Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Созрел на покупку бензогенератора

hpp

Рекомендовані повідомлення

Для того, чтобы один раз в год на пол дня включить - думаю в самый раз!:razz: А Хонду за 8 килофантиков юзайте сами! Прошу воздержаться от коментариев - это мой выбор! Если у Вас есть предложение купить более качественный генератор в пределах этой цены - пожалуйста!

 

:shock: это Вы к чему написали?

Зачем мне хонда?

Кому Европа а кому и китаёзы:D

Кстати, как поиски стабилизатора и ИБП? За 1.5 года определились? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

оч интересная темка! а подскажите, почему бензин? почему не дизель?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

оч интересная темка! а подскажите, почему бензин? почему не дизель?

 

Присоединяюсь к вопросу!Чем плох(хорош) дизель подскажите кто в теме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для того, чтобы один раз в год на пол дня включить - думаю в самый раз!:razz: А Хонду за 8 килофантиков юзайте сами! Прошу воздержаться от коментариев - это мой выбор! Если у Вас есть предложение купить более качественный генератор в пределах этой цены - пожалуйста!

 

Присоединяюсь к вопросу!Чем плох(хорош) дизель подскажите кто в теме.

 

 

Дизель нужно ставить когда требуется большая мощность и длительная работа.

Но есть 1 большой минус -это топливо.

Например в том году в декабре, когда лютовала зима, большинство дизелей не завелись из-за плохой солярки-замёрзла.

С бензином проще.

Согласен , что нужно заливать хорошую и проверенную солярку но где её взять?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:shock: это Вы к чему написали?

Зачем мне хонда?

Кому Европа а кому и китаёзы:D

Кстати, как поиски стабилизатора и ИБП? За 1.5 года определились? :D

 

А Вы не оцениваете то, что для кого-то это практически постоянный источник питания, а для кого-то это просто резерв? Возможно мне даже раз в год его запускать не надо будет! Так зачем же вкладывать деньги в то, что практически не будет использоваться! Это все равно, что купить коферку и не пить кофе!:D

По поводу стаба. Я уже определилась в мощности и даже предусмотрела под него кабель!:D

ИБП ставить не буду! (для этой цели будет генератор - описано выше);)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дизель нужно ставить когда требуется большая мощность и длительная работа.

Но есть 1 большой минус -это топливо.

Например в том году в декабре, когда лютовала зима, большинство дизелей не завелись из-за плохой солярки-замёрзла.

С бензином проще.

Согласен , что нужно заливать хорошую и проверенную солярку но где её взять?

а может нужно заливать зимние присадки, как в машину?

 

по поводу длительной работы - на сколько длительная работа на бензине? И зачем покупать генератор, если расчетное время до 5 часов? Не знаю у кого как, но у нас если пропадает свет - то надолго....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ситуации разные бывают.

Кто-то покупает ИБП, кто-то генератор, а другие построив дом закупают ящики свечей с шампанским и романтически коротают время при отключениях электроэнергии.

Тут уж я не советчик.

Время автономной работы может быть от нескольких часов до недель .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ситуации разные бывают.

Кто-то покупает ИБП, кто-то генератор, а другие построив дом закупают ящики свечей с шампанским и романтически коротают время при отключениях электроэнергии.

Тут уж я не советчик.

Время автономной работы может быть от нескольких часов до недель .

А кто ж, как не Вы? :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу стаба. Я уже определилась в мощности и даже предусмотрела под него кабель!:D

ИБП ставить не буду! (для этой цели будет генератор - описано выше);)

А вот это зря, если конечно генератор у Вас будет без автозапуска. В 7.00 Вы все уехали из дома, в 19.00 вернулись, свет отрубили в 7.15 и врубили в 18.50, на улице - 20, ИПБ для этого, все из собственного опыта владельца ИПБ и генератора.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот это зря, если конечно генератор у Вас будет без автозапуска. В 7.00 Вы все уехали из дома, в 19.00 вернулись, свет отрубили в 7.15 и врубили в 18.50, на улице - 20, ИПБ для этого, все из собственного опыта владельца ИПБ и генератора.

абсолютно согласна! Генератор штука классная, но ИБП нужен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот это зря, если конечно генератор у Вас будет без автозапуска. В 7.00 Вы все уехали из дома, в 19.00 вернулись, свет отрубили в 7.15 и врубили в 18.50, на улице - 20, ИПБ для этого, все из собственного опыта владельца ИПБ и генератора.

 

У меня дома всегда кто-то есть, поэтому - не критично!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня дома всегда кто-то есть, поэтому - не критично!

 

Дело хозяйское :beer: хотя так не бывает, или дома останется тот кто не запустит генератор. Тогда так - все улеглись спать 23.00 , проснулись в 5.00 от чувства прохлады.

З.Ы. Я не продаю ИПБ, просто весчь шибко хорошая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело хозяйское :beer: хотя так не бывает, или дома останется тот кто не запустит генератор. Тогда так - все улеглись спать 23.00 , проснулись в 5.00 от чувства прохлады.

З.Ы. Я не продаю ИПБ, просто весчь шибко хорошая.

 

У нас так всегда! Да и все уже довольно взрослые, чтобы справиться с такой штукай - как генератор! За 6 часов дом остынет максимум на 5 градусов - это не критично. Не спорю, что ИБП весчь хорошая, но лучше я те деньги, которые он стоит направлю пока в другое русло стройки! А о нем я подумаю позже!;) Я живу в Киеве, поэтому отключение эл.энергии явление очень редкое. Как правило свет пропадает на пару часов. Как только пропадает свет звонишь на 1588 и быстро выезжает бригада.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело хозяйское :beer: хотя так не бывает, или дома останется тот кто не запустит генератор. Тогда так - все улеглись спать 23.00 , проснулись в 5.00 от чувства прохлады.

З.Ы. Я не продаю ИПБ, просто весчь шибко хорошая.

 

Какой ИБП используете?Или не принципиально?Подскажите пож. и как он подключается?..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой ИБП используете?Или не принципиально?Подскажите пож. и как он подключается?..

Авалон-Резерв 250, но не принципиально, для котла главное система On-Line, правильная синусоида. Подключение до боли просто.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Авалон-Резерв 250, но не принципиально, для котла главное система On-Line, правильная синусоида. Подключение до боли просто.

 

А какие и сколько акамуляторов вместе с ним используете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут уже лучше чистый Glendale взять ... экономнее + разница не большая в работе!

 

Именно такой и брал два месяца назад: www.vir-electric.com.ua/ShowProduct.aspx?ID=16

Но тогда цена была пониже...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно такой и брал два месяца назад: www.vir-electric.com.ua/ShowProduct.aspx?ID=16

Но тогда цена была пониже...

неможет быть!! просто скидку сделали"!!!"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какие и сколько акамуляторов вместе с ним используете?

У меня с Леотоном аккумулятор 125 А-часов. Прошлой зимой держал отопление сутки.

ИМХО - генератор нужен для длительных отключений и при больших расходах: холодильник, телевизор, насос. Короче, вечером когда все дома. Все остальное время ИБП практичнее, особенно ночью - к чему шуметь и палить бензин?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Присоединяюсь к вопросу!Чем плох(хорош) дизель подскажите кто в теме.

Европейские дизеля (Geko, SDMO и др) очень дороги. Примерно, в полтора раза дороже бензиновых такой же мощности. Связываться с китайскими и турецкими немного рискованно: случается, подводят в самый неподходящий момент.

 

Если станция 5 кВт будет работать в резерве при полной нагрузке до 100 часов в год, разница в цене выработанной электроэнергии (500 кВт-час) составит ок. 1000 гривен или 100 Евро, в то время как разница в цене станции (на примере Geko) - 1400 Евро.

 

Потому дизель выгоднее только при длительной работе - на стройке, в киоске, в походе и пр.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 99% случаев дизель для дома нерентабелен, кроме всех уже названных факторов дизель требует профессионального обслуживания, более дорогого и ремонт его тоже станет в копеечку. 1% это когда денег не жалко и очень хочется чувствовать себя гордо с дизелем. Или это какой то дальний хутор с длинной линией и напряжением вечером таким что без генератора не обойтись.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 99% случаев дизель для дома нерентабелен, кроме всех уже названных факторов дизель требует профессионального обслуживания, более дорогого и ремонт его тоже станет в копеечку. 1% это когда денег не жалко и очень хочется чувствовать себя гордо с дизелем. Или это какой то дальний хутор с длинной линией и напряжением вечером таким что без генератора не обойтись.

 

У родителей жены в селухе стоит дизель Danyo(если не ошибаюсь) точно не помню но где то 2.8квт.Стоит около7 лет,молотит пару раз за год.Никакого обслуживания не было-масло только меняют.На то время он стоил порядка 4.5тыс.грн. были и дороже.Расход 0.7 л в час.В чем нерентабельность?За этот период было несколько аварийных отключений зимой,самое продолжительное 3 суток и как мне кажется он отработал уже свою цену.На сервисе сказали что у дизелей моторесурс выше а расход меньше.Так и есть,техника надежная никаких нареканий.В чем городость не пойму?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, ребята! Очень ценные советы - как раз думаю о покупке генератора и оч сложно делать выбор. Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какие и сколько акамуляторов вместе с ним используете?

Люксеон гелиевый 100.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня с Леотоном аккумулятор 125 А-часов. Прошлой зимой держал отопление сутки.

ИМХО - генератор нужен для длительных отключений и при больших расходах: холодильник, телевизор, насос. Короче, вечером когда все дома. Все остальное время ИБП практичнее, особенно ночью - к чему шуметь и палить бензин?

 

И сколько будет стоить ИПБ с аккумулятором?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...