Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Английские розы кто-то продаёт?

lyngyr

Рекомендовані повідомлення

господи:rolleyes:

в июле я вам так нарежу

 

А какие сорта у Вас есть ещё:oops:? Вы как англичанок на зиму кутаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

много:rolleyes:

а кутаю, как и всех..остинки, кстати одни из самых беспроблемных, хорошо черенкуются, хорошо зимуют , вот только бы не горели на солнце:(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

много:rolleyes:

а кутаю, как и всех..остинки, кстати одни из самых беспроблемных, хорошо черенкуются, хорошо зимуют , вот только бы не горели на солнце:(

 

А у Вас нет фотоальбома в нете с розами и садом, я страсть как люблю смотреть:D:D:D...:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

А это мои lyngyr.io.ua/album74922_70

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у Вас нет фотоальбома в нете с розами и садом, я страсть как люблю смотреть:D:D:D...:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

А это мои lyngyr.io.ua/album74922_70

не нету:( я сама фоткаться не очень люблю и сад тоже не фоткаю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посадили и мы в том году английскую парфюмерную розу.

Не помню название .

Цветок -красивый, аромат-действительно парфюмерный , очень сильный.

Одно "но",распустились день-два и опадают.Цвели три раза за лето.В последний раз уже осенгью, было холодно и цвели неделю.

думаю ,что может от жары быстро опадают.

Может её ближе к тени пересадить .?

Кто знает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Подскажите, уже розы садить можно, или еще с две недельки подождать? А то на базаре уже вовсю торгуют.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже нужно садить. Пока не жарко, пока почки не тронулись сильно в рост - самое оно. Я в том году садила в начале марта, как только оттаяла земля, прямо в жидкую грязь - все 12 кустов принялись и в августе уже цвели вовсю. Единственное, когда посадите, на недельку-дней 10 притените чем-либо :или агротканью, или ящиком, - чтобы под солнцем почки не сильно распускались, пусть пока корешки развиваются.

Удачи!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тут прошерстила немного литературы...у нас 5 зона темперетурная, а Остинки все для 6...Мы вот их укрываем, а они , наверное, все равно вымерзнут в эту зиму...и такая тоска меня накрыла...

Тётка с одещины звонила, у неё укутанный в лапник и бумагу Нью Даун замёрз(плети коричневые):o, а она для 4 зоны!

Или это предвесенняя лихорадка:oops:

примерз

У меня 4 куста Остинок, не вымерзли и их укрывала как и другие розы!На 15 см. окучивала землей и присыпала иголками из леса немного.С дорожки на них снег сбрасывала зимой.Когда снег растаял торчали побеги 10-15 см., а мороз еще был около -5-10С(в одну ночь до -20) -и даже кончики не примерзли.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стописят раз говорилось:rolleyes::rolleyes: остинки очень стойкие розульки, они бы еще не горели на солнце, цены бы им не было, а про зимовку, важна не только температура за бортом, а и толщина снежного покрова, направление и скорость ветра и т.п, хуже всего мороз, ветер и по голой земле..тогда выпад роз, да не только роз огромен:(
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У моих свежепосаженых осенью остинок даже кончики веток не обмерзли, из укрытия только окучка и несколько сосновых веток сверху. Более-менее отросший Грехем Томас тоже не обмерз, хотя ветки торчали не укрытые.

Остальные розы от Элит-розы тоже на удивление хорошо перезимовали.

В то же время у другой розы (красная плетистая), обмерзла та часть, что над окучкой, ниже еще не смотрела.

 

По поводу полутени - мои розы растут в лесной части участка, цвел пока только Грехем Томас - летом отцветает за 2-3 дня, осенью немного дольше, но совсем немного.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любителям английских роз посвящается:rolleyes:

www.liveinternet.ru/users/shelennka/post149185763

там правда не только розы, а именно дух английского сада!!!

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, уже розы садить можно, или еще с две недельки подождать? А то на базаре уже вовсю торгуют.

 

Можно садить если лопата на нужную глубину не упирается в лед. После посадки - под банку пластиковую 5-ти литровую - и пусть месяц так живут.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завтра ехаю подкупить розочек (это уже диагноз, я знаю :))

 

Задача следующая: есть две клумбы, одна - в тени, вторая - на солнце. На той, что в тени, план посадить лилии (до стройки росли прекрасно) и тенелюбивые розы (обычные ЧГ раньше на ней неахти как росли, думаю насчет остинок). На солнечной клумбе - отвественное задание, это клумба при "парадном" входе, нужны красивые, ароматные и долгоцветущие розы, которые на солнце будут себя нормально чувствовать. Солнце там появляется около 12.00 и светит до вечера.

 

Прошу совета - какие из этих сортов лучше высадить на солнце, а какие лучше в тень?

 

1. Блю Парфум

2. Пат Остин

3. Винчестер Касидрал

4. Керио (ЧГ желтая)

5. Tea Clipper

6. Темный пурпур - Шекспир / Принц / Tradescant / Munstead Wood (какая из них будет)

7. Golden Celebration

8. Sommer Song

9. Emma Hamilton

10. Полька

11. Фальстафф

12. Westerland

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по опыту

тень 100%

2. Пат Остин

7. Golden Celebration

8. Sommer Song

 

полутень

3. Винчестер Касидрал

5. Tea Clipper

6. Темный пурпур - Шекспир / Принц / Tradescant / Munstead Wood (какая из них будет)

9. Emma Hamilton

11. Фальстафф

солнце

1. Блю Парфум

10. Полька

12. Westerland цветет хорошо на солнце, но быстро облетает

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В тени роза не будет нормально цвести, если вообще будет. Я думаю ,что речь идет именно о полутени, т. е. несколько часов солнца в день или т. н. "ажурная полутень".

Из своего опыта: Винчестер, фальстаф и Эмму - точно в полутень, шекспир выдерживает солнце. Вестерленд тоже лучше держит цветок в полутени.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В тени роза не будет нормально цвести, если вообще будет. Я думаю ,что речь идет именно о полутени, т. е. несколько часов солнца в день или т. н. "ажурная полутень".

Из своего опыта: Винчестер, фальстаф и Эмму - точно в полутень, шекспир выдерживает солнце. Вестерленд тоже лучше держит цветок в полутени.

 

Теневая клумба - именно теневая, с одной стороны высокий забор, с другой - высокий дом, с третьей - сарай :( Короче, не буду я даже пытаться туда что-то из роз высаживать. Там раньше хорошо себя чувствовали лилии, попытаюсь их.

 

Вчера мой улов составил следующие сорта: Блю Парфум, Пат Остин, Винчестер касидрал, Керио, Tea Clipper, Шекспир-1987, Golden Celebration, Полька, Абрахам Дерби и Муриам. Часть их высажу на солнечной клумбе (у меня Г.Селебрейшн, Блю Парфум, А.Дерби, Керио вроде нормально на солнце растут), остальные - распихаю по участку, где есть побольше тени от деревьев...

 

Добавлено через 1 минуту

по опыту

тень 100%

2. Пат Остин

7. Golden Celebration

8. Sommer Song

 

Тень 100% - это реально тень, где никогда солнце не появляется? У меня именно такой вариант будет, похоже...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, я заказала такие сорта - Sahara, Teasing Georgia, Rosarium Utersen, Eric Tabarly, на выходные будут у меня подскажите, пож., их можно сразу высаживать? и как лучше подготовить землю, на которой раньше рос только бурьян. Заранее спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, я заказала такие сорта - Sahara, Teasing Georgia, Rosarium Utersen, Eric Tabarly, на выходные будут у меня подскажите, пож., их можно сразу высаживать? и как лучше подготовить землю, на которой раньше рос только бурьян. Заранее спасибо.

 

Конечно можно (и нужно) уже высаживать, пока жара не настала! Розы хорошо предварительно замочить в ведре с водой на полдня-день. Выкопать ямку 50х50см примерно, туда - чернозем, перегной, удобрение для роз можно. Я еще всегда заливаю в ямку 1/2 ведра воды и розочку в эту "кашицу" и высаживаю. Притрамбовать почву, потом если просядет - чуть подсыпать. Место прививки должно быть над землей. А мне мои придется пока временно высадить в контейнеры - совсем неясно, когда будут готовы мои клумбы, а хранить их как купила, замотанные в сырых опилках, мне что-то стремно, хоть продавец и уверяет, что они так могут очень долго жить. В субботу планирую высадкой и заняться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

совсем неясно, когда будут готовы мои клумбы

У меня вообще нет клумб, участок - целина, но я уже назаказывала цветов... буду садить как есть, потом клумбы будем формировать ))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите начинающему садоводу. Мне зимой подарили розочку в горшочке. Я хочу ее в открытый грунт высадить? Стоит ли? И когда высаживать? Сейчас стоит на неутепленном балконе вот такая.

DSC_0002_resize.thumb.JPG.6f3bd3bf82367b052b7d7416d212a316.JPG

Хочу высадить на солнечную клумбу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня вообще нет клумб, участок - целина, но я уже назаказывала цветов... буду садить как есть, потом клумбы будем формировать ))))

 

Я тоже так и делала поначалу, так что всё нормально :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...