Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Клей для керамогранита

Oleg

Рекомендовані повідомлення

а для електро ТП - Artisan :Клей для плитки теплоудерживающий С-18 (20кг) подойдет:?

Вот интересно, чем же он удерживает? Думается, если бы нужны были противоположные качества, то его бы позиционировали как "теплопроводящий".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клей SOPRO -FF 450 (для керамогранита и теплых полов) Отличное качество НО дороговат!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте пожалуйста какой клей нужен для керамогранита внутри помещения по стяжке теплого водяного пола.

 

Даже Х7G подойдет от Ardex (как минимум).

Если с песком смешивать , то вообще дешево получается.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже более года не пользуюсь Церазитом. Качество практически всего ассортимента полный отстой только реклама.

Очень и надежный Полимин П-22. Проверенный на все 100%. У мох заказчиков лежит уже более 5-ти лет на открытых балконах, а плитка по плитке вообще не заменим и относительно не дорогой.

Следующий Mira unifix но только белый.

И Sopro №1 но он дороговат месяц назад стял 170 грв.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте пожалуйста какой клей нужен для керамогранита внутри помещения по стяжке теплого водяного пола.

Да и ANSERGLOB BCX-34 впрочем тоже не плох, особенно учитывая демократичность цены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этой темке человек читает и долго будет определятся:)

Сколько мастеров столько и мнений, кто чем работал, то и хвалит!

Так читаешь и понимаешь, что практически все клея неплохие:D

Что может не радовать:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этой темке человек читает и долго будет определятся:)

Сколько мастеров столько и мнений, кто чем работал, то и хвалит!

Так читаешь и понимаешь, что практически все клея неплохие:D

Что может не радовать:good:

 

А я еще могу добавить что один раз примерно год назад укладывал керамогранит Зевс 30 на 30 см. та что стоит около 30 грв. в общем коридоре 16-ти этажки возле литфта на самый дешевый клей который тогда был Мастер по 26 грв. и ничего стоит и до сегодня хотя думал что поотваливается. Жильцы ( там 6 кв.) пожлобились покупать нормальный но это обычная практика себе в квартиру такое не купили бы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

ARDEX X7G

-Легкая обработка

-Время работы - 5 часов

-Высокая сцепляемость!

-Никаких крестиков и планок

-На газобетон и гипсокартон без грунтовки

-На 25 KrX7G добавляется 11 л воды! Больше объем готовой смеси!

-Очень выгодный расход: 15-18 кв.м/25 кг гребенкой 6 мм

-Можно добавлять при слое 1 см песок до 40 %

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

А никто не использовал для керамогранита «Tim-color»? Просто раньше пользовался их строительными смесями- лет 8-9 назад- супер. Да и цена демократичная.

Рассчитывал положить на СМ-12, но что-то много нареканий на Церезит вижу....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Граждане-товарищи, а можно и мне в вашу компанию? У меня тоже есть клей для керамогранита, и я тоже хочу его чуть-чуть продвинуть, и цена у меня тоже демократичная..:D

И если надо, я тоже церезит поругаю?:D:D:D Примете к себе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и цена у меня тоже демократичная..

Она у Вас не просто демократичная........даже слишком, и как только в такие цены столько достоинств помещается?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Она у Вас не просто демократичная........даже слишком, и как только в такие цены столько достоинств помещается?:D

китайские нелегалы + технологии из Сколково + кипрский инвестор = демократичные цены:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Да, действительно керамогранит приклеит не каждый клей. Причина - плитка мало или не впитывает влагу. И если керамогранит на полу еще будет держатся на клеях типа СМ-11(хотя к нам обращаются с проблемами отпадания плитки очень часто), то на фасадах клеить подобную плитку советую на специальный клей. Экономия в данном случае не уместна, тратятся большие деньги на ремонт (который часто требует полной замены и самой плитки), а при расчете на м2: расход клея 4 кг. стоимость качественного клея составит примерно 30-40 грн., при стоимости 1 м2 керамогранитной плитки от 100 гр. Скажите, что выгоднее потерять все или заплатить за высокотехнологичный клей.

Можем рекомендовать клея производства "TECNOKOLLA", практика работы с материалами более 10 лет по Украине. Применение как в частном секторе так и на крупных объектах.

Клея для керамогранита "TECNOKOLLA" можно использовать наложением, то есть на старую плитку, при условии что она хорошо держится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можем рекомендовать клея производства "TECNOKOLLA", практика работы с материалами более 10 лет по Украине.

Клея для керамогранита "TECNOKOLLA" можно использовать наложением, то есть на старую плитку, при условии что она хорошо держится.

 

И это сайт официального представителя? Можно было бы и с ценой познакомить. Ну а тексты наверно узбеки составляли?

klei.jpgi.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Иван Мичурин, конечно прав перевод с итальянского не достаточно подкорректирован, и на счет цен исправим. Благодарю за интерес и указание ошибок.:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...

Попался на глаза Кнауф Флизенклебер, позвонил в техподдержку (это у них новшество)..... Вот даже не знаю, вроде компания именем но походу и у них покращення - кроме матюков ничего на ум не приходит. Спрашиваю: кермогранит 45х45 см толщиной 9 мм можно на ваш клей садить? Ответ: (кричит кому-то) Оля-а-а! Керамогранит ..... можно клеить?...(Оля отвечает - да) Да!.....Спрашиваю (т.к. засомневался): А какая у него адгезия к основанию в МПа?.....Ответ: перезвоните, я уточню.....................

Перезваниваю....Отвечает, читая с упаковки - не менее 0,5 МПа.....

 

Почесал я репу, зашел на сайт Церезита и выбрал СМ 12 Pro... Ибо только он подходит под размер плит более чем 40х40 и керамогранит с водопоглощением менее 1%. Взял я шпатель с 12 мм зубом и поклеил на него внутри помещения (на пол) свой керамогранит. Надеюсь правильный выбор сделал и ничего не отвалится)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Увидела тему случайно, теперь нервничаю , тот ли клей мне посоветовали.

Плитка 442-442-10, клей для плитки "грес" ПП-012 ( поліпласт ), может кто что скажет. Пока не купила, в поисковиках на керамогранит особо никто не жаловался, а тут как не зайду что-то новое, пачкается сильно, моется плохо, теперь еще и клей. Одно расстройство, а не форум )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Увидела тему случайно, теперь нервничаю , тот ли клей мне посоветовали.

...а тут как не зайду что-то новое, пачкается сильно, моется плохо, теперь еще и клей. Одно расстройство, а не форум )))

 

Не расстраивайтесь, все будет хорошо, делайте, что задумали и реже заходите на форум. Главное проследите за двойным промазом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...