Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите по проекту

Максон

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте! Строим с отцом дом. Проект делали сами. Не можем сойтись во мнении. Он говорит, что цокольный этаж углублять не надо - чтобы не скапливалась вода в гараже, но тогда высота крыльца будет 230. Я говорю, что надо рискнуть и на 1 блок углубиться. Тогда высота крыльца будет 170. Как вы считаете - как правильно? Подскажите, пожалуйста также по всему проекту дома. Плюсы и минусы. Будет также второй этаж. Есть вопросы по размещению окон в зале. Три окна в эркере - это понятно, но ещё два окна, высотой во весь рост этажа я планирую разместить симметрично двух входов в зал. Тогда получится так как на второй картинке. Но батя говорит, что надо их раздвинуть, т.е. разместить более равномерно по дому, но тогда нарушется симметрия относительно стены в зале. Комната, прилегающая к большому залу - это кухня. Там же будет большое крыльцо в огород. Если сказать короче - не знаю как разместить окна во всём доме.

1649653306_x_12cd3631.jpg.4ff8135c5354a76c058934bc0db3a27e.jpg

1769127592_x_325e75c6.thumb.jpg.7ef5a6ca11d74ddc520421c141e4b55b.jpg

1946363426_x_12cd3631.jpg.0463c6c070cb4ef64e534a802915816c.jpg

Змінено користувачем Максон
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Профессионально ответить на ваши вопросы очень тяжело.

Необходимо изучить весь проект, геологию, УГВ, конструктивы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не то что бы профессионально, а просто мало мальски дельные советы дать не возможно. Это скорее не проект, а очень эскизные изображения.

Прикрепите нормальные рисунки, план с отметками уровней, названиями комнат, крыльцами, окнами и т.д. Фасады желательно удобоваримые, а то с крышей у вас полный завал....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извиняюсь. Вот отправляю. Хотелось бы (если не сложно) посмотреть ваши варианты. Варианты профессионалов. И сравнить своё представление с тем, как должно быть.

904313131_.jpg.40652cb131debbd73249c3facd1a11fa.jpg

677978671_(1).jpg.8c0ed60d6902675a6b9f89ead0b69937.jpg

1922737569_(2).thumb.jpg.a390e3b9cc6cc741f083ff96ee6e1e10.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу прощения, но повторюсь...

Если Вы хотите профессионального мнения о вашем проекте, то этих эскизов-рисунков не достаточно... это - не проект!

пы.сы. крылечко, залище, кочегарка - порадовало!!!..)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо, пусть овет будет не професиональный, но ответ людей, которые разбираются лучше чем я. Недостатки расположения комнат и т.д. Просто я не совсем понимаю, что ещё нужно отметить. Размеры окон, дверей и расположение окон. Так?

1787136034_.jpg.224f5701f673bb7a99d18d279a4c097e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну это хоть что-то. Как нужно, показывать не стоит, можете посмотреть в ветках строящихся(хотя бы в моей), если вам ваших "чертежей" хватает, то пожалуйста.

Насчет всего остального

Он говорит, что цокольный этаж углублять не надо - чтобы не скапливалась вода в гараже.......как правильно?

 

Правильно - это сделать нормальную гидроизоляцию, и отвод воды(если речь о дождевой). Тогда можете углублять сколько влезет.

 

Подскажите, пожалуйста также по всему проекту дома..Плюсы и минусы.

 

В целом проект слишком хилый, на мой взгляд требует серьезной доработки. Перечислять минусы не станем, так как плюсов нет. Разве что, кроме второго света. Например, что вы будете делать с таким длинным Залищем? Эффект замковых помещений вряд ли тут нужен.

 

Если сказать короче - не знаю как разместить окна во всём доме.

 

И не узнаете, пока не будет окончательного отработанного плана. На размещение окон может повлиять даже разводка отопления (хотя и редко). Если короче, то размещайте просто симметрично, и желательно одинаковые по форме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конкретный вопрос по залу в левой стене - следует размещать симметрично относительно входов в зал? Или вы имели ввиду окна симметрично относительно друг-друга по этажам? Ещё есть 1 плюс в этом проекте - это выход на терассу с кухни. Почему хилинький? В чём требуется доработка. Укажите на недостатки. Как бы вы сделали - цоколь ниже уровня земли, или на уровне земли?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понел делали в программном продукте КОМПАС-3D просто рисовали.:D

Для высказывания мнения по вашему дому, глядя на первоначальные эскизы, сказать нечего.

Как по вашему, где подсказать где ставить окна, ? ведь для того чтобы поставить окно на да владеть инженерными первоначальными данными, кирпич, бетон, каркас, что за помещение, какова принадлежность помещения что там будет располагаться размеры. Работа над проектом это не только прорисовка стен и окон, поэтажного плана с указанием размеров.

Любой размер отображаемый на планах проставляется не от фонаря Инженера-архитектора а от факторов повлекшие необходимость прибегнуть к таким размерам, исходя из ГОСТ, СНиП, ДБН, ДСТУ по разработке проекта жилого дома. Вот и попробуйте отобразить более детальный план, вид сверху планировка, разрез дома с указанием высот.

А кто будет проделывать даже незначительный объем работы по вашему эскизному проекту за спасибо.

Так что рисуйте а народ на форуме уже и подскажет на что обратить внимание и где внести поправки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, в компасе. Спасибо. Только я не понял - что указать ещё. Да и вопрос у меня не связанный с размерами. Вопрос такой - правильность размещения этих помещений.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот что получается у меня с гаражом. Это мой вариант. Уровень ниже нулевой отметки на 60 см - вроде и не так много. Высота крыльца 170. Отец против. Хочет выше на 60 см. Что скажете? Очень нужен ваш совет.

2139254094_skandinawskie_doma_1.jpg.0d1f748713ef98b06484fa913de862fe.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот что получается у меня с гаражом. Это мой вариант. Уровень ниже нулевой отметки на 60 см - вроде и не так много. Высота крыльца 170. Отец против. Хочет выше на 60 см. Что скажете?

Лично я бы делал без углубления: отвод дождевой воды - затратное мероприятие...

Но это Вам не поможет: высота гаража 2.1м - слишком мало. Подъемные ворота съедят 0,5м + отделка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если цокольный этаж имеет уровень пола на уровне нулевой отметки, то уже трудновато назвать его цокольным...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, ответили на мой вопрос, который я не задал. Подъёмные ворота съедят полметра - т.е перемычка над гаражом. 2,1 м - это конечно в притык, если делать ворота обычными. Получается ещё выше не 2,3 м вверх. Да, проблема. Отец предложил вариант разноуровнего дома. Гараж высоко, в левой половине низко прихожая и зал, подъём на полэтажа вверх над гараж - спальня и др. Что-то я против такого проекта. И не второй и не первый этаж. Неполноценно как то. Недовторой этаж. Ваше мнение? И ещё. Спасибо, мужики! Сайт классный. Вчера до 4 утра читал и сегодня читаю.

 

Тогда это полноценный этаж (батя хочет так сделать), а я хочу сделать цокольный - ниже на 60 см. Хотя, относительно первого жилого этажа может быть и можно назвать его цокольным независимо от уровня.

 

А вот такое размещение решили сделать на участке в 11 соток. Фундамент уже стоит. До весны есть время с определением конкретного проекта.

1755771735_(2).thumb.jpg.32c7dfa4ca879642d5e90e549c354eb5.jpg

Змінено користувачем Максон
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возникла идея - сделать цоколь ниже, а гараж выше уровня земли. Как -скажите вы! Я отвечу - очень просто. Нужно пристроить гараж справа от дома. Лёгкий гараж пусть даже и не отапливаемый, но с дверью в цоколь. Что скажете?

Скат сделал в сторону сада, потому что справа соседи. Дом сместил в сад (потому, что окно в доме). Хотя знаю, что будет падать снег перед воротами с дома. Крышу дома сделал двухскатную - чтобы на крыльцо не падал снег. Жлу вашего мнения.

1324484075_(2).thumb.jpg.de431bcb8350cf76a2591ca56f17fd95.jpg

522141911_(2).thumb.jpg.eddfbef8f47465552206f19c3c91657a.jpg

Змінено користувачем Максон
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я сейчас строю по похожему проекту...... только у меня башня слева и круглая...)))

не делай балконы..... если конечно они не выходят на озеро или поле..))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отлично. значит мы с тобой друганы! да, ещё бы хорошее место и было бы просто здорово. Хочу глянуть твой проект. Может что нужное замечу. Покажешь?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет никакой гостинницы. Возникает вопрос состыковки крыши эркера и крыши дома - как лучше сделать, чтобы и надёжно было и красиво? Также имеется вопрос - куда воткнуть камин? Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вопрос такой - стоит ли деелать окно в кухне с левой стороны (заподной). Помогите, пожалуйста, кому не лень. Уж очень нужна ваша помощь по вышеназванным вопросам.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот второй вариант, когда есть ещё второе окно на кухне. В первом варианте 2 окна сконцентрированы в центре. Их раздвинуть нельзя потому, что слева мешает стена кухни, справа на втором этаже стена кабинета. В этом варианте ничего не мешает, но не будет ли избыток окон на кухне (аж две стены) и в кабинете (эркер в стёклах и в стене окно).

1398383097_(3)(2).thumb.jpg.ddc4b9e6ff331fe060bbf2ec2840e9d9.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Профессионально ответить на ваши вопросы очень тяжело.

Необходимо изучить весь проект, геологию, УГВ, конструктивы.

Дмитрий! Верните долг!!!!!!!! Если Вы тут на форуме ищете клиентов то расходитесь по человечески!:evil:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что же вы, братцы, ругаетесь. Дмитрий, верните долг и помогите, а то уже не знаю что и как делать то. Ну ежели не Дмитрий, то пусть человек с другим именем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дмитрий! Верните долг!!!!!!!! Если Вы тут на форуме ищете клиентов то расходитесь по человечески!:evil:

 

Кому интересно - обсуждение проблемы в моей "публичке"... За оффтоп - извините!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...