Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Климат контроль для котла Vaillant

Truv

Рекомендовані повідомлення

Кто про такой слышал, расскажите подробней.

Я так понял, что ставится датчик температуры в комнате, например 24 градуса, и котел сам регулирует подачу газа, а когда уезжаешь с дачи, то можно накрутить 8-10градусов и экономить:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто про такой слышал, расскажите подробней.

Я так понял, что ставится датчик температуры в комнате, например 24 градуса, и котел сам регулирует подачу газа, а когда уезжаешь с дачи, то можно накрутить 8-10градусов и экономить:)

Можно даже такой датчик на Неделю запрограмировать, выставил в какое время какую температуру поддерживать

Например: Днём , когда все на работе холодно , но выше нуля:smile:, утром и вечером теплее, ночью тоже можно попрохладнее выставить, и кучу денег экономить ))):beer:На пифко

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

где можно посмотреть возможные модели и функции ?

 

В ГУГЛЕ!!! НАПРИМЕР:

Программатор недельный Auraton 2005 (для систем отопления)

 

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

 

 

ОКОЛО 500грн

 

 

 

 

 

Преимущества программаторов Auraton:

 

  • Двукратно увеличенная чувствительность контроллера со шкалой на дисплее 0,25°C
  • Экономия энергии до 30% (еще большая экономия по сравнению с моделью 2000)
  • Высокая функциональность, несложное обслуживание и программирование
  • Конкурентоспособная цена - 100% стоимости котроллера окупается уже через несколько месяцев эксплуатации
  • Три уровня температуры – дневная, ночная и противоморозная
  • Диапазон измерения температуры от 0 до 35°C с делением 0,25°C
  • Точность установки температуры 0,25°C в диапазоне от 5°C до 30°C
  • Рабочая температура от 0 до 45°C
  • Возможность 7-дневного цикла программирования
  • Имеет в памяти 9 независимых программ, из которых:
    • ПРОГРАММА 0 – устанавливает противоморозную температуру (7°C) на целые сутки
    • ПРОГРАММА 1,2,3 – типичные схемы программирования суток
    • ПРОГРАММА 4 – устанавливает суточную дневную температуру
    • ПРОГРАММА 5 – устанавливает суточную ночную температуру
    • ПРОГРАММА 6,7,8 – позволяет индивидуально устанавливать температуру по собственному усмотрению

    [*]Контроллер имеет собственное питание – 2 батареи R6

    [*]Многофункциональный дисплей времени, дня, температуры и реализуемой программы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СантехПомощь, а как этот программатор подружить с котлом ?

Тот програмер, который я предложил, это просто пример существующего , я уверен, что вам кто то устанавливал котёл) Вот этот человек, ОБЯЗАН знать какой именно у Вас котёл - это вопервых, после по котлу он подберёт Вам нужный Вам программер, он же (или электрик) его установит, или какой либо сервис, ..... ну я так предпологая, так как я их только продаю... к сож не сталкивался не с установкой не с подбором к определённым котлам...... но мне каж что в большенстве случаев всё +\- в стандартный рамках.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Программатор Auroton 2020 я купил за 291грн + 21грн за доставку. Подключается просто - на котле есть спец вывод, который в зависимости от схемы котла реагирует на замыкание или размыкание контактов программатора. Прокидываеш двужильный провод от программатора к котлу и подключаешь... Более подробную инфу получиш от спецов после наличия названий котла и программатора :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позвонил в оф сервис, хотят 265евро за проводной и 365 за беспроводной + установка и вызов мастера:fool: :fool:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позвонил в оф сервис, хотят 265евро за проводной и 365 за беспроводной + установка и вызов мастера:fool: :fool:

 

Вот всегда удивляла система ценообразования Vaillant, а также их сервис...

ЗІ. Интересно сколько первый взнос за прием к ним на работу:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Программатор Auroton 2020 я купил за 291грн + 21грн за доставку. Подключается просто ... Прокидываеш двужильный провод от программатора к котлу и подключаешь... Более подробную инфу получиш от спецов после наличия названий котла и программатора :)

По моему, этот дивайс называется хронотермостат. А человек в конторе интересовался "Климат контроль для котла Vaillant" - это совсем не одно и тоже. И стоит на порядок больше.

Сужу по своему аппарату. У меня Ariston. Они предлагают от простого термостата до системы климат контроля, которая автоматом регулирует температуру теплоносителя в зависимости от температуры внутри и снаружи помещения. Я не заморачивался и поставил термостат от какого то кондиционера (пределы регулирования от 0 до +35). Функцию выполняет.

2010-10-06_004043.png.cb5460e24f3db262f6d28904fe0a8607.png

Змінено користувачем voyadjer
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позвонил в оф сервис, хотят 265евро за проводной и 365 за беспроводной + установка и вызов мастера:fool: :fool:

если Вам такая штука реально нужна, могу Вам подобрать и продать, но вот про установку к сож..... не гарантирую..!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто может подсказать по контроллеру, который не связан с котлом? Схема: 3 или более датчика по этажам - контроллер - эл. магнитные клапаны. Клапаны стоят на подаче на каждой ветке. Ветки на подвал и 1,2 этажи отдельные.

 

Интересует модель контроллера, датчики к нему, клапаны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто про такой слышал, расскажите подробней.

Я так понял, что ставится датчик температуры в комнате, например 24 градуса, и котел сам регулирует подачу газа, а когда уезжаешь с дачи, то можно накрутить 8-10градусов и экономить:)

 

Пользуемся поиском... Подобная тема уже есть...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

www.auraton.com.ua/

Программатор Auraton 2020 (Польша) цена 318 грн

Змінено користувачем daidalos
уточнение
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто про такой слышал, расскажите подробней.

Я так понял, что ставится датчик температуры в комнате, например 24 градуса, и котел сам регулирует подачу газа, а когда уезжаешь с дачи, то можно накрутить 8-10градусов и экономить:)

экономится не только газ !.

ИМХО рессурс котла возрастает, это раз, во вторых - недельные термостаты могут управлять работой циркуляционного насоса(для простых котлов), а значит экономится и его рабочий ресурс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...