Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите по фундаменту

GVN

Рекомендовані повідомлення

ВСЕМ ПРИВЕТ! такой вопрос хочу сделать ленточный фундамент мне предлагают лить бетон в землю так как копают вручную. Почва глина, суглинок. может ли земля служить опалубкой:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да. Это называется щелевой фундамент.

Вбивайте это словосочетание в поисковик и читайте.;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да. Это называется щелевой фундамент.

Вбивайте это словосочетание в поисковик и читайте.;)

 

Большое спасибо:drinks:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ВСЕМ ПРИВЕТ! такой вопрос хочу сделать ленточный фундамент мне предлагают лить бетон в землю так как копают вручную. Почва глина, суглинок. может ли земля служить опалубкой:(

 

у меня тоже суглинок опалубка это слабо сказано об эту почву можно убится всеравно что бетон :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем аж на серце отлегло:rolleyes::beer:

 

Только еще примите в расчет правильную глубину залегания и также уровень грунтовых вод надо посмотреть...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я такой фундамент зделал

Выкопал траншею ,поставил опалубку , обил рубиройдом, Залепил щель мокрой землей между опалубкой и грунтом , потом прикопал - чтоб опалубку сильно не распирало...

Самое главное чтоб траншею ровно копали - ато я не очень так потом ровнял, залепливал дырки там де перекопал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, извините, что запостил тут, вопрос по фундаменту, участок достался с фундаментом(частично), есть одна из стен(длина 10м, выступает на 15см от уровня земли) она , если смотреть по периметру, изломана ввнутрь, отклонение составляет 10см. Как залить армопояс по этой стене.???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, извините, что запостил тут, вопрос по фундаменту, участок достался с фундаментом(частично), есть одна из стен(длина 10м, выступает на 15см от уровня земли) она , если смотреть по периметру, изломана ввнутрь, отклонение составляет 10см. Как залить армопояс по этой стене.???

 

 

выставить опалубку по всему периметру под нивилир, уровень.

 

проармировать и залить бетоном.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...