Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Работы по разводке воды/канализации по дому?

D@redevil

Рекомендовані повідомлення

Добрый день,Уважаемые,

Сориентируйте,пожалуйста, какова нынче стоимость "точки" при разводке воды и канализации в санузлах? Имеется ввиду разводка труб,под "точкой" подразумевается:

разводка под умывальник

разводка под унитаз

разводка под душ кабину

разводка под ванную

установка соляного (кажется так) фильтра

разводка под подключение стиральной машины

разводка под эл.бойлер (в отопительный сезон будет служить накопительной емкостью-электричесвом только догрев при необходимости,летом обычным эл. бойлером)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хм...интересно, никто тут не занимается подобными работами? или себе не делал?

Не верю!(с) Станиславский

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

из каких труб собираетесь разводку делать ПП , металлопластик?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

из каких труб собираетесь разводку делать ПП , металлопластик?

 

А от этого зависит стоимость точки?...я и не знала. Мне цену точки озвучивали и БЕЗ привязки к трубам. На расчет давала просто планы санузлов и что и где хочу.

Если говорить о трубах, то мне предлагают от Валтека (МП),до КАН на гильзу или совсем просто -ПП на пайке..те у меня на настоящий момент нет жестких требований по трубам-я просто рассматриваю варианты,предложенные иполнителем,читаю,считаю...к ПП,правда, испытываю предубеждение, но с другой стороны МП на фитингах вроде в стяжку не заливают...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А от этого зависит стоимость точки?...я и не знала. Мне цену точки озвучивали и БЕЗ привязки к трубам. На расчет давала просто планы санузлов и что и где хочу.

Если говорить о трубах, то мне предлагают от Валтека (МП),до КАН на гильзу или совсем просто -ПП на пайке..те у меня на настоящий момент нет жестких требований по трубам-я просто рассматриваю варианты,предложенные иполнителем,читаю,считаю...к ПП,правда, испытываю предубеждение, но с другой стороны МП на фитингах вроде в стяжку не заливают...

 

 

Добрый вечер. Стоимость точки дейтвительно зависит от материала труб и системы фитингов. Самая дорогая - медь, но сам лично сталкивался всего пару раз, поэтому ничего ни хорошего, ни плохого сказать не могу. Для себя сделал вывод давно - полипропилен (полидиффузная сварка) - вне конкуренции как по цене материала, так и по надежности. На одном объекте дятлы не закрыли окно - замерзла система вместе с радиатором. Радиатор разорвало - трубам по барабану, поменяли, конечно от греха подальше, но факт...

По стоимости работ - есть две технологии расчета: отдельно подводка горячей, отдельно холодной и также канализации. Как по мне это правильнее: причем здесь горячая вода к унитазу или канализация к бойлеру к примеру. Последние цены фигурировали в сметах: ГВ 125грн, ХВ 125грн, канализация 75грн. (для заказчика)

 

ЗЫ. Не берите ПП турецкого производства. Трубы еще ничего, вроде бы, а фитинги сам лично менял 3 раза... может просто не повезло, не знаю.

 

 

Кстати, не так давно субподрядчик на одном коттедже менял все фитинги на МП - по-взрослому - по всему дому, с долбанием стяжек и Т.Д. (Фитинги обжимные, не путайте с пресс-кольцами).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что то сантехник шибко грамотный,если не знает,зачем вести канализацию к бойлеру,даже я знаю,хоть и не сантехник,или я не прав?Тогда с удовольствием извенюсь.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что то сантехник шибко грамотный,если не знает,зачем вести канализацию к бойлеру,даже я знаю,хоть и не сантехник,или я не прав?Тогда с удовольствием извенюсь.

 

Я не сантехник. Вы имеете ввиду аварийный клапан? Мы всегда настраиваем на 70% мощности нагрева - он никогда не срабатывал. Но в приципе Вы правы, рекомендуется вести. Жалко, только, специальных приспособ для ввода в канализацию я не встречал. Может подскажете? Вы матерый я так понял:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..... Мы всегда настраиваем на 70% мощности нагрева - он никогда не срабатывал....:)

 

Вот с этого места - детальнее. Опишите алгоритм манипуляций, позволяющих настроить "70 % мощности нагрева", да еще и так, чтоб не травила группа безопасности без установки расширительного бочонка....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот с этого места - детальнее. Опишите алгоритм манипуляций, позволяющих настроить "70 % мощности нагрева", да еще и так, чтоб не травила группа безопасности без установки расширительного бочонка....

 

Интересно, а бывают модели с встроенным демферным бачком?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, а бывают модели с встроенным демферным бачком?

 

А все-таки , ответ на предыдущий вопрос есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

см.выше других не знаю

 

Понятно. Как всегда - сначала сказать - потом подумать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

GOLOS Спасибо за ответ и ориентировку по ценам (я так понимаю, что речь о точке из ПП)

Я против ПП на пайке- считайте это моей женской причудой, но я не доверяю паяному ПП. Выбираю между КАН на гильзе и МП

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятно. Как всегда - сначала сказать - потом подумать.

И услуги предложить ( а там разберемся).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятно. Как всегда - сначала сказать - потом подумать.

 

И Вам добрый вечер. Изложу как понимаю и как видел я лично. Буду рад, если поправите. Может, эта информация окажется кому-то полезной…

Итак, для сброса излишнего давления при перегреве бойлера используется аварийный клапан. Вода, сбрасываемая через него отводится чаще всего в канализацию через трубку ПВХ (прозрачная такая) диаметром 8мм. Специальных приспособлений для входа в канал-ю не бывает, каждый придумывает свое. Встречал просверленные в заглушках (вставленных в тройник канализации определенного диаметра) отверстия, тщательно залитые силиконом. Знакомый монтирует в тройник переход на 32мм и использует резиновую редукцию 32/10мм (такая использовалась в писсуарах старого типа), а уже в нее вставляет трубку ПВХ. Мой сантехник брал резиновую заглушку отгерметичных электро - распредкоробок (ступеньками такими сделаны, под разные диаметры), просверливал в заглушке соответствующее отверстие и заводил через заглушку трубку.

По-поводу расширительных бачков (демпферов давления при нагреве жидкости) – не слышал, чтобы они использовались в системах с электробойлерами. С бойлером косвенного нагрева – не вопрос. Ну так там и объемы обычно более 200л.

Что касается регулировки. Как по мне, несмотря на потерю в объеме запаса горячей воды, все же безопаснее иметь в распоряжении 100 л 65-градусной воды, чем столько же 85 градусной. Из собственного опыта знаю – хватает, если не рассчитывать на ванну.

Опишите алгоритм манипуляций, позволяющих настроить "70 % мощности нагрева" вопрос, честно говоря, не совсем понятный. Я же вреде описал как умел. Подробнее: берем фигурную отвертку, откручиваем крышку (чаще всего снизу в бойлерах с вертикальным расположением), смотрим на рычажок с прорезью под линейную отвертку, улыбаемся и переводим в направлении значка «-». На сколько – экспериментируйтеJ

А вообще, самые надежные и ценные знания приходят с практикой. Если у Вас их больше, чем у других – поделитесь, мы все с удовольствием поучимсяJ

С уважением, Владимир.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....Специальных приспособлений для входа в канал-ю не бывает, каждый придумывает свое.....

Всё-таки, лучше не говорить, если не знаете....

 

Установка запобіжна для бойлера 3/4"

52049.png 52048.png

 

526153 Установка запобіжна для бойлера горизонтальна

 

52050.png

Фото с Леона

 

Дальше -обычная 32 труба.... Хотя есть решения и гораздо эстетичнее....

 

.....А вообще, самые надежные и ценные знания приходят с практикой.....

Мудрая мысль.... просветлило....

 

Натяжная гильза - одно из самых надёжных соединений.... Плюс труба более долговечная, чем ППР....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно..... Но уже самодельное... на силиконе :)

 

Если будет возможность - фото, пожалуйста. С сантехником предстоит разговор:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению, фото нет.

 

Жаль, а после спускника какой трубой в канал. можно вести?

Спасибо заранее:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жаль, а после спускника какой трубой в канал. можно вести?....

Мне удобно 32.... Некоторые делают и МП-трубой... Не вижу в этом ничего плохого...

 

Спускник, кстати, не обязательно прямо на бойлере вешать :)

Ниже фото мастера greshnov (из Москвы), показанное в теме Сантехмонтаж. Фотографии. Было до... и стало после.... Там много чего интересного можно найти :)

1028863792_.thumb.jpg.6c0f7a9530595e867c3c9549952226b4.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне удобно 32.... Некоторые делают и МП-трубой... Не вижу в этом ничего плохого...

 

:)

На меня намекаешь ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На меня намекаешь ?

На тебя я намекаю тут:

.....Хотя есть решения и гораздо эстетичнее.......

:)

Захочешь - покажешь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...