Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Когда лучше делать фундамент: сейчас (осенью) или весной?

max555

Рекомендовані повідомлення

Виходячи з деяких нюансів, які Ви описали до "еліт" не дотягує.:beer:

 

 

Смешные Вы , тема об одном а Вы уцепились в другое. Да и поражаюсь как Вам за полторы тысячи километров виднее что куда "дотягуе" , спец наверное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а Вы уцепились в другое

Ні до чого я не чіплявся.

"заливается несущая плита "plaka" (размером по периметру дома и толщиной 70см)" - робили так само, тільки висота як правило 1м. Крім того по кутах та під майбутніми колонами нижче плахи заливались "кубики" 2*2*2 або більші, в залежності від етажності будинка. Тому й пожартував, що по кількості бетону на "еліт" Ваше не дотягує.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ні до чого я не чіплявся.

"заливается несущая плита "plaka" (размером по периметру дома и толщиной 70см)" - робили так само, тільки висота як правило 1м. Крім того по кутах та під майбутніми колонами нижче плахи заливались "кубики" 2*2*2 або більші, в залежності від етажності будинка. Тому й пожартував, що по кількості бетону на "еліт" Ваше не дотягує.

А зачем 70 см. плиту делать? Эт на сколько этажей она расчитана?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем 70 см. плиту делать? Эт на сколько этажей она расчитана?

 

 

 

 

На два , а вот почему пусть Jetfigter скажет....

А то здесь на форуме этакие "чапаевы" уже целая группка появилась, как из-за угла что-то выбежал сказал а по существу и делу ноль информации лишь-бы поговорить.Ж-)

 

............................

P.S. конечно я Вам отвечу ,но пока послушаем ...

............................

а особенно за пятки под опоры ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а особенно за пятки под опоры ....

 

ну это точно ни как не влияет на время устройство фундамента :).

 

А зачем 70 см. плиту делать?

так надо, видимо по расчету, грунтовым условиям, нормам, нагрузкам и тд и тп. чему вы удивляетесь или для вас толщина это определение этажности?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так надо, видимо по расчету, грунтовым условиям, нормам, нагрузкам и тд и тп. чему вы удивляетесь или для вас толщина это определение этажности?

Ну как-то многовато для частного котеджа в 2 этажа.

Думал - может высотки по такому принципу строят учитывая пятки под опоры размером 2х2х2м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так надо, видимо по расчету, грунтовым условиям, нормам, нагрузкам и тд и тп. чему вы удивляетесь или для вас толщина это определение этажности?

Вдячний Вам за відповідь за мене.:beer: Думаю так само як Ви - напевно з дурі інженери стільки не проектують а власники будівництв даром стільки бетону в землю не заливають. Сказавв би більше - підчас проектування розраховувати необхідну кількість арматури та товщину бетону мене не запрошували.:lol::lol::lol:

Думал - может высотки по такому принципу строят учитывая пятки под опоры размером 2х2х2м.

Від п'яти поверхів і вище заливають п'ятки. По крайній мірі описую те, що бачив.

 

 

А то здесь на форуме этакие "чапаевы" уже целая группка появилась,

Я Вам десь в горшок накакав?:evil:

 

Добавлено через 18 минут

P.S. конечно я Вам отвечу ,но пока послушаем ...

............................

а особенно за пятки под опоры ....

Вибачте, забув запитати - Ви там інженером працюєте чи являєтесь влаником "фірми" і вони на вас працюють? Чи може просто розчин відрами підносите? Надто багато пафосу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Вибачте, забув запитати - Ви там інженером працюєте чи являєтесь влаником "фірми" і вони на вас працюють? Чи може просто розчин відрами підносите? Надто багато пафосу.

 

 

Я об этом и говорю, что по знанию стройки Вы конкретики ничего не знаете. Но при этом берётесь судить элит или не элит и потом говорить какал или нет ,ты не какал а ср_л . И если-бы работал за рубежом этот вопрос знал-бы. Пишу потому-что жаль людей которым дают неправильные советы, не их вина что они не знают , они спецы в другой отрасли, а вот "советы" которые дают люди сами не зная стройки очень страшны. Другое дело если думаешь что так надо , но тогда и пиши что думаю что так надо.

 

Здесь у меня в соседней ветке уже спрашивали об образовании. Так вот и Вам отвечу что есть у меня и диплом и работа и жена и дети и внуки и к делу это вообще не относится кем я работаю .Мы говорим о выстаивании бетона. Да и вообще не вижу проблемы и знаю очень много хороших и умных людей которые "вёдрами" носят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы говорим о выстаивании бетона.

 

мы как раз говорили не о выстаивании бетона, а про устройство фундамента на зиму. если вы уж подняли вопрос который касается бетона, то скажу одно, у нас тоже дают определенное время на набор прочности, да и не от балды, а при определенных условиях, вида конструкции назначается продолжение следующего цикла

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но при этом берётесь судить элит или не элит

Не знаю що на Вас згубно впливає - клімат, важка праця чи "тоска по Родине". Я не мав наміру нічим Вас образити - на рахунок "еліт" пожартував, виходячи з кількості бетону, тобто різниці між цими варіантами. В наступному повідомленні №105 спробував Вам це роз'яснити - спокійно та врівноважено, детально та чемно. Ви далі за своє - щось я там маю Вам пояснити і тд. Заспокойтесь....... краще виконайте обіцянку та роз'ясніть тепер Ви "P.S. конечно я Вам отвечу ,но пока послушаем ...

............................

а особенно за пятки под опоры ...."

 

Добавлено через 24 минуты

Мы говорим о выстаивании бетона.

На рахунок термінів... Ви взагалі то бачили такий дивний на вигляд механізм - опалубку яка 24 год на добу помало піднімається вверх і безперебійно в який подається бетон з бетоновозів? І так декілька діб під ряд, без вистоювання бетону та перерв і зупинок?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем 70 см. плиту делать? Эт на сколько этажей она расчитана?

 

 

 

Да действительно по размером периметра дома заливается плита толщиной 70...80 см. с выпусками для колонн. И разницы существенной нет для одно , двух или трёх этажей. Логика заключается в том что это Средиземное море и местность подвержена землетрясениям и поэтому применяется монолитный каркас из бетона начинающийся из плиты и через колонны перевязывается с перекрытиями этажей с таким условием что при землетрясении дом шатался на плите но не разрушился по стенам.

Главным требованием дома является то что строение должно выдержать любое мыслимое землетрясение хотя-бы пять минут без обрушения потолочных перекрытий. То-есть за пять минут жильцы должны благополучно эвакуироваться из дома.

Другими словами это дом имеющий скелет который должен выстоять при землетрясении. Посему как Вы понимаете никаких пяток нельзя применять (я не знаю где Вы их видели, разве что в Украине то да потому-как песчаные грунты) , если будете делать пятки то их просто поотрывает во время землетрясения , да и надобности в пятках никакой нет так-как грунты очень твёрдые ( вулканическое происхождение).

О том что видел-ли я непрерывную заливку ? Отвечать не буду потому-как это напоминает мальчишество ( кто сильнее или у кого длиннее...).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если будете делать пятки то их просто поотрывает во время землетрясения , да и надобности в пятках никакой нет так-как грунты очень твёрдые

Напевно інженери - конструктори забули отримати в Вас консультацію. А ґрунти і проблеми з землетрусами в Португалії приблизно однакові з описаними Вами.

О том что видел-ли я непрерывную заливку ?

Я запитав про конкретний спосіб безперервної заливки, який використовується при будівництві великих об'єктів, а не котеджів та багатоповерхівок. Мірятись нічим не збирався - це запитання відноситься до "вистоювання" бетону, і не більше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О том что видел-ли я непрерывную заливку ? Отвечать не буду потому-как это напоминает мальчишество ( кто сильнее или у кого длиннее...).

Это не я спрашивал, вы че-то попутали!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не я спрашивал, вы че-то попутали!

 

 

 

Начал писать что-бы помочь людям ,а получились какие-то доказательства или "вы чё-то напутали", ни спасибо , ни конкретного разговора , как будто мне оно надо.....

 

Пока пока.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...