Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сосед сделал из старого колодца туалет!!! Что делать???!!!

alex_forost

Рекомендовані повідомлення

Ребята, посоветуйте, как поступить, сменились хозяева соседского участка, там стоит старый колодец глубиной 12 метров...недавно немного обсыпался так как без колец (только 1 верхнее и 2 нижних) так вот новые ребята снесли верхнее кольцо и поставили строение аля "САРТИР"

Сам по себе я не конфликтный человек и участок приобрел тоже в этом году, но соседи подбивают на скандал....

Неделю назад мне вырыли колодец, перед этим я заранее себя подготовил насчет качества воды....поэтому для питья поставлю осмос, а для бытовых нужд в дальнейшем планировал делать скважину....

Посоветуйте, что делать.... как не воевать.....:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, посоветуйте, как поступить, сменились хозяева соседского участка, там стоит старый колодец глубиной 12 метров...недавно немного обсыпался так как без колец (только 1 верхнее и 2 нижних) так вот новые ребята снесли верхнее кольцо и поставили строение аля "САРТИР"

Сам по себе я не конфликтный человек и участок приобрел тоже в этом году, но соседи подбивают на скандал....

Неделю назад мне вырыли колодец, перед этим я заранее себя подготовил насчет качества воды....поэтому для питья поставлю осмос, а для бытовых нужд в дальнейшем планировал делать скважину....

Посоветуйте, что делать.... как не воевать.....:beer:

Я бы советовал коллективное заявление в местный орган управления (сельсовет, садовое общество), если не поможет в прокуратуру.

Система обратного осмоса конечно обеспечит Вас питьевой водой, но вода для хоз нужд будет, с высокой вероятностью, не пригодна для использования без доочистки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на месте колодца сортир это кощунство , а разве есть нормативное положение про глубину ямы под сортир
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте, что делать.... как не воевать.....:beer:

Мочить беспредельщиков, мочить и топить в сортирах... Шутка, конечно, хотя других действенных методов воспитания я не вижу. Украина - даже не Гондурас, Увы и Ах!8-)

P. S. Мог бы всё это нарисовать, да боюсь "смотрящие" обвинят в плагиате, а пацифисты на позитиве начнут плакать в тряпочку.

Змінено користувачем zuev
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, посоветуйте, как поступить, сменились хозяева соседского участка, там стоит старый колодец глубиной 12 метров...недавно немного обсыпался так как без колец (только 1 верхнее и 2 нижних) так вот новые ребята снесли верхнее кольцо и поставили строение аля "САРТИР"

Сам по себе я не конфликтный человек и участок приобрел тоже в этом году, но соседи подбивают на скандал....

Неделю назад мне вырыли колодец, перед этим я заранее себя подготовил насчет качества воды....поэтому для питья поставлю осмос, а для бытовых нужд в дальнейшем планировал делать скважину....

Посоветуйте, что делать.... как не воевать.....:beer:

 

Уважаемый alex_forost, к великому сожалению, если в нашей жизни не отстаивать своё жизненное пространство, и, как правило, воюя за него, то могут гадить на голову, а не только по соседству. Я подобные проблемы с двумя соседями порешал, один к одному ситуация. Если просите совета,- получите.

Начните с неагрессивной беседы с соседом, предположим он незнаком с законодательством. Раскажите о незаконности сброса нечистот в недра. Разъясните содержание статей уголовного кодекса. Ст. 236 Уголовного кодекса Украины "Нарушение правил экологической безопасности" от 5 до 10 лет лишения свобды; Загрязнение или порча земель" штраф от 200 необлагаемых налогом минимумов до 3 лет лишения свободы; Ст. 240 "Нарушение правил охраны недр" штраф от 100 необлагаемых минимумов до 2 лет лишения свободы; Ст. 242 "Нарушение правил охраны вод" штраф от 100 до 200 необлагаемых минимумов до 5 лет лишения свободы. Постарайтесь объяснить соседу, что он вредит в первую очередь себе, ну и, конечно Вам. Хорошо, если в беседе примут участие кроме Вас 2-3 человека, которые смогут в дальнейшем подтвердить состоявшийся разговор. Если после "товарищеского" обращения с предупреждением соседа о дальнейшем Вашем реагировании на незаконные его действия не будет произведена засыпка колодца у соседа и не обустроен туалет в соответствии с СНиП и СанПин, то сделайте следующее. Оформите заявление в санстанцию по месту жительства, местное управление экологии, в соответствующий Совет и прокуратуру. В заявлении сошлитесь на соответствующие статьи УК, нормы СНиП и СанПин. Хамство надо нейтрализовывать, законных мер предостаточно.

Определитесь, что для Вас и Ваших близких важнее, чтобы Вам сосед улыбался при встрече и гадил в водоносный горизонт, или пользоваться чистой водой, но при этом лишить себя удовольствия встречать улыбчивое лицо того, кто уже дефакто на Вас наплевал.

С уважением, Копай.

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый alex_forost, к великому сожалению, если в нашей жизни не отстаивать своё жизненное пространство, и, как правило, воюя за него, то могут гадить на голову, а не только по соседству. Я подобные проблемы с двумя соседями порешал, один к одному ситуация. Если просите совета,- получите.

Начните с неагрессивной беседы с соседом, предположим он незнаком с законодательством. Раскажите о незаконности сброса нечистот в недра. Разъясните содержание статей уголовного кодекса. Ст. 236 Уголовного кодекса Украины "Нарушение правил экологической безопасности" от 5 до 10 лет лишения свобды; Загрязнение или порча земель" штраф от 200 необлагаемых налогом минимумов до 3 лет лишения свободы; Ст. 240 "Нарушение правил охраны недр" штраф от 100 необлагаемых минимумов до 2 лет лишения свободы; Ст. 242 "Нарушение правил охраны вод" штраф от 100 до 200 необлагаемых минимумов до 5 лет лишения свободы. Постарайтесь объяснить соседу, что он вредит в первую очередь себе, ну и, конечно Вам. Хорошо, если в беседе примут участие кроме Вас 2-3 человека, которые смогут в дальнейшем подтвердить состоявшийся разговор. Если после "товарищеского" обращения с предупреждением соседа о дальнейшем Вашем реагировании на незаконные его действия не будет произведена засыпка колодца у соседа и не обустроен туалет в соответствии с СНиП и СанПин, то сделайте следующее. Оформите заявление в санстанцию по месту жительства, местное управление экологии, в соответствующий Совет и прокуратуру. В заявлении сошлитесь на соответствующие статьи УК, нормы СНиП и СанПин. Хамство надо нейтрализовывать, законных мер предостаточно.

Определитесь, что для Вас и Ваших близких важнее, чтобы Вам сосед улыбался при встрече и гадил в водоносный горизонт, или пользоваться чистой водой, но при этом лишить себя удовольствия встречать улыбчивое лицо того, кто уже дефакто на Вас наплевал.

С уважением, Копай.

 

Спасибо за совет!!!

Увы, поговорить с соседом не получилось...вчера их не застал...

Насчет скандала, я на стороне цивилизованных разбирательств, поэтому вчера еле уговорил соседей не применять акты вандализма по отношению к туалету:fool: , поэтому хочу культурно побеседовать:beer: и если сосед быдло то тогда придется обращаться к законодательству...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если попробовать накидать туда дрожжей?

В детстве ходила такая байка, что эффективность была сумасшедшая...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если попробовать накидать туда дрожжей?

В детстве ходила такая байка, что эффективность была сумасшедшая...

я так думаю, что в новом туалете дрожжи будут малоэффективны )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, посоветуйте, как поступить, сменились хозяева соседского участка, там стоит старый колодец глубиной 12 метров...недавно немного обсыпался так как без колец (только 1 верхнее и 2 нижних) так вот новые ребята снесли верхнее кольцо и поставили строение аля "САРТИР"

Сам по себе я не конфликтный человек и участок приобрел тоже в этом году, но соседи подбивают на скандал....

Неделю назад мне вырыли колодец, перед этим я заранее себя подготовил насчет качества воды....поэтому для питья поставлю осмос, а для бытовых нужд в дальнейшем планировал делать скважину....

Посоветуйте, что делать.... как не воевать.....:beer:

В СЭС заявление, а еще лучше привезти их на место. Ессесно после мирного общения с соседом и объяснения - -что вся округа пьет его гавно и он сам тоже... Думаю такую глупость по незнанию сделал..

СЭС - вопросы решит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю такую глупость по незнанию сделал..

.

 

Думаю такие глупости делают от жлобства. В Конче-Заспе дома построили, а г... своё в Козынку сбрасывают. Что сказать, люди из высшего общества.8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю такие глупости делают от жлобства. В Конче-Заспе дома построили, а г... своё в Козынку сбрасывают. Что сказать, люди из высшего общества.8-)

 

Интересно, куда в Амстердаме сбрасывают?

 

Плавучие дома в Амстердаме

 

То alex_forost Общение с соседом в письменном виде, как этап досудебного урегулирования. Коллективное письмо с ссылками на нормы, которые дал копай.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно действовать и "восточными методами".

На выходные, мило улыбаясь, пригласить соседа на чай. Воду, естественно, взять из колодца, сильно нагреть, но не кипятить. Напоить соседа, самому, под предлогом , что от чая болит печень (!) отказаться (как альтернатива - пиво). На второй день поинтересоваться о его здоровье. Ввести это в хорошую традицию (чаепитие по выходным с соседями). И ругаться ни с кем не нужно!

Месяц можно попить и бутелированую воду, а дальше, я думаю, законы Дарвина сработают...

В порыве страсти можно произнести тост за здоровье главврача ближайшего инфекционного отделения!

Как говорили древние: "Умному достаточно!"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно действовать и "восточными методами". На выходные, мило улыбаясь, пригласить соседа на чай.

 

Ну, Нептун, Ваша изощрённая китайская месть разбивается о наш образ жизни ("не морочь голову, бо работы много. Сам попей"). Наш человек не поверит в милую улыбку; вспомнит анекдот о золотой рыбке ("Зроби мені, рибко, так, щоб мені одне яйце відсохло, а сусідові - обоє").

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, куда в Амстердаме сбрасывают?

 

Плавучие дома в Амстердаме

 

То alex_forost Общение с соседом в письменном виде, как этап досудебного урегулирования. Коллективное письмо с ссылками на нормы, которые дал копай.

 

В Амстердаме не был, но думаю очистные системы стоят. В Конче-Заспе был, систем не видел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, Нептун, Ваша изощрённая китайская месть разбивается о наш образ жизни

 

Та нет, китайцы бы зделали что-нибудь поизощрённей! Например, бросили бы семена бамбука в "благодатную почву", который растёт со скоростью 0,5 м/сутки, и чуть-чуть засиделся на "очке", и "ты уже попал"! Лезь потом на 12 метров и выкорчёвывай! :lol:

Я ж не китаец, действенный рецепт дать не могу. Хотя они ещё с крысами любят изощряться! (Кстати, надо подумать! В этом что-то есть!)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, куда в Амстердаме сбрасывают?

К каждому плавучему дому в Амстердаме подведены все комуникации. На канализации стоят фекальные насосы. Вода, газ подведены гибкими подводами. А вот канализационная труба на шаровых шарнирных соединениях.

Но вот на улице красных фонарей стоят точ в точ переодевалки пляжные. Вход улиткой. Загорожено выше колен.Внутри с одной стороны стоит гранитная плита у основания которой отверстие. А вот это отверстие ведет уже в канал. Ка вы думаето что это за сооружение? Лично сам пользовался и слышал журчание в канале во время пользования оным сооружением. А еще болячка улочек вдоль каналов это частое падение авто в каналы. Тоже видел как доставали фолькс. На скорость наверно ткнул. Хоть там и трубы везде вдоль канала. Но видать не удержала.

Кстати на фото как раз она и есть. Эта замечательная улица с красными фонариками.

CIMG3287.JPG.d34e7d3e5d7b038071980f0c3c14bf85.JPG

Змінено користувачем Petrovith
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо за внимание с соседом поговорил, все решилось мирным путем:beer:, туалет переставил.....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо за внимание с соседом поговорил, все решилось мирным путем:beer:, туалет переставил.....

 

Рад за Вас. Знаю, наверняка, был трудным разговор, но раз он привёл к мирному разрешению проблемы,- Вы сумели, Вы это сделали, Вы молодец.

С уважением, копай.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рад за Вас. Знаю, наверняка, был трудным разговор, но раз он привёл к мирному разрешению проблемы,- Вы сумели, Вы это сделали, Вы молодец.

С уважением, копай.

 

Это мы молодцы - поддержали человека! Дали установку :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...