Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Складской учёт на РРО, НЛП, Фирташ и прочий офтопик из ветки «Налоговый кодекс»

DDK

Рекомендовані повідомлення

нет! не желание по каким-то причинам защищать свои интересы!

Догодайтесь по каким!

Вы пришли в суд и сказали " я убил Ионна 2"...угадайте, как дальше будут развиватся события...

воду в ступе толоч больше смысла нет!

 

вот скажите мне зачем В ПРИНЦИПЕ нужна была эта сомнительная сделка ? Какая цель преследовалась ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е. украинская политика проникла так далеко что стокгольский суд купила ?

 

вы серьезно ?

я серьезно,вы ведь про ВС Украины разговаривали.теряете нить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предположил что без права собственности от своего имени продать невозможно товар . Из обычной практики .

Отчего же невозможно? Например, отличие договора комиссии от договора поручения знаете? Сами в ГК найдете или опять ссылку потребуете?:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отчего же невозможно? Например, отличие договора комиссии от договора поручения знаете? Сами в ГК найдете или опять ссылку потребуете?:D

 

Т.е. вы договорились до того что РУЭ действовал по договору комиссии ????? Со всеми вытекающими ....

 

Ладно , давайте лучше об НК , иногда лучше жевать чем говорить .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот скажите мне зачем В ПРИНЦИПЕ нужна была эта сомнительная сделка ? Какая цель преследовалась ?

Позволю повторится:

Цена вопроса 12000000*300$=3600 млн $.

Абсолютно законно эта сума выводится из общего на всех бюджета частному лицу !!! Т.е. абсолютно аналогично можно поставить вопрос:

Зачем мне 3600 млн $, причем абсолютно ни за что, т.е. за то что я ничего не сделаю ?

Думаю эта сделка, как и Харьковские соглашения по газу и Крыму войдут в историю как крупнейшие финансовые аферы века, и лет так через 5-10 об этом Discovery будет снимать фильмы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.. мне только одному кажется, что последние две страницы ветки посвящены теме "Аляк, ты не прав, и не важно в чём! А вот Я - прав!"? ;-)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот скажите мне зачем В ПРИНЦИПЕ нужна была эта сомнительная сделка ? Какая цель преследовалась ?

Во дает...:ROFL:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позволю повторится:

Цена вопроса 12000000*300$=3600 млн $.

Абсолютно законно эта сума выводится из общего на всех бюджета частному лицу !!! Т.е. абсолютно аналогично можно поставить вопрос:

Зачем мне 3600 млн $, причем абсолютно ни за что, т.е. за то что я ничего не сделаю ?

Думаю эта сделка, как и Харьковские соглашения по газу и Крыму войдут в историю как крупнейшие финансовые аферы века, и лет так через 5-10 об этом Discovery будет снимать фильмы.

 

кто акционеры РУЭ ? они же получат прибыль

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ладно , давайте лучше об НК , иногда лучше жевать чем говорить .

Так чтобы выполнить вышеупомянутое решение суда нужны деньги, естественно крупный бизнес=власть, поэтому взять с одного кармана и положить в другой нет смысла. А 3600 млн $ сумма приличная, даже для бюджета страны, и уверен что для правительства возврат денег фирташу будет приоритетом. А бюджет он не резиновый, вот и возникла необходимость пересмотреть источники его наполнения т.е. новый НК. Выплатив долг Фирташу, можно смело проиграть дело ООО "Газпром". Были бы в бюджете денежки, а абсолютно законная схема их отмывки уже откатана, это не Юльки пилюльки, а международный суд, тут все законно и публично. Осталось самая малость-найти (заставить) козлов отпущения которые будут бюджет наполнять.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто акционеры РУЭ ? они же получат прибыль

Я не знаю кто там и по сколько получит, но в одном уверен точно: что им отдадут деньги из бюджета, т.е. мои налоги, т.е. те которые должны были потрачены на благо моих детей, те которые планируют содрать с мёрзнущих на рынках предпринимателей, те за которые нам повысили пенсионный возраст и т.п. И мне плевать получат они 3600 млн$ на двоих с Азаровым или поделятся с Януковичем.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. вы договорились до того что РУЭ действовал по договору комиссии ????? Со всеми вытекающими ....

 

Ладно , давайте лучше об НК , иногда лучше жевать чем говорить .

Это не я договорился. Это вы договорились:D (хто всрався - невистка). Это Вы сделали предположение "из обычной практики". Я вам привел пример "из обычной практики", когда возможно продать товар от своего имени, не будучи его собственником.

Еще раз: РУЭ на тот момент когда у него забрали газ мог быть собственником, а мог и не быть. Например, если в договоре было написано, что право собственности на газ переходит к покупателю после его полной оплаты, то РУЭ не мог стать собственником, не оплатив его полностью. И даже если право собственности на газ было за РУЭ, то это вовсе не отменяло права поставщика по контракту требовать свой товар обратно в случае его неоплаты. Кроме того, в таких спорах еще куча всяких нюансов. Например, право, которое применяется в таком международном договоре. И т.п.

 

Ей богу, Аляк, пишите лучше об экономике ибо в юриспруденции вы полный профан.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В любом случае ради политической целесообразности закон был нарушен , и с этого началась цепь бардака .

Полностью поддерживаю. Отправная мысль, определяющая нынешнее положение вещей. Когда было показано простым гражданам как и что можно вытворять с законами.

Тогда это воспринималось на ура. Сейчас пожинаем плоды. Видно не дозрели до понимания простой истины: "Dura lex, sed lex".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не знаю кто там и по сколько получит, но в одном уверен точно ...

Так как поступать надо - по закону или по справедливости?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас они примут налоговый кодекс

Завтра они планирует повысить в два раза тарифы для НАСЕЛНЕНИЯ на электроэнергию (ссылка устарела) , (хотя на в два раза, сейчас при электроплитке, 18 копеек, а будем платить 52 коп) бюветы в Киеве, сделают платными, один литр будет стоит 80-90 копеек (ссылка устарела)

А дальше, что налог на воздух для населения?

ГГГГ! Шедеврально!

Мадам хочет получать доходы как при капитализме, а платить издержки как при всеми нами отвергнутом голимом социализме:(

К Вашему сведению себестоимость генерации 1 Квт.час на ТЭС за полтинник, а у бытового потребителя со всеми издержками на транспортировку и прочими расходами - под 70 коп. Справедливая цена за киловат - гривна. Да так и будет совсем скоро и 1м3 газа скаканет под 50 коп. Вы спросите когда? Отвечу - как запустят нетолерантные москали СЕГ уже молчу про Южный поток. За двушку в Кукуеве тоже придется раскошелится минимум на пару сотен бакинских. Так шта будет нам мыло душистое, и веревка пушистая:(

 

Чета навеяло такие строки-

 

Лёгкой жизни я просил у Бога:

Посмотри, как мрачно все кругом.

Бог ответил : - Подожди немного,

Ты ещё попросишь о другом.

Вот уже кончается дорога,

С каждым годом тоньше жизни нить.

Лёгкой жизни я просил у Бога,

Лёгкой смерти надо бы просить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смысл слово "апакалипсис" будет понят со временем ...

Во-во. Невинность приходит с опытом:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ГГГГ! Шедеврально!

Мадам хочет получать доходы как при капитализме, а платить издержки как при всеми нами отвергнутом голимом социализме:(

К Вашему сведению себестоимость генерации 1 Квт.час на ТЭС за полтинник, а у бытового потребителя со всеми издержками на транспортировку и прочими расходами - под 70 коп. Справедливая цена за киловат - гривна. Да так и будет совсем скоро и 1м3 газа скаканет под 50 коп. Вы спросите когда? Отвечу - как запустят нетолерантные москали СЕГ уже молчу про Южный поток. За двушку в Кукуеве тоже придется раскошелится минимум на пару сотен бакинских. Так шта будет нам мыло душистое, и веревка пушистая:(

 

Чета навеяло такие строки-

 

Лёгкой жизни я просил у Бога:

Посмотри, как мрачно все кругом.

Бог ответил : - Подожди немного,

Ты ещё попросишь о другом.

Вот уже кончается дорога,

С каждым годом тоньше жизни нить.

Лёгкой жизни я просил у Бога,

Лёгкой смерти надо бы просить.

шедеврально....

Данный вам Азаров готовил?

focus.ua/economy/137468 Польша готова закупать у Украины Электроэнергию 6,5 центов/кВт•ч, максимум же, который были готовы заплатить покупатели,– 6,3 цента/кВт•ч. ...Посчитайте....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

шедеврально....

Данный вам Азаров готовил?

focus.ua/economy/137468 Польша готова закупать у Украины Электроэнергию 6,5 центов/кВт•ч, максимум же, который были готовы заплатить покупатели,– 6,3 цента/кВт•ч. ...Посчитайте....

 

Сделки не будет т.к. шесть с полтиной это ниже себестоимости производства. На польские сети может работать только Бурштынская ТЭС.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

шедеврально....

Данный вам Азаров готовил?

focus.ua/economy/137468 Польша готова закупать у Украины Электроэнергию 6,5 центов/кВт•ч, максимум же, который были готовы заплатить покупатели,– 6,3 цента/кВт•ч. ...Посчитайте....

Еще больший шедевр "Да так и будет совсем скоро и 1м3 газа скаканет под 50 коп. Вы спросите когда? Отвечу - как запустят нетолерантные москали СЕГ уже молчу про Южный поток."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще больший шедевр "Да так и будет совсем скоро и 1м3 газа скаканет под 50 коп. Вы спросите когда? Отвечу - как запустят нетолерантные москали СЕГ уже молчу про Южный поток."

Да я ж за крепкий здоровый сон Украинского Народа.

Спи дальше, только разбудят тебя ударом кованого сапога.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделки не будет т.к. шесть с полтиной это ниже себестоимости производства. На польские сети может работать только Бурштынская ТЭС.

 

Себестоимость легко корректируется путем закрытия откатных схем и закупок всего необходимого по РЕАЛЬНЫМ ценам.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НЕОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Был спор между субъектами в стокгольмском арбитражном суде, который по оценкам экспертов мог бы вполне закончится и выиграшем НАКа. Т.е. результат мог быть и позитивным гипотетически. Но после смены власти новое руководство НАКа откзалось от защиты его интересов в суде. Поскольку в арбитраже действует принцип состязательности, а одна из сторон откаывается от защиты и признает свое поражение, естественно арбитраж выносит судебное решение в пользу другой стороны. Но, напрямую это судебное решение невозможно принудительно исполнить в Украине. Оно не имеет статуса исполнительного документа. Для этого оно должно пройти процедуру признания украинским компетентным судом. Последний не рассматривает спор заново по сути. Он расматривает исключительно процедурные вопросы.

 

Вот как раз об этом и я хотел напомнить. А далее - азбука для следователя: "ищите кому это выгодно".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Суть очень простая и я ее поддерживаю: принудительно корректировать действия власти по наиболее принципиальным и важным вопросам общественной жизни. Вопрос ведь не в том, чтобы вычеркнуть 5 лет своей жизни, дожидаясь, что на смену плохому царю придет хороший. Вопрос в том, чтобы этого царя заставить считаться с интересами мелкого бизнеса.

 

+1 Кстати наблюдается интересная закономерность. Во Франции президентская форма правления (своего рода царь) - народ вторично выходит на протесты, уже после повышения пенс. возраста.

Хотя, тут же вспомнил, что в Англии (парламентская) студенты вышли против повышения в три раза стоимости обучения. И знакомые тезисы о "миллионерах в правительстве..".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так как поступать надо - по закону или по справедливости?

 

Оп-па :o

Для начала, чем одно отличается от другого? Учитывая, корень "право" в слове СПРАВЕДЛИВОСТЬ.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...