Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Созрел на покупку бензогенератора

hpp

Рекомендовані повідомлення

И сколько будет стоить ИПБ с аккумулятором?

 

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И сколько будет стоить ИПБ с аккумулятором?

 

В этой теме обсуждалось:www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=48873&page=2

 

Сам пользую такой:

www.felco.com.ua/index.php?productID=123

:good:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

 

Т.е. если я правильно нашла позиции в прайсах, то ИПБ+1 аккумулятор будет стоить около 3000 грн?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. если я правильно нашла позиции в прайсах, то ИПБ+1 аккумулятор будет стоить около 3000 грн?

 

Где то так мне это и стоило два года тому.

У меня еще возник вопрос: при работе генератора может работать стабилизатор?

может только надобности нет, вроде как.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. если я правильно нашла позиции в прайсах, то ИПБ+1 аккумулятор будет стоить около 3000 грн?

 

Вообщем так, но скорее чуть более. Зависит от подбора оборудования.

В моём случае: 100А "батарейка" AGM Delta DTM 12100 (примерно 1800 грн) + ИБП (Авалон 250 резерв-1600грн) Итого: 3400 грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообщем так, но скорее чуть более. Зависит от подбора оборудования.

В моём случае: 100А "батарейка" AGM Delta DTM 12100 (примерно 1800 грн) + ИБП (Авалон 250 резерв-1600грн) Итого: 3400 грн

 

Значит генератор мне обойдется намного дешевле и еще я смогу включать свет, телвизор и т.д.:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где то так мне это и стоило два года тому.

 

может только надобности нет, вроде как.

 

Это у меня возникла мысль, а что если генератор запустить через стабилизатор - он же должен будет выравнивать напряжение?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это у меня возникла мысль, а что если генератор запустить через стабилизатор - он же должен будет выравнивать напряжение?

Так оно выровненное выходит из гены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это у меня возникла мысль, а что если генератор запустить через стабилизатор - он же должен будет выравнивать напряжение?

 

Мне сделали именно так, хотя в этом особой надобности нет.(заранее не предусматривалась установка стаба (думал и так прокатит) и место запитки сети генератором было совсем не там, где сейчас).

Всё это нужно (желательно) делать на этапе разводки эл.проводки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне сделали именно так, хотя в этом особой надобности нет.(заранее не предусматривалась установка стаба (думал и так прокатит) и место запитки сети генератором было совсем не там, где сейчас).

Всё это нужно (желательно) делать на этапе разводки эл.проводки.

 

Кабель под стабилизатор и генератор у меня уже заложены. А вот про выравнивание я подумала, когда прочитала, что китайцы выдают не ровное напряжение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кабель под стабилизатор и генератор у меня уже заложены. А вот про выравнивание я подумала, когда прочитала, что китайцы выдают не ровное напряжение.

 

Возможно не все китайцы одинаковые. Пробуйте найти правильного...

Лично я не смог (или не убедили), поэтому купил Тайвань.

Знакомые тоже пользуют уже больше года и :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно не все китайцы одинаковые. Пробуйте найти правильного...

Лично я не смог (или не убедили), поэтому купил Тайвань.

Знакомые тоже пользуют уже больше года и :good:

Какую модель?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какую модель?

 

Glendale GP6500L-GEE/1.

По мощности каждый подбирает под свои потребности, мне меньше никак нельзя было: (два насоса (вода и КНС) + бытовая техника + свет + на всякий случай)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно не все китайцы одинаковые. Пробуйте найти правильного...

Сегодня обсуждал вопрос "правильности" со спецами. Конечно, весь Китай - не фонтан. но если говорить о цене-качестве-надежности на первом месте все же Kipor-Kama (раньше это были два завода за забором, сейчас они объединились, но две марки остались).

На второй ступеньке Rotex и Firman.

На третей - Forte, эти совсем "ширпотребные".

 

Выкладываю несколько свежих фоток Rotex-ов и симпатичной игрушки - 700-ваттного инверторного Kipor IG770 (вес 10 кг, прайс $380) - всерьез подумываю не взять ли себе такой на котел, свет и компьютер ;)

Rotex-01.thumb.JPG.f95e1738c59438120b5b5336c472f09c.JPG

Rotex-02.thumb.JPG.84a194c110a128403e8abb8b42120c67.JPG

Rotex-03.thumb.JPG.5c4d399c6f33334a0cb4936652c21799.JPG

Rotex-04.thumb.JPG.48b0d037ecdcf4c69ff95130b904e7dd.JPG

Kipor-01.thumb.JPG.524cca89ff8d984f162f390d4f9f3059.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня обсуждал вопрос "правильности" со спецами. Конечно, весь Китай - не фонтан. но если говорить о цене-качестве-надежности на первом месте все же Kipor-Kama (раньше это были два завода за забором, сейчас они объединились, но две марки остались).

На второй ступеньке Rotex и Firman.

На третей - Forte, эти совсем "ширпотребные".

Значит я выбрала средне-правильного китайца!:D Спасибо за анализ!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня обсуждал вопрос "правильности" со спецами. Конечно, весь Китай - не фонтан. но если говорить о цене-качестве-надежности на первом месте все же Kipor-Kama (раньше это были два завода за забором, сейчас они объединились, но две марки остались).

На второй ступеньке Rotex и Firman.

На третей - Forte, эти совсем "ширпотребные".

 

Выкладываю несколько свежих фоток Rotex-ов и симпатичной игрушки - 700-ваттного инверторного Kipor IG770 (вес 10 кг, прайс $380) - всерьез подумываю не взять ли себе такой на котел, свет и компьютер ;)

 

А что скажете про этого?

 

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что скажете про этого?

 

(ссылка устарела)

я так понимаю, это то, что вы выбрали?

Скажите, а мощи достаточно? я себе думаю, какой мощности брать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я так понимаю, это то, что вы выбрали?

Скажите, а мощи достаточно? я себе думаю, какой мощности брать?

 

Ну да. Я прислушалась к советам о "правильном" китайце и выбрала этот. По мощности мне достаточно. У меня нет скважины. У меня главный потребитель - это двухконтурный котел, а он потребляет по-моему 70 Вт. Т.е. я могу подключить еще холодильник, телевизор (около 300 Вт) и немного освещения! Для меня этого вполне достаточно при том, что электричество может пропасть 1 раз в год и то не больше чем на сутки. Если электричество пропадает чаще, то думаю на этот агрегат нужно смотреть под другим углом.

Поэтому жду критику на свой выбор!:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А про насосы не забыли (если они конечно есть)?

И самое главное - заводить шмыгалкой есть кому?

Может стоит поискать со стартёром?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, Сойка, за ответ.

 

Вот думаю, как просчитать энергопотребление? просто учесть потребление всех электроприборов, которые могут работать одновременно (без которых никак не обойтись)? Или есть какая-то унифинироавнная формула.

У меня, в отличие от Сойки, свет пропадает регулярно, прошлой зимой было и по пару суток....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, Сойка, за ответ.

 

Вот думаю, как просчитать энергопотребление? просто учесть потребление всех электроприборов, которые могут работать одновременно (без которых никак не обойтись)? Или есть какая-то унифинироавнная формула.

У меня, в отличие от Сойки, свет пропадает регулярно, прошлой зимой было и по пару суток....

 

Пожалуйста! Можете обратиться к электрику, который Вам делал проводку, но в принципе можете выложить список необходимого оборудования и Вам на форуме подскажут!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А про насосы не забыли (если они конечно есть)?

И самое главное - заводить шмыгалкой есть кому?

Может стоит поискать со стартёром?

 

Я написала - у меня нет скважины. Вода у меня централизованный водопровод. Главное для меня котел! Шмыгалкой есть кому заводить (да и я не безрукая! Бензопилу на раз завожу!:D)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что скажете про этого?

 

(ссылка устарела)

 

Нормальная станция за разумную цену. Если без излишеств, самое оно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пожалуйста! Можете обратиться к электрику, который Вам делал проводку, но в принципе можете выложить список необходимого оборудования и Вам на форуме подскажут!
тот, кто делал проводку вряд ли посчитает, а просто проссумировать я могу, главное ничё не забыть....

мне тут наводку дали на гену на магистральном газе... думаю.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...