Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Утеплять ли крышу сразу в момент ее монтажа или позже?

G_V

Рекомендовані повідомлення

Я невидел сложность Вашей крыши, мне сложно оценить для Украины адекватность этой расценки. Скажу так, у северных соседей за такие деньги Вы сможете найти только таджиков

 

Немного не поняла смысл разговора про таджиков и северных соседей и сравнение с расценками у них. Вы пишете не из Украины, т.е. живете в ином информационном пространстве? Но мне как бы интереснее то, что здесь. Кстати, на нашей улице делают крышу из металлочерепицы - 150 грн./кв.м под ключ, проще нашей, немного.

Змінено користувачем G_V
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чуть сложнее середнячка крыша типа на фото

 

Сколько такая крыша как на фото стоит под ключ, если бы Вы делали ее из металлочерепицы?

 

Также интересует меня и мнение других форумчан: сколько может стоить под ключ такая крыша как на фото, т.е. примерно такой сложности?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько такая крыша как на фото стоит под ключ, если бы Вы делали ее из металлочерепицы?

 

Ключевое слово "бы",сказать и сделать разные вещи.Мы стараемся такие крыши не делать из МЧ,много проблемных узлов,эта форма больше для битумки или фальца(такая из фальца очень дорого)

 

Также интересует меня и мнение других форумчан: сколько может стоить под ключ такая крыша как на фото, т.е. примерно такой сложности?

Вопрос не совсем корректен,мало ли сколько она может стоить,см,выше пост Лео,важен вопрос сколько оценят её люди,которым Вы хотите её доверить,также важны,для оценки, множество других факторов...

Тех кто напишет,что "зроблю якісно за 100(любая цифра) грн мЄтр" найдётся немало.А вот кто достойно,"дійсно якісно",смонтирует,то единицы!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в соответствии с вашими критериями качества (почитал Ваши сообщения в разделе про фундамент).

 

Увы, ни один сантиметр фундамента не был сделан по моим пожеланиям: Вы выборочно прочитали мои сообщения. Я говорила о том, что все, абсолютно все было сделано так, как захотели конструкторА и строители. Может быть так и лучше, но очень дорого:). Кандидаты наук и учителя и не мечтают о такой зарплате, какую имеют простые рабочие-строители, которые вяжут арматуру и крепят опалубку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

важен вопрос сколько оценят её люди,которым Вы хотите её доверить,также важны,для оценки, множество других факторов...

Тех кто напишет,что "зроблю якісно за 100(любая цифра) грн мЄтр" найдётся немало.А вот кто достойно,"дійсно якісно",смонтирует,то единицы!

 

Выбирала людей, которые будут делать нам крышу, не я... Прораб предложил бригаду, которая, на его взгляд, сделает хорошо. Т.е. вопрос доверия как бы решен. Но после того как крыша будет сделана (те 5 пунктов) позже нам придется снова искать кого-то, кто: 1) сделает утепление и паробарьер и 2) сделает нам подшивку и водосточку. И в результате как оценить качество крыши, которая будет сделана, возможно, тремя разными бригадами (и в сумме потянет на стоимость как из дорогого материала)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Увы, ни один сантиметр фундамента не был сделан по моим пожеланиям: Вы выборочно прочитали мои сообщения. Я говорила о том, что все, абсолютно все было сделано так, как захотели конструкторА и строители. Может быть так и лучше, но очень дорого:). Кандидаты наук и учителя и не мечтают о такой зарплате, какую имеют простые рабочие-строители, которые вяжут арматуру и крепят опалубку.

 

У Вас неверное представление об зарплате простых рабочих на украинских стройках. Они влачат жалкое существование. Я это знаю изнутри...

 

По теме:

- фундамент у Вас надежный, если и остальное будет также добротно - вам не придется как большинству других застройщиков проводить свой досуг в нескончаемом текущем ремонте.

- про таджиков, это я так, к слову, в России работаю, часто сталкиваюсь. Вот в ветке "строительство в регионах", в Одессе кто то хвастался, что за 40 крышу сделал. Я за 20 грн,м2 под ключ встречал. Но это не у строителей, просто народные "умельцы" были. Первые пять пунктов я и подразумевал, и за них же и говорил. Под ключ такую крышу как у Крышника качественно немногие сделают. Среди этих немногих 160 под ключ большого энтузиазма не вызовет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

G_V,что то вас тут совсем запутали....мне делали крышу-1 бригада,потом облицовывали кирпичем фасад(на след.год)-2 бригада-вот они и подшив с водосточкой делали и по хорошей для меня цене,т.к. леса то уже стоят.Не утепляла пока крышу,так это в стоимость самой крыши и не входило.В Одессе расценки на металочерепицу-от 150грн. с утеплением,без подшива и водосточки.Сейчас делают крышу на гараже-она оказалась сложной(мансардная комната на 2эт)-по типу шатровой,но 7 коньков

А у меня вопрос-чем всё таки утеплять мансардную крышу?базальтовой ватой или пенопластом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

про пенопласт тут было. Нельзя его использовать с горючими материалами и в вентилируемых конструкциях по причине пожарной опастности.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выбирала людей, которые будут делать нам крышу, не я... Прораб предложил бригаду, которая, на его взгляд, сделает хорошо. Т.е. вопрос доверия как бы решен. Но после того как крыша будет сделана (те 5 пунктов) позже нам придется снова искать кого-то, кто: 1) сделает утепление и паробарьер и 2) сделает нам подшивку и водосточку. И в результате как оценить качество крыши, которая будет сделана, возможно, тремя разными бригадами (и в сумме потянет на стоимость как из дорогого материала)?

 

Не самый хороший путь....

Выбирала людей, которые будут делать нам крышу, не я... Прораб предложил бригаду, которая, на его взгляд, сделает хорошо.

дом Ваш или прораба?

Они(они)снимут сливки с п.п.№1-5,а вы потм будете разгребать остальное,как Вы справедливо заметили...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас неверное представление об зарплате простых рабочих на украинских стройках. Они влачат жалкое существование. Я это знаю изнутри...

 

Так я ведь тоже изнутри... "изнутрее" не бывает. Мои простые рабочие (по коробке) приехали на иномарке. В месяц каждый из четверых: от 700 у.е. (думаю и зимой при деле). Просто внешне приличны, внушают доверие, и видимо, из-за этого и фортит ребятам. Сказали нам, что разбираются во всем, а мы поверили рекомендации знакомых... До сих пор с прорабом Сашей разруливаем их неожиданности. Мне даже стыдно признаться здесь, что они навытворяли. И вот везет таким ребятам: из-за своего характера я их не выгнала. А у соседей по улице была бригада: с 5 утра уже на работе, расценки вдвое ниже, очень скромные и качество работы гораздо лучше. Так что строители разные бывают, не все влачат жалкое существование.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

господа давайте направим свой потенциал в более продуктивные вещи,хватит вести разговор ни о чем, по моему информации было выложено вдосталь((((((((999
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

господа давайте направим свой потенциал в более продуктивные вещи,хватит вести разговор ни о чем, по моему информации было выложено вдосталь((((((((999

 

Так тема пользователя G V,так ей и решать о чём вести беседу..раз спрашивает,значит ей это важно..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

про пенопласт тут было.
понапЫсували там со 100грам не разберешься.:)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

G V у меня сейчас как раз такой процес идет. Одна бригада монтирует крышу, вторая облицовывает кирпичом. Поцубейку делаем после облицовки кирпичем. По поводу как утеплять (сверху или снизу) это не важно, главное чтобы выполнялось аккуратно, это если в случае утеплять через верх. Нужно подбить черновую доску, паробарьер. утеплитель, гидробарьер, контрейка, обрешетка. но повторюсь нужно работы выполнять аккуратно, чтобы во время дождя не замочить вату. Такой вариант менее грязный (менше дышать ватой). Можна и подбивать снизу. Главное не перестараться с утеплением стропил, не забыть о провисании гидробарьера.

И насчет влажных досок, если зимой в доме вы жить не планируете, то за зиму вся влага вымерзнет, главное чтобы доска не затекала.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На мой взгляд утеплять на зиму плохая идея, если Вы только не собираетесь этой зимой уже заселяться. Утеплитель наберет очень много влаги из помещения и улицы, пароизляции 100% не бывает, а если еще в морозы запустить отопление, могут возникнуть проблемы. Лучше утеплять с весны и как раз проверите работу кровельщиков - потеки по барьеру и стропилам будут видны...

 

Подшивку все-таки лучше делать после фасада или вместе с фасадчиками (экономия на лесах). К примеру если Вы утепляете наружную стену, то утеплитель должен быть по всей плоскости стены, а не только до горизонта подшивки. Еще один негатив когда фасадчики красят фасад, если не проклеют молярной лентой внутренний угол, могут загадить подшивку, но это уже культура работы скорее.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Такой вопрос - а если я планирую фасад утеплить через годок-другой? Так что? И не подшиваться?У меня это гостевой (дачный) неотапливаемый домик из силикатного в кирпич. Ща планирую накрыться, подшиться. Весной застеклиться, двери поставить. Потом внутрянку сделать. Вобщем фасад был не на первом месте. Потом (по мере накрпления финансов) планирую пенопласт 100 мм с короедом поверху. Что скажут спецы?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получается, что так:(

 

однозначно утеплять сразу.

утеплитель находится в плоскости стропил между паро и гидро барьером, лес будет сохнуть , незабываем про вентиляцию, без неё и сухой лес позеленеет.

 

....утепление делала бы сразу, после монтажа стропил......

Как показала практика, утепление крыши лучше всего делать после львиной доли мокрых процессов ( полы, штукатурка стен...).

Пару лет назад вызвали с криками: помогите, течет крыша. Вон смотрите, чё мне натворили. Смотрю с наружи ПБ в кармане воды на пару ведер набралось.......поиски течи отброшу......

В итоге как оказалось: утеплили, вставили окна, закупорились и давай месить бетон/раствор. Залили и уехали. А влаге куды деваться?? ну часть естес-но в стены, а большая часть к крыше ринулась. Как оказалось под коньком на стыке пленок Ал-1 отошла.... К стати древесина сильно пострадала!!!

Вот такая течь у крыши:D

На Ваш взгляд, за 5 указанных пунктов - это нормальная цена: 160 грн./кв.м?

Ежели вы её от фирмы получили вместе с гарантиями, то более чем норм

На мой взгляд утеплять на зиму плохая идея, если Вы только не собираетесь этой зимой уже заселяться. Утеплитель наберет очень много влаги из помещения и улицы, пароизляции 100% не бывает, а если еще в морозы запустить отопление, могут возникнуть проблемы. Лучше утеплять с весны и как раз проверите работу кровельщиков - потеки по барьеру и стропилам будут видны.....

+1

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как показала практика, утепление крыши лучше всего делать после львиной доли мокрых процессов ( полы, штукатурка стен...).

Пару лет назад вызвали с криками: помогите, течет крыша. Вон смотрите, чё мне натворили. Смотрю с наружи ПБ в кармане воды на пару ведер набралось.......поиски течи отброшу......

В итоге как оказалось: утеплили, вставили окна, закупорились и давай месить бетон/раствор. Залили и уехали. А влаге куды деваться?? ну часть естес-но в стены, а большая часть к крыше ринулась. Как оказалось под коньком на стыке пленок Ал-1 отошла.... К стати древесина сильно пострадала!!!

Вот такая течь у крыши:D

 

 

 

+1

 

галупасти;-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

галупасти

Для того, чтоб я не казался голословным, можете поэксперементировать на своем доме/квартире, если таковые имеются.

А глупости - после вышеизложенного пытаться высушить утеплитель и реанимировать пиломатериалы по чьей то глупости. Вот это - всем глупостям глупость:sorry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для того, чтоб я не казался голословным, можете поэксперементировать на своем доме/квартире, если таковые имеются.

А глупости - после вышеизложенного пытаться высушить утеплитель и реанимировать пиломатериалы по чьей то глупости. Вот это - всем глупостям глупость:sorry:

+1

Нельзя самим создавать проблему, а потом героически, с материальными и моральными затратами, с ней бороться.:rolleyes:

В штукатурке, стяжке, и прочих мокрых процессах, масса влаги.

И, если есть возможность, лучше укладывать утеплитель после схватывания и твердения цементных растворов, или высыхания известковых, и т.п.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы так рассудил спорящие стороны :

:rolleyes:

- с позиции кровельщика, утепление изнутри очень неудобно. Кто монтировал вату над головой целый день меня поймет и врядли снова возьмется за такую работу. Здоровье намного дороже тех копеек, которые обычно предполагаются за эту работу. Для тех кто не сталкивался с такой работой поясняю - к концы рабочего дня слюна идет с кровью, а что с легкими, можно только предполагать. От волокон ваты в глазах очки не особо спасают. Конечно, это если утеплитель укладывать тщательно, закрывая все щели и неплотности. Работать конечно же нужно в респираторе (+ специальная одежда), но это удлиннит работу намного, что подразумевает совсем другой уровень оплаты. Но это в Украине делать не принято. Утепление сверху значительно упрощает описанные неприятные моменты.

 

- с позиции же застройщика (или человека ему сочуствующего), другие интересы. Конечно же, если оплата за оба типа работы одинакова - лучше утеплять изнутри. Тогда утеплитель не намокнет от дождя.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

галупасти;-)

согласен 100%

Что ж, на то он и форум. Доказывать с пеной у рта не стану. Рано или поздно сами столкнетесь с этими глупостями. Вот тогда и поговорим...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

- с позиции кровельщика, утепление изнутри очень неудобно..... Для тех кто не сталкивался с такой работой поясняю - к концы рабочего дня слюна идет с кровью, а что с легкими, можно только предполагать. От волокон ваты в глазах очки не особо спасают. Конечно, это если утеплитель укладывать тщательно, закрывая все щели и неплотности. Работать конечно же нужно в респираторе (+ специальная одежда), ....

Да, спору.нет Снизу утеплять намного сложнее, потому то эта работа ( в отличие от утепления сверху) не входит в привычную для заказчика цену за квм кровли и обходится от 27 грн/квм.

Сам утеплял себе дачу снизу рулонным изовером КТ40. Да в маске. Да и шмотки после выкинул. 130 квм один. Естественно утеплитель головой поддерживал. И жив остался. Наверно просто варежку держал прикрытой;) Знаю не по наслышке, что базальт в работе сложнее (сыпется поболее рулонного).

По поводу описанных Вами симптомов: все уж больно красочно. Но на счет слюны с кровью, скорее всего Вам (или не Вам) достался одесский базальт. По себе знаю, что наряду с тем же Роквулом, сыпется курва просто невменяемо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, спору.нет Снизу утеплять намного сложнее, потому то эта работа ( в отличие от утепления сверху) не входит в привычную для заказчика цену за квм кровли и обходится от 27 грн/квм.

Сам утеплял себе дачу снизу рулонным изовером КТ40. Да в маске. Да и шмотки после выкинул. 130 квм один. Естественно утеплитель головой поддерживал. И жив остался. ....

Думаете работы с ватой удлиннили Вашу жизнь?

Возвращаясь к предмету спора. Вопрос в размере оплаты: если стоимость одинакова - лучше изнутри (для застройщика, исполнителю работ, хуже). Если стоимость работ изнутри дороже (как и должно быть),

то не лучше и не хуже, а просто справедливо в той, или инной мере, в зависимости от величин оплаты работ.

А кстати, куда входит стоимость оплаты утепления снаружи? В стоимость устройства стропильной системы, обрешетки, гидроизоляции или укладки кровельного покрытия? Или в монтаж водостока с подшивкой свесов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...