Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Способ укладки плитки: брак или так сойдет?

Хтось

Рекомендовані повідомлення

У входа в дом ступеньку обложили плиткой способом А

picture.php?albumid=207&pictureid=12091

Интуиция мне подсказывает, что это неправильно, потому что на вертикальную плитку будет действовать отрывающая сила, когда на нее наступать будут, и со временем она отвалится. Мне видится, что правильно делать способом Б. Однако, я не специалист...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сорок семь просмотров и ни у кого нет мнения по этому поводу?

 

Я конечно дико извиняюсь, но что есть "способ А" и "способ Б"? Или я картинок каких-то не вижу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я конечно дико извиняюсь, но что есть "способ А" и "способ Б"? Или я картинок каких-то не вижу?

пiдтримаю:lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно... У меня видно картинки. Вошел на форум как аноним - тоже видно.

 

Ладно, наверное какой-то хитрый глюк форума, попробую описать словами. Плиткой обкладывается ступень и подступенок. Способ А, это когда торец плитки, которая клеится на подступенок, расположен вровень с поверхностью плитки, лежащей на ступени, мы смотря сверху на ступень, его видим. Способ Б - это когда плитка, лежащая на ступени, накрывает подступенок и шов расположен уже со стороны подступенка. Надеюсь, что объяснил доходчиво.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Примерно так и думал:) Теоретически в этом шве будет собираться вода, просачиваться под плитку ну и т.д.

Что касается вертикальной нагрузки, то более вероятен вариант, что оторвется от постоянного буцания по этой кромке. Чтобы не перекладывать, закройте алюминиевым уголком. Заодно и безопаснее будет при гололеде

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

суслика видишь?

а он есть!

+1 к Барбариске. Накройте уголком, не будет скользить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гололеда не будет. Это находится внутри помещения, сразу за дверью. Так не оторвется, говорите?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гололеда не будет. Это находится внутри помещения, сразу за дверью. Так не оторвется, говорите?

 

Она ведь внизу на плитке стоит. Так что вниз отрываться особо некуда. Я думаю, ничего катастрофического вам не грозит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На плитке она вряд ли стоит,т.к. при облицовке подступенька для выравнивания верха снизу подкладываються клинышки,а получившияся щель потом зафуговываеться,если у Вас так,то вся нагрузка будет действовать на отрыв.Да и в принципе неправильно так делать,ступень должна перекрывать подступенек,если клей свежий,я бы снял и переделал,а так у Вас 50*50-может всё будет нормально,а может и нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

здравствуйте, конечно лучше всего верхней плиткой перекрывать боковую.

Что касается уголка приклеить, то первый вопрос возникает-надолго ли их хватит? Прибить его некчему.

Так-что не поленитесь, переложите ступеньки, лучше один раз зделать нормально, чем потом опять к ним возвращаться..

Опять-же шов грязью забъется.

Вы сами плитку ложили, или плиточник?

Плиточник, если толковый должен был понять ошибку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, что правильно будет ложить плитку на наружные ступени, как на рисунке.:)

405014990_AquaDrainSD2.jpg.e4b9a722386e96b556995149c7db0134.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, что правильно будет ложить плитку на наружные ступени, как на рисунке.:)
А на внутренние ступени?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У входа в дом ступеньку обложили плиткой способом А

picture.php?albumid=207&pictureid=12091

Интуиция мне подсказывает, что это неправильно, потому что на вертикальную плитку будет действовать отрывающая сила, когда на нее наступать будут, и со временем она отвалится. Мне видится, что правильно делать способом Б. Однако, я не специалист...

Есть еще один способ называется Х (забей) иногда помогает :D:D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

после того кагда плитку приклеют и через время клеи засохнет не важно где плитка будет на паталок или на леснице атриваюшая сила перестаиот деиствоват!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

после того кагда плитку приклеют и через время клеи засохнет не важно где плитка будет на паталок или на леснице атриваюшая сила перестаиот деиствоват!

Прекратить действие отрывающей силы на плитку может лишь господь бог, но никак не клей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...