Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Строительство на садовом участке? без проблем????

Agnia

Рекомендовані повідомлення

Год назад заплатили половину этой фирме. Уже подводят на соседние улицы. Нам пока нет, да и не надо -- еще не построили. Они ведут газ не из Киева, а из области -- там секрет какой-то. Селянам проводят бесплатно, а садоводам за 2,5 тыс. долл. Это так в прошлом году было, сейчас не знаю. Проект составляет соседка -- подведение к участку и установка заглушки. Отдельно -- разводка по участку и дому -- отдельный проект за отдельные деньги -- около 600 долл.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Год назад заплатили половину этой фирме. Уже подводят на соседние улицы. Нам пока нет, да и не надо -- еще не построили. Они ведут газ не из Киева, а из области -- там секрет какой-то. Селянам проводят бесплатно, а садоводам за 2,5 тыс. долл. Это так в прошлом году было, сейчас не знаю. Проект составляет соседка -- подведение к участку и установка заглушки. Отдельно -- разводка по участку и дому -- отдельный проект за отдельные деньги -- около 600 долл.

 

Подожжите, надо разобраться!

"Уже подводят на соседние улицы."

Я так понял,что это проект газификации микрорайона?

Тоесть внутриквартальную разводку они сделают, а когда дойдет до стадии подключения в строение, тогда потребуется выкопировка топосьемки (кот делается только на основании гос акта) с нанесением проектной трассы газопровода, контуров дома, вертикалка с указанием ввода и всеми необходимыми согласованиями, скрепленными печатью главарха.

Или весь этот индивидуальный комплект тоже уже есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это у нас делается организованно: фирма взяла на себя, соседка, сведущая в этих делах и заинтересованное лицо сама -- делает нашу улицу с индивидуальными подводами. Но разводка по дому -- это уже на совести каждого за отдельную плату. Но об этом пока рано. То есть мы все оплатили в фирме "Творец" -- она единственный представитель там, и в селе, и на садовых участках. У нас есть госакт на землю и на ветхое строение -- хибару постройки 1957 года. Формально подключают к ней, а не к строящемуся дому, хотя там стены и недостаточные для подключения. А потом будут оформлять по факту. Но до этого далеко.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это у нас делается организованно: фирма взяла на себя, соседка, сведущая в этих делах и заинтересованное лицо сама -- делает нашу улицу с индивидуальными подводами. Но разводка по дому -- это уже на совести каждого за отдельную плату. Но об этом пока рано. То есть мы все оплатили в фирме "Творец" -- она единственный представитель там, и в селе, и на садовых участках. У нас есть госакт на землю и на ветхое строение -- хибару постройки 1957 года. Формально подключают к ней, а не к строящемуся дому, хотя там стены и недостаточные для подключения. А потом будут оформлять по факту. Но до этого далеко.

 

Главное, чтоб до того момента - до которого далеко, фирма Творец еще существовала. А то знаем мы таких творцов - натворят, и исчезнут

:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На данный момент прояснилась судьба только тех участков ,которые попадают под трассу подольского мостового перехода. 287 участков переносятся на территорию урочища горбачиха
Не цитируйте «лапшу». Горбачиха давно продана – это знают все дачники Русановских садов. Никого туда не перенесут.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На данный момент прояснилась судьба только тех участков ,которые попадают под трассу подольского мостового перехода. 287 участков переносятся на территорию урочища горбачиха
Не цитируйте «лапшу». Горбачиха давно продана – это знают все дачники Русановских садов. Никого туда не перенесут.

 

Ты чтоли продавал? :)

Или так, лишь бы пукнуть? :) Если нет - сними копии кадастра, покажи, докажи..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

а есть ли отличия в минимальном размещении строений (жилого дома) на садовом участке и участке под застройку?

вроде на участке под застройку 6м между домами, а на садовых участках 3м между домами, или это не правда?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Укажите email и я Вам скину наш Украинский ДБН.

Многие ориентируются на СНиП, но он Российский и нам до фени.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игорь просьте и в меня. Мыло в профиле. Может де-нить выложу, да и ссылку на форуме дам, многим может понадобиться...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот на него ссылка

(ссылка устарела)

 

Как я правильно понял расстояние, необходимое для обслуживания дома 1м.

Противопожарные расстояния как и в российском СНиП между домами 6м (если глухие стены можно уменьшить на 20%)

А вот про 3м до соседнего участка в Украинских нормах я не нашел. Может плохо искал :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...