Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Счастливый дом - собственный проект! НАЧАЛО

VOVANM

Рекомендовані повідомлення

Пардон , а армопояс не по периметру?

С газобетоном на такие бока можно нарваться , мама родная, говорю как пострадавший.

по подробней а то слово сказали, а предложение не закончили

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как по мне так все одинаковы, стоунлайт В 2,5 кажется мене хрупкий,

а может и ошибаюсь - очевидной разницы не увидел.

 

а погеометрии что говорят строители и так к слову с 19 обещают ночные заморозки давайте наращивайте обороты

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а погеометрии что говорят строители и так к слову с 19 обещают ночные заморозки давайте наращивайте обороты

 

в общем геометрия везде ничё,

спасибо обороты нарастим, но всетаки опять станем на армопоясе.

 

Думаю полы по деревянным перекрытиям сделать из бука, кто что думает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю полы по деревянным перекрытиям сделать из бука, кто что думает?

Как именно: паркет, доска паркетная(массив) или обычная доска пола? Вообще бук капризное дерево (мнение профессиональных столяров).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как именно: паркет, доска паркетная(массив) или обычная доска пола? Вообще бук капризное дерево (мнение профессиональных столяров).

 

думал доска пола - бук - а вообще пока не знаю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обратитесь к занозе она наверное прольет свет так как торгует пиломатериалами
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по подробней а то слово сказали, а предложение не закончили

 

Используя ГБ, нельзя допускать неравномерных нагрузок , материал хрупкий и быстро лопается. Сейчас, имея готовую коробку из ГБ я бы предпочел керамический блок, как то не внушает этот газобетон ощущения надежности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Используя ГБ, нельзя допускать неравномерных нагрузок , материал хрупкий и быстро лопается. Сейчас, имея готовую коробку из ГБ я бы предпочел керамический блок, как то не внушает этот газобетон ощущения надежности.

Другие,кто построил из керамического блока,потом в конце, сделали вывод,что лучше строиться из ГБ.Срабатывает принцип:под противоположным берегом рыба всегда ловиться лучше!

P.S.ИМХО,ощущение надежности(по многим показателям) можно достичь из армобетона яйцеподобной формы,но оно Вам надо?:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Другие,кто построил из керамического блока,потом в конце, сделали вывод,что лучше строиться из ГБ.Срабатывает принцип:под противоположным берегом рыба всегда ловиться лучше!

P.S.ИМХО,ощущение надежности(по многим показателям) можно достичь из армобетона яйцеподобной формы,но оно Вам надо?:rolleyes:

 

А те кто построил из кирпича, ничем таким не страдают...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А те кто построил из кирпича, ничем таким не страдают...

 

Страдают... радикулитом и грыжей))))))))))))))))))))))))))))))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если нормальные: фундамент (соответствует типу грунта, нагрузке стен, климатической зоне); крыша с правильной системой водоотвода, отмостка; то стены строить можно из любого материала. Другой вопрос теплопроводнось, паропраницаемость, прочность, соответственно толщина стен, их цена и трудозатраты на возведение. Все эти вопросы относительные. Каждый застройщик выбирает параметры ддя себя. (Как говорят " строим быстро, качественно, недорого" -выбирайте один любой параметров.:))

В России строили стены двух-трех этажных домов из глинозема(может, ошибаюсь, с какой-то земли). Дома стояли по 300 лет.

Так же не маловажный вопрос дальнейшей эксплуатации построенного здания.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думал доска пола - бук - а вообще пока не знаю

4 года работал с паркетом/паркетной доской: бук часто "ведет" при перепадах влажности, если и применять, то лучше пропаренный. Самое лучшее - дуб и ясень. Сосна самая дешевая, но мягкая порода, молоток уроните и вмятина может появиться...:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТС что решили с вторым этажем , каким он будет ? Мы тоже начинали 2 этажей , потом решили делать мансардный , в результате увеличили чуть чуть площадь и сделали 1 этаж с огромной чердачной комнатой. Вот только с экстерьером надо что-то думать сразу , это наш недочет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю полы по деревянным перекрытиям сделать из бука, кто что думает?

 

Мы положили обычную сосновую доску для пола ( нулевку, шип-паз). Проциклевали . В спальне и детской на нее - ковролин хорошего качества. В остальных местах затонировали и вскрыли лаком.

 

Очень рекомендую сделать шумоизоляцию перекрытия : на балки сверху положить слой шумоизоляционного материала (балка, на ней шумоизоляция на ширину балки, сверху доски чернового или чистового пола). Пространство между балками тоже хорошо бы обесшумить ( со стороны первого этажа проложить хотя бы 5 см минваты).

 

В сочетании с ковролином такая система даст Вам спокойно ужинать пока дети бесятся на втором этаже :).

 

У себя мы в качестве дизайна оставили видимыми часть балок перекрытия. Получилось где- то так.

P1010028.thumb.JPG.15d40fa8250f135a282395ded42e1097.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень рекомендую сделать шумоизоляцию перекрытия : на балки сверху положить слой шумоизоляционного материала (балка, на ней шумоизоляция на ширину балки, сверху доски чернового или чистового пола). Пространство между балками тоже хорошо бы обесшумить ( со стороны первого этажа проложить хотя бы 5 см минваты).

 

Полностью согласен по поводу шумоизаляции.

 

У себя мы в качестве дизайна оставили видимыми часть балок перекрытия. Получилось где- то так.

 

Красиво получилось:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ВНИМАНИЕ!!!

Сделал вывод, что броварской блок стоунлайт значительно менее хрупкий, чем остальные вывод там действительно В2,5.удк вообще сыпится

Змінено користувачем VOVANM
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ВНИМАННИЕ!!!

Сделал вывод, что броварской блок стоунлайт значительно менее хрупкий, чем остальные вывод там действительно В2,5.удк вообще сыпится

 

А плотность какая у броварского была?

И коэфф-т теплопроводности?

И то же для УДК?

А как по весу - что тяжелее УДК или Бровары?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ВНИМАННИЕ!!!

Сделал вывод, что броварской блок стоунлайт значительно менее хрупкий, чем остальные вывод там действительно В2,5.удк вообще сыпится

 

 

вам верю на 10000 % ваше заключение как жирная точка в моих грешных колебаниях:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А плотность какая у броварского была?

И коэфф-т теплопроводности?

И то же для УДК?

А как по весу - что тяжелее УДК или Бровары?

 

бровары д400 в 2,5

удк д400 в 2

 

не взвешивал, хотя такая мысль есть, после завтрашней встречи строимдомовцев взвешу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вам верю на 10000 % ваше заключение как жирная точка в моих грешных колебаниях:beer:

 

Разницы нету особой, берите то, что получится выторговать у дилера. И дешевле привезти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разницы нету особой, берите то, что получится выторговать у дилера. И дешевле привезти.

 

нет разница есть это точно, может мне партии такие попались?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет разница есть это точно, может мне партии такие попались?

 

О 400м не могу ничего сказать, так как использовал 500 , крошится одинаково и стоунлайт и удк.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напишите пожалуйста, кран для выгрузки блоков Вы заказывали отдельно? И сколько стоит выгрузить блоки?

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...