Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Конфуций сказал....

Evgenich

Рекомендовані повідомлення

бггг)))нет-нет то что писался он около 1 века до нашей эры - я согласен!а вот то что с 13 - бооольшой вопрос,скорее правы те,кто датирует не ранее 5 века до нашей эры,как раз эпоха Конфуция...а че - верите в 6 тыщ лет Земле?

 

не верю, грешен) А Вы, извиняюсь, на основании чего делаете заключение о датировках того же ветхого завета или жизни Конфуция, 13 век, или там 8-й, а может 5-й или вовсе 1-й? своей интуиции или каких-то научных публикаций? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Семья заменяет все. Поэтому, прежде чем ее завести, стоит подумать, что тебе важнее: все или семья.

 

Раневская

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

, на основании чего делаете заключение о датировках того же ветхого завета ........ 13 век, или там 8-й, а может 5-й или вовсе 1-й? своей интуиции или каких-то научных публикаций?
публикаций есть масса,на русском,к сожалению,не так много.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

публикаций есть масса,на русском,к сожалению,не так много.

 

назовите хоть авторов, доказывающих правильную датировку Ветхого завета (отличную от приведенной мной), которых читали на эту тему, я с удовольствием расширю свой кругозор чтением новейших научных исследований в области истории, опровергающих устаревшие данные)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

назовите хоть авторов, доказывающих правильную датировку Ветхого завета (отличную от приведенной мной), которых читали на эту тему, я с удовольствием расширю свой кругозор чтением новейших научных исследований в области истории, опровергающих устаревшие данные)

а почему вы считаете что это обязательно "новейшие научные исследования" - ведь еще Спиноза доказывал позднейшее написание Ветхого Завета чем на это указывают иудейские и христианские компиляторы...

psylib.org.ua/books/kryvl01/txt05.htm

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а почему вы считаете что это обязательно "новейшие научные исследования" - ведь еще Спиноза доказывал позднейшее написание Ветхого Завета чем на это указывают иудейские и христианские компиляторы...

psylib.org.ua/books/kryvl01/txt05.htm

 

я думаю, что на эту тему много кто доказывал, причем совершенно разные вещи. Я спрашивал именно Ваше мнение о верной по-вашему датировке и соответствующих авторов теорий

 

Вы выше пишите "правы те,кто датирует не ранее 5 века до нашей эры", а потом даете ссылку на Спинозу, по мнению которого Ездра, живший в ШЕСТОМ веке даже не написал Ветхий завет, а "До него многое было написано другими авторами, но не было соединено вместе" (Ваша же ссылка)

:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...