Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужен архитектор

Shark

Рекомендовані повідомлення

Добрый день! Вот подобрали проект в интернете : www.magazinproektov.com.ua/project/3059/search/1?name_or_id=53-30. Нужен архитектор для составления настоящей рабочей документации для строительства. Интересуют ответы на следующие вопросы:

1. Возможно ли заменить перекрытия в предлагаемом проекте с "деревянных по балкам" на бетонные ?

2. Выполняет ли архитектор привязку проекта по местности ? Я хочу видеть расположение на участке дома, гаража, сарая, скважины и т.д. Делает ли это архитектор ? Если нет, то кто делает ?

3. Сколько стоят услуги архитектора ? От каких параметров зависят ? Можно в личку.

4. Покритикуйте, пож., предложенный проект (рассчитываем на семью из 3-4-х человек).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Вот подобрали проект в интернете : www.magazinproektov.com.ua/project/3059/search/1?name_or_id=53-30. Нужен архитектор для составления настоящей рабочей документации для строительства. Интересуют ответы на следующие вопросы:

1. Возможно ли заменить перекрытия в предлагаемом проекте с "деревянных по балкам" на бетонные ?

2. Выполняет ли архитектор привязку проекта по местности ? Я хочу видеть расположение на участке дома, гаража, сарая, скважины и т.д. Делает ли это архитектор ? Если нет, то кто делает ?

3. Сколько стоят услуги архитектора ? От каких параметров зависят ? Можно в личку.

4. Покритикуйте, пож., предложенный проект (рассчитываем на семью из 3-4-х человек).

 

О, есть такое - www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=213695&postcount=1

 

Остальное в личке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Можно заменить на ж.б плиты при этом увеличится нагрузка на фундаменты (возможно увеличение глубины заложения или ширины ленты). При устройстве стен из газобетона под ж.б плиты нужно делать монолитные армопояса.

По планировке предлагаю на втором этаже увеличить площадь верхних спален, убрав при этом коридор который выходит на главный фасад ( он там ни кому не нужен) при этом нужно на первом этаже сместить камин в угол( верхний правый). Обратите внимание на полное безобразие... большие смотровые окна в ванной на втором этаже или они слишком большие, или их слишком много...

Можно кровлю террасы переделать на балкон на втором этаже будет прикольнее...

Если чем обидел сорри...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Добрый день! Вот подобрали проект в интернете : www.magazinproektov.com.ua/project/3059/search/1?name_or_id=53-30. Нужен архитектор для составления настоящей рабочей документации для строительства. Интересуют ответы на следующие вопросы:

1. Возможно ли заменить перекрытия в предлагаемом проекте с "деревянных по балкам" на бетонные ?

2. Выполняет ли архитектор привязку проекта по местности ? Я хочу видеть расположение на участке дома, гаража, сарая, скважины и т.д. Делает ли это архитектор ? Если нет, то кто делает ?

3. Сколько стоят услуги архитектора ? От каких параметров зависят ? Можно в личку.

4. Покритикуйте, пож., предложенный проект (рассчитываем на семью из 3-4-х человек).

 

1. При каменных стенах и железобетонных фундаментах имеется огр омный выбор в материале перекрытия.

2. Архитектор все это и проектирует.

...

4. а. планировка как для двухэтажного дома на 3-4 спальни вполне комфортная, для большинства семей

б. критика субъективная, так как у всех свои пристрастия, форма и пощадь земельного участка

в. как по мне то дом "двух фасадов", одного выходящего на улицу второго в сторону,

для него требуется вытянутый вдоль фасада участок (таковых очень мало) или угловой часток,

как правило "нарезка " идет с узким фасадом и вытянутая вглубь

поэтому вожно понимать что данный проект подойдет именно для вашего

участка.

г. и основной вопрос: может стоит разработать свой индивидуальный проект исходя исключительно из того что вам удобно и комфортно и какой ваш участок, видовые точки, ориентация по сторонам света, наличие соседей и пр.

да...это будет стоить в 2-3 раза дороже чем готовый проект , но всеравно требуется привязка проекта, перепланировка готового проекта и адаптация, также проект хоз. построек, гаража, забора.

Иногда и авторский надзор не лишнее мероприятие.

время до весны есть;))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Вот подобрали проект в интернете : www.magazinproektov.com.ua/project/3059/search/1?name_or_id=53-30. Нужен архитектор для составления настоящей рабочей документации для строительства. Интересуют ответы на следующие вопросы:

1. Возможно ли заменить перекрытия в предлагаемом проекте с "деревянных по балкам" на бетонные ?

2. Выполняет ли архитектор привязку проекта по местности ? Я хочу видеть расположение на участке дома, гаража, сарая, скважины и т.д. Делает ли это архитектор ? Если нет, то кто делает ?

3. Сколько стоят услуги архитектора ? От каких параметров зависят ? Можно в личку.

4. Покритикуйте, пож., предложенный проект (рассчитываем на семью из 3-4-х человек).

 

Для составления проекта необходимо будет просчитать параметры фундамента, а это зависит от свойств грунтов на которых будет располагаться дом. Предлагаю сделать геологические изыскания, по результатам которых можно будет все просчитать.

Если участок расположен недалеко от Киева то звоните, договоримся

066 149 57 01 - Александр.

Архитектора я Вам потом порекомендую. Сделает проект с согласованиями во всех необходимых инстанциях. Я со многими из них работаю по роду своей деятельности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Услуги архитектора

 

Проектирование всех видов общественных и жилых зданий и сооружений от 7$/м²

Авторский надзор – 5% от стоимости проекта; согласование

Дизайн интерьеров от 10$/м²

Перепланировка помещений от 5$/м²

 

Павловский Юрий

тел.: (067)7731945

e-mail: ryurick1@yandex.ru

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:oops::oops:

 

осторожней меняйте.

 

Газобетон он того, как конструкционный материал - "условный".

 

Как "условно съедобные грибы".

Только легкие перекрытия, простые планировки - коробочки.

Местное смятие, вопросы кладочного клея и технолгии производства работ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Заменить можно (даже нужно). Нагрузка от перекрытия более равномерно распределится на несущие стены.

2. Размещение дома на участке (разбивочный план, вертикальная планировка, благоустройство) выполняется в разделе Генеральный план. Это делает либо сам автор проекта, либо привлекает генпланиста.

3. Ответил в личку.

4. Есть замечания по планировке. Слишком много окон в гостиной и спальне над ней (куда ставить мебель?). Непонятно как попадают в топочную. Бестолковый коридор на 2 эт. целесообразно переделать в гардеробную. Терраса слишком узкая - стол с гостями не станет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Выполнение проекта коттеджа в комплексе (архитектура, конструкции, ОВ, ВК, ЕО). Возможно отдельные разделы.Реконструкция, усиление, пристройка, авторский надзор.Индивидуальный профессиональный подход. Реальные сроки.Выполнение отдельных видов проектных работ с чертежами раздела конструкции (фундаментов, перекрытий, лестниц, перекрытий, перемычек, балок, колонн, балконов, крыш, подпорных стен, бассейнов, накрытий, терасс), расчёт.e-mail: 00911@ukr.net
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Добрый день! Вот подобрали проект в интернете : www.magazinproektov.com.ua/project/3059/search/1?name_or_id=53-30. Нужен архитектор для составления настоящей рабочей документации для строительства. Интересуют ответы на следующие вопросы:

1. Возможно ли заменить перекрытия в предлагаемом проекте с "деревянных по балкам" на бетонные ?

2. Выполняет ли архитектор привязку проекта по местности ? Я хочу видеть расположение на участке дома, гаража, сарая, скважины и т.д. Делает ли это архитектор ? Если нет, то кто делает ?

3. Сколько стоят услуги архитектора ? От каких параметров зависят ? Можно в личку.

4. Покритикуйте, пож., предложенный проект (рассчитываем на семью из 3-4-х человек).

 

Доброе время суток! Берете Ваш "Русский проект" и идете с ним в архитектурное бюро или к архитектору с лицензией для начала на консультацию (желательно подбирать по рекомендации,отзывам, и конечно по с проектированным объектам)! Уточняете все Ваши пожелания! Для привязки Вам желательно иметь на руках геологические изыскания вашего участка и конечно же геодезию участка...)

Ответы на вопросы:

1).Балочные деревянные перекрытия заменить на ж.б плиты можно (внесение конструктивных изменений в фундаменты и стены ), как и фундамент на ленточный монолитный;

2).Обязательно;

3) Цена договорная;

4) Без коментариев.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...
Доброе время суток! Берете Ваш "Русский проект" и идете с ним в архитектурное бюро или к архитектору с лицензией для начала на консультацию (желательно подбирать по рекомендации,отзывам, и конечно по с проектированным объектам)! Уточняете все Ваши пожелания!.

 

 

Уважаемые коллеги, посоветуйте хорошее архитектурное бюро,

и лучше в личку, чтобы не сочли за рекламу.

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...