Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Налоговый кодекс

alyak

Рекомендовані повідомлення

Мы дурные, да. Всё проводим...

Вы методологию учёта «по-новому» читали? Внимательно? Я как раз читал....

О, тут и пересекаются бух учет с управленческим...Вы должны понимать, что упрощение администрирования не добавит большинству желания выходить из тени. Деньги лишними не бывают)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы должны понимать, что упрощение администрирования не добавит большинству желания выходить из тени.
Зато усложнение — добавит многим желание из белых и пушистых уйти в тень. Ибо там не методология, а, на фиг, изъятие всей оборотки. Улавливаете?
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

Если бланк отчёта поменялся в первый день отчётного периода, а новой формы в медке нет — то это действительно страшная проблема. Потому что отчёт по старой форме тупо не примут. Учитывая, что я лично на такое наступал, и не один раз,— мне Ваше веселье не понятно.

Страшшшнааааяпроблема :lol: подождать денек другой.

У бухгалтера конечно да, носиться охать и ахать "кошмар бланки поменяли" "ужас отчет не принимается."

На глазах у шефа особенно ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подождать денек другой
Ога, когда до конца отчётного периода та самая пара дней, а формы всё ещё нет. Или, когда та самая пара дней осталась, а тут они ВНЕЗАПНО обнаруживают глюки в новой версии и выпускают СВЕРХновую, а в новой отчёты — не принимают.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не "вкурил" вашу мысль...Ссылка показывает какие-то цифры за которыми еще что-то надо рассмотреть...

 

 

ну как же ... цифры то рейтинг стран по лекгости ведения бизнесса 1- легко, 189 :o - ну вы поняли

 

можете рассортировать по понятности налогообложения , Украина там на 154 месте из 189, в общем почти первые - с конца, но то детали для лохов.

 

А я вам говорил за то, что все кто получает кэш - проводит его мимо кассы. Даже единщики на упрощенке - и те не выписывают товарные чеки по полной, и не регистрируют их в книге продаж...Т.е сознание того, что налоги надо платить у нас не соответствует европейскому пониманию

 

Вы что думаете что в Европе все до копейки вносят ? святая наивность.

В Европе меньше геморроя, намного меньше , а тут, как говаривали не безызвестные форумчане , государство только и ищет возможности вдуть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е сознание того, что налоги надо платить у нас не соответствует европейскому пониманию

Я трохи не за податки скажу, але десь близько. Щодо того, що треба робити і що не треба.

Я займаюся тим, що відбиваюся від уряду та його ідей в межах чинного законодавства. Ну, не зовсім гарно так робити і я це чудово розумію - накалувати уряд, користуючись його ж законами. Тому після Революції Гідності я потроху припинив цю діяльність, залишив лише той сегмент, з якого допомога повністю йде на армію. Абсолютно чітко розумів, що починати треба з себе. Так от зараз терпець вже вривається. І якщо ці падли ще пів року будуть чухатися - особисто я повертаюся до своєї діяльності. Тому що всякому терпінню є межа.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ога, когда до конца отчётного периода та самая пара дней, а формы всё ещё нет.

Я ж и говорю ужоссс. :D

До конца пару дней, а потратить времени на отчет аж пол часа.

15 лет предприниматель, наблюдать этот "ужосс" уже стал со стороны не вникая.

Все всегда разруливается в итоге.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До конца пару дней, а потратить времени на отчет аж пол часа.

15 лет предприниматель,

 

не ну если Вам нравицца - Ваше право

 

остальных просто зае...ло что правила игры меняют постоянно...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....остальных просто зае...ло что правила игры меняют постоянно...

Та да, слов нормальных просто нет.

Нужна справка для визы из налоговой о доходах. Для тех, кто далек, поясню: цифирь просто берется из декларации, которую я подал, переписывается, добавляются слова типа - за 1-квартал доход составил ... тыщ грн., ставится подпись и печать. Все.

Как думаете, сколько времени надо чтобы получить такую справку?

...10 дней!!!. Рабочих!!!, т.е 14 календарных! :o

Чем это кодло бездельников в налоговой занимается я просто не понимаю: им даже 14 дней не хватило, только после угрозы позвонить на горячую линию сделали на следующий день.

Окно выдачи этих самых справок... Сидит тетка, которую я в этом окне помню лет этак 15, не меньше. Не отвечает, а, сорри, гавкает. Она злая на всех, на эту жизнь. Но сидит здесь уже 15 лет и со стула не сдвинется до пенсии. Умеет делать одно: найти в пачке бумаг нужную, выдать и записать в книжку.

Вот скажите - ну нафиг нужна такая госконструкция с такими тетками (в разных вариантах) в каждом самом захудалом райцентре Какой от них толк?

Кассовые аппараты - источник пенсий... да я б их как в Китае не только без пенсий, а просто нафиг без выходного пособия, там 2/3 уволь никто и не заметит

Может зло, но достали уже просто..

ЗЫ. Ничего за год не поменялось....

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не ну если Вам нравицца - Ваше право

А мне то что, бухгалтера за что деньги получают?

остальных просто зае...ло что правила игры меняют постоянно...

В жизни всегда все меняется :)

 

Добавлено через 13 минут

Чем это кодло бездельников в налоговой занимается я просто не понимаю: им даже 14 дней не хватило, только после угрозы позвонить на горячую линию сделали на следующий день.

Окно выдачи этих самых справок... Сидит тетка, которую я в этом окне помню лет этак 15, не меньше. Не отвечает, а, сорри, гавкает. Она злая на всех, на эту жизнь. Но сидит здесь уже 15 лет и со стула не сдвинется до пенсии. Умеет делать одно: найти в пачке бумаг нужную, выдать и записать в книжку.

От самого отделения зависит, выдача всяких справок и выписок никогда не занимала много времени, 15-20 минут если очереди нет, шустрые молодые девчата работают.

 

Предпенсионных старух нужно давно гнать в шею, они мне чем-то завмагов советских напоминают, работали у нас такие в отделе по РРО.

Ушли на пенсию, взяли молодых, так те даже могут позвонить и напомнить мол вы знаете у вас лицензия скоро заканчивается, если будете продлевать сейчас то отвезем сами в область и продлим, если позже то придется ехать самому.

Это не в последнее время так стало, а уже вполне давненько.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идея. Всех чиновников нарушивших законодательство - увольнять без сохранения трудового стажа.

Какая польза бюджету.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер ! Проконсультируйте пожалуйста слышал с 1.09 может быть введено отложенное положение налогового кодекса о возмещении НДС физическим лицам при крупных покупках ( автомобили, недвижимость и т.д. ) Так ли это?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер ! Проконсультируйте пожалуйста слышал с 1.09 может быть введено отложенное положение налогового кодекса о возмещении НДС физическим лицам при крупных покупках ( автомобили, недвижимость и т.д. ) Так ли это?

 

Врядли , такого нет нигде . Есть возврат ндс но при вывозе имущества за границу в развитых странах .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идея. Всех чиновников нарушивших законодательство - увольнять без сохранения трудового стажа.

Какая польза бюджету.

с ПОЖИЗНЕННЫМ запретом занимать ЛЮБЫЕ должности в государственных структурах ... то есть даже сторожем ... даже через 10 лет ... а то посадят на условно на год за воровство или взятку, а через 3 года эта гнида там же помощником "вкалывает" ...:o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зато усложнение — добавит многим желание из белых и пушистых уйти в тень. Ибо там не методология, а, на фиг, изъятие всей оборотки. Улавливаете?
Я не отрицаю того, что ведение бух учета у нас это удаление зубов через жопу. Но тем не менее я пытаюсь понять - как-то же надо тащить государство? (Долги, воровство и проч пока в стороне оставим, помечтаю будто этого у нас в момент не стало:D) Так вот, если платить по чесноку - уже и на жизнь не особо хватает.

 

Добавлено через 3 минуты

ну как же ... цифры то рейтинг стран по лекгости ведения бизнесса 1- легко, 189 :o - ну вы поняли
Я проникся сразу и вроде свой пост подправил сразу же....Всемирный банк же...мона верить:)

 

Вы что думаете что в Европе все до копейки вносят ? святая наивность.

В Европе меньше геморроя, намного меньше , а тут, как говаривали не безызвестные форумчане , государство только и ищет возможности вдуть.

В Европе как раз копейки и не вносят, у нас тыщи))...Это делает мелочь пузатая. Не о том речь...Речь о прививке сознательности.

 

Добавлено через 7 минут

Я ж и говорю ужоссс. :D

До конца пару дней, а потратить времени на отчет аж пол часа.

15 лет предприниматель, наблюдать этот "ужосс" уже стал со стороны не вникая.

Все всегда разруливается в итоге.

Соглашусь, но с оговоркой. Бухи тоже часто-густо заняты "своей жизнью", тоже люди...и склонны откладывать отчеты на последний день. Возможно такое положение вещей у них и сформировалось, т.к. постоянно что-то меняется задним числом. Скажу по себе - меня учили документы готовить сразу и железно. Начинаешь по клиентам собирать первичку - это ППЦ. Годами тянут резину, нах. Предполагаю, что такие бухи и в очередях стоят в последний день отчетности:)

 

Добавлено через 2 минуты

Так от зараз терпець вже вривається. І якщо ці падли ще пів року будуть чухатися - особисто я повертаюся до своєї діяльності. Тому що всякому терпінню є межа.
Та собственно наши мысли совпадают. Хочется, чтоб все шло по эволюции, а приходится по революции...

 

Добавлено через 7 минут

не ну если Вам нравицца - Ваше право

 

остальных просто зае...ло что правила игры меняют постоянно...

Дык не в этом же проблема!!! Правила игры будут постоянно меняться. Если вы хотите чтобы чиновник свои деньги не зря получал - вы будете требовать от него какой-то работы, идей...И не всегда они будут удачными, увы. Важно другое, чтобы эта игра была по правилам и ответственность за нарушение правил была.

Вот LM сетует, что тетка в налоговой его за***ла. У буржуев бюрократия , говорят, похлеще нашей. Но там есть маленький ньюанс - если сроки выдачи справки 10 дней, то будьте уверены, вам ее скорее всего и выдадут на 10 день. Раньше - врядли, а позже - себе дороже, и уволить могут. Снова таки - проблема не в бюрократии, а в исполнении регламента.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вот, если платить по чесноку - уже и на жизнь не особо хватает.
Ещё раз. Раньше тоже платили НДС. И на жизнь как-то хватало. А теперь — не хватит. Можете мне не верить, жизнь покажет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Причем тут верю/ не верю? На понт берете?:D...Все делают вид, что платят ндс, типа обналичивают:) Государство еще ничего толкового не сделало для его уплаты, пока только косвенными методами работает и дурью мается. Помните ндс-марки при Кучме на договора??:) Ото наверное верх дыбилизма был...

Короче, вы мою мысль не поняли, наверное еще не время....

 

Шо слышно? Ходят слухи, что депутатские фирмы "попали", не зарегив налоговые 30-го и вроде хотят снова ндс-електронное админитрирование отложить?

 

ПС На жизнь стало меньше оставаться после 2008 г. и ндс тут не при чем...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все делают вид, что платят ндс, типа обналичивают
Расскажите это тем, кто с НДСом работает.

вроде хотят снова ндс-електронное админитрирование отложить?
Оно действует с 1-го июля.

На жизнь стало меньше оставаться после 2008 г. и ндс тут не при чем...
Тут уже не на жизнь хватит, а просто на работу. Ваще, НДС сам по себе призван затормозить экономику через вымывание оборотки. Принятая сейчас методика делает это наиболее эффективным образом. Настолько эффективно, что легальная экономика умрёт. Деньги — кровь экономики. Экономику оставят без денег.

 

Добавлено через 57 секунд

так вроде ж 15 дней дается или я отстал от жизни
Фсё, с первого числа по-новому: старые (до 1-го числа) НН зарегить низзя! Старый налоговый кредит тоже не признаётся.

 

Добавлено через 19 минут

Налоговик отчитались, как планируют вывести зарплаты из тени. Каменты шедевральные:

Податкове навантаження в абсолютних цифрах складає 5480-3277,60=2204,40 грн. А процент навантаження 2204,40/3277,60*100%=67%!!!

Отже, щоб вам отримати чистими 1000 грн., то підприємство має крім цього сплатити 670 грн. податків і зборів.

А другий пасаж - то що?.. Не зменшити податки, а збільшити вартість обналу??? Шедеврально!!!

тобто , Насіров намікає на те, що ринок обнала ним буде монополізований і ціни зростуть до 25 % )))))

Впрочем, сама статья тоже шедевральна. В бреде налоговиков.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фсё, с первого числа по-новому: старые (до 1-го числа) НН зарегить низзя!

 

Я в пятницу 03.07.2015 регистрировал июньские налоговые - всё в порядке, всё зарегистрировано и отправлено контрагенту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так вроде ж 15 дней дается или я отстал от жизни :sad:
Не знаю, но 30-го среди бухов всей страны была тихая паника)))

 

Добавлено через 6 минут

Цитата:

Все делают вид, что платят ндс, типа обналичивают

Расскажите это тем, кто с НДСом работает.

Шо за колхозные реплики? Вы опускаетесь до непонятного стиля. Я работаю с ндс-ом и чО?...Есть три варианта:

- у вас Ахринительная торговая наценка и вам не впадлу платить ндс, прибыль..и зарплату сотрудниккам 100500 грн + налоги...и на аренду,и т.д...(поздравляем)

- тупо обналичивать

- оптимизировать более менее законно (поставщики, офшоры, страховые, лизинговые...)

Кто-то может делать по другому???

 

Добавлено через 3 минуты

Я в пятницу 03.07.2015 регистрировал июньские налоговые - всё в порядке, всё зарегистрировано и отправлено контрагенту.
Тут надо к первоисточнику обращаться -Налоговому Кодексу. А то может такая бяка выйти - через три года скажут, что был сбой на сервере и регистрацию не защитают...и контрагенты вляпаются:)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут надо к первоисточнику обращаться -Налоговому Кодексу.
По НК — законно, по «положенню» — незаконно. Ну, что само «положення» не вполне законно (его нормы нарушают нормы НК) — мелочь, которая налоговиков не волнует. Так что сюрпризы ещё могут быть. И да, 1-го проблемы с регистрацией старых НН были.

Кто-то может делать по другому???
Мы делаем по схеме 1. Усьо по закону, ага.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соглашусь, но с оговоркой. Бухи тоже часто-густо заняты "своей жизнью", тоже люди...и склонны откладывать отчеты на последний день.

Как правило на первый день и уже составили свои планы на свою жизнь и тут медок не тогда когда нужно бухгалтеру выпустил обновление и отчет не принимается :lol:

И начинается "кошмар караул"

Забыли как лет пять назад в очередях в налоговой по целому дню стояли сдать отчет, а потом второй раз если бланк поменялся.:lol:

А сегодня у них "кошмар" если медок обновление на лень позже сделает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...