Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос по водопроводу канализации своими силами

Cremator

Рекомендовані повідомлення

Вот 2 варианта для вас, я бы использовал 1 вариант, но и второй тоже пойдет, что и написал Корни. Решать вам покупать еще тройник и уголок или оставить тройник на 90 гр

а при первом варианте я правильно понял?

нам нужно иметь трубу, тройник 45гр и три уголка 45 гр (или другой градус)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, что влезаю в спор.

Мое мнение, сверху вниз от правого стояка: два угла 15* (уходим от стены, тройник 110/110х45*, в него угол 30*, направленный налево, кусок трубы, ориентировочно 110х500, два угла один 45* и один 30*. Слева сразу за углами и ниже тройника обязательно крепеж 110.

Змінено користувачем B.S.V.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, что влезаю в спор.

Мое мнение, сверху вниз от правого стояка: два угла 15* (уходим от стены, тройник 110/110х45*, в него угол 30*, направленный налево, кусок трубы, ориентировочно 110х500, два угла 45* и 30*. Слева сразу за углами и ниже тройника обязательно крепеж 110.

мы не спорим :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Просмотрите инструкцию по установке септика может чем-то поможет.

В разводке внутренней канализации,вряд-ли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просмотрите инструкцию по установке септика может чем-то поможет.

 

Не знаю, что сподвигло вас написать этот пост и выложить инструкцию, но на момент прочтения, я именно читал инструкцию по монтажу септика, и думал, ну чего ж она такая хреновая, ваша намного лучше :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, что сподвигло вас написать этот пост и выложить инструкцию, но на момент прочтения, я именно читал инструкцию по монтажу септика, и думал, ну чего ж она такая хреновая, ваша намного лучше :)

+1000 ................:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Всем спасибо за советы, вот так получилось

items.1311611860-7.b.jpg

 

Кстати, сегодня полностью закончили монтаж канализации, и внутренней и наружной. Все сделали сами :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оставьте его для того на что он предназначен. Бить нужно отбойниками от 20 Дж. Вам, если ничего больше нет, нужно насверлить отверстий и бить кувалдой, иногда помогая перфом, на режиме удара. Если не монолит то проблем быть не должно.

 

Недавно сам наделел дырок в плите перектытия. 20 Дж перфа не имел.

Делал зарезы большой болгаркой вдоль пустот в плитах, потом сверлом отверстия, потом "лопаткой" отлично все сбивалось - обычной макитой 2470.

 

Несколько отверстий сделал рабочий - методом кувалды - мне непонравилось весьма! Образовались сколы, кое-где даже арматура оголилась. После этого "кувалду" и молотки применительно к плитам перектытия в своем доме запретил рабочим категорически.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

камрады, насоветуйте решение следующей ситуации.

отвод для слива воды со стиралки находится в полу (из пола торчит вывод 32 трубы) и подключен напрямую к трубе канализации.

при подключении сливного шланга к этому отводу машинка непрерывно заливает и сливает воду. если шланг просто повесить на унитаз или ванную такого не происходит. пробовал вывешивать петлю шланга подключенного к отводу как можно выше - не помогает.

видимо это так называемое явление сифона.

какую такую приблуду примастырить чтоб решить ситуацию?

если я подниму вывод (удлинню той же 32 пвх трубой) на определенную высоту (например 40 см от пола) и на его верхушке прицеплю сифон как ниже на картинке

sifon21.jpg

поможет ли это решить проблему?

 

есть ли какие-то альтернативного вида сифоны проходные для вертикального монтажа? ибо вышеприведенный сифон будет неудобен т.к. вывод не горизонтальный (из стены) а вертикальный из пола (фактически после того как я удлиню вывод будет из пола вверх торчать труба)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может кому-то понадобится,- проблема была решена просто поднятием отводной трубы на высоту 40 см. никакие сифоны ставить не понадобилось
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...