Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

нужен совет

areti

Рекомендовані повідомлення

Друзья, нужен ваш совет.

При устройстве кровли работы завтра будут приостановлены по причине отсутствия самой битумной черепицы. Уже несколько недель продавец не может обеспечить предоплаченную мной битумку по причине нерастаможки ее в Одессе. Хотя в момент предоплаты нужное количество было зарезервировано еще месяца два назад.

Но вопрос собственно в следующем. Строители-крышники, будучи необеспеченными работой, собираются уехать домой. чтобы вернуться недели через две. Это я и сам им предложил как вариант. устав кормить их затраками, как меня кормит продавец. Хотя простоев у них пока не было. Ноаборот, они соблюдали все праздники, и я их не торопил.

На сегодняшний день выполнены работы по кровле:

вся стропильная система, мембрана, набита плита ОСП. Также установлены мансарлные окна, но они по договоренности оплачиваются отдельно.

Как я должен рассчитаться со строителями, чтобы соблюсти их интересы и, естесственно, свои?

Сколько в процентном отношении составляют перечисленные выполненные работы от общей сметы? Кроме выполненных осталось сделать еще подкладочный ковер, ендовы-коньки, сама битумка, утепление, проходки трех дымарей, подшивка и водосточка. Вроде немало уже сделано, а вроде немало и осталось. Причем, самое основное.

Очень прошу! Поделитесь пожалуйста своими соображениями по ситуации и. может, своим опытом.

Сколько я должен им заплатить, чтобы было справедливо и чтоб потом они вернулись?

Какая практика существует в таких вопросах?

Как бы вы поступили?

Заранее спасибо.

Змінено користувачем areti
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, нужен ваш совет.

При устройстве кровли работы завтра будут приостановлены по причине отсутствия самой битумной черепицы. Уже несколько недель продавец не может обеспечить предоплаченную мной битумку по причине нерастаможки ее в Одессе. Хотя в момент предоплаты нужное количество было зарезервировано еще месяца два назад.

Но вопрос собственно в следующем. Строители-крышники, будучи необеспеченными работой, собираются уехать домой. чтобы вернуться недели через две. Это я и сам им предложил как вариант. устав кормить их затраками, как меня кормит продавец. Хотя простоев у них пока не было. Ноаборот, они соблюдали все праздники, и я их не торопил.

На сегодняшний день выполнены работы по кровле:

вся стропильная система, мембрана, набита плита ОСП. Также установлены мансарлные окна, но они по договоренности оплачиваются отдельно.

Как я должен рассчитаться со строителями, чтобы соблюсти их интересы и, естесственно, свои?

Сколько в процентном отношении составляют перечисленные выполненные работы от общей сметы? Кроме выполненных осталось сделать еще подкладочный ковер, ендовы-коньки, сама битумка, утепление, проходки трех дымарей, подшивка и водосточка. Вроде немало уже сделано, а вроде немало и осталось. Причем, самое основное.

Очень прошу! Поделитесь пожалуйста своими соображениями по ситуации и. может, своим опытом.

Сколько я должен им заплатить, чтобы было справедливо и чтоб потом они вернулись?

Какая практика существует в таких вопросах?

Как бы вы поступили?

Заранее спасибо.

 

Народ, я понимаю, что вопрос более деликатный, чем технический, на которые отвечать проще. Но все-же прошу высказаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, я понимаю, что вопрос более деликатный, чем технический, на которые отвечать проще. Но все-же прошу высказаться.

 

40%(сделано)/60%(осталось)....по реальным трудозатратам,или посчитайте по видам работ по смете.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

40%(сделано)/60%(осталось)....по реальным трудозатратам,или посчитайте по видам работ по смете.

 

Работы по видам не расписаны, есть только оговоренная стоимость работ под ключ.. А тут така халепа. Строители объявили, что сделано 70. Мне тоже кажется это много. И как теперь быть?

Кто и как решал подобные вопросы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Столкнулись с такой же ситуацией как у Вас задержка по БЧ,вопрос решился следующим образом процесс перешел на подшивку и водосточку!

 

Если ВЫ считаете подшивку и водосточку в общую сумму по монтажу крыши,тогда согласен с процентным соотношением Крышника!

 

Совет:если есть в наличие подкладочный слой лучше смонтировать его поверх OSB!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заплатите, но столько, скоько считаете необходимым. Деньги - единственное, что вас связывает. Отбросьте сантименты и будете довольны.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Столкнулись с такой же ситуацией как у Вас задержка по БЧ,вопрос решился следующим образом процесс перешел на подшивку и водосточку!

 

 

Совет:если есть в наличие подкладочный слой лучше смонтировать его поверх OSB!

 

+100

Мы вообще подшивку и водосток всегда делаем раньше укладки ОСП(что сводит к нулю ошибки в узле водосток/карниз/лобовая,о чём писал уже),ну то сугубо наши технологии монтажа.

 

По подкладочному СОВЕТ,лучше монтировать его поверх ОСП,когда приедет плитка!,и бить вместе с плиткой,а то посрывает ветром.

 

П.С.А что за плитка такая,что ждать из Одессы надо?Американское чудо?

П.П.С.На фото,сегодня снял процессссс!Плитка в наличии,но делаем подшивку.

1097671114_017.thumb.jpg.30f7c8064f123a4d88c42c3a37e5d46c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

П.С.А что за плитка такая,что ждать из Одессы надо?Американское чудо?

 

Та да, заказал ГАФ Тимберлайн. Надеюсь, что она все-же оправдает мои мучения... Ясно, что Вы апологет Катепала, но мне захотелось чего-то оригинальней, тем более предложили по хорошей цене.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ясно, что Вы апологет Катепала, но мне захотелось чего-то оригинальней, тем более предложили по хорошей цене.

 

Я "апологет" лучших технических решений,а Катепал удовлетворяет всем моим требованиям к битумке,а по поводу "мне захотелось чего-то оригинальней",то у всех фломастеры/вкусы разные!

Американка тоже нормально работает,но мне не нравятся некоторые моменты,тут более важно,как,впрочем,и в любом монтаже,правильные руки кровельщиков и грамотные конструкционные решения!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, нужен ваш совет.

При устройстве кровли работы завтра будут приостановлены по причине отсутствия самой битумной черепицы. Уже несколько недель продавец не может обеспечить предоплаченную мной битумку по причине нерастаможки ее в Одессе. Хотя в момент предоплаты нужное количество было зарезервировано еще месяца два назад.

Но вопрос собственно в следующем. Строители-крышники, будучи необеспеченными работой, собираются уехать домой. чтобы вернуться недели через две. Это я и сам им предложил как вариант. устав кормить их затраками, как меня кормит продавец. Хотя простоев у них пока не было. Ноаборот, они соблюдали все праздники, и я их не торопил.

На сегодняшний день выполнены работы по кровле:

вся стропильная система, мембрана, набита плита ОСП. Также установлены мансарлные окна, но они по договоренности оплачиваются отдельно.

Как я должен рассчитаться со строителями, чтобы соблюсти их интересы и, естесственно, свои?

Сколько в процентном отношении составляют перечисленные выполненные работы от общей сметы? Кроме выполненных осталось сделать еще подкладочный ковер, ендовы-коньки, сама битумка, утепление, проходки трех дымарей, подшивка и водосточка. Вроде немало уже сделано, а вроде немало и осталось. Причем, самое основное.

Очень прошу! Поделитесь пожалуйста своими соображениями по ситуации и. может, своим опытом.

Сколько я должен им заплатить, чтобы было справедливо и чтоб потом они вернулись?

Какая практика существует в таких вопросах?

Как бы вы поступили?

Заранее спасибо.

 

Мой Вам совет. Постарайтесь заплатить меньше, чем сделано и чем просят строители (разница должна быть весомой). Иначе есть шанс, что получив полный расчёт за уже сделанную работу, строители могут переключиться на более выгодный контракт, начать дома копать картошку до нового года или элементарно запить (перебираю возможные варианты). Для успокоения их душ можете написать расписку на оставшуюся сумму, указав обязательно, что деньги будут выплачены после окончания всего комплекса оговоренных работ. Была бы у вас договрённость, можно было бы точно посчитать заработанную ими сумму. Но и в этом случае надо стараться недоплатить. И вот почему. Если строители не приедут, Вы столкнётесь с проблемой писка других мастеров для доделывания чужой работы: будете выслушивать все замечания к предыдущим умельцам да и заплатите больше, так как в любой комплексной работе есть лёгкие работы, а есть квалифицированные и длительные. Например, любой шпаклёвщик скажет, что лучше грунтовать стены по 5.00 грн., чем шпаклевать под обои по 30.00 или под покраску по 40.00 грн. Что касается этапа консервации, то обязательно укройте ОСП-3 подкладочным ковром (в Шингласе он клеется по краям мастикой и крепиться гвоздями). Иначе будет проблема, как у меня (см. обсуждение на форуме).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой Вам совет. Постарайтесь заплатить меньше, чем сделано и чем просят строители (разница должна быть весомой). Иначе есть шанс, что получив полный расчёт за уже сделанную работу, строители могут переключиться на более выгодный контракт, начать дома копать картошку до нового года или элементарно запить (перебираю возможные варианты). Для успокоения их душ можете написать расписку на оставшуюся сумму, указав обязательно, что деньги будут выплачены после окончания всего комплекса оговоренных работ. Была бы у вас договрённость, можно было бы точно посчитать заработанную ими сумму. Но и в этом случае надо стараться недоплатить. И вот почему. Если строители не приедут, Вы столкнётесь с проблемой писка других мастеров для доделывания чужой работы: будете выслушивать все замечания к предыдущим умельцам да и заплатите больше, так как в любой комплексной работе есть лёгкие работы, а есть квалифицированные и длительные. Например, любой шпаклёвщик скажет, что лучше грунтовать стены по 5.00 грн., чем шпаклевать под обои по 30.00 или под покраску по 40.00 грн. Что касается этапа консервации, то обязательно укройте ОСП-3 подкладочным ковром (в Шингласе он клеется по краям мастикой и крепиться гвоздями). Иначе будет проблема, как у меня (см. обсуждение на форуме).

 

дело говорит стоит послушать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дело говорит стоит послушать

 

Всем большое спасибо за отклики.

Рабочие уехали, но обещали вернуться:)

Частично расплатился.

Жду черепицу и надеюсь на благоприятную погоду.

В итоге обещаю поделиться этим своим опытом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...