Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Продам участок, 10 с, Броварской р-он

frost

Рекомендовані повідомлення

СТ "Богдановское", Академсады (19 км от Киева, Броварской р-он (возле с. Скибин, удобная развязка: 2 км от трассы Е95)). 10 с., ровный,

25*40м, кооператив активно застраивается, рядом заповедник (Залесье), река Десна (3 мин), электричество проплачено-можно подключаться и пользоваться (столб на углу участка), газ по улице (вдоль фасада участка - стороны 25 м).

Отличный участок для строительства.

 

Участок хорош тем, что электричество оплачено. Можно начинать строиться уже в этом году. Мощности не перегружены, электричество не "выбивает". Газ вдоль участка. Подключение газа стоит около 8000 грн. Помогу с контактами, расскажу процедуры. Помогу с контактами строителей и поставщиков дешевых стройматериалов в данном районе.

 

Прекрасные соседи, много домов для круглогодичного проживания построено и достраивается. Сельских алкашей, коровок, курятников и свинарников с "запахами" НЕТ.

 

Отличная природа (заповедник, обычный лес и березовая роща), грибы, малина, черника, черемуха, охота (куропатки, зайцы, лисы бродят толпами :-), иногда ходят лоси и косули).

 

Хорошая транспортная развязка: трасса E95 рядом, но из-за расстояния в 2 км ее не слышно, до Киева от 15 до 25 мин езды. Рядом (около 200 м) остановка общественного транспорта, "ходит" много маршруток в Киев (те, что идут из Леток, Рожнов, Евминки, Леточек, Остра и т.д.)

 

Супермаркет Терминал в 5 минутах езды. Там Аквапарк, боулинг, картинги, магазины и другие развлекательные заведения, как для взрослых, так и для детей.

 

Документы готовы. Готов рассмотреть варианты обмена.

 

Цена 21 000 USD. Торг.

 

Тел (моб): 067 23, НОЛЬ, НОЛЬ, СЕМЬ, 24

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а расскажите детальнее о местоположении. Лучше обозначьте на карте место. Поворачиваем с трассы на лево и едем вперед. Участок слева или справа? Там есть кооператив до кладбища, а есть после. Ваш до?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а расскажите детальнее о местоположении. Лучше обозначьте на карте место. Поворачиваем с трассы на лево и едем вперед. Участок слева или справа? Там есть кооператив до кладбища, а есть после. Ваш до?

 

Выложил карту. Участок находится там, где на карте надпись "СТ Богдановское". Поворачиваем с трассы E95 налево (через разворот), едем около 2 км от трассы, по левую руку начинаются Академсады. В конце застройки находится СТ "Богдановское".

 

Зы: до кладбища по прямой около 2-х км (через 2 поля и лесопосадки). Какого либо неудобства не ощущается ни теми, кто строится, ни теми, кто постоянно живет. В этом году, несмотря на кризис, построилось 5 домиков для постоянного проживания, в прошлом - 4. Народ понемногу застраивается, что не может не радовать.

925459121_.jpg.80183d690005fc11a53531fb237c9679.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выложил карту. Участок находится там, где на карте надпись "СТ Богдановское". Поворачиваем с трассы E95 налево (через разворот), едем около 2 км от трассы, по левую руку начинаются Академсады. В конце застройки находится СТ "Богдановское".

 

Зы: до кладбища по прямой около 2-х км (через 2 поля и лесопосадки). Какого либо неудобства не ощущается ни теми, кто строится, ни теми, кто постоянно живет. В этом году, несмотря на кризис, построилось 5 домиков для постоянного проживания, в прошлом - 4. Народ понемногу застраивается, что не может не радовать.

 

 

я про кладбище спросил просто в качестве привязки к местности:)

Кладбище плохо если

1. Вышел с гостями покурить и постояно валит похоронная музыка

2. Дорога на погост ведет мимо Вашего дома и постоянно процесии ездят мимо.

Если этих факторов нет то близость к кладбищу фигня.

 

А скажите каоке там целевое назначение земли? Садоводство?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я про кладбище спросил просто в качестве привязки к местности:)

Кладбище плохо если

1. Вышел с гостями покурить и постояно валит похоронная музыка

2. Дорога на погост ведет мимо Вашего дома и постоянно процесии ездят мимо.

Если этих факторов нет то близость к кладбищу фигня.

 

А скажите каоке там целевое назначение земли? Садоводство?

 

Спасибо, что уточнили. Я уже грешным делом подумал, что антиреклама. Поискал по форуму, вроде не продаете землю. В таком случае прошу прощения, что такие мысли посетили.

 

Да, целевое назначение Садівництво. Это не мешает некоторым семьям постоянно проживать здесь. В соседнем кооперативе некоторые прописались. А вы для себя подыскиваете участок ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, что уточнили. Я уже грешным делом подумал, что антиреклама. Поискал по форуму, вроде не продаете землю. В таком случае прошу прощения, что такие мысли посетили.

 

Да, целевое назначение Садівництво. Это не мешает некоторым семьям постоянно проживать здесь. В соседнем кооперативе некоторые прописались. А вы для себя подыскиваете участок ?

 

 

Скажем так просто интересуюсь. Место там хорошее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажем так просто интересуюсь. Место там хорошее.

 

Да, вы правы. Место действительно хорошее. Во-первых, рядом лес (хвойный и смешанный) со всеми прелестями в виде грибочков, ягод и т.д. Во-вторых, отличная транспортная развязка. В-третьих, огромный супермаркет и развлекательный центр Терминал в 3-х минутах езды.

 

Цена, как по мне, вполне вменяемая. Готов пододвинуться в границах разумного. До кризиса цены здесь были 3500-4000 USD\сотку, сейчас - народ держит планку на уровне 2200-3500 USD\сотку (да, есть и такие "космонавты" для которых кризис на цены не влияет). Я продаю по такой цене, т.к. мне необходим результат, а не процесс ;-). Мониторю периодически другие направления и вижу, что за 2100 USD\сотку со светом и газом в границах 20-25 км от Киева практически не реально найти участок небольшого размера (6-15 соток). При том, что у меня имеется бонус для покупателя: свет уже оплачен - можно подключаться к столбу на углу участка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, вы правы. Место действительно хорошее. Во-первых, рядом лес (хвойный и смешанный) со всеми прелестями в виде грибочков, ягод и т.д. Во-вторых, отличная транспортная развязка. В-третьих, огромный супермаркет и развлекательный центр Терминал в 3-х минутах езды.

 

Цена, как по мне, вполне вменяемая. Готов пододвинуться в границах разумного. До кризиса цены здесь были 3500-4000 USD\сотку, сейчас - народ держит планку на уровне 2200-3500 USD\сотку (да, есть и такие "космонавты" для которых кризис на цены не влияет). Я продаю по такой цене, т.к. мне необходим результат, а не процесс ;-). Мониторю периодически другие направления и вижу, что за 2100 USD\сотку со светом и газом в границах 20-25 км от Киева практически не реально найти участок небольшого размера (6-15 соток). При том, что у меня имеется бонус для покупателя: свет уже оплачен - можно подключаться к столбу на углу участка.

 

 

а целевое назначение низя поменять? Ваш участок с краю? Нельзя ОСГ там прикупить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а целевое назначение низя поменять? Ваш участок с краю? Нельзя ОСГ там прикупить?

 

Да, участок крайний, на последней линии. Тут нужно понимать, с какой целью хочется поменять целевое назначение. Я так понимаю, что вас интересует возможность прописаться. Насколько мне известно, существуют механизмы прописаться в садовых товариществах без смены целевого назначения. В соседнем кооперативе некоторые люди прописались.

 

Насчет покупки близлежащего ОСГ - не знаю. Местные говорили, что все близлежащее распаевано, но кому принадлежит - не имею понятия.

Через дорогу продается ОСГ. Висит щит. Если любопытно, то могу телефоны записать и выслать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, участок крайний, на последней линии. Тут нужно понимать, с какой целью хочется поменять целевое назначение. Я так понимаю, что вас интересует возможность прописаться. Насколько мне известно, существуют механизмы прописаться в садовых товариществах без смены целевого назначения. В соседнем кооперативе некоторые люди прописались.

 

Насчет покупки близлежащего ОСГ - не знаю. Местные говорили, что все близлежащее распаевано, но кому принадлежит - не имею понятия.

Через дорогу продается ОСГ. Висит щит. Если любопытно, то могу телефоны записать и выслать.

 

снести дачу при необходимости государству легче чем снести дом введенный в эксплуатацию с адресом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

снести дачу при необходимости государству легче чем снести дом введенный в эксплуатацию с адресом.

 

1) Во многих странах (и наша тому не исключение) можно снести дом в судебном порядке, если на то есть веские основания у государства\соседа\др заинтересованного в этом юр. или физ. лица. Не нужно говорить, что суды у нас коррумпированы и решают вопросы, в том числе за взятки. Посему, можно "переживать и бояться" за любой дом, будь он построен в городе, селе или кооп.

2) в России (а также есть уже не одиночные случаи в Украине) простой люд прописывается в кооп.. В России Гос Дума приняла закон, который позволяет прописываться в кооп.. Де-факто это приравняло положение "домов, введенных в эксплуатацию, с адресом" к домам в кооп..

3) дома в кооперативе в данный момент также вводятся в эксплуатацию БТИ, так как к ним также необходимо подключать газ.

4) перестал следить за положением в Русановских садах, но, если не ошибаюсь, людей оттуда так и не выселили.

 

Имхо, Ваше высказывание - это сублемация страшилок (на уровне слухов), которые рассказывают о кооп. Если у Вас есть факты того, как государство кому-то снесло дом в кооперативе\селе - буду рад услышать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

снести дачу при необходимости государству легче чем снести дом введенный в эксплуатацию с адресом.

 

по моему я где-то слышал что еще год или два назад приняли закон что если это в государственных нуждах то заберут и глазом не моргнут

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по моему я где-то слышал что еще год или два назад приняли закон что если это в государственных нуждах то заберут и глазом не моргнут

 

Да, действительно такой закон имеется и носит название "Про відчуження земельних ділянок, інших об'єктів нерухомого майна, що на них розміщені, які перебувають у приватній власності, для суспільних потреб чи з мотивів суспільної необхідності".

В загальних положеннях сразу значится:

 

"відчуження земельних ділянок, інших об'єктів нерухомого

майна, що на них розміщені, для суспільних потреб або з мотивів

суспільної необхідності - перехід права власності на земельні

ділянки, інші об'єкти нерухомого майна, що на них розміщені, які

перебувають у власності фізичних або юридичних осіб, за плату в

державну чи комунальну власність шляхом їх викупу чи примусового

відчуження для потреб держави, територіальної громади, суспільства

в цілому;

 

примусове відчуження земельних ділянок, інших об'єктів

нерухомого майна, що на них розміщені, з мотивів суспільної

необхідності - перехід права власності на земельні ділянки, інші

об'єкти нерухомого майна, що на них розміщені, які перебувають у

власності фізичних або юридичних осіб, до держави чи

територіальної громади з мотивів суспільної необхідності за

рішенням суду;"

 

Итого, вкратце закон регламентирует выкуп или переход права собственности на недвижимость в судебном порядке. В законе нет ни единого слова про целевое назначение участка, т.е. закон действует в отношении всех объектов недвижимости, которыми может владеть юр или физ лицо, а именно (див. ст 3):

 

"1. Об'єктом відчуження є земельна ділянка (її частина),

житловий будинок, інші будівлі, споруди, багаторічні насадження,

що на ній розміщені, які перебувають у власності фізичних або

юридичних осіб."

 

так что, согласно данного закона, права собственника в кооперативе и селе ничем не отличаются. Могут отобрать землю для общ потребностей, как в кооперативе, так и в селе

 

Господа, предлагаю Вашему вниманию отличный участок под строительство в СТ "Богдановском". Отличное место, прекрасная транспортная развязка, молодой, активно застраивающийся кооператив.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А скажіть, на скільки реально цю ділянку поділи на дві? Взяв би з кимось в складчину. Ціна дійсно приваблива, але хочеться замість зайвих 5 соток почати вже будувати.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А скажіть, на скільки реально цю ділянку поділи на дві? Взяв би з кимось в складчину. Ціна дійсно приваблива, але хочеться замість зайвих 5 соток почати вже будувати.

 

Взагалі-то кажучи, майже будь-яку ділянку можна поділити на дві, або більше частин, якщо немає відповідних обтяжень. Дану ділянку можна поділити навпіл, отримавши 2 діянки розміром 12,5*40 м, або якось "по-хитрому", наприклад, 2 ділянки 20*25 м + проїзд виділити з першої ділянки для тієї, що знаходиться за нею. Нагадую, що фасад ділянки знаходиться по стороні прямокутника 25 м (ділянка 25 на 40 м).

 

Якщо дозволите, то я б Вам порекомендував шукати кутову ділянку. В такому випадку Ви зможете поділити подібну ділянку на дві 20*25 м, без додаткової організації під'їздів до другої частини ділянки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) Во многих странах (и наша тому не исключение) можно снести дом в судебном порядке, если на то есть веские основания у государства\соседа\др заинтересованного в этом юр. или физ. лица. Не нужно говорить, что суды у нас коррумпированы и решают вопросы, в том числе за взятки. Посему, можно "переживать и бояться" за любой дом, будь он построен в городе, селе или кооп.

2) в России (а также есть уже не одиночные случаи в Украине) простой люд прописывается в кооп.. В России Гос Дума приняла закон, который позволяет прописываться в кооп.. Де-факто это приравняло положение "домов, введенных в эксплуатацию, с адресом" к домам в кооп..

3) дома в кооперативе в данный момент также вводятся в эксплуатацию БТИ, так как к ним также необходимо подключать газ.

4) перестал следить за положением в Русановских садах, но, если не ошибаюсь, людей оттуда так и не выселили.

 

Имхо, Ваше высказывание - это сублемация страшилок (на уровне слухов), которые рассказывают о кооп. Если у Вас есть факты того, как государство кому-то снесло дом в кооперативе\селе - буду рад услышать.

 

Вы вроде не знаете в каком государсве живете? Завтра скажут внести поправку, внесут и снесут.

Мое мнение однозначно. Построить дом среди капитальных домов спокойнее, чем построить дом среди дачек и холобуд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хорошее место и цена адекватная. знаю, сам продавал участок в Богдановском для клиента в 2007 году. сторговались на 37 тис. 10 сот.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы вроде не знаете в каком государсве живете? Завтра скажут внести поправку, внесут и снесут.

Мое мнение однозначно. Построить дом среди капитальных домов спокойнее, чем построить дом среди дачек и холобуд.

 

Я попросил Вас привести факты относительно снесения домов в кооперативах. Вы их не смогли привести. Посему остаюсь при своем мнении, что дома в кооперативе и селе с точки зрения вышеупомянутого закона равнозначны (т.е. при желании\необходимости могут снести, как дом в селе, так и в кооперативе).

 

Насчет капитальности, могу сказать, что в кооперативе построено довольно большое число капитальных домов (не для сезонного проживания). Имхо, стереотип второсортности жилья в кооперативе сложился с советских времен, когда существовали нормы, ограничивающие этажность и размеры домиков в кооперативах. В настоящее время подобных ограничений нет, а значит и стереотип нужно упрятать подальше :-).

В некоторых селах газа нет, а в этом кооперативе - есть. Так неужто стоит считать данный кооператив второсортрным? (вопрос риторический) ;-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хорошее место и цена адекватная. знаю, сам продавал участок в Богдановском для клиента в 2007 году. сторговались на 37 тис. 10 сот.

 

да, действительно цены такие были. В 2008 году даже несколько выше. Некоторые "космонавты" до сих пор здесь держат цену в 35 тыс у.е. (периодически наблюдаю такую в авизо).

Мне нужно продать, а не продаВАть. Подходим, не стесняемся, смотрим, щупаем товар по хорошей цене в 21 000 у.е.. Напоминаю, торг уместен :-).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Был на участке с семьей. Хорошее место, хороший участок. Кого интересует направление Броварского района рекомендую съездить глянуть.:beer:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, подходим, спрашиваем, не стесняемся :-)

Цена на участок снижена до 19 000 у.е.

 

Вопросы, которые Вас интересуют, можно задать по телефону или в личку.

 

Тел 067 23 007 два четыре

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вполне адекватная цена и участок! Правда со временем доезда как до Киева, так и до Терминала продавец явно лукавит, но то такое. Рекомендовал бы людям не завязанным на Киеве (ежедневно работа, школа и т.д., особенно на правом берегу).

Природа нормальная, кладбище не напрягает, да и растет оно в противоположную от участка сторону. Развязка хорошая.

Удачной продажи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...