Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

как правильно сделать гидроизоляцию?

свят ш

Рекомендовані повідомлення

буду очень благодарен за подсказки.

выкопал ленту глубиной 1,5м шириной 1,2м. сделал подсыпку щебня и песка около 10см, пролил хорошо водой. щас вяжу арматуру, завтра заливаю бетон высотой 50см. потом планирую поставить два ряда блоков и получу высоту пола цокольного помещения. на эти блоки планирую положить рубероид в два слоя и на него положить еще два ряда блоков и залить 15см. перекрытия - это будет черновой пол первого этажа. два последних ряда блоков планирую подсыпать грунтом. вопрос следующий - правильно ли я все делаю и как правильно сделать хорошую гидроизоляцию, и сколько это может примерно стоять (размер дома 10*12)?

заодно может кто-то подскажет где покупать эту гидроизоляцию по нормальным ценам в проверенных местах.

всех заранее благодарю:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

буду очень благодарен за подсказки.

выкопал ленту глубиной 1,5м шириной 1,2м. сделал подсыпку щебня и песка около 10см, пролил хорошо водой. щас вяжу арматуру, завтра заливаю бетон высотой 50см. потом планирую поставить два ряда блоков и получу высоту пола цокольного помещения. на эти блоки планирую положить рубероид в два слоя и на него положить еще два ряда блоков и залить 15см. перекрытия - это будет черновой пол первого этажа. два последних ряда блоков планирую подсыпать грунтом. вопрос следующий - правильно ли я все делаю и как правильно сделать хорошую гидроизоляцию, и сколько это может примерно стоять (размер дома 10*12)?

заодно может кто-то подскажет где покупать эту гидроизоляцию по нормальным ценам в проверенных местах.

всех заранее благодарю:)

 

 

А попробуйте это нарисовать (разрез) с размерами и выложить здесь.

А то я в Вашу яму глубиной 1,5 м налили 0,5 бетона, получил 1 м до уровня грунта. Потом положил 2 ФБСа, это где-то 1,2 м и поднялся над грунтом на 20 см. А у Вас это пол цокольного этажа, который обычно находится ниже уровня грунта. Это еще без учета щебня и песка на подсыпку внизу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ленту можно обмазать битумом, или битумной мастикой. Швы между ФБС тщательно зашпаклевать бетоном. чтобы было ровное основание. или хорошенько пройтись битумом.

 

я бы просто обмазал ленту битумом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...