Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Счастливый дом - собственный проект! НАЧАЛО

VOVANM

Рекомендовані повідомлення

Был у Владимира на стройке ходил по лестнице во мне 120 кг да и в габаритах я не мелкий конечно вдвоем на машине заехать узковата но для передвижения нормальная (простая и акуратная в исполнении )

благодаря Володе засомневался в своих деревянных межэтажных балках перекрытий хоть и с шагом 580 мм , но наверное девешле и проще набросать ж.б. плит но пока думаю над окончательным вердиктом

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Владимир вы уже определились с обогревом дома (имею ввиду печку)

 

пока беру Печь-каменка ПКС 04 КОМПАНИИ «НОВАСЛАВ»

банная на 26 квт, за 2700 грн, потом пойдет в баню.

 

а пока в активных поисках котел + бойлер косвенного нагрева+ теплый пол+ радиаторы.

kk8.jpg.0debc3d6633a63360eb9413214be4bdb.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поделитесь секретом, как рисовать подобные схемы?

 

рисовал в обычном Paintе который есть в любом виндоусе

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня в доме появились окна

5 -ти камерный профиль 7 см толщиной

2-х камерный пакет с i-стеклом энергосберегающим 4 см толщиной

за окна выражаю благодарность nix-m

moto_0632.thumb.jpg.d334226e5c16c860e0c6d7f2a4871b09.jpg

moto_0633.thumb.jpg.d3a1769b72279a2da96b37d41ad4a6ce.jpg

moto_0634.thumb.jpg.afe567596760a2e81884677dcd5886f6.jpg

moto_0636.thumb.jpg.b6da1ed4b9369c4fbd54708ea0316b2f.jpg

moto_0637.thumb.jpg.d2718e3408929e338a865b8519cc5347.jpg

moto_0638.thumb.jpg.f18e6835962fe11944023395c679f9e7.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня в доме появились окна

5 -ти камерный профиль 7 см толщиной

2-х камерный пакет с i-стеклом энергосберегающим 4 см толщиной

за окна выражаю благодарность nix-m

поздравляю с установкой окон, а на фото на 2 этаже выход на балкон не большой в жизни поболее:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вас еще смущает 10 куе на воду+отопление+канализацию?

 

очень смущает, а окошки такие предлагали многие конторы более 26 т

 

канализация уже есть - септик

 

многое из работ сделаю сам, а вообще время покажет

 

бюджет на воду+отопление до 5 ку уе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

канализация уже есть - септик

многое из работ сделаю сам, а вообще время покажет

бюджет на воду+отопление до 5 ку уе.

Знаете, по-моему это возможно, но не экономьте на комплектующих.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаете, по-моему это возможно, но не экономьте на комплектующих.

 

согласен! 100 %

 

мне и сейчас говорят что нереально построить дом без отделок т.е. коробка крыша окна дверь и тд за 240 $ метр, но я ведь построил, и мне понравилось,

наверно буду строить дома дальше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне и сейчас говорят что нереально построить дом без отделок т.е. коробка крыша окна дверь и тд за 240 $ метр, но я ведь построил, и мне понравилось, наверно буду строить дома дальше.

 

Вы не могли бы подробнее осветить этот вопрос (поэтажная планировка дома, калькуляция расходов на материалы и оплата работ)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Сегодня очень сильно подставил производитель блоков,

подтвердили выполненный заказ по марке и кол-ву, заказал 17м машину с манипуль, звонит водитель с погрузки "говорят этих блоков нет такой заказ не сделан" оказалось что то там нахамутал менеджер на заводе и перепутал марку - водителя мягко послали куда подальше компенсацию в 300 грн давать за ложный вызов отказались, мол это Ваши проблемы

придется ехать в офис автоперевозчика и так как порядочный человек отвезти эти 300 грн, чтоб из за этого козла, не сняли их с зарплаты водилы или деспетчера!

Вывод за все малое время строики, практически не один крупный поставщик не проявил себя положительно страна полного идиотизьма.

:fool:

 

300 грн - фигня, время уходит вот это да, а главное нагнал 6 строителей, а теперь придумай им работу

 

 

 

Где заказывали блоки? Через кого?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по поводу того что Вас будут подводить поставщики к этому готовьтесь,

или всё надо брать заранее. ГБ брал через польскую фирму, тайно, т.к. на тот момент стоунлайт еще неделал марку д400, в2,5, и у дилеров его небыло, сейчас можно брать у любого дилера, предварительно позвонив на заводи выяснив о существовании такой фирмы.

Завод кстати тоже то делает определенные марки то нет, у них тоже конкретные сбои, поэтому берите ГБ дней за 10.

наиболее правильно завести блоки когда готов фундамент и поставить в центре дома.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Владимир приветствую Вас:beer:, как с отоплением определились или в раздумьях (кстати по чем брали за один лист шифера, на его родине)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Владимир приветствую Вас:beer:, как с отоплением определились или в раздумьях (кстати по чем брали за один лист шифера, на его родине)

 

отопление и все работы начну как потеплеет, не успел провести газ земля замерзла а рыть и делать прокол под дорогой в мороз нет смысла, это не БАМ, шифер стоит что то около 45 грн лист 1х1,13.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

шифер стоит что то около 45 грн лист 1х1,13.

 

Володя,здравствуйте!

Я продаю "короткий" лист1х1,13м по 54 грн шт.+ доставка(к Вам около 350 грн),т.е 200 листов х 9 грн=1800 грн разницы + 350 моя доставка в Петривцы=2150 грн Вы не заплатили если бы покупали тут!

Был ли смысл ехать туда,ведь доставка от туда съедает весь зыск от мероприятия?Т.е. Ваша доставка из И.-Франк. до Петривець+билеты в И.-Фр. должны стоить меньше 2150 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может цвета или количества небыло (а может Владимир присматривает покупку заводика:D)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Володя,здравствуйте!

Я продаю "короткий" лист1х1,13м по 54 грн шт.+ доставка(к Вам около 350 грн),т.е 200 листов х 9 грн=1800 грн разницы + 350 моя доставка в Петривцы=2150 грн Вы не заплатили если бы покупали тут!

Был ли смысл ехать туда,ведь доставка от туда съедает весь зыск от мероприятия?Т.е. Ваша доставка из И.-Франк. до Петривець+билеты в И.-Фр. должны стоить меньше 2150 грн.

 

пошли дожди и дело шло к холодам, я не мог терять время по доставке, звонил в украинку в того срок неделя - две, я ведь понимаю, что где неделя там и три.

 

Пусть вышло дороже, но дом не утопил!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большое спасибо за свежую и оперативную информацию. Мы тоже планируем начать весной, пока волокита с документами.В идеале хотелось бы закончить до зимы.Ориентируемся на дом из газобетона.Вы не могли бы озвучить свой расход из расчёта за 1м2. Заранее спасибо.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а это непонятные виды из окон

Добрый вечер!

Про планировки дома сказать ничего не могу, а вот внешне считаю, что дом получился пропорциональным и гармоничным.

Посмотрел на фото видов со второго этажа Вашего дома и неожиданно понял, что мы близкие соседи! Мой участок метрах в 250-и от Вашего. Через трассу оставляем старую церковь справа - и вниз к морю. Там недалеко мой участок. Строиться начну весной (правда не знаю еще что и из чего:lol::lol:) так что будет время познакомиться еще (если Вы не против). Сейчас у меня на участке вагончик

(используется как дача) и контейнер для инвентаря. Живу в Киеве но мысли мои уже там.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...