Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стоимость чернозема (+)

Vyacheslav

Рекомендовані повідомлення

Ну, что ж... после долгих всматриваний в карту, на вскидку расстояние от Брусилова до Василькова почти такое же, как и от Ирпеня! Вопрос только сколько берут за км доставки из Брусилова?!?!? Цена, скорее всего, будет та же...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне тут присоветовали подсыпать первый слой суглинок (он существенно дешевле), ну а сверху 5 см чернозема! что скажете?!?!?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не считайте никакую доставку,чернозем сейчас купить- что при Союзе валюту:lol:

продавцов ловят и штрахерят на 1500 грн. в РОВД с протоколом,

лично полевой командир с больной коленкой(которая еще с МАЙДАНА:lol::lol::lol::lol:) приказал.

вы сами выбрали эту мечту логопеда себе во власть:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кому надо контакты грунта в Брусиловском районе (ориентируйтесь на Корнин), пишите в личку. Там раз по разу разные цены и разный грунт. Сейчас вот можно за 300 грн взять 7-8 тонн верхнего слоя, собранного тракторным ковшом из загородки для скота. Плюс доставка. Вообще, я думаю, в каждом районе такое есть, надо просто у местных спрашивать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То Кунар: Валера, чего ты шумишь, любая власть валует для показухи, а народ давно на нее "положил" и делает все по-своему ;) Юрик же тебе закинул Камаз пусть не и газонного, но вполне нормального чернозема и все эти штрафы ему ...... 8-) Ну а Саше эти указы его начальства тем более по барабану, ведь бизнес есть бизнес ;) Кстати как там в этом году его чернозем, не хуже чем в прошлом? А то надо будет себе машинку-другую наверное заказать :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не считайте никакую доставку,чернозем сейчас купить- что при Союзе валюту:lol:

продавцов ловят и штрахерят на 1500 грн. в РОВД с протоколом,

лично полевой командир с больной коленкой(которая еще с МАЙДАНА:lol::lol::lol::lol:) приказал.

вы сами выбрали эту мечту логопеда себе во власть:(

 

и правильно делают, что ловят и причем здесь полевой командир?

между бортничами и гнидыном скоро будет лунный пейзаж ..в ямках -котлованах..пригоняют эскаватор и грузят камазы..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

причем командир?- просто он победил всех преступников и взялся за чернозем Киевской области,

Игорь, в выходные ждем вас с Оксаной,кстати посмотрите на то,что Юра привез -тяжелый грунт,илистый,местами пластилин

а второй поставка-хороший(от Саши) - моя спина его рекомендует:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пусть ищущий да прибретет :D:D

Ловлю на слове по поводу выходных, есть тема для обмывания, "градусное" за мной ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Граждане-товарищи, если можно: отвыкайте, пожалуйста, от привычки "завезти чернозем". Как профессиональный озеленитель ответственно заявляю :1) нет на сегодня в Киеве и окрестностях в доступности стоящего грунта (не все то, что черное -чернозем , часто выработанные, и т.п.) 2)только в случае намывного песка необходим завоз грунта:мин 15-20 под газон, остальное - в ямы под конкретную посадку 3)все природные грунты в киевской области пригодны для декоративного озеленения ( вы же не сады-огороды промышленной отдачи планируете?:D), необходимо только провести улучшение, в зависимости от их типа 4)если грунта не хватает по высоте -тогда да, проблема, придется привозить, но, главное, структурность и противоположность существующему, тогда перекопка+внесение удобрений создаст наилучшее приближение к идеалу 5) если объемы не гигантские, можно создать почвосмесь 6) и последнее, которое должно было быть 0-м - вы снимали слой грунта с пятна дома и рабочей площадки? За 11лет работы я такое видела всего дважды.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите - это сколько тонн?!?!?!??!?! Привез МАЗ - как по мне - это манюсенькая кучка!!!! Мне таких кучек надо ого-го!!!!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы ложили чернозем там,где рабочие накидали почти синюю глину из котлована ,что под баню,

там, где будет партерный газон и под овощи,

в остальном суглинок вполне подходит для посадок чего угодно,при добавлении в ямки всяких разностей для конкретного растения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера соседу заказала пару машин грунта. ЗИЛом возит, грунт берет там, где ставки чистят. Не знаю, сколько тонн. Грузовик, да и грузовик.

 

Да, Ирида, отдельное спасибо за:

 

"6) и последнее, которое должно было быть 0-м - вы снимали слой грунта с пятна дома и рабочей площадки?"

 

Вчера только это от соседа услышала, и вот еще от Ириды. Досадно, что незнание такой простой вещи мне выливается баксов в 500-700 минимум. Господа админы!! Такие "фичи" нужно в отдельную тему, важную и прилепленную - "Если ты еще не начал строить - почитай, чтоб потом "репу" не чухать!". Вот так как-то. )

 

 

Ирида, в своем посте в п.4 Вы пишете: "главное, структурность и противоположность существующему" - ЭТО ЧТО??

В п. 5: "5) ...можно создать почвосмесь" - а ЭТО ЧТО? ) И чем ОНО отличается от п.4? ))

 

Теперь шкурный вопрос. Оч. прошу Ириду и Серого ответить. Очень Ваша точка зрения интересна. На 2-3 метра вокруг дома у меня "пустыня" - песок с глиной, то, что оказалось под плодородным слоем, его на стройку на кладку кирпича использовали. Я буду завозить грунт, могу рассчитывать на "ото", что снимают со дна водоемов. Вопрос: в какой пропорции мне перемешивать мой суглинок с тем, что мне привезут? Заранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Leslie, п.4 подразумевает, что при своем песчанистом грунте нужно вносить глинистый и наоборот, а п.5 - что можно сделать смесь из привезенного песка, глины, "отого" с дна озера, опилок, добавить минеральных удобрений, перемешать ( да хоть в бетономешалке :)), рассыпать по месту и посеять сидераты (люпин, люцерну и т.п). Стоящие растения садить в следующем году. Не спешите, правильная подготовка земли - как фундамент для дома. Если у Вас большая территория, которая совсем не затронута и не будет стройкой, сейте сидераты, или по Курдюмову ( кто-то на него ссылался) начинайте косить. Далее, составьте ландшафтный проект, исходя из него можете улучшать землю точечно. А то привыкли "по-зеленстроевски" присыпать строймусор , а сверху - чем-то черненьким закамуфлировать . Кстати, будьте внимательны со строителями: очень любят отходы прикапывать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ, Ирида.

 

Вы пишете: "смесь из привезенного песка, глины, "отого" с дна озера, опилок, добавить минеральных удобрений". Чего сколько нужно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы знаете, застали меня врасплох. Это как борщ сварить - я его на глаз варю ( хотя кому надо, может найти рецепт), вот и с почвосмесью так. Поищите, должны быть в сети рецепты. Извините, но точные пропорции не смогу назвать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
и последнее, которое должно было быть 0-м - вы снимали слой грунта с пятна дома и рабочей площадки? За 11лет работы я такое видела всего дважды.

 

Расшифруйте, пожалуйста :-(, а то не ясно. Этот слой грунта надо распределить по участку? Или вывезти? Или продать соседям?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Можно Вас попросить предоставить контакты, кто брал чернозем в Брусиловском районе Житомирская область (Корнин)...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чернозём высокого качества-80грн/тонна.0679281096 Дмитрий.

 

Форумчанам скидка 10%.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никто не нашел чернозем?

 

Я нашел и удачно его продаю по правобережью Киева и области, но вот Вам всем хочется по дешевле - в оконцовке приходится браковать и опять искать чернозем. Потому как подешевле бывает только мусор, торф+глина+земля или другие сочетания. Тогда уже лучше купить землю из котлована, будет тоже самое но по 35 грн за тонну.

 

Когда искать надоест - звоните 067 444 75 75

Средняя цена за тонну чернозема с доставкой 85 грн по правобережью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще чернозема просто нет в следующих направлениях:

Бородянка, Буча и т.д.

Житомирская трасса

Зазимье

 

Если Вам предложили один из этих мест загрузки - дешевле будет отказаться.

 

ПС. Смотрите черный список, там все написано.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
И еще чернозема просто нет в следующих направлениях:

Бородянка, Буча и т.д.

Житомирская трасса

Зазимье

 

Если Вам предложили один из этих мест загрузки - дешевле будет отказаться.

 

ПС. Смотрите черный список, там все написано.

 

Уважаемый,у нас есть отличный,плодородный чернозём на троещине.Луговой,верхний плодородный слой огорода(для огородов,газонов).А также есть высококачественный чернозём в перемешку с торфом(для клумб) с по Житомырской трассе.

 

ПС.Нормальный чернозём не может стоить меньше чем 80-85 грн с доставкой,так как существует его себистоимость(погрузка,доставка+радиационный контроль).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще чернозема просто нет в следующих направлениях:

Бородянка, Буча и т.д.

Житомирская трасса

Зазимье

.

вот вот :) давно уже хотел написать , в школе по географии были атласы, там карта почв . так насколько я помню черноземы начинаються где то южнее василькова

и где его берут в борисп. , броварск итп районах я догадываюсь тока:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...