Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

опалубка для фундамента из кирпича

VictoriaSV

Рекомендовані повідомлення

Добрый день!

Возможно вопрос очень глупый, но все таки.....

Можно сделать опалубку для фундамента из кирпича???

Уточню: сделать подошву на нужной глубене, а затем из кирпичей выложить две стены, в роли опалубки, внутри сделать армирование и залить бетоном.

Буду благодарна если объясните почему нельзя, и очень рада буду, если скажете что такой вариант опалубки имеет право на существование.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос, а для чего?

 

Не проще ли сделать опалубку из доски, потом и доска останется пригодной, можно куда угодно пристроить как черновую доску.

 

Пройдитесь поиском, что бывает с кирпичем который в фундаменте, от влаги, он крошится...

 

+ работа по кладке кирпича, его обязательно нужно будет связывать сеткой между стенок...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Возможно вопрос очень глупый, но все таки.....

Можно сделать опалубку для фундамента из кирпича???

Уточню: сделать подошву на нужной глубене, а затем из кирпичей выложить две стены, в роли опалубки, внутри сделать армирование и залить бетоном.

Буду благодарна если объясните почему нельзя, и очень рада буду, если скажете что такой вариант опалубки имеет право на существование.

 

можно я так делал только не для фундамента и из газоблока но суть таже все отлично получаутся

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно.

Под землю быстрее и выгодней делать из шлакоблока, а не кирпича.

Если дом будет из кирпича, а фундамент обычная лента, то делать цоколь монолитным вообще не вижу смысла.

Залил ленту. На ней поднял две стенки - одну из клинкера (целого, но можно и брусок) другую из шлакоблока. Связать их связями. Утеплить ЭППС. И залить бетоном. На выходе готовое изделие = не надо делать опалубку, простое и безгеморное утепление цоколя и не надо его (цоколь) потом ничем облицовывать. Вроде как и дешевле получается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно.

Под землю быстрее и выгодней делать из шлакоблока, а не кирпича.

Если дом будет из кирпича, а фундамент обычная лента, то делать цоколь монолитным вообще не вижу смысла.

Залил ленту. На ней поднял две стенки - одну из клинкера (целого, но можно и брусок) другую из шлакоблока. Связать их связями. Утеплить ЭППС. И залить бетоном. На выходе готовое изделие = не надо делать опалубку, простое и безгеморное утепление цоколя и не надо его (цоколь) потом ничем облицовывать. Вроде как и дешевле получается.

 

Тоже так хочу делать, только вместо клинкера использовать бутовый камень-надежней и красивее, как по мне...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...