Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вскрытие лаком буковых ступеней лестницы

Игорь&Ира

Рекомендовані повідомлення

А для чего красить неходовые места несколько раз? Как помне раза достаточно еще и не шлифовать, всеравно зашлется снизу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А для чего красить неходовые места несколько раз? Как помне раза достаточно еще и не шлифовать, всеравно зашлется снизу.

 

А если открытая лестница? А торцы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боковые торцы походу тоже зашьются, выступают за косоур всего на 1см, сравнять с гипсокартоном и сделать декоративный типа плинтус. Ну я так планирую, конечно. Ладно буду думать, сейчас вопрос стоит четко все подрезать чтобы все стало на свои места.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Один слой лака без предварительного грунтования будет тем самым предварительным грунтованием, так как лак полностью уйдёт в дерево и не будет защитной плёнки.

Второй слой лака - какая цена вопроса, особенно в сравнении с ценой конструкции?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да причем тут цена, банка стоит 123 грн, ее хватит два раза покрыть, надо будет, докупим, просто лень несколько раз красить, много времени занимает просушка, а работать могу ездить на выходные только, хотел до НГ успеть. Будем думать как успеть;) Насчет грунтовки думаю оставить похьюст или все же вместо него взять просто еще одну банку лака.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да причем тут цена, банка стоит 123 грн, ее хватит два раза покрыть, надо будет, докупим, просто лень несколько раз красить, много времени занимает просушка, а работать могу ездить на выходные только, хотел до НГ успеть.

 

1. Так и я о том же, что цена мелочная и не стоит экономить.

2. Лак сохнет 24 часа. Здача объекта к очередному празднику? Come back to USSR? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера закончил подрезку и примерку каждой из 16 ступенек. Конечно, есть места где накосячил в силу своей неопытности, но в принципе учитывая условия установки то в принципе пойдет. Накосяченые места будут скрыты в будущем плинтусом. Хочу сказать что лобзик это сила, если б он еще и ровно пилял;-))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Parkett-und Mobellack

 

Однокомпонентный полиуретановый алкидный лак для наружных и внутренних работ.

- Отличается высокой прочностью на истирание.

- Обладает хорошей эластичностью.

- Имеет отличную заполняющую способность.

- Стойкий к действию спиртов.

 

КРАТКАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ПРОДУКТЕ

Назначение. Для покрытия паркетных полов и деревянных лестниц, а также деревянных панелей, дверей, садовой мебели, оконных рам, столешниц и т.д.

Цвет. Бесцветный.

Блеск. Глянцевый, шелковисто-матовый, матовый.

Связующие. Полиуретаново - алкидные смолы.

Плотность. 0,9 кг/л.

Расход. 10 - 12 м2/л.

Упаковка. 0,75 л; 2,5 л.

 

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПРИМЕНЕНИЮ

Подготовка поверхности. Предназначается для неподвижной, прочной, сухой и чистой поверхности, которая предварительно прошла правильную техническую обработку. Полирующие, восковые и другие средства по уходу за древесиной должны быть предварительно полностью удалены. Удаляются также потрескавшиеся и отслоившиеся старые лакокрасочные покрытия. Мягкие породы дерева, такие как ель, пихта и cосна, а также другие деревянные поверхности, которые часто подвергаются воздействию внешней среды, следует прогрунтовать FEIDAL Holz-Grundierung. Влажность древесины не должна превышать 15%.

Нанесение. Кистью, роликом, краскораспылителем. Перед применением следует хорошо перемешать. Первый слой наносят лаком, разбавленным до 10% растворителем FEIDAL Тerpentin-Ersatz, затем заключительные 1-2 слоя вскрывают лаком в готовом виде.

Растворитель. FEIDAL Terpentin-Ersatz.

Нанесение. При температуре +20°C и относительной влажности 65-75%: приблизительно через 2 часа после покраски - 1-я степень высыхания (от "пыли"); приблизительно через 8 часов после покраски - 2-я степень высыхания (практическое высыхание); приблизительно через 24 часа после покраски - 3-я степень высыхания (полное высыхание).

Чистка инструмента. FEIDAL Terpentin-Ersatz.

Хранение. Хранить в сухом и прохладном месте. Беречь от мороза! Тару после использования необходимо плотно закрыть.

Безопасность. Беречь от детей. Не допускать попадания в канализацию. При распылении не вдыхать пары.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Подниму-ка темку.

Есть необходимость сделать буковую лестницу слегка белую, что б была видна структура дерева.

Сначала покрыть полупрозрачной белой краской (пропиткой, лаком), а потом вскрывать основным лаком. Или сразу колеровать основной лак?

И какой сейчас хороший но не совсем дорогой лак?

Или "на арене все те же"?

Кто что думает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 років потому...
В 27.03.2016 в 20:04, Реалист сказал:

Подниму-ка темку.

Есть необходимость сделать буковую лестницу слегка белую, что б была видна структура дерева.

Сначала покрыть полупрозрачной белой краской (пропиткой, лаком), а потом вскрывать основным лаком. Или сразу колеровать основной лак?

И какой сейчас хороший но не совсем дорогой лак?

Или "на арене все те же"?

Кто что думает?

На чем остановились?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...