Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Налоговый кодекс

alyak

Рекомендовані повідомлення

скоро чтоб пойти в платный туалет нужно будет нанимать юриста , чтоб он оценил все риски связанные с этим действом .

и обязательно захватить с собой биометрический паспорт, для борьбы с теневеками

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

скоро чтоб пойти в платный туалет нужно будет нанимать юриста , чтоб он оценил все риски связанные с этим действом . Разработал правильную стратегию . А то вдруг прийдет .... и скажет что не так сделано - плати штраф .

 

ЗЫ. Ну а вдруг какашки упавшие в унитаз праильнее расценить как деловые отходы ( мухи же еще могут поковыряться ) , и списывать их нужно за денег оставшихся после налогообложения , соотвественно заплатить налог , и так как выгодоприобретатель ( мухи ) не имеют налогового номера , то за них нужно заплатить подоходный . А так как вы об этом не подумали заранее , то еще и пеню и штрафы . И более того количество отходов нужно как-то учесть , а значит пригласить бабушку что на входе , и вместе замерять и составить акт . Иначе посчитают исходя из размеров наибольшей попы - слона .

 

ЗЗЫ . А почему не смешно ?

:lol::lol::lol:

Давальческое сырье! а мухи-не резиденты...получили прибыль у нас, пусть 30% мы с них подоходного и удержим...и внесем прямо на отчете 1ДФ эту 30% долю в виде того самого сырья в ГНАУ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

само свидетельство НДС ценнее чего либо.

отмена свидетельства НДС - одна из любимых схем наполнения бюджета и создания проблем.

поэтому ВЫГОДНО новым не давать, а старым отменять.

Выгодно продавать за 10 т.денег...а потом отбирать с условной продажей всего купленного и поставленного в НК по НДС.

Вот бизнес офигенный...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Новым давать тоже выгодно, еще как8-)

 

не, не выгодно. если можно при отмене свидетельства перебросить все операции на другое юр лицо, то на отмене свидетельства много денюжек не накапает.

а если некуда перебрасывать, то хопа....

 

одной конторе отменили свидетельство задним числом, уже 6 месяц пошел как не восстанавливают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выгодно продавать за 10 т.денег...а потом отбирать с условной продажей всего купленного и поставленного в НК по НДС.

Вот бизнес офигенный...

 

купить продать в этой стране можно.

за 10 тыс денег свидетельство - это должно быть крупный бизнес хочет получить свидетельство:)

 

можно же и сказать, что налоговая открывает и закрывает конторы, но мы же эти случаи не рассматриваем, правда? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был сегодня в налоговой, у консультантов.

Утверждают в один голос, что для получения Свидетельства ПДВ

я обязан реально положить на счет 300 тыс.+1 грн., и показать им реально, что деньги на счету... Никакой речи о том, чтобы эту сумму в течение года подтвердить.

Прямо говорят, что без реальных внесенных денег в полной сумме на счете нам не выдадут Свидетельство.

Я попросил указать, на какую норму закона налоговая ссылается в своем требовании, ответ просто детский - "читайте налоговый кодекс"...

Мой юрист говорит, что такой подход со стороны налоговой - прямое нарушение закона и самоуправство этой конторы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был сегодня в налоговой, у консультантов.

Утверждают в один голос, что для получения Свидетельства ПДВ

я обязан реально положить на счет 300 тыс.+1 грн., и показать им реально, что деньги на счету... Никакой речи о том, чтобы эту сумму в течение года подтвердить.

Я попросил указать, на какую норму закона налоговая ссылается в своем требовании, ответ просто детский - "читайте налоговый кодекс"...

Мой юрист говорит, что такой подход со стороны налоговой - прямое нарушение закона и самоуправство этой конторы...

 

на всякий случай - 95% решений судов выноситься в пользу налоговой .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на всякий случай - 95% решений судов выноситься в пользу налоговой .

 

юристы говорят, что не все разбирательства выливаются в суды. и не всегда суды выигрывает налоговая.

реальной статистики по спорам с налоговой нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был сегодня в налоговой, у консультантов.

Утверждают в один голос, что для получения Свидетельства ПДВ

я обязан реально положить на счет 300 тыс.+1 грн., и показать им реально, что деньги на счету... Никакой речи о том, чтобы эту сумму в течение года подтвердить.

Прямо говорят, что без реальных внесенных денег в полной сумме на счете нам не выдадут Свидетельство.

Я попросил указать, на какую норму закона налоговая ссылается в своем требовании, ответ просто детский - "читайте налоговый кодекс"...

Мой юрист говорит, что такой подход со стороны налоговой - прямое нарушение закона и самоуправство этой конторы...

 

это вам первый урок - кто главный в хате и по какому праву.

второй урок тут же - на доение принимают животных с молоком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это вам первый урок - кто главный в хате и по какому праву.

второй урок тут же - на доение принимают животных с молоком.

 

Третий урок был в 1917-м году, если кто забыл.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Третий урок был в 1917-м году, если кто забыл.

 

Ой, сколько их еще у тебя будет!!! Что ни день, то пАра (в студенческом смысле: т.е не один урок, а сразу ДВА).

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

юристы говорят, что не все разбирательства выливаются в суды. и не всегда суды выигрывает налоговая.

реальной статистики по спорам с налоговой нет.

 

Не все выигрывает налоговая. По озвученным Выше фактам как то лишение свидетельства платника НДС и налог з доходов физ.лиц на взносы в устаной фонд, судебная практика в пользу плательщиков, а не налоговой.

НО! Во-первых судиться у нас надо долго, в лучшем случае год, в худшем три. Во-вторых даже при наличии решение суда в вашу пользу о незаконности анулировании свидетельства платника ПДВ, вам его не вернут так как нету механизма. В лучшем случае вы решити проблему "условной продажи" и уплаты НДС с основных фондов. И сможете получить новое свидетельство с новым номером. А как вы будете все это время работать?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже заехал сегодня в налоговую. Тетя на консультации говорит, что ни НДФЛ ни ндс на уставной фонд не будет, если уставной фонд занесен в устав и проведен через администрацию. Поправка про уставной капитал 300к+1грн является основанием для выдачи свидетельства НДС, но надо заявление, которое рассмотрят(бред какой-то, в любом случае будут думать).

Если увеличить уставной просто через протокол - то понятно, что надо платить будет.

Про подтверждение доходов не спрашивал, но складывается впечатление после общения "несите деньги, светитесь как можно больше, все нормально". Вот и кому верить? Может есть какая-то консультация по особенностям ведения бизнеса в Украине, чтобы сделали выдержки из законодательства и обьяснили как работать? Посоветуйте кто знает. 3я неделя идет, не могу деньги принимать изза такой организационной глупости.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже заехал сегодня в налоговую. Тетя на консультации говорит, что ни НДФЛ ни ндс на уставной фонд не будет, если уставной фонд занесен в устав и проведен через администрацию. Поправка про уставной капитал 300к+1грн является основанием для выдачи свидетельства НДС, но надо заявление, которое рассмотрят(бред какой-то, в любом случае будут думать).

Если увеличить уставной просто через протокол - то понятно, что надо платить будет.

Про подтверждение доходов не спрашивал, но складывается впечатление после общения "несите деньги, светитесь как можно больше, все нормально". Вот и кому верить? Может есть какая-то консультация по особенностям ведения бизнеса в Украине, чтобы сделали выдержки из законодательства и обьяснили как работать? Посоветуйте кто знает. 3я неделя идет, не могу деньги принимать изза такой организационной глупости.

Предложите 1/2 ставки тете из налоговой, как консультанту.

В устав вносите без проблем, и фирму за ЭТИ деньги трогать не будут, а вот того, кто от своего имени внес-попросят дать объяснение о происхождении средств с доказательной базой.

На уставной фонд НДС понятно, что не насчитывается.

У Вас бухгалтер есть? Без правовой подготовки не входите в бизнес...легко(а иногда и очень сложно выйти) выйти без денег и долгами.

НДС-может и дадут...а потом снимут (см. перечень нарушений за которые могут забрать с-во НДС).

Как работать рискуя своими деньгами спрашивайте у тех, кто может дать 100% гарантию и защиту своим капиталом своего слова...а на форуме то так, мнения любопытных и немного знающих, но не ГАРАНТИРУЮЩИХ.

У Вас какой бизнес? торговля, услуги, производство?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выкладываю сканы статьи (хотя так понимаю, они уже и не надо :() :

(на электронку почему-то отправить не удалось)

Но даже если будет 300К на счете все равно будут тянуть - торговля св.пл.НДС это уже бизнес (раз в неделю как минимум приходит спам с предложением "гарантированного получения св. пл.НДС), так что настраивайтесь на борьбу (ну или адекватную сэкономленным нервам оплату)

162433290_04_10.201117-11(0).thumb.jpg.29dd4d8762f9d15a7cb25db2736f9582.jpg

1767977786_04_10.201117-11(1).thumb.jpg.a7c4a671a2a4bf2706781a8096556fe1.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предложите 1/2 ставки тете из налоговой, как консультанту.

В устав вносите без проблем, и фирму за ЭТИ деньги трогать не будут, а вот того, кто от своего имени внес-попросят дать объяснение о происхождении средств с доказательной базой.

На уставной фонд НДС понятно, что не насчитывается.

У Вас бухгалтер есть? Без правовой подготовки не входите в бизнес...легко(а иногда и очень сложно выйти) выйти без денег и долгами.

НДС-может и дадут...а потом снимут (см. перечень нарушений за которые могут забрать с-во НДС).

Как работать рискуя своими деньгами спрашивайте у тех, кто может дать 100% гарантию и защиту своим капиталом своего слова...а на форуме то так, мнения любопытных и немного знающих, но не ГАРАНТИРУЮЩИХ.

У Вас какой бизнес? торговля, услуги, производство?

 

Бухгалтер на аутсорсе пока, нечего ему делать у меня. Операций мало будет и простые. Я легализоваться решил частично, чтобы работать с юриками украинскими.

Бизнес - услуги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бухгалтер на аутсорсе пока, нечего ему делать у меня. Операций мало будет и простые. Я легализоваться решил частично, чтобы работать с юриками украинскими.

Бизнес - услуги.

 

Так эти вопросы бух должен закрывать. Директору "не положено" везде бегать и договариваться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не, не выгодно. если можно при отмене свидетельства перебросить все операции на другое юр лицо, то на отмене свидетельства много денюжек не накапает.

а если некуда перебрасывать, то хопа.....

А толку в переброске: ну перебросили с начислением тех же обязательств по НДС только не "по условной продаже", а просто по продаже - задача решена - НДС на товарные остатки с ВАС сняли.

И то эта схема может работать, в частности если остатки по импорту, только до 01.01.12, а там - единый реестр НН и задним числом ничего не сделаешь.

Кроме как лишить свидетельства НДС - это обычно всегда задним числом делается....:evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А толку в переброске: ну перебросили с начислением тех же обязательств по НДС только не "по условной продаже", а просто по продаже - задача решена - НДС на товарные остатки с ВАС сняли.

И то эта схема может работать, в частности если остатки по импорту, только до 01.01.12, а там - единый реестр НН и задним числом ничего не сделаешь.

Кроме как лишить свидетельства НДС - это обычно всегда задним числом делается....:evil:

 

чистили поступления, продажи и остатки до даты аннулирования свидетельства ....

 

толку в переброске - производство, продажи бы бахнулись с размаху мордой об стол и весь бизнес туда же. за один день.

покупать сырье с НДС, перерабатывать и продавать без НДС - кому ты нужен из покупателей на плюс-минус конкурентоспособном рынке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Производственников как раз стараются не трогать в этом плане, в основном торбят "торгашей" с хорошими складскими остатками
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Производственников как раз стараются не трогать в этом плане, в основном торбят "торгашей" с хорошими складскими остатками

 

М-да, ихние планы, не менее занимательны. И такие же "безбашенно-прямолинейные"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

М-да, ихние планы, не менее занимательны. И такие же "безбашенно-прямолинейные"

 

Сегодня услышал по радио, что тов. Азаров пробивает тему "одного окна" для регистрации предпринимателей... сегодня докУменты сдал типа в это окно, а назавтра забрал, и ты, мля, купец...

Уже даже не смешно ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Угу. Сначала была регистрационная палата. Все бумажки в итоге собираем сами.

В РФ тоже придумали единое окно. Давно. Один хрен все бумажки собирать самим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня услышал по радио, что тов. Азаров пробивает тему "одного окна" для регистрации предпринимателей... сегодня докУменты сдал типа в это окно, а назавтра забрал, и ты, мля, купец...

Уже даже не смешно ;)

Ага, типа соберем все очереди со всех контор в одну большую....

Как только они начинают о нас "заботиться", все - "кто не заховался, я не виноват..." :fool:

ЗЫ. Тут в себя еще не можешь прийти от замены св.о гос.регистрации на выписки/вытяги

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...