Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Телефония беспроводная - насколько заменяет проводную связь?

Гість Людоед

Рекомендовані повідомлення

CDMA - юзаем как домашний тел - уже года 4-ре - домашний интернет - тоже через эту же трубу - все классно - кроме интернет скорости и стоимости - правда пакет у нас дорогой - баксов 100 в месяц платим.

 

Первая труба Киоцера была - классная труба - но здохла - купили Нокию какую-то - за 60 баксов - хуже трубы еще не видел - слышно фигово - батарейку держит 45-ть минут - в-работе. :-D надо менять срочно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже юзаю СДМА ITC, доволен, связь на высоте, тариф безлимитный. Инет не пробовал по ней юзать, своего хватает. Аппарат Нокия, раскладушка какая то, я в номерах их не секу. Заряда мне достаточно, каждый день часа по 2 трещу. Но и ЮМС всегда с собой :oops: на другом аппарате. Во время стройки выгодно обзванивать различные фирмы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Безлимитный тариф - только на городские и внутрисетевые номера.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спутник можно ставить и двусторонний, или по СДМА отправляем а по спутнику принимаем
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) 3G лизцензия в первую очередь есть у кртелекома, так что они будут давить конкурентов, тем более в свете прдажи ,будут себе набивать инвестиционную привлекательность.

2) У меня на фирмах с 2001-го года я закупал для сотрудников и киевстар, и велком, и дсс, и сейчас закупил СДМА

 

От ДСС в прошлом году оказался, надоел.

СДМА прошивается при покупке с программатора.

 

Однозначно вся мобильная связь глохнет в цокольных помещениях и комнатах с монолитными стенами/перекрытиями, если не ставить внешнюю антену (но это - большие неудобства, так тоже пробовали)

 

3)Интернет. Спутниковый - очень хорошая скорость приема , но много зависит от фактора погоды - при грозе и тучах приема не будет. Передавать можно по мобильному GPRS - здесь узкое место по скорости.

СДМА-ный интернет - дорогой и очень медленный - очень узкие каналы передачи данных , у операторов это не превалируещее направление развития, а бонус к услуге телефонной свзяи, и разширять они его не будут - это очень дорого.

Кабель - скорость неограниченая, качество - надежное. Стоимость - очень высокая. По Киеву - метр проклаки кабеля 2-3 доллара/метр + стоимость кабеля. За городом - стоимость кабеля + стоимость укладки в траншею на глубине 0,8-1 метр. + накладные расходы.

Тем не менее в Киеве мы не в один десяток частных домов заводили кабель - и оптику и медь. За киевом,обычно оператор сам вкладывает деньги в строительство распред сети, а абоненты строят только абонентскую до ближайщего распред ящика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спутник можно ставить и двусторонний, или по СДМА отправляем а по спутнику принимаем

 

Дешевле кабель от киева до василькова проложить чем двухстронний спутники поставить и запустить :) :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Палки - это не показатель, того, что сигнал выше, так как в разных моделях телефонов "палки" могут соответствовать разному уровню сигнала. А в отдельных телефонах даже разное количество этих "палок", например, в Нокиях их больше, чем в других телефонах. Уровень сигнала лучше проверять в инженерном меню телефона.

 

Не вдаваясь в технические подробности.

Скажем так - есть определённая взаимосвязь между минимально возможным приёмом - это одна-две палки на всех телефонах, когда связь неустойчива и может прерываться, и среднего уровня приема - когда уровень сигнала не максимальный, но позволяет разговаривать.

 

Так вот, там где телефоны Нокия, моторола и сименс стандарта ЖСМ берут еле-еле, со сбоями, по телефону СДМА Нокия можно вполне комфортно разговаривать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

завёл кстати СДМА трубу.

Как они подключают? Прошивают номер в трубку или дают RUIM-карту (SIM-карта для CDMA)?

хрен их знает, мне дали РУИМ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

завёл кстати СДМА трубу.

Как они подключают? Прошивают номер в трубку или дают RUIM-карту (SIM-карта для CDMA)?

 

У нас прошивают трубку, а про карту я в сервиснике слышал, что у них там, что-то она не пошла или чего-то там не получилось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все зависит от модели телефона, Нокии обычно с картами делаю, большинство других прошивать надо. Оператору пофик, давать карту или нет. Могу дать тел красивой девочки, менеджера СДМА, все раскажет вам.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все зависит от модели телефона, Нокии обычно с картами делаю, большинство других прошивать надо. Оператору пофик, давать карту или нет. Могу дать тел красивой девочки, менеджера СДМА, все раскажет вам.

 

Слушай а нафига вообще эта карта ? Для чего? Я просто не вкурсе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такая же как в твоем GSM телефоне, вынул и вставил в другой аппарат. Аппарат без карты придется идти и перепрошивать номер в другой, тоесть привязан к одному телефону намертво.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу интернета:

 

кто-то близко сталкивался с Wi-Max. Самая передовая технология на сегодняшний день вроде как. Я планирую переехать за город уже через месяца полтора, потому активно ищу варианты. В доме есть укртелекомовская линия, но дайлап по той линии будет совсем грустный, а ДСЛ там не ставят (вроде).

 

Сначала думал про интернет по СДМА, но потом нарыл этот Вай-Макс. Его активно продвигает контора www.alternet.ua (не реклама). Тарифы и первоначальные затраты примерно одинаковы, но скорость намного выше. Вроде как через пару лет будет во всех основных городах Украины.

 

В общем пока что остановил свой выбор на них. Хотя реальных клиентов пока что маловато, потому не укого спросить про качество...

 

Кто-то может что-то о них (или о их технологии) поведать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вот, там где телефоны Нокия, моторола и сименс стандарта ЖСМ берут еле-еле, со сбоями, по телефону СДМА Нокия можно вполне комфортно разговаривать.

Предполагаю, что это связано с повышенной мощностью базовых станций CDMA, но никак не с плотностью их установки. А это уже хуже для вашего здоровья.

Для справки:

Максимальная мощность излучения передатчика трубки GSM900 - 2Вт, GSM1800 - 1Вт в зависимости от удалённости от БС. Про максимальную мощность излучения трубки CDMA ничего не знаю, но читал, что в CDMA нет ограничения по дальности, которое есть у GSM в 35 км от БС. Отсюда можно сделать вывод, что CDMA лупит с большей мощностью, чем GSM, ИМХО.

 

Сбои в GSMе могут ещё происходить не из-за слабого сигнала, а из-за перегрузки сети, когда не хватает каналов.

 

Насколько я знаю, в СДМА для одного канала используют не временное разделение сигнала, а частотное.

Мощность передатчика как бы размазывается в широком частотном диапазоне, оттого гораздо выше помехозащищенность.

 

ЖСМ использует временное разделение сигнала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Технология CDMA (www.qualcomm.com) обеспечивает высокое качество сигнала при снижении излучаемой мощности и уровня шумов. В результате можно добиться минимальной средней выходной мощности, значение которой в сотни раз меньшее значений выходной мощности других, используемых в настоящее время стандартов. Это позволяет уменьшить воздействие на организм человека и увеличить продолжительность бесперебойной работы без подзарядки аккумулятора. Так, излучаемая мобильными аппаратами средняя мощность в сотовых системах CDMA составляет менее 10 мВт, что на порядок ниже мощности, требуемой в системах с временным разделением каналов TDMA.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вот, там где телефоны Нокия, моторола и сименс стандарта ЖСМ берут еле-еле, со сбоями, по телефону СДМА Нокия можно вполне комфортно разговаривать.

Предполагаю, что это связано с повышенной мощностью базовых станций CDMA, но никак не с плотностью их установки. А это уже хуже для вашего здоровья.

Для справки:

Максимальная мощность излучения передатчика трубки GSM900 - 2Вт, GSM1800 - 1Вт в зависимости от удалённости от БС. Про максимальную мощность излучения трубки CDMA ничего не знаю, но читал, что в CDMA нет ограничения по дальности, которое есть у GSM в 35 км от БС. Отсюда можно сделать вывод, что CDMA лупит с большей мощностью, чем GSM, ИМХО.

 

Сбои в GSMе могут ещё происходить не из-за слабого сигнала, а из-за перегрузки сети, когда не хватает каналов.

Как раз наоборот. мощность сигнала ниже у СДМА. Это связано с принципом передачи сигнала. За счет этого можно реже ставить сотовые станции и одна состовая станция может обслуживать больше пользователей. Благодаря всему этому операторы могут обеспечить дешевле тарифы при хорошем качестве.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Тема давно затихла, но все ж встряну.

Ограничение по дальности GSM канала не из за ограничений по мощности, а из за временнЫх параметров, тк необходимо уложиться в свой так называемый тайм-слот, а он весьма мал. Скорость света конечно велика но конечна, а сигналу надо пройти это расстояние в обоих направлениях, плюс скорость реакции оборудования. Типа проверить а "свой" ли встрял в данный слот, если "свой", распаковать инфу (она передается в сжатом виде), ответить. Если на БС-ках с этим вопросов, можно сказать, нет, то в трубках иначе, супер-пупер сигнальный процессор не втулишь, бо потребуются супер-пупер аккумуляторы типа от КАМАЗа, :( . Утрирую :D

Ещё хуже ситуация складывается если труба видит сразу несколько БС-ок, а в городе это норма. Здесь расстояния уже не при делах. Разбираясь где кто, труба вообще зачастую теряет информацию. Сам проживаю в точке где тлф видит ТРИ БСки с примерно развными уровнями. По NET монитору разница не более 10-12дб. Привязывается она всегда не к той что мощнее, а к той , что ближе. Правда это не спасает от хрюканья и выпадения сигнала.

Змінено користувачем Crazy_Oldman
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

при наличии стабильного интернет канала, WiMax и т.д.

возможна подача телефонного номера по IP, в 90% даже с работой факсов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...