Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Толщина кирпичной стены

Док

Рекомендовані повідомлення

ни от подсоса капилярной влаги с почвы.

Сам ведь рекомендовал мне Фишера почитать.

А тут этот бред цитируешь. Разве он недостаточно убедительно написал про то что капилярного подсоса кирпичной кладкой не существует?

 

Фото 100-них домов на кирпичных фундаментах показать или на слово поверишь? Хотя в центре бываешь наверное часто, посмотри на дома.... они там почти все с цокольными кирпичным этажа на 1,5-2 метра ниже уровня световой поверхности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под нее надо делать какой-нить простенький фундамент и под первый ряд положить на рубероид (или пройтись битумной мастикой или полимерцементом типа Церезит СК-65, что под руку попадется). ИМХО, только так. Можно и сверху ее тоже обмазать полимерцементным материалом.

Уточнила - там есть и фундамент, и изоляция под первым рядом.. .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам ведь рекомендовал мне Фишера почитать.

А тут этот бред цитируешь. Разве он недостаточно убедительно написал про то что капилярного подсоса кирпичной кладкой не существует? .

Он писал, а я своими глазами видел у себя в повале. Вода стояла слоем в пару сантиметров, а кирпичная кладка промокла на 3-4 ряда

 

Фото 100-них домов на кирпичных фундаментах показать или на слово поверишь? Хотя в центре бываешь наверное часто, посмотри на дома.... они там почти все с цокольными кирпичным этажа на 1,5-2 метра ниже уровня световой поверхности.

Кирпичные фундаменты от стены всегда отделялись слоем рубероида или (вылетело название) картон пропитанный битумом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уточнила - там есть и фундамент, и изоляция под первым рядом.. .

Возможно, только судя по картинке там земли насыпано с одной стороны гораздо выше первого ряда

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне говорили, что если кирпич недостаточно обожжен, то он интенсивно разрушается от влаги и без морозов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кирпичные фундаменты от стены всегда отделялись слоем рубероида или (вылетело название) картон пропитанный битумом.

Ну и что? Сам фундамент то цел. Хотя в уровне асфальта мокнет и мерзнет.

 

Что б такое взять...ну например больница на углу Терещенской и Толстого. Первый эксплуатируемый этаж (там явно видно палаты с пациентами) находиться на 1,5-1,8м ниже уровне асфальта. Окна ниже уровня асфальта, под них "лотки-углубления" такие оставлены.

Вода в лотки попадает? Снег? Да сколько угодно! стена там явно не имеет вертикальной гидроизоляции (видна кирпичная кладка). Стена целая.... Горизонтальной выше асфальта - тоже нету, т.к на момент строительства здания уровень улицы был на 2-2,5 ниже и никому не могло прийти в голову класть ее.

 

И таких домов в Киеве сотни. У некоторых хотя бы есть обмазка или листы оцинковки на 20см от асфальта (что бы прямой длительный контакт со снегом устранить), у некоторых и этого нету.

 

Да ДБН и СНиПы требуют горизонтальную гидроизоляцию выше уровня грунта толем. Но почти все улицы Киева перманентно поднимались в уровне, например Владимирская за последние 200 лет, поднялась на 2-6м(когда-то писал работу по истории этой улицы, помню). Краснозведный пр. только на моей памяти 5лет назад подняли на столько же почти. А если посмотреть влево и право от проспекта, можно прикинуть на сколько десятков метров его подняли в 40-х-50-х. Потому на сегодня, если гидроизоляция (горизонтальная) и была, то она давно оказалась глубоко под землей. А здания стоят... и со стен не течет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и что? Сам фундамент то цел. Хотя в уровне асфальта мокнет и мерзнет.

 

Что б такое взять...ну например больница на углу Терещенской и Толстого. Первый эксплуатируемый этаж (там явно видно палаты с пациентами) находиться на 1,5-1,8м ниже уровне асфальта. Окна ниже уровня асфальта, под них "лотки-углубления" такие оставлены.

Вода в лотки попадает? Снег? Да сколько угодно! стена там явно не имеет вертикальной гидроизоляции (видна кирпичная кладка). Стена целая.... Горизонтальной выше асфальта - тоже нету, т.к на момент строительства здания уровень улицы был на 2-2,5 ниже и никому не могло прийти в голову класть ее.

 

И таких домов в Киеве сотни. У некоторых хотя бы есть обмазка или листы оцинковки на 20см от асфальта (что бы прямой длительный контакт со снегом устранить), у некоторых и этого нету.

 

Да ДБН и СНиПы требуют горизонтальную гидроизоляцию выше уровня грунта толем. Но почти все улицы Киева перманентно поднимались в уровне, например Владимирская за последние 200 лет, поднялась на 2-6м(когда-то писал работу по истории этой улицы, помню). Краснозведный пр. только на моей памяти 5лет назад подняли на столько же почти. А если посмотреть влево и право от проспекта, можно прикинуть на сколько десятков метров его подняли в 40-х-50-х. Потому на сегодня, если гидроизоляция (горизонтальная) и была, то она давно оказалась глубоко под землей. А здания стоят... и со стен не течет.

Не могу понять, что ты пытаешься доказать? Что качество того кирпича в отличие от нынешнего на порядок лучше? Так я с этим и не спорю. Ты лучше на фото Угушки посмотри.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, судя по виду кирпича, BrotherSam прав - это как раз тот "керпичь" который просто от воды рассыпается.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я недавно был в офисе Спецбуда, выбирал кирпич. У них его лежит десятка четыре с разных заводов. Ни один не понравился. Его и рядом нельзя поставить с тем старым желтым кирпичом из которого дореволюционные дома строили.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я недавно был в офисе Спецбуда, выбирал кирпич. У них его лежит десятка четыре с разных заводов. Ни один не понравился. Его и рядом нельзя поставить с тем старым желтым кирпичом из которого дореволюционные дома строили.

Кирпич - смотри полтавкий, улучшеный. Либо отбраковку СБК.

 

А на фотку - че туда смотреть, там все понятно ;)

Хреновый кирпич, промок и замерз.

 

Накрыто пленкой на считается.

Т.к пленку постоянно здувает, у меня ее поправляли чуть ли не кажды день. Я не верю что тумбу эту тоже ктото лелеял.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не верю что тумбу эту тоже ктото лелеял.

Накрыли и придавили кирпичиком. Так и простояла до весны не сдутая :)

 

Мне кажется, судя по виду кирпича, BrotherSam прав - это как раз тот "керпичь" который просто от воды рассыпается.

Я согласна. В приницпе разговор начинался на тему того, что, в домашних условиях мона накапать на кирпич воды из пипетки (типа, в нем у нас точка росы оказалась) и засунуть в морозилку - и ничего с ним не случится. Я всего лишь хотела показать, что на улице льет далеко не как из пипетки, а от некачественного кирпича, увы, никто не застрахован.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про утеление. Наберите в браузере "пассивный дом"

Там рекомендуют в стены от 15 до 40 см утеплителя.

В качестве утеплителя очень технологично и дешевле всего - пеноизол

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Добрый вечер!Прислушавшись ко всем без исключения Вашим советам(буду должен:beer:),на данный момент имеется следующая картина:

1.Цоколя нет - что и требовалось доказать!!!

2.Строители выкопали траншею под ленточный фундамент глубиной 80см. и шириной 60см ("верховодка" была, но насос не пригодился).

3.Залили подушку шириной 60см. и высотой 30см. с предварительной армировкой d=12.

4.ФБС 24.4.6. в 2 ряда.

5.Верхний армировочный пояс высотой 20см.

Пока все.Ждем.

 

По пирогу стены решили следующий вариант:

1.ГБ Форум-ДС 300мм.

2.Воздушная прослойка 20мм.

3.Лицевой кирпич СБК 120мм.

Уважаемые "Гуру"форума!

Порекомендуйте,у какого из отечественных производителей лучше покупать лицевой кирпич (предположительно желтого цвета)с учетом качества изготовления,соблюдения размеров и т.п.?

------------------

Заранее благодарен

 

_____________________________________________________________

 

Добрый день!!!

На заводе изначально разговор шел за газоблок 300мм,но по факту сказали,что в наличии есть только 250мм,мотивируя тем,что в этом месяце 300 не режут.Короче,забрал,что было...

В итоге имею следующую картину:

1.Газоблок Форум-ДС 250мм D500

2.Rockwool - 50мм.

3.Технологическая пустота 20мм.

4.Лицевой кирпич - 120мм.

Архитектор рекомендует,что-бы плиты перекрытия были уложены не на газоблок,а на черновой кирпич 250мм,который будет по периметру стен 1 и 2 этажей в один ряд.

Как на Ваш взгляд такая картина?

Какие будут Ваши замечания и пожелания?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ваш архитектор сказал правильно ..почти:)

только не 1 ряд кирпича рядового , а как минимум 3 и заармировать кладочной сеткой .получаеться такой себе армопояс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ваш архитектор сказал правильно ..почти:)

только не 1 ряд кирпича рядового , а как минимум 3 и заармировать кладочной сеткой .получаеться такой себе армопояс.

 

Извините,что морочу голову,но может об этих нюансах и было сказано, но я не правильно понял или не придал значения.

 

Огромное спасибо за совет:drinks:,уточню обязательно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...