Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Потолок в ванной из гипсокартона

onmax

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте! Хочу выровнять потолок в ванной комнате гипсокартоном.

Столкнулся с тем что потолочный 9,5мм гипсокартон трудно найти, а в моем городе вообще нереально, продавцы говорят что такого не бывает.

Можно ли обычний 12,5 влагостойкий прикручивать к потолку? И подскажите пожалуйста, какие особенности с потолком из гипсокартона в ванной? Как защищать его от влаги? Какие нужно использовать пропитки, краски и еще что там нужно?

И еще если не трудно распишите пожалуйста последовательность работ.

Заранее всем благодарен!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С учётом Ваших нулевых базовых знаний о ГК потолках совет будет один-найдите мастера,заплатите ему,в итоге выйдет дешевле.

В качестве информации-на любой потолок идёт только ГК 12,5 мм,а в ванную-только влагостойкий.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С учётом Ваших нулевых базовых знаний о ГК потолках ...

 

Посоветуйте пожалуйста, откуда почерпнуть базовые знания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте пожалуйста, откуда почерпнуть базовые знания.

 

www.architector.dp.ua/?catalog&dep=study&arts=5

 

тут ясно і дохідливо описано

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на потолок в ванной Вам надо использовать только гипс влагостойкий (зеленого цвета) он толщиной 12,5 см, пропитывать его ничем ненадо..

только пошпаклевать швы и саморезы унифлотом, стянуть финишом и покрасить.

в качестве профиля, чтоб съесть меньше пространства советую использовать профиль уд 17 и цд 47.

последовательность работ Вам уже на видимо показали.

мое Вам предложение-сами делать и не думайте.

намите людей лучше опытных.

Желаю удачи

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

намите людей лучше опытных.

Да пробовал. Не так просто это в нашем городке. Общался с некоторыми, одни вообще не захотели работать с гипсокартоном в ванной (не уверены в надежности), со слов других понял что никакие они не профи...

 

Вот решился сам делать. Надеюсь что опытные форумчане мне помогут советом. Вот уже полезных ссылок набросали.

 

Сейчас возник вопрос с последовательностью работ: что сначала? выравнивать гипсокартоном, стены или потолок. Читал что сначала нужно стены а потом потолок. Так ли это? Если так то выходит что профиль для потолка нужно крепить к стеновому гипсокартону. Подскажите пожалуйста как правильно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

давайте проще!

где Вы живете?

могу предложить Вам помощь в монтаже, то есть приехать и зделать монтаж.

если хотите, можете быть у меня в подсобниках, заодно и Вам дешевле будет, ну и своими глазами увидите, руками попробуете что такое гипсокартон, его монтаж.

потому как одно дело картинки рассматривать,видио, а другое дело самому зделать.

Думайте!!!

Если будите моим подсобником, то цена 25 грн м/2 если же нет, то 50 грн м/2.

Чтоб Вам проще было, могу и материал привести сразу на объект, только мне надо размеры вашей ванны.

что касается что первым делать стену или потолок, то тут без разницы.

так или иначе стартовая полоса будет крепиться к профилю через гипсокартон

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

давайте проще!

где Вы живете?

могу предложить Вам помощь в монтаже, то есть приехать и зделать монтаж.

если хотите, можете быть у меня в подсобниках, заодно и Вам дешевле будет, ну и своими глазами увидите, руками попробуете что такое гипсокартон, его монтаж.

потому как одно дело картинки рассматривать,видио, а другое дело самому зделать.

Думайте!!!

Если будите моим подсобником, то цена 25 грн м/2 если же нет, то 50 грн м/2.

Чтоб Вам проще было, могу и материал привести сразу на объект, только мне надо размеры вашей ванны.

что касается что первым делать стену или потолок, то тут без разницы.

так или иначе стартовая полоса будет крепиться к профилю через гипсокартон

 

Моя порада: погоджуйтесь - на умовах виступити підсобником.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моя порада: погоджуйтесь - на умовах виступити підсобником.

да как раз втроем можно потом и бмыть:D:D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

давайте проще!

где Вы живете?

могу предложить Вам помощь в монтаже, то есть приехать и зделать монтаж.

если хотите, можете быть у меня в подсобниках, заодно и Вам дешевле будет, ну и своими глазами увидите, руками попробуете что такое гипсокартон, его монтаж.

потому как одно дело картинки рассматривать,видио, а другое дело самому зделать.

Думайте!!!

Если будите моим подсобником, то цена 25 грн м/2 если же нет, то 50 грн м/2.

Чтоб Вам проще было, могу и материал привести сразу на объект, только мне надо размеры вашей ванны.

что касается что первым делать стену или потолок, то тут без разницы.

так или иначе стартовая полоса будет крепиться к профилю через гипсокартон

 

День добрый Игорь, и мне можно в пособники к вам ???? ;) у меня родительский дом на реконструкции и ситуация таже ванная приблизительно 12/15м/кв нужно сделать потолок из гипсокартона.

Вопрос вот только согласитесь ли на глубинку? дом в Коростышеве ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

День добрый Игорь, и мне можно в пособники к вам ???? ;) у меня родительский дом на реконструкции и ситуация таже ванная приблизительно 12/15м/кв нужно сделать потолок из гипсокартона.

Вопрос вот только согласитесь ли на глубинку? дом в Коростышеве ....

 

Здравствуйте.

а где находится Коростышеве ?

В подсобники ко мне можно, толь ж Вы женщина, как вы будите например подымать со мною гипс целый лист на потолок, или перфоратором сверлить отверстия в бетоне и много другое??;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.

а где находится Коростышеве ?

В подсобники ко мне можно, толь ж Вы женщина, как вы будите например подымать со мною гипс целый лист на потолок, или перфоратором сверлить отверстия в бетоне и много другое??;)

 

Ну конечно вы совершенно правы не женское O:-) это дело сверло, да перфоратор...., подсобники мужского пола найдутся на месте:good:, а Коростышев находится на 114км по трассе М06 на Житомир.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну конечно вы совершенно правы не женское O:-) это дело сверло, да перфоратор...., подсобники мужского пола найдутся на месте:good:, а Коростышев находится на 114км по трассе М06 на Житомир.

 

ну раз есть подсобники на месте-зделать можно)))но честно, далековато Вы находитесь;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Хочу выровнять потолок в ванной комнате гипсокартоном.

Столкнулся с тем что потолочный 9,5мм гипсокартон трудно найти, а в моем городе вообще нереально, продавцы говорят что такого не бывает.

Можно ли обычний 12,5 влагостойкий прикручивать к потолку? И подскажите пожалуйста, какие особенности с потолком из гипсокартона в ванной? Как защищать его от влаги? Какие нужно использовать пропитки, краски и еще что там нужно?

И еще если не трудно распишите пожалуйста последовательность работ.

Заранее всем благодарен!!!

 

на потолок в ванную - тока влагостойкий гипсокартон (12.5мм) + принудительная вытяжка . заплатите стоящему мастеру за работу 500 грн и спите спокойно .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.

а где находится Коростышеве ?

В подсобники ко мне можно, толь ж Вы женщина, как вы будите например подымать со мною гипс целый лист на потолок, или перфоратором сверлить отверстия в бетоне и много другое??;)

 

А Вы что будете делать? Считать 25 грн. за м.кв?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...