Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какой фильтр лучше поставить

Тарасов

Рекомендовані повідомлення

ну мне по бюджетнее хотелось, шоб не сильно заморачиваться, так водичка нужна для тенических нужд:beer:

 

С железом, самый скромный бюджет- 1000$

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сеточка фильтра хонивел - 100 миркрон. Вам нужно обузопасить от песка ? думаю вам этот хонивел вообще не нужен. ВАм нужен фильтр тонкой очистки с полипропиленовым картриджем ( от 10 до 20 микрон). Менять через каждые 3-4 месяца. Это будет существенно защищать вашу технику.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну максимум что можно сделать подешевле - это для форумчан скидку.

Но тут получится, что продающая сторона будет "работать" за "спасибо".

Думаю, что 1000 это отличная цена. Что тут можно ещё снизить ?

P.S. хотя если вы сами установите его и то можно сделать цену 900..для форумчанина.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, существует огромное количество способов удаления железа из водички такие например как: Обработка воды озоном - это один из методов окисления железа (озонирование). Одновременно с окисление железа озон будет обеззараживать воду. Также применение католитеческих загрузок Green Sand, Бирм, но лучше при удалении железа пдходит загрузка Пиролокс (удаляет железо, марганец и сероводород). Еще можно использовать, как метод удаления железа катионирование.

 

а ещё озон - ядовитый газ. поэтому его не используют в частных домах. только для пром. объектов, да и там он уже не актуален.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Отвечу исходя из личного опыта. Что бы подобрать фильтр нужно знать, сколько в воде железа и жесткости (как минимум). От этих показателей зависит цена оборудования. Сделать анализ можно либо в санстанции, либо через фирму по очистке воды. Я обратилась в Первую воду (filtry.org.ua). Мне сделали экспресс анализ воды прямо в офисе (заняло 15 мин времени). Оказалось железо - 0.8 жесткость - 7. Их химик предложил поставить фильтр умягчитель автоматический, который убирает жесткость и железо до 1.0 мг/л (в моем случае как раз подходит). Плюс специальный реагент, который очищает смолу от отложений железа. То есть убили одним фильтром сразу две проблемы железо и жесткость. Так что не нужно голову ломать, лучше обратиться к специалистам. Там все подскажут. По деньгам вышло около 1200 $ вместе с работой. Вода получилась хорошая, как с родника.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите плиз, какой фильтр, учитывая цену и качество, лучше поставить после того как вода выходит из скважины и заходит в дом, чтоб только одно-обезопасить газовую колонку(гарячая вода), катриджи в смесителях на умавальниках, туалеты, душевая кабина и ванну от этой воды, все... воду не пьем и пить не будем (и варить тоже) только для технических нужд (обслуживание дома), спс. :beer:

 

Извините, но вопрос поставлен не корректно! От чего чистить? Какая исходная вода? и т.д. Прежде чем лечить, давай те поставим диагноз!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...