Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Налоговый кодекс

alyak

Рекомендовані повідомлення

Господа бухгалтера, аудиторы, прошу прокомментировать такую схему:

СПД единщик сдает в аренду коммерческую недвигу ТОВ "Х" на ЕН,

ТОВ"Х" сдает в субаренду эти помещения ТОВ "У" на общей системе.

ТОВ на общей уходит от 25% налога на прибыль, теряем 10% ЕН+текущие расходы на содержание ТОВ "Х" на ЕН. Имеет ли место в жизни такая схема?

СПД единщик по НК не имеет права зарабатывать на аренде недвижимости (или Вам вписали в свидетельство аренда?)!? Только общая система...возможно, что ошибаюсь :)

Пусть как ФЛ сдает и за него платят арендаторы 15% НДФЛ, указывают это в 1ДФ, а ФЛ подает годовую декларацию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СПД единщик по НК не имеет права зарабатывать на аренде недвижимости (или Вам вписали в свидетельство аренда?)!? Только общая система...возможно, что ошибаюсь :)

Пусть как ФЛ сдает и за него платят арендаторы 15% НДФЛ, указывают это в 1ДФ, а ФЛ подает годовую декларацию.

 

ну, если комерс недвига, то налог скорее всего с ФЛ будет 17 %... так как будет привышен лимит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В свидетельстве "Здавання в оренду власного нерухомого майна", кажется так. Обороты до 400 т. в год.

15% НДФЛ это тоже многовато. Интересует еще: возможно ли создание ЧПредприятия на общей системе с основным видом деятельности "субаренда"? Цель: регистрация нового и уйти от налога на прибыль вообще?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЧПредприятия на общей системе с основным видом деятельности "субаренда"? Цель: регистрация нового и уйти от налога на прибыль вообще?

 

такого вида деятельности как СУБаренда - нет. (howtoregister.com.ua/kved_2009.html) это под "вид" основных хоз.отношений двух сторон.

попробуйте изложить , что Вы на самом деле хотите получить в итоге.

есть сайты специального профиля www.chp.com.ua/ и kchp.com.ua/

думаю там точно найдете ответ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не найдет...

Задача не решаема через ФЛ СПД на едином налоге.

Берите ФЛ СПД общая система (ЕСВ+НДФЛ всего около 50% + возможно 20% НДС, т.к. 400т оборот :) ) и вешайте на него все траты по обслуживанию недвижимости....выставляйте счет компании, платите честно налоги....и спите на скамейке в парке :)

15% НДФЛ много :) - это шара.

выше 10 минималок в месяц - 17%...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

попробуйте изложить , что Вы на самом деле хотите получить в итоге.

Излагаю. Я торгаш на общей системе -ООО. Торговые точки в аренде у СПД единщика. 35 тыс аренды ежемесячно по НК мне не идут в затраты, это ни много ни мало, но увеличивает налог на прибыль на 26,5тыс в квартал и сьедает почти весь мой доход. Надо искать лазейку или осенью сворачиваться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Излагаю. Я торгаш на общей системе -ООО. Торговые точки в аренде у СПД единщика. 35 тыс аренды ежемесячно по НК мне не идут в затраты, это ни много ни мало, но увеличивает налог на прибыль на 26,5тыс в квартал и сьедает почти весь мой доход. Надо искать лазейку или осенью сворачиваться.

 

а как же покращення жыття? нужно платить налоги!

ЗЫ: Я не язвлю (!), это состояние шока было у многих ...при составлении "первой прибылюхи" по новому...понимаете, ВЫ просто как то с опозданием реагируете на НКУ (роздел 3)...

так как многие на ровном месте попали на "прибыль" ..то я жду когда азарыч вылезет на экран и будет говорить что "... ООООО ЧУДО!" доход бюджета просто пополз вверх....вото ОНО укр.экономическое чудо..".не понимая, что это выжимает последнее до капли....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Излагаю. Я торгаш на общей системе -ООО. Торговые точки в аренде у СПД единщика. 35 тыс аренды ежемесячно по НК мне не идут в затраты, это ни много ни мало, но увеличивает налог на прибыль на 26,5тыс в квартал и сьедает почти весь мой доход. Надо искать лазейку или осенью сворачиваться.

СПД - ФЛ ?

-Единый налог?

Вид деятельности-Аренда?

-Без НДС?

-Такие обороты?

СПД под статьей ходит, нарушает НК и закон об НДС

или крышуют...или ждут точки не возврата для отъема недвиги.

Идите в тень :)

А вообще по правилам НК СПДФЛ единщик с таким видом деятельности должен стать СПДФЛ (или что там придумает, сейчас в уставной не надо 100 минималок пихать) на общих основаниях + НДС... и выставлять Вам счета под Вас...или инструктируйтесь, создайте единщиков-реализаторов от себя и пусть они улаживают вопрос аренды...и налоговая нагрузка сопоставима Единый +ЕСВ (даже выгодней чем наемник)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

создайте единщиков-реализаторов от себя и пусть они улаживают вопрос аренды...и налоговая нагрузка сопоставима Единый +ЕСВ (даже выгодней чем наемник)

Не подходит. Объемы закупок упадут= +5-7% к закупочной цене. Те же яйца, только в профиль...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не подходит. Объемы закупок упадут= +5-7% к закупочной цене. Те же яйца, только в профиль...

Нет!

Узкий взгляд, Вы сами себе продаете(ООО-СПДФЛ)...ну например с 2%налоговой нагрузкой, ФЛСПД- работают с арендой и конечным потребителем(собирают бумагу).

Какие вопросы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет!

Узкий взгляд, Вы сами себе продаете(ООО-СПДФЛ)

ООО не может продавать никому окромя конечного потребителя в розницу.

ООО-СПДФЛ=это уже опт, другие нормативы. Ладно, тема закрыта. Бродского-ТигипАзарыча не осилить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ООО не может продавать никому окромя конечного потребителя в розницу.

ООО-СПДФЛ=это уже опт, другие нормативы. Ладно, тема закрыта. Бродского-ТигипАзарыча не осилить.

закрыли.

Но удивлен, что ООО опта сторонится...

и нормативы другие?

Я что-то пропустил???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

закрыли.

Но удивлен, что ООО опта сторонится...

и нормативы другие?

Я что-то пропустил???

 

Лицензионный вид деятельности. Лицензия на розницу. Продажа для перепродажи запрещена и считается оптом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лицензионный вид деятельности. Лицензия на розницу. Продажа для перепродажи запрещена и считается оптом.

Теперь ясно. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу ли я зарегистрировать новое ООО, где в качестве юр.адреса -

моя квартира, в которой я постоянно проживаю?

Если да, какие плюсы и минусы от такого юр.адреса?

Не рискую ли я в таком случае жильем? Кто-то знает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу ли я зарегистрировать новое ООО, где в качестве юр.адреса -

моя квартира, в которой я постоянно проживаю?

Если да, какие плюсы и минусы от такого юр.адреса?

Не рискую ли я в таком случае жильем? Кто-то знает?

Регистрируйте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От Регистрируйте слышу :lol:. Юморить будем в налоговой...

Вы ООО регистрируете? Квартиру в устав вносите? Что такое ООО и чем соучредители ООО отвечают перед государством?

Проверки-да, если будете НДС и не отреагируете в рабочее!!! время на приход налоговой милиции-отнимут с-во :)

Вам к юристам для сопровождения.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можете... даже не внося квартиру в уставный капитал... но, лучше так не делать... Нафиг эти гости из маскишоу дома то...

 

риски - это приходы проверок всяких... ну и опять же, нецелевое использование жилого помещения (но то таке, формальность)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можете... даже не внося квартиру в уставный капитал... но, лучше так не делать... Нафиг эти гости из маскишоу дома то...

 

риски - это приходы проверок всяких... ну и опять же, нецелевое использование жилого помещения (но то таке, формальность)

 

 

Это же юр.адрес, реально у друзей арендуемый офис будет в другом месте, обычное дело.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу ли я зарегистрировать новое ООО, где в качестве юр.адреса -

моя квартира, в которой я постоянно проживаю?

Если да, какие плюсы и минусы от такого юр.адреса?

Не рискую ли я в таком случае жильем? Кто-то знает?

 

В 2005 можно было, моё ООО так зарегистрировано, причём даже не на мою квартиру :-). Но куча минингитов - письма ГНАУ высылает на юр адрес. Я к родителям недели три не заезжал домой (они на даче), потом смотрю - в почте "Запит..." от ДПИ, срок - 2 недели, в случае неподачи - внеплановая проверка. Еле загасили ситуацию.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

www.epravda.com.ua/news/2011/09/19/298654/

 

У 2011 році на користь органів податкової служби прийнято 56 тисяч рішень - 94,6% від загальної кількості судових позовів, пов'язаних з податковою сферою.

 

....

За його словами, в 2011 році суди постановили стягнути з порушників податкового законодавства на користь держави 26,8 мільярда гривень.

 

Податківець додав, що кількість судових справ за участю ДПС зменшилася на 19,2 тисячі позовів або на 12%.

 

как можно оценить качество налогового законодательства , если 10% поступлений в бюджет формируются за счет людей доведенных до отчаяния и судящихся с системой ? Сколько уплачивают "добровольно" история умалчивает . Потому украинцы и живут больше по понятиям , потому что не могут соблюсти весь идиотизм , а если все равно платить , то зачем его соблюдать ...

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

первые звоночки...думаю представители многих слоев социума будут в скорем времени объединяться..иначе их так по одному как мух....

 

Афганцы и чернобыльцы подрались с милицией

Под стенами Верховной Рады более тысячи человек из разных регионов Украины протестуют против ликвидации льгот 16 категориям граждан. Как сообщает корреспондент Kievpress, протестующие настроены крайне агрессивно, произошло уже несколько стычек митингующих с правоохранителями. В частности, участники акции прорвали милицейский кордон и окружили здание парламента.

Время от времени протестующие пытаются атаковать вход, но прорвать кордон милиции им не удается.

Активные участники стычек – люди, одетые в камуфляжную форму. В основном это воины-интернационалисты, воевавшие в Афганистане, а также участники ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС.

Участники митинга протестуют против принятия законопроекта №9127, которым в частности Верховная Рада намерена уполномочить Кабинет Министров самостоятельно устанавливать порядок и размер компенсаций льготникам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

первые звоночки...думаю представители многих слоев социума будут в скорем времени объединяться..иначе их так по одному как мух....

 

Афганцы и чернобыльцы подрались с милицией

Под стенами Верховной Рады более тысячи человек из разных регионов Украины протестуют против ликвидации льгот 16 категориям граждан. Как сообщает корреспондент Kievpress, протестующие настроены крайне агрессивно, произошло уже несколько стычек митингующих с правоохранителями. В частности, участники акции прорвали милицейский кордон и окружили здание парламента.

Время от времени протестующие пытаются атаковать вход, но прорвать кордон милиции им не удается.

Активные участники стычек – люди, одетые в камуфляжную форму. В основном это воины-интернационалисты, воевавшие в Афганистане, а также участники ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС.

Участники митинга протестуют против принятия законопроекта №9127, которым в частности Верховная Рада намерена уполномочить Кабинет Министров самостоятельно устанавливать порядок и размер компенсаций льготникам.

 

им уже пообещали конкретно "чернобыльские" и "афганские" льготы не урезать. таки эффективно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...