Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Газовый котел может работать от бытового баллона???

Таиса

Рекомендовані повідомлення

У меня котел 24 квт, я пропаном топился две зимы пока не перешел на электричество, а затем в село пришел природный газ. Страшное это занятие, особенно когда дома весь день нет никого :), баллон стоял прямо возле котла в топочной. Как резерв не подходит, каждый раз выкручивать форсунки и перенастраивать давление никто не будет. Если пропаном топиться как резервом, тогда уже лучше купить несколько газовых конвекторов или газовую пушку. ИМХО
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как резерв не подходит, каждый раз выкручивать форсунки и перенастраивать давление никто не будет. Если пропаном топиться как резервом, тогда уже лучше купить несколько газовых конвекторов или газовую пушку. ИМХО

 

Резерв на случай пропадания эл-ва ведь прир.газом у нас на районе пока не пахнет и нет надобности крутить форс. и давление.Акак вы представляете себе в доме с оконченой внутрянкой временно установить конвектор:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня котел 24 квт, я пропаном топился две зимы пока не перешел на электричество, а затем в село пришел природный газ. Страшное это занятие, особенно когда дома весь день нет никого :), баллон стоял прямо возле котла в топочной. Как резерв не подходит, каждый раз выкручивать форсунки и перенастраивать давление никто не будет. Если пропаном топиться как резервом, тогда уже лучше купить несколько газовых конвекторов или газовую пушку. ИМХО

 

Я тоже до подключения природного газа топил пропаном. Жесть. 2 баллона в сутки. носил сам в подвал. если подключать 1 - баллон обмерзает и все тухнет. Если нет возможности закопать газгольдер, чтобы по оптовой цене покупать СПБт - нефиг морочиться. Перенастройка руками сервисанта занимает максимум 20 минут. Котел Херманн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Резерв на случай пропадания эл-ва ведь прир.газом у нас на районе пока не пахнет и нет надобности крутить форс. и давление.Акак вы представляете себе в доме с оконченой внутрянкой временно установить конвектор:fool:

 

а как может навредить отделке вот такой обогреватель на пропане 8-) , ну а раз нет и не предвидется природного газа в районе, тогда смело можно вкручивать в котел форсунки под пропан и не морочиться :)

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я тоже рассматривал вариант использовать пропан-бутан для котла, и думал закопать газгольдер на улице, но стоимость газа такова, что гораздо дешевле поставить твердотопливный котел и топить дровами

За исключением беготни с дровами на этапе заготовки, укладки их в поленницу и спорта "не дай огню затухнуть"... Имхо ТТ это аварийно безысходное устройство.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как может навредить отделке вот такой обогреватель на пропане 8-) , ну а раз нет и не предвидется природного газа в районе, тогда смело можно вкручивать в котел форсунки под пропан и не морочиться :)

(ссылка на изображение устарела)

Очень хороший девайс , но!... сушит воздух и выжигает кислород.

 

Утром от такого в носу извините сухие козявки и дышать тяжело - надо спать со сквозняком...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня котел 24 квт, я пропаном топился две зимы пока не перешел на электричество, а затем в село пришел природный газ. Страшное это занятие, особенно когда дома весь день нет никого :), баллон стоял прямо возле котла в топочной. Как резерв не подходит, каждый раз выкручивать форсунки и перенастраивать давление никто не будет. Если пропаном топиться как резервом, тогда уже лучше купить несколько газовых конвекторов или газовую пушку. ИМХО

газовая пушка отличное решение - -у нас в гараже человек ставил - -бокс размером 250 метров примерно с высоченными потолками - 20 минут - работы пушки - и можно в трусах ходить. Минус один - -шумовато и ка к только ее включают - т о становится холодно... она как-то греет по ощущениям только воздух, а стены остаются холодными, но в дом есть решение - если поставить в котельной и развести рукавами по квартире - -будет очень тепло..... А если докупить булерьян - то получится канадская система отопления напорным воздухом...:Yahoo!:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

газовая пушка отличное решение - если поставить в котельной и развести рукавами по квартире - -будет очень тепло..... ..:Yahoo!:

 

... и утром свежие трупы угоревших, но теплые

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как может навредить отделке вот такой обогреватель на пропане 8-) , ну а раз нет и не предвидется природного газа в районе, тогда смело можно вкручивать в котел форсунки под пропан и не морочиться :)

(ссылка на изображение устарела)

 

Уважаемый у вас на фото заснят инфрокрасный обогреватель кот раб. на гаде а конвектор здесь (ссылка устарела) ;) прочти для расширения своего кругозора.:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый у вас на фото заснят инфрокрасный обогреватель кот раб. на гаде а конвектор здесь (ссылка устарела) ;) прочти для расширения своего кругозора.:lol:

 

Уважаемый у меня с кругозором все впорядке... а Вам...надо быть немного вежливее в общении, прошу прощения за оффтоп.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый у меня с кругозором все впорядке... а Вам...надо быть немного вежливее в общении, прошу прощения за оффтоп.

 

Если чем то обидел приношу свои извинения.:beer:Надеюсь что все поняли ход моей мысли читая эту ветку и теперь будут знать какой из себя обогреватель а какой конвектор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

отметила в БС и пишу в теме "Уважаемый Александр Теплотехник! От нас с мужем огромная благодарность Вам и сотрудникам Вашей компании за грамотную и своевременную помощь в решении вопроса с отоплением!"

 

Котел работает от баллона, расход (если кому интересно) напишу позже, когда сложится четкая картина.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с нетерпением буду ждать реального расхода

_реальный_ :o расход будет когда Т опустится хотя бы до -10

(у меня неделю отопление отключено, в доме +20)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
ну и где расход?

 

как писали выше - вполне возможно так же два баллона в сутки...

значительно будет дороже чем обычным газом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это понятно что в 2010 году, но может кто-то топится сейчас. разговаривал с человеком, который в харькове, в прошлом году поставил газовый котел на пропане. говорит что созванивался с заказчиком и тот ему сказал, что дом 50 м2 в декабре отопил с помощью одного 50 литрового баллона. врет поди?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это понятно что в 2010 году, но может кто-то топится сейчас. разговаривал с человеком, который в харькове, в прошлом году поставил газовый котел на пропане. говорит что созванивался с заказчиком и тот ему сказал, что дом 50 м2 в декабре отопил с помощью одного 50 литрового баллона. врет поди?

Баллон на 50л - это примерно 300кВт*час энергии, если сжечь его за месяц, получим 10кВтчас тепла в сутки, средняя мощность - 400Вт, это при 100% КПД. Учитывая нынешний холодный декабрь, этого хватает на отопление комнатки 5м2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тот ему сказал, что дом 50 м2 в декабре отопил с помощью одного 50 литрового баллона. врет поди?

сами подумайте, или вы обычным газом еще не топите? если нет, то ясно.

а вообще газа обычного уходит очень много в месяц, а балонного еще больше.

тут балона одного для плиты в месяц не хватает, а там отапливаются :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сами подумайте, или вы обычным газом еще не топите? если нет, то ясно.

а вообще газа обычного уходит очень много в месяц, а балонного еще больше.

тут балона одного для плиты в месяц не хватает, а там отапливаются :))

а вот тут не согласен. да, не топлю баллонным газом, но использую всю жизнь для плиты, так вот 40 литрового баллона хватает на 6 мес семье из 3х человек. а если у Вас меньше чем на месяц, то наверное посчитали осенние закатки и нагрев воды в кастрюле- ножки каждый день парить:)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет, но по хозчйству вода тож греется, да и чпйники постоянно и т.д.

но тут наверное еще количество газолина в балоне нужно брать во внимание.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет, но по хозчйству вода тож греется, да и чпйники постоянно и т.д.
Ну Вы и транжира - воду варите на газу! Гораздо дешевле, да и удобнее в электрочайнике.
но тут наверное еще количество газолина в балоне нужно брать во внимание
Раньше при Совдепии постоянно сливал газолин из баллонов, иногда до 2 литров набиралось, потом его в бензобак выливал. Сейчас - фигвам, ни капли нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...