Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Английские розы кто-то продаёт?

lyngyr

Рекомендовані повідомлення

Место прививки должно быть над землей.

 

Я читала, что место прививки нужно заглублять на 3-5 см. Свои розы сажаю именно так.

 

roses.dp.ua/%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%B0%D0%B4%D0%BA%D0%B0-%D1%80%D0%BE%D0%B7.html

 

www.agro2.ru/rozy/posadka-roz

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Место прививки должно быть над землей.

Ни в коем случае!!!!!!!!!!!! Место прививки должно быть в земле!

Плетучки я высаживаю до 10 см вглубь, а ЧГ, англичанки и прочее - см 5-8...

Это делается во избежание во-первых вымерзания зимой (даже при укрытии возможно подмерзание - от прививки, а не от подвоя в таком случае проснется новая почка), а во-вторых - от возможной поросли подвоя - шиповника...

 

Подскажите начинающему садоводу. Мне зимой подарили розочку в горшочке. Я хочу ее в открытый грунт высадить? Стоит ли? И когда высаживать?

Хочу высадить на солнечную клумбу.

да, можно...

теоретически высаживать уже можно, но! она у Вас с листиками - поэтому повремените. и сначала закалите ее на улице.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ни в коем случае!!!!!!!!!!!! Место прививки должно быть в земле!

 

Да, пардон, это я с саженцами деревьев перепутала. На 3-5см заглублено. О посадке роз: (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже планирую Blue Parfum высадить (южная сторона, 100% солнце).

 

Посоветуйте пожалуйста кого взять ей в компаньоны?

 

Нужен сорт:

1. Солнцевыносливый;

2. А также дождевыносливый, стойкий к заболеваниям, нормально зимующий, ну и вообще проверенный нормальный сорт;

3.Соизмеримый по росту куста, форме и размеру цветка;

4. Один белый куст, другой - нежно-розовый.

 

Приглянулись следующие сорта: Abraham Darby, Avalanche, Mary Rose, James Galway, Geoff Hamilton, Alantitchmarsh, Sangerhauser, тот же Winchester Cathedral (но вроде он полутень любит... на солнце никак?), Heritage тоже очень нравится, но она вроде прохладный климат предпочитает...

Змінено користувачем Ishi
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выскажу свое махровое ИМХО:) лучше подбирать розы одного оригинатора, Blue Parfum (ссылка устарела) селекции Tantau и может быть посмотреть эту коллекцию ? вот ссылка (ссылка устарела) на цену не смотрите, просто там все хорошо описано, а фотку розы в реале можно посмотреть на (ссылка устарела)

Розы селекции Tantau отличаются отменным здоровьем, обильностью и стойкостью..всетаки они немцы;)

навскидку

Elfe (ссылка устарела)

Pastella (ссылка устарела)

Mariatheresia (ссылка устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выскажу свое махровое ИМХО:) лучше подбирать розы одного оригинатора, Blue Parfum (ссылка устарела) селекции Tantau и может быть посмотреть эту коллекцию ? вот ссылка (ссылка устарела) на цену не смотрите, просто там все хорошо описано, а фотку розы в реале можно посмотреть на (ссылка устарела)

Розы селекции Tantau отличаются отменным здоровьем, обильностью и стойкостью..всетаки они немцы;)

навскидку

Elfe (ссылка устарела)

Pastella (ссылка устарела)

Mariatheresia (ссылка устарела)

 

Ирина, спасибо. Возьму на другую клумбу.

 

Настроилась на Остинки. Да и к тому же частично заказ уже сделан, осталось докупить пару сортов (Tantau у них распродан).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На выходных была в Эпицентре на Братиславской, там завезли Розы! Цены от 35 и до 75грн. Я себе купила Фишерменс Френд:rolleyes:...Уже посадила:D... Ну очень много там Остинок!!!

5045.jpg.3454ce4b6598ba5c19ae66daeb7f2238.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На выходных была в Эпицентре на Братиславской, там завезли Розы! Цены от 35 и до 75грн. Я себе купила Фишерменс Френд:rolleyes:...Уже посадила:D... Ну очень много там Остинок!!!

 

Я вчера свои новые розульки прикопала, пусть пока укореняются и ждут, когда под них клумба готова будет :) Брала (уже не в первый раз) у Максима Элит-роза, остинки у него по 45грн.

IMG_7494.JPG.885acf1001ffab3d7769d9c043dc3892.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вчера свои новые розульки прикопала, пусть пока укореняются и ждут, когда под них клумба готова будет :) Брала (уже не в первый раз) у Максима Элит-роза, остинки у него по 45грн.

 

Да, Максим вне конкуренции:good:, но некоторые сорта ищу в других местах;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, Максим вне конкуренции:good:, но некоторые сорта ищу в других местах;)

 

У него далеко не все остинки есть, я сорта 3-4 не нашла у него. Но его розочки у меня растут уже по 3-4 сезона без проблем, так что решила не дергаться уже с поисками, а брать что есть :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот ещё Остинки (ссылка устарела)

они были на выставке в цирке и еще будут, насколько я знаю

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Была сегодня на м.Лесная в новом магазине Садовник(2-х эт здание за старым Садоводом), там большой выбор англичанок

Фишерменс Френд,

Эглантайм,

Джеф Гамильтон,

Гертруда Джекил,

Голден Селебрейшн,

Грехам Томас

Винчестер Катедрал.

И всё это богатство по 25-30 грн!!!:Yahoo!:

Есть однолетки, есть 2-х летки...

P5080003.thumb.JPG.ca94467217941f967e22d64addf8f2c3.JPG

P5080004.thumb.JPG.542f4f82fbb759c47d975b0cb858f76c.JPG

P5080005.thumb.JPG.7e9fa48acd9cf25e96d5efa1093a58e0.JPG

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, Максим вне конкуренции:good:, но некоторые сорта ищу в других местах;)

 

Поддерживаю, все розы купленные у него и посаженные осенью 2011 прижились (а это около 40 кустов :pardon:) Появляются бутоны потихоньку, Crocus rose просто сразил, кустик еле дотягивает 50 см, а на нем уже 16 бутонов!!! :Yahoo!:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите, пожалуйста, советом. Все купленные в этом году розочки активно пошли в рост, высаженные еще в прошлом году уже стоят с бутончиками, но начинаю замечать малоприятный для меня момент - на нескольких розочках основная веточка, от которой и идут новые паростки почему то начинает засыхать, соответственно новые паросточки, которые находятся на уже засохших участках старой веточки вянут, либо просто отваливаются. Что это такое и как с этим бороться? :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

помогло бы фото:(

если усыхает побег, то это м.б пилильщик розанный нисходящий www.websad.ru/archdis.php?code=662295

обрабатывать уже поздно, это делают ранней весной..сейчас уже гусенница вывелась и упала на землю:evil:..срежьте побег и роза быстро востановитсяO:)

сейчас другая напасть тля, на выходных обрабатывала конфидором, скоро зацветут белые розы и у меня будет пир оленки мохнатой-калипсо, был замечен жук-пискун («пожарник») naturalimages.ru/zhivaya-priroda/krasnyj-zhuk.html,

на лилиях, что ростут рядом с розами...та еще гадость !!!!! сжирает лилию на раз !!!! .Актара ему в помощь !!!извините, что не по теме, но просто забуду предупредить )))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сфотографирую, только дождь пройдет. Это точно не пилильщик, гусениц тоже не замечала, а от тли уже для профилактики обрызгала.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И так, выкладываю фото засыхающих веточек. Черными кружечками обвела те места, откуда новые побеги уже отвалились, или засохли. Ну и еще меня настораживают трещины на других розочках, другие фото. Что это такое может быть?

140520121102.thumb.jpg.e932bebbd7e14893bd9cc6e9773b6a65.jpg

140520121097.thumb.jpg.5b5e6e3be457efb08ec5c08ca5f69879.jpg

140520121096.thumb.jpg.65c1a7d8f5ad88aff7a1584126115b0a.jpg

140520121095.thumb.jpg.b961d6d74ab99b2895805bca960e1e21.jpg

140520121098.thumb.jpg.87e5b31e0828cf7186ba265dc94034d7.jpg

140520121100.thumb.jpg.2881beba28422e014973e98764c8a6e0.jpg

140520121099.thumb.jpg.a7918e45d560478c78ce309293adcd05.jpg

140520121101.thumb.jpg.c0ee1596346509a2dbefbbd458b978bb.jpg

140520121103.thumb.jpg.bfb793ecbf136945a3b664caad0df7a4.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лялечка, знакомые этикетки на Ваших розах ))) покупали в Элит розе?

Я только начала засаживать свои владения розами, все покупала в Элит розе (11 шт.). Но начиталась, что есть серьезные отличия между розами оригиналами и выращенными у нас. Есть ли у кого такой опыт? поделитесь, пожалуйста. Есть ли смысл платить 180-200 грн. за 1 куст, когда можно купить 4 куста...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Болезни роз.Инфекционный ожег стеблей (рак) .

rosa_bolezni14.jpg Это заболевание роз часто встречается в период покоя роз. Заболевание происходит когда под укрытием при повышенной влажности и с плохой вентиляцией отмирает большая часть побегов. Вначале появляются красновато – бурые пятна с более темным центром, которые со временем могут развиться по всему побегу. На поврежденной поверхности появляются точечные плодовые тела. Возбудителем этого заболевания также является гриб только рода конистириум. Этим заболеванием поражаются практически каждый сорт роз. лезни является гриб Botrytis cinerea. Эта болезнь роз выражается в массовом побурении и отмирании зимующих побегов кустов со стороны верхнего среза. Розы при этом поражаются сверху вниз по побегу.

 

Меры борьбы с болезнями стеблей. Прежде все необходимо обеспечить достаточную вентиляцию для роз. Регулярно нужно удалять пораженные области. Нельзя допускать накопление опавших остатков. Цветы роз нужно опрыскивать фунгицидами ( эупарен, фундазол по 0,2% ) каждые 10 – 15 дней до тех пор , пока не исчезнет серый налет. Хорошо повышают устойчивость цветов – удобрения, которые имеют в своем составе марганец.

Некоторые авторы предлагают при слабом поражении розы стеблевым раком лечить больные побеги: зачистить (соскоблить) места поражения садовым ножом или скальпелем, нанести на них глазную тетрациклиновую мазь или кашицу из чеснока, наложить лист подорожника (или щавеля) и закрепить лейкопластырем. Инструмент должен быть продезинфицирован спиртом (водкой) или густым раствором перманганата калия (марганцовкой). Однако такое лечение оправдано только в том случае, если на кусте розы поражены раком всего один-два побега.

Непременным условием избежания инфекционного ожога является укрытие роз на зиму в сухую погоду. Осенью, перед укрытием розы, нужно вырезать невызревшие побеги и сжечь их, оборвать с куста листья.

Гриб-возбудитель рака наиболее интенсивно развивается под тёмным зимним укрытием, особенно при повышенной влажности и высокой температуре. Весной, после снятия укрытия с роз, необходимо внимательно осмотреть побеги кустов - окольцованные пятнами рака побеги нужно немедленно вырезать (с захватом здоровой части побега) и сжечь, поскольку гриб-возбудитель болезни находится внутри ткани.

 

От себя добавлю не тяните время все нездоровые листья, бутоны, стебли вырезайте и сжигайте сразу как увидите. Не ждите.

На фото видно ,что некоторые кусты дали здоровые молодые побеги вот их оставьте (те что бордовенькие),но уберите от них очаг болезни не жалея (старые больные побеги). Вносите по чаще золу под розы (я осыпаю ею и листья),калий и поменьше сейчас азота . Срезы замазывайте.

На втором фото уберите старый побег на котором два молодых отходит полностью(толку с него не будет). Рядом останется мощный молодой и здоровый он вытянет розу.Там где нет новых побегов попробуйте полечить, но обрежьте до здоровой ткани не стебле.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мои англичаночки вот-вот распустятся:)

Крокус роуз, Пет Остин, вроде Мари роз..., Фишерменс френд, Бенджамин Бриттен, Тесинг Джорджия.

P5202301.thumb.JPG.7255466cfaf2c2826e9484f8fbc66d9c.JPG

P5202300.thumb.JPG.d0551a133de21c13921ff18e5cc92461.JPG

P5202293.thumb.JPG.27b8da1c971de22f5f7c6d124aefb4dd.JPG

P5172199.thumb.JPG.04525006835942e8c9b1d39196a76b71.JPG

P5172202.thumb.JPG.308e27a5f4d1fdf9368eace2266d7766.JPG

P5182252.thumb.JPG.4e6e6939d75f869d9b1d5690643d7837.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...