Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Складской учёт на РРО, НЛП, Фирташ и прочий офтопик из ветки «Налоговый кодекс»

DDK

Рекомендовані повідомлення

Ну тогда наверное стоит напомнить, что юридический "гений", придумавший якобы полностью законную схему отъема газа и подставивший всех: от своей бывшей шефини до таможенника энергетической таможни, сейчас сидит не на нарах вместе с этим несчастным таможенником, а в Администрации Президента.

А еще стоит напомнить, что Нафтогаз, имевший по отывам экспертов все шансы доказать свою правоту в Стокгольмском суде, после прихода к власти ПРасов, тупо оказался от защиты и в итоге проиграл дело.

Лично мое мнение, что в целом схема была вполне легальна: Газпром поставил РУЭ газ, но не получил за него оплаты. НАК с Газпромом подписали договор переуступки прав требований по этому контракту. Т.е. вместо Газпрома стороной по контракту стал НАК. Поскольку контракт РУЭ оплачен не был, НАК забрал обратно поставленный газ.

А НАК заплатил Газпрому за этот газ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заплатил......

 

Нифига себе??!! Получается, что страна оплатила газ Газпрому вместо РУЭ . Теперь газ по решению суда отдадут РУЭ. А деньги стране никто не вернет?

 

Мы, че так всю жизнь на кого-то работать будем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас они примут налоговый кодекс

Завтра они планирует повысить в два раза тарифы для НАСЕЛНЕНИЯ на электроэнергию (ссылка устарела) , (хотя на в два раза, сейчас при электроплитке, 18 копеек, а будем платить 52 коп) бюветы в Киеве, сделают платными, один литр будет стоит 80-90 копеек (ссылка устарела)

А дальше, что налог на воздух для населения?

 

с точки зрения борьбы с кризисом они как бы действуют правильно - нагружают население платежами чтоб не оставалось денег на импортный товар , тогда можно и курс попытаться сохранить , и валюты съэкономить .

 

Правда возникает вопрос - а человечно ли это ?

 

И второй вопрос - НАРЕНА делать реверансы "мы любим наш народ" , поддерживая нерыночные цены чтоб потом шоковым методом повышать сразу в 2 раза ?

 

Может пора осознать что все цены в государстве должны быть рыночными ? Что чем больше где-то давят , тем больше потом стреляет .

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нифига себе??!! Получается, что страна оплатила газ Газпрому вместо РУЭ . Теперь газ по решению суда отдадут РУЭ. А деньги стране никто не вернет?

 

Мы, че так всю жизнь на кого-то работать будем?

 

нет вернуть должны . РУЭ получит в результате только разницу , но она будет приличной потому что тогда были другие цены на газ . Нужно было тогда не нарушать законов и сейчас бы не было бы проблемы .

 

Вообще что-то я все больше замечаю что все дела замешанные на нарушение законов потом аукаются . Ющенко придумал третий тур . Юля растоможить газ . Янукович счас лепит налоговый кодекс . И вот же я удивляюсь , ну почему нельзя действовать в рамках закона ? Спокойнее же .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с точки зрения борьбы с кризисом они как бы действуют правильно - нагружают население платежами чтоб не оставалось денег на импортный товар , тогда можно и курс попытаться сохранить , и валюты съэкономить .

 

Правда возникает вопрос - а человечно ли это ?

 

И второй вопрос - НАРЕНА делать реверансы "мы любим наш народ" , поддерживая нерыночные цены чтоб потом шоковым методом повышать сразу в 2 раза ?

 

Может пора осознать что все цены в государстве должны быть рыночными ? Что чем больше где-то давят , тем больше потом стреляет .

Боюсь, пока народ заплатит по кредитам в доллорах, коммунальные услуги, повышенные тарифы и прочие тарифы, и штрафы., уже не останется даже на картошку украинского производства....

А апеттит, нашего правительства с каждым днем все больше и больше!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет вернуть должны . РУЭ получит в результате только разницу , но она будет приличной потому что тогда были другие цены на газ . Нужно было тогда не нарушать законов и сейчас бы не было бы проблемы .

 

Вообще что-то я все больше замечаю что все дела замешанные на нарушение законов потом аукаются . Ющенко придумал третий тур . Юля растоможить газ . Янукович счас лепит налоговый кодекс . И вот же я удивляюсь , ну почему нельзя действовать в рамках закона ? Спокойнее же .

Если можно скиньте хоть одну ссылку, что Газпром, вернет деньги за этот газ. Насколько я понимаю, его об этом не кто даже и непросил.

И честно сказать, я не большой знаток в области международного права, но знаю, если товар не оплачен поставщику,и покупатель за него не платит, поставщик имеет право его забрать (через суд или по договоренности) и отдать другому покупателю.

Сдесь же Газпром передал этот товар Нефтегазу. Вопрос, может это у Газпрому нужно предъявить притензию от РОСУКРЭНЕРГО. Украина не просто же его забрала, она купила этот газ.... причем У ГАЗПРОМА.

А вот интересная статья (ссылка устарела) А решение Стокгольмского суда потерялось где-то по дороге из Минюста в Минтопэнерго и больше его никто не видел.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боюсь, пока народ заплатит по кредитам в доллорах, коммунальные услуги, повышенные тарифы и прочие тарифы, и штрафы., уже не останется даже на картошку украинского производства....

А апеттит, нашего правительства с каждым днем все больше и больше!

 

смысл слово "апакалипсис" будет понят со временем ...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет вернуть должны . РУЭ получит в результате только разницу , но она будет приличной потому что тогда были другие цены на газ . Нужно было тогда не нарушать законов и сейчас бы не было бы проблемы ..

Ну так а кто придумал незаконную схему? И почему он тогда не на нарах, а в АП? И кто сказал, что схема незаконная? Арбитраж? Но в арбитраже действует принцип состязательности сторон. Он не оценивает законность вообще. Он разрешает договорные споры между субъектами. А если одна сторона меняет показания и вместо своей защиты (имевшей все шансы на успех) капитулирует без борьбы, то кто в этом виноват?

 

Вообще что-то я все больше замечаю что все дела замешанные на нарушение законов потом аукаются . Ющенко придумал третий тур . Юля растоможить газ . Янукович счас лепит налоговый кодекс . И вот же я удивляюсь , ну почему нельзя действовать в рамках закона ? Спокойнее же .

Альяк! Ей богу, пишите лучше за экономику. В первых двух ваших примерах никакого нарушения законности я в упор не вижу. По крайней мере со стороны указанных лиц. Не Ющенко придумал третий тур, а Рада на основании судебного решения. Не Юля придумала схему с газом, а Портнов. И никто пока не доказал ее незаконности. Не Янукович сейчас лепит НК, а Рада. Все настолько далеко зашло, что действовать в рамках закона уже невозможно без революционных преобразований. Например, достаточно вспомнить, что законным является только личное голосование каждого конкретного депутата, а не тот шабаш, который творится сейчас в ВР. Но революция и законность - вещи несовместимые.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смысл слово "апакалипсис" будет понят со временем ...

Вот и актуальным станет проживание в относительно небольшом частном доме с огородом, садом, своей водой, да еще с ТТ котлом (камином, грубкой и запасом дров или угля)

ПС. Вибачайте за оф топ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и актуальным станет проживание в относительно небольшом частном доме с огородом, садом, своей водой, да еще с ТТ котлом (камином, грубкой и запасом дров или угля)

ПС. Вибачайте за оф топ.

еще есть налог на землю, и много других поборов, было бы желание срубить денег, а оно явно есть!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если можно скиньте хоть одну ссылку, что Газпром, вернет деньги за этот газ. Насколько я понимаю, его об этом не кто даже и непросил.

Газпром тут вообще не при чем.

 

И честно сказать, я не большой знаток в области международного права, но знаю, если товар не оплачен поставщику,и покупатель за него не платит, поставщик имеет право его забрать (через суд или по договоренности) и отдать другому покупателю.

Ни суда, ни договоренности (с РУЭ) не было. Это - основная проблема. Товар был забран обратно по праву сильного.

 

Сдесь же Газпром передал этот товар Нефтегазу. Вопрос, может это у Газпрому нужно предъявить притензию от РОСУКРЭНЕРГО. Украина не просто же его забрала, она купила этот газ.... причем У ГАЗПРОМА.

Газпром передал НАКу не товар, а произвел уступку стороны по контракту, продал права кредитора

 

А вот интересная статья (ссылка устарела) А решение Стокгольмского суда потерялось где-то по дороге из Минюста в Минтопэнерго и больше его никто не видел.....

Потому что на нары на самом деле надо садить тех, кто проиграл, а вернее попросту сдал, арбитраж со стороны НАКа

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Альяк! Ей богу, пишите лучше за экономику. В первых двух ваших примерах никакого нарушения законности я в упор не вижу. По крайней мере со стороны указанных лиц. Не Ющенко придумал третий тур, а Рада на основании судебного решения. Не Юля придумала схему с газом, а Портнов. И никто пока не доказал ее незаконности. Не Янукович сейчас лепит НК, а Рада. Все настолько далеко зашло, что действовать в рамках закона уже невозможно без революционных преобразований. Например, достаточно вспомнить, что законным является только личное голосование каждого конкретного депутата, а не тот шабаш, который творится сейчас в ВР. Но революция и законность - вещи несовместимые.

 

Ярик у меня возникают сомнения в вашей профпригодности . Во первых , вы никогда не аппелируете к законодательству , а только к своему мнению .

 

1. Незаконность газовой доказали - уже ЕСТЬ решение верховного суда ( сегодня ) . Портнов сам - НИКТО . Он не командовал таможней , нефтегазом и прочими . Он не ставил свою подпись на договоре .

 

2. Лично мне не понятно как на законных основаниях без подписи владельца газа он в принципе мог быть кому-то передан . Есть одно основание - конфискация по решению суда .

 

3. Конституция украины НЕ ПРЕДУСМАТРИВАЕТ третьих туров .

 

4. Лепит не рада , а янукович , как главный босс главной политсиле в раде . Не нужно разделать на добрый барин , плохие бояре . Это все равно что когда у вас в банке пропадет миллион долларов обвинить в этом кассира который выдал по подложным документам .

 

Или со ссылками на статьи законов , конституции , или дописывайте - "ИМХО" .

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газпром передал НАКу не товар, а произвел уступку стороны по контракту, продал права кредитора

Каким образом эти "права" были оценены в 11 млрд кубов газа ?

 

давайте я вам одолжу 100 гривен , а бандиты потом оценят в ваш дом ? Идет ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3. Конституция украины НЕ ПРЕДУСМАТРИВАЕТ третьих туров .

Только вот закон не досконален, и не говорит, что нужно делать, если второй тур прошел с фальцификацией и результаты выборов во втором туре, нельзя считать законными...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3. Конституция украины НЕ ПРЕДУСМАТРИВАЕТ третьих туров .

Только вот закон не досконален, и не говорит, что нужно делать, если второй тур прошел с фальцификацией и результаты выборов во втором туре, нельзя считать законными...

 

В любом случае ради политической целесообразности закон был нарушен , и с этого началась цепь бардака . Я просто пытаюсь провести паралель , что незаконные решения приводят потом к целой группе проблем . И не важно ПОЧЕМУ закон был нарушен . Счас тоже самое делают - ради политической целесообразности толкают кодекс в нарушение бюджетного кодекса .

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

1. Незаконность газовой доказали - уже ЕСТЬ решение верховного суда ( сегодня ) . Портнов сам - НИКТО . Он не командовал таможней , нефтегазом и прочими . Он не ставил свою подпись на договоре .

...................................

 

3. Конституция украины НЕ ПРЕДУСМАТРИВАЕТ третьих туров .

 

будьте обьективным !- решение о третьем туре принял всё тот же Верховный суд.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газпром тут вообще не при чем.

 

Я что-то неправильно помню ????

 

РУЭ было должно газпрому 1.7 млрд долл .

Газпром переуступил право требования 1,7 млрд долл нефтегазу .

Нефтегаз безо всяких решений тупо забрал 11 млрд газа ( все что числилось за РУЭ ) .

 

Теперь чтоб разрулить - нефтегаз возвращает 11 млрд кубов РУЭ + 1.1 млрд привесок - за привесок кто-то должен ответить в теории .

 

РУЭ продает этот газ , получает деньги и возвращает 1,7 млрд долл газпрому , по аннулированному контракту .

 

Так что газпром в полной замазке ...

 

разница между стоимостью 12 млрд кубов и 1,7 млрд будет составлять более 1 млрд долл. Это будет выгода с этой оборутки .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

будьте обьективным !- решение о третьем туре принял всё тот же Верховный суд.

 

Да ПОФИГ кто принял . Оно было политическим .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ярик у меня возникают сомнения в вашей профпригодности . Во первых , вы никогда не аппелируете к законодательству , а только к своему мнению .
.

Слава богу вы не мой работодатель и ваша оценка моей профпригодности мне по барабану. Вы тоже не аппелируете к законодательству, а только к своему мнению как дилетанта. Формат форума не позволяет ссылаться на нормы и превращать короткую реплику в докторскую диссертацию. Так что придется вам довольствоваться тем, что есть:). Не нравится - не читайте.

1. Незаконность газовой доказали - уже ЕСТЬ решение верховного суда ( сегодня ) . Портнов сам - НИКТО . Он не командовал таможней , нефтегазом и прочими . Он не ставил свою подпись на договоре .

.

Решение ВС еще не видел, посмотрю - прокомментирую. Портнов, как юрист, придумал схему и подготовил договора. И наверняка его "Корпоративные технологии"за это еще и бабки срубили, как юридические советники. До того, как первое лицо поставит свою подпись под любым документом, его как правило до этого оценивают юристы и визируют, что означает, что документ соответствует законодательству и его можно подписывать. Вы этого не знали?:)

 

2. Лично мне не понятно как на законных основаниях без подписи владельца газа он в принципе мог быть кому-то передан . Есть одно основание - конфискация по решению суда .

Вы, не будучи юристом, даже правильно термины употребить не можете. Владельцем газа как раз был НАК, поскольку физически им владел (владение и собственность - разные вещи. Я вот на выходных владею служебной машиной, не будучи ее собственником. Ферштеен?:)). А вот были ли РУЭ собственником - большой вопрос. И без анализа всех документов я вам не скажу. Все зависит от условий договора с газпромомо, базиса поставки много чего еще.

3. Конституция украины НЕ ПРЕДУСМАТРИВАЕТ третьих туров .

А я разве говорил, что предусматривает? А вот вы дословно сказали, что третий тур придумал Ющенко. А я утверждаю, что его назначила Рада на основании судебного решения ВС

4. Лепит не рада , а янукович , как главный босс главной политсиле в раде . Не нужно разделать на добрый барин , плохие бояре . Это все равно что когда у вас в банке пропадет миллион долларов обвинить в этом кассира который выдал по подложным документам .

Вы удивитесь, но именно касира и посадят:D А у Януковича есть все шансы поступить по закону и ветировать кодекс, несоответствующий законодательству и принятый с процесуальными нарушениями

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я что-то неправильно помню ????

 

РУЭ было должно газпрому 1.7 млрд долл .

Газпром переуступил право требования 1,7 млрд долл нефтегазу .

Нефтегаз безо всяких решений тупо забрал 11 млрд газа ( все что числилось за РУЭ ) .

 

Теперь чтоб разрулить - нефтегаз возвращает 11 млрд кубов РУЭ + 1.1 млрд привесок - за привесок кто-то должен ответить в теории .

 

РУЭ продает этот газ , получает деньги и возвращает 1,7 млрд долл газпрому , по аннулированному контракту .

 

Так что газпром в полной замазке ...

 

разница между стоимостью 12 млрд кубов и 1,7 млрд будет составлять более 1 млрд долл. Это будет выгода с этой оборутки .

Конечно не так. :)

НАК рассчитался с Газпромом по переуступке, переведя на себя все права поставщика газа по контракту между Газпромом и РУЭ. С этого момента Газпром полностью из игры вышел. Или переуступку отменили? и Газпром вернул деньги НАКу за нее?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.

Решение ВС еще не видел, посмотрю - прокомментирую. Портнов, как юрист, придумал схему и подготовил договора. И наверняка его "Корпоративные технологии"за это еще и бабки срубили, как юридические советники. До того, как первое лицо поставит свою подпись под любым документом, его как правило до этого оценивают юристы и визируют, что означает, что документ соответствует законодательству и его можно подписывать. Вы этого не знали?:)

 

Фух , тогда юрист - главный чел на фирме раз ставит свою подпись сбоку странички ! подписи ставят бухгалтера , кассиры , исполнители , секретарша. А команды отдает ДИРЕКТОР ! Роль портнова - маленькая - оценить идею и воплотить в бумажки . Он ПОЛНЫЙ НОЛЬ в газе , в межгосударственных отношениях , он скорее всегда никогда не был в газпроме . Его дело придумать набор бумаг . А командир - юля . Это она ездила к путину , давала команды подчиненным . Вообще блин у юристов самомнение ....

 

.

Вы, не будучи юристом, даже правильно термины употребить не можете. Владельцем газа как раз был НАК, поскольку физически им владел (владение и собственность - разные вещи. Я вот на выходных владею служебной машиной, не будучи ее собственником. Ферштеен?:)). А вот были ли РУЭ собственником - большой вопрос. И без анализа всех документов я вам не скажу. Все зависит от условий договора с газпромомо, базиса поставки много чего еще.

 

Но уже расструбили на форуме ! И мнение имеете !

 

Право собственности наступает с момента передачи , а не с момента оплаты , если РУЭ был должен 1.7 млрд долл то ха что-то был должен . И если бы у НАКа было право собственности , то подписание этого договора - вообще полная глупость ! Зачем отдавать 1.7 млрд долл за свой же газ ??????

 

.

А я разве говорил, что предусматривает? А вот вы дословно сказали, что третий тур придумал Ющенко. А я утверждаю, что его назначила Рада на основании судебного решения ВС

 

Опять вы любите барина который типа не при чем ! Неужто у вас такой расхлябанный банк где главные команды отдают юристы , начальнки отделов , а директор типа ни при чем ?

 

.Вы удивитесь, но именно касира и посадят:D А у Януковича есть все шансы поступить по закону и ветировать кодекс, несоответствующий законодательству и принятый с процесуальными нарушениями

 

Посадят того в чьих действиях был состав преступления . Миллион баксов по воли кассира из банка не уходит . Пора понять . Всегда есть кто-то кто его украл . Крадут как правло не кладовщики с кассирами , а создается целая схема состоящая из цепочки людей , и у этой цепочки всегда есть главный . Это для вас юристов непонятно , а для меня мешок сахара пропал , я уже буду искать минимум трех исполнителей . Тот кто украл , тот кто вывез , и тот кто пропустил .

 

Поэтому ваши утверждания "шамо получилось" звучат как детский лепет . Вассалы собрались без барина сами решают .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно не так. :)

НАК рассчитался с Газпромом по переуступке, переведя на себя все права поставщика газа по контракту между Газпромом и РУЭ. С этого момента Газпром полностью из игры вышел. Или переуступку отменили? и Газпром вернул деньги НАКу за нее?

 

вообще да , газпром умыл руки , он передал деньги , остаются отношения НАК и РУЭ , один должен 12 млрд кубов , другой 1.7 млрд долл . Возиникает толко впрос таможенных плетежей . Ибо когда газ конфисковали таможку платил НАК , а газ изымался из-за таможенной границы украины .

 

Думаю с газпромом судиться никто не будет .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В любом случае ради политической целесообразности закон был нарушен , и с этого началась цепь бардака . Я просто пытаюсь провести паралель , что незаконные решения приводят потом к целой группе проблем . И не важно ПОЧЕМУ закон был нарушен .

 

Тогда надо сказать, что в основе цепочки нарушений лежали не незаконное (по Вашему менению) решение Суда, а нарушение закона в виде фальсификации результатов выборов. Разве нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В любом случае ради политической целесообразности закон был нарушен , и с этого началась цепь бардака . Я просто пытаюсь провести паралель , что незаконные решения приводят потом к целой группе проблем . И не важно ПОЧЕМУ закон был нарушен . Счас тоже самое делают - ради политической целесообразности толкают кодекс в нарушение бюджетного кодекса .

 

 

Алексей, пишите лучше про экономику! Не искривляйте факты и не вмешивайтесь в политику. Закон был нарушен когда массово сфальцифицировали выборы всем извесные политичиские деятели, когда запугывали избирателей, устраивали карусели, фальсифицировали протоколы и т.д. и т п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...