Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что дешевле: кирпич, ракушняк или газобетон?

3Dshnik

Рекомендовані повідомлення

пздц. Мало того что гоните, так ещё и не в ту сторону...

Вас пристыдить? А я пристыжу...

":-x" Я-:lol:

Гидроксид натрия.Применение.

 

Ну пристыдыте...:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что Вы дальше напишите? А?

 

Они хотят сказать только одно - газобетон самый лучший , самый безвредный материал ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они хотят сказать только одно - газобетон самый лучший , самый безвредный материал ....

 

Да не вопрос! Господь в помощь... Только не нужно говорить , что пищевая сода вступает в химическую реакцию с водой при обычных условиях.. Гидролиз... Хех..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы чьо - шутите????

1. Цемент - рассказывать о вредности? Если считаете, что не вредный - ну.. Что я в таком случае буду Вам доказывать. В массе газобетона от 50% и выше.. Отлично! Очень экологичны материал

2. Гидрооксид Натрия - мммммммм.. Экологичнейший материал..

3. Пластификатор С3 - ладно.. тут вроде ничего страшного.

 

И одно дело кладка цементом, а другое 50% дома в цементе (если брать соотношение швов кладочных и газобетона)

Я не пытаюсь переубедить кого-то.. Я просто излагаю вроде как факты... Или с какого времени цемент и каустик стали обычными экологичными веществами?:beer:

без тени подкола..просто чтобы реально понимать:

а если сравнить, что находится в цементе по степени вредности на чел. организм..например с тем, что мы каждый день кушаем..или чем дышим и т.д. не лишние ли перестраховки? тут в продуктах питания такой порой найти можно, что и цементу не снилось..а тут вроде как получается: идеального материала по экологии нет, или плати много денег за деревянный сруб?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ааааааа. .О, учитель химии .. Приведите формулу реакции? Гидролиз возможен карбоната натрия, а не ГИДРОКАРБОНАТА натрия (соды)... И вопрос: при чем тут гидролиз (НЕВОЗМОЖНЫЙ) соды? Я говорил о том, что:

 

Легко;)

NaHCO3+H2O = H2CO3 + NaOH

 

Замерьте рН раствора пищевой соды, почему реакция щелочная? Вот, оно и есть - гидролиз.:fool:

 

1 В Газобетоне используют вредный каустик

Что же происходит с каустиком в газобетоне, неужто он там так и остаётся? Даже несмотря, что туда же и аллюминивую пудру добавляют.:rolleyes: Вы случаем не в курсе почему в ГБ образуются пузырьки?;)

 

2 В пищевой промышлености используют соду или гидрокарбонат, а не каустик с другой структурной и хим. формулой..
Про гидролиз см. выше.

Химия это наука о превращений одних молекул в другие.

Что будет если вреднейший хлор добавить в р-р вреднейшего гидроксида натрия? - обычная поваренная соль.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цемент, после затворения водой, перестаёт быть цементом. После затвердивания образуется бетон. К бетону притензии есть?;)

 

 

Уже проехали.

 

 

Как это Вам странным не покажется, но это самое вредное вещество из списка.:rolleyes:

НО Вы взяли не тот список, это рецепт неавтоклавного газобетона, в автоклавном ни С-3 ни гидроксид натрия не используют.

 

Короче, не грызите ГБ и всё будет ОК.;)

я правильно понимаю, лучше автоклавный? в чем их разница..встречала название, но пока понять не могу..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

безусловно, химически полученных материалов идеально экологичными - просто не бывает. На то они и химические..иначе, как я уже писала: деревянный сруб, камень... пещера..

Тема о другом..понятно, что каждый может быть при своих личных предпочтениях..Но реально ли выбрать материал наиболее подходящий по соотношению : цена, качество (износ) экологичность?

А что еще скажете про керамическую плитку? видела много проектов с ней..ругают и хвалят..опять ничего непонятно..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

без тени подкола..просто чтобы реально понимать:

а если сравнить, что находится в цементе по степени вредности на чел. организм..

 

Цементная пыль вредна, а бетон из него - нет!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

безусловно, химически полученных материалов идеально экологичными - просто не бывает. На то они и химические..иначе,

 

Вы в курсе, что Вы дышите, кушаете и вообще живёте, благодаря химическим веществам и химическим реакциям. Что непосредственно в Вас, происходит миллионы химических превращений? Что Вы, например, вдыхаете, а что Выдыхаете, откуда углекислый газ берётся?;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

безусловно, химически полученных материалов идеально экологичными - просто не бывает. На то они и химические..иначе, как я уже писала: деревянный сруб, камень... пещера..

Тема о другом..понятно, что каждый может быть при своих личных предпочтениях..Но реально ли выбрать материал наиболее подходящий по соотношению : цена, качество (износ) экологичность?

А что еще скажете про керамическую плитку? видела много проектов с ней..ругают и хвалят..опять ничего непонятно..

Я немного добавлю, сруб(дерево)- могло расти в не "чистых" радиационно и химически областях, камень имеет природный рад. фон(от обыч. - до повыш.) А пещеры тоже не совсем гут, напр. вулканические - имеют выделения серы...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

без тени подкола..просто чтобы реально понимать:

а если сравнить, что находится в цементе по степени вредности на чел. организм..например с тем, что мы каждый день кушаем..или чем дышим и т.д. не лишние ли перестраховки? тут в продуктах питания такой порой найти можно, что и цементу не снилось..а тут вроде как получается: идеального материала по экологии нет, или плати много денег за деревянный сруб?

 

это я над ними издиваюсь . Они просто газобетонутые .

 

А правда в том что нет НИ ОДНОГО безвредного материала . Сруб - это грибок . Разница лишь в уровне эмиссии . При этом можно сделать суперэкологичные стены и заполировать это несколькими листами ОСБ для внешней отделки . Или купить линолиум удачно. Или масса вариантов . При этом эмиссия из стен менее вероятна чем эмиссия отделочных материалов . Чем ближе материал к телу , тем больше его воздейстивие на тело .

 

Поэтому стены нужно делать тупо как можно более прочные и все .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цементная пыль вредна, а бетон из него - нет!

 

Вы проверяли ? Т.е. стена из всей таблицы менделеева становясь стеной становиться безвредной ? Или вы контролируете лично изх какого сырья изготавливается украинский цемент ? Проверяли эмиссию всех вредных веществ ....

 

Может не нужно НЕПРОВЕРЕННОЙ информации и утверждений ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну пристыдыте...:lol:

 

Ну например, гидроксид натрия используют для получения мыла.;)

Мыло вредное? А ведь там остаётся 0,1-0,2% свободной щелочи т.е. гидроксида натрия.:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы проверяли ? Т.е. стена из всей таблицы менделеева становясь стеной становиться безвредной ?

 

Вы сами состоите из таблицы Менделеева;)

А я всё удивляюсь, почему Вы такой вредный:rolleyes:

 

Или вы контролируете лично изх какого сырья изготавливается украинский цемент ? Проверяли эмиссию всех вредных веществ ....

 

Может не нужно НЕПРОВЕРЕННОЙ информации и утверждений ?

 

А из чего кстати делают бетон в термодоме, не из цемента? Вы "Проверяли эмиссию всех вредных веществ" в цементе термодома?

 

Может не нужно нести архинею!:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это я над ними издиваюсь . Они просто газобетонутые .

Вот оно что! Ну от теперь все ясно. Спасибо, слив защитан!:Bravo:

А я тут думаю, ну не может же человек так бредить...:pardon:

 

 

ЗЫ: в рот мне ноги! Так вы ещё и пенопласт оправдываете??? И как только рука подымаеться писать что газбет опасен?...

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=2473

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А из чего кстати делают бетон в термодоме, не из цемента? Вы "Проверяли эмиссию всех вредных веществ" в цементе термодома?

 

Неа , я по этому поводу не заморачиваюсь и не говрю что на 100% экологичный , а об остальных измерениях в термодоме - результаты приколоты сверху .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗЫ: в рот мне ноги! Так вы ещё и пенопласт оправдываете??? И как только рука подымаеться писать что газбет опасен?...

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=2473

 

Есть вещи гораздо вреднее чем газобетон и гораздо ближе к человеку . Но утверждать что он 100% экологичен - враки .

 

А то что опасен - это правда . Просто может развалиться еще не успев поселиться . И вы можете оказаться в этом строении . Газобетон нужно применять в ПРИМЕНИМЫХ для газобетона ситуациях , где нагрузка невысока или хорошо распределена . И главная делема газобетона - 400й очень слаб , но хорошие теплоизоляционные свойства , а 600 - типа более солиден , но его нужно больше для утепления . Но манадджеры толкают газобетон без разбору , и куча поддакивающих только подталкивают к неверным решениям . А потом ходит человек и рассказывает как у него по дому пошли трещины .... а винить нужно газобетонутых и манаджеров . Потому и стоит над ними издеваться . Может замысляться на уровне своей некомпетентности .

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы в курсе, что Вы дышите, кушаете и вообще живёте, благодаря химическим веществам и химическим реакциям. Что непосредственно в Вас, происходит миллионы химических превращений? Что Вы, например, вдыхаете, а что Выдыхаете, откуда углекислый газ берётся?;)

я думаю, все поняли, что я имела ввиду:) не будем вдаваться в дебри:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я так понимаю, вопрос экологичности материалов, в этой теме можно упустить - ни к чему не приведут рассуждения:) каждый останется при своем..

но я согласна еще с тем, что много будет зависеть от того, какие материалы будут использованы при отделке внутри дома..элементарная мебель из плохого дерева или радиоактивный ковер, приведут на смарку все попытки сделать материал для дома - экологичным..и вред будет намного больше..

 

остается: соотношение цена и качество...газобетон пойдет для строения 1 этажа+мансардного этажа? я ж не домину в 5 этажей строю..а какой толщины надо?

и так никто ничего не написал о керамической плитке...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я так понимаю, вопрос экологичности материалов, в этой теме можно упустить - ни к чему не приведут рассуждения:) каждый останется при своем..

но я согласна еще с тем, что много будет зависеть от того, какие материалы будут использованы при отделке внутри дома..элементарная мебель из плохого дерева или радиоактивный ковер, приведут на смарку все попытки сделать материал для дома - экологичным..и вред будет намного больше...

Ну в общем типа того...:)

остается: соотношение цена и качество...газобетон пойдет для строения 1 этажа+мансардного этажа? я ж не домину в 5 этажей строю..а какой толщины надо?

и так никто ничего не написал о керамической плитке...

Газбет марки Д500 в рекламе говорят выдержит 5 этажей...

А Д400 для 1.5 этажей - вполне нормально, толщина: чем больше - тем лучше(37-40см)

Дом за 14дней:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом за 14дней:

 

китайцы за 6 построили многоэтажку . Возьмите на себя обязательства построить за 5 !

 

Блин как я люблю теоретиков . Бригада из 4х человек 2-3-4 недели будет только крышу ставить . несколько дней фундамент готовить . Чуть чуть фундаменту нужно отстояться .

 

Просто не упоминайте что за 5-10-14 дней . Это враки . За это время можно положить стены относительнно небольшого дома . Или устроить показательную стройку типа 10 чкеловек на 1 кв м . и получить коробку .

 

Прикольные строители в ролике - в белых брюках и меняющие перчатки через 2 минуты кладки ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

китайцы за 6 построили многоэтажку . Возьмите на себя обязательства построить за 5 !

 

Блин как я люблю теоретиков . Бригада из 4х человек 2-3-4 недели будет только крышу ставить . несколько дней фундамент готовить . Чуть чуть фундаменту нужно отстояться .

 

Просто не упоминайте что за 5-10-14 дней . Это враки . За это время можно положить стены относительнно небольшого дома . Или устроить показательную стройку типа 10 чкеловек на 1 кв м . и получить коробку .

 

Прикольные строители в ролике - в белых брюках и меняющие перчатки через 2 минуты кладки ....

Не ну как маленький чес-слово!:lol:

Это тока вы так подомали, что и фундамент и крышу...

Если бы вы видео смотрели, то увидели бы, что там говориться о стенах+крыша, да и дом малой квадратуры...

ЗЫ: да, такие как вы, будут только сидеть и 3.14здеть, а не крышу ставить... Видал разных... А нормальная бригада за неделю - этаж многоэтажного дома из бетона отливает, из окна наблюдал, знаю...;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не ну как маленький чес-слово!:lol:

Это тока вы так подомали, что и фундамент и крышу...

Если бы вы видео смотрели, то увидели бы, что там говориться о стенах+крыша, да и дом малой квадратуры...

ЗЫ: да, такие как вы, будут только сидеть и 3.14здеть, а не крышу ставить... Видал разных... А нормальная бригада за неделю - этаж многоэтажного дома из бетона отливает, из окна наблюдал, знаю...;)

 

сколько домов за 14 дней вы лично построили ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сколько домов за 14 дней вы лично построили ?

Меряемся типа? До домов я не дошел, а вот в 11лет я за два дня из дерева вырезал и сбил скамейку со спинкой, используя ножовку и молоток. Даже с неким подобием дизайна, типа такой:

foto1.jpg

 

А чем вы занимались в 11 лет?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До домов я не дошел

 

вот дойдешь , будешь рассказывать про дома за 14 дней ...

 

а пока не нужно вводить в заблуждение людей . Люди могут поверить , а потом будут вспоминать тебя с проклятиями , заработаешь плохую карму .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...