Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Индивидуальный проект моего "бунгало"

Uliko

Рекомендовані повідомлення

плитки оставила себе 4 упаковки..сегодня они потихоньку заливают в швы до полноты клей..картина конечно..аж жалко их..там где сняли пол в коридорах и холле поднялся уровень на пару мм,т.к. спложняком раствор нанесли и поновому положили плитку.

клей в большок комнате(там снять пол нереально-прошла неделя) заливаеться медленно в каждый мм шва-работа кропотливая,но они с ней справляються..

 

и еще...может это неправильно,можете меня осуждать..но я дала им второй шанс..понятно,что платить за эту работу не буду,но у каждого человека есть 2 шанс..у них дети тоже есть хотят.они признали,поняли ..теперь все будет под контролем,но я думаю они этот урок освоили на ВСЮ жизнь.после моего дома они будут класть плитку как следует --я уверенна..после заливки в 2мм-вые швы и вытирания лежа на полу со скоростью одна полоска в пол часа..я думаю они осознали-что больше у них таких ЛЯПОВ не будет.вобщем это мое решение ,правильное оно или нет ..это мне судить.но факт налицо.я тоже оступалась в жизни,конечно не халтурила,но их я проучила.их руки еще долго будут отходить от ювелирного заполнения швов нашару и перекладки плитки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

плитки оставила себе 4 упаковки..сегодня они потихоньку заливают в швы до полноты клей..картина конечно..аж жалко их..там где сняли пол в коридорах и холле поднялся уровень на пару мм,т.к. спложняком раствор нанесли и поновому положили плитку.

клей в большок комнате(там снять пол нереально-прошла неделя) заливаеться медленно в каждый мм шва-работа кропотливая,но они с ней справляються..

 

и еще...может это неправильно,можете меня осуждать..но я дала им второй шанс..понятно,что платить за эту работу не буду,но у каждого человека есть 2 шанс..у них дети тоже есть хотят.они признали,поняли ..теперь все будет под контролем,но я думаю они этот урок освоили на ВСЮ жизнь.после моего дома они будут класть плитку как следует --я уверенна..после заливки в 2мм-вые швы и вытирания лежа на полу со скоростью одна полоска в пол часа..я думаю они осознали-что больше у них таких ЛЯПОВ не будет.вобщем это мое решение ,правильное оно или нет ..это мне судить.но факт налицо.я тоже оступалась в жизни,конечно не халтурила,но их я проучила.их руки еще долго будут отходить от ювелирного заполнения швов нашару и перекладки плитки.

 

любое решение, если ты его приняла, является правильным :-)

главное - исправить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

любое решение, если ты его приняла, является правильным :-)

главное - исправить

 

Танюш,как посмотрела как они стараються..я не слабая,но все мы люди.Пусть они тоже уйдут с объекта не проклиная меня,а свечку в церкви за здоровье поставят..тем более знаю,что денег у них вообще нет,а семьи есть.Что есть,то есть-назад дороги нет.после скандала прийдет мир-я верю.

 

Добавлено через 1 минуту

я вот с сб выпью-и вся злость уйдет..как хорошо,что встреча на носу-сниму стресс:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, Юля, я в ах.....е

Если бы увидел подобное у себя в доме в этот же день никого на объекте не было...

То , что это бомба замедленного действия -это факт, сколько я у себя в ванной, положенной 10 лет назад, отколол этих уголков, они меня уже начали бесить

 

Ps Твое отопление уже окончено?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, Юля, я в ах.....е

Если бы увидел подобное у себя в доме в этот же день никого на объекте не было...

То , что это бомба замедленного действия -это факт, сколько я у себя в ванной, положенной 10 лет назад, отколол этих уголков, они меня уже начали бесить

 

Ps Твое отопление уже окончено?

 

бак осталось сварить-но это в конце лета.ходила на акватерм-там вроде присмотрела наши баки ТА (вроде с Тернополя хфирма)-у меня же проем дверной узкий-а у них баки есть до 90 см.цена около 600 евро

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бак осталось сварить-но это в конце лета.ходила на акватерм-там вроде присмотрела наши баки ТА (вроде с Тернополя хфирма)-у меня же проем дверной узкий-а у них баки есть до 90 см.цена около 600 евро

 

 

по тернопольским маякнешь мне...придумаем чето;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...я не слабая,но все мы люди.Пусть они тоже уйдут с объекта не проклиная меня,а свечку в церкви за здоровье поставят..тем более знаю,что денег у них вообще нет,а семьи есть.Что есть,то есть-назад дороги нет.после скандала прийдет мир-я верю.

Юля, ты человечище :rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и еще...может это неправильно,можете меня осуждать..но я дала им второй шанс..понятно,что платить за эту работу не буду,но у каждого человека есть 2 шанс..у них дети тоже есть хотят.они признали,поняли ..теперь все будет под контролем,но я думаю они этот урок освоили на ВСЮ жизнь.после моего дома они будут класть плитку как следует --я уверенна..после заливки в 2мм-вые швы и вытирания лежа на полу со скоростью одна полоска в пол часа..я думаю они осознали-что больше у них таких ЛЯПОВ не будет.вобщем это мое решение ,правильное оно или нет ..это мне судить.но факт налицо.я тоже оступалась в жизни,конечно не халтурила,но их я проучила.их руки еще долго будут отходить от ювелирного заполнения швов нашару и перекладки плитки.

та всё правильно... если накосячили (с каждым бывает) и сами по себе нормальные люди и понимают серъезность ситуации и готовы исправить - то не убивать же их за это.. пойди потом найди кого-то что бы взялся исправлять... фиг кто возмётся.. и не самому же раком ползать теперь месяц править...

у меня вот сколько косяков было по ходу стройки.. и с окнами носом тыкал, и с крышей, и с мебелью в кухню вообще целая эпопея.. и ничего, пережил... при этом всем всё платил в полной мере, даже если оставался "с гавном на голове", никто нашару не работал и зла не держал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто так полюбовно отпускать нельзя, они ведь строительством профессионально занимаются ? На следующем объекте так же сделают, тут ведь все проканало. А кто ведает, что тем людям переделка полов в будущем семейный бюджет не подорвет ? К тому же судя по израсходованному материалу, половину - они продали. Я не настаиваю, но для блага всего человечества, переделку пола требовал бы за их счет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зато теперь они будут у меня работать на совесть..может другой бы так трепетно уже не относился к делу..ведь на человечность нужно отвечать тем же..а может случиться так,что они на моем доме станут супер мастерами и буду их советовать.ведь если после тюрьмы люди людьми могут стать,то чем ляпухи страшнее!

прально Голос сегодня сказал-у меня "обучение" проходят!;)

 

Добавлено через 4 минуты

Просто так полюбовно отпускать нельзя, они ведь строительством профессионально занимаются ? На следующем объекте так же сделают, тут ведь все проканало. А кто ведает, что тем людям переделка полов в будущем семейный бюджет не подорвет ? К тому же судя по израсходованному материалу, половину - они продали. Я не настаиваю, но для блага всего человечества, переделку пола требовал бы за их счет.

 

та что у них проканало?сидят и пыхтят как рабы над каждым миллиметром ..у них наверно проканывало всегда-и я первая такая попалась.я уверенна,что они будут работать теперь как надо-на деньги конечно попадут-как без этого.но вот чувствую,что больше их руки не захотят такого делать..по крайней мере верю!для меня тоже это большая сумма-в конце стройки собираю все по крупинкам,поэтому мой бюджет это тоже подрывает.

 

Добавлено через 3 минуты

ладно.не будем их четвертовать-они своё получили.

Вот завтра очень хочу попробовать побрашировать вагонку новым аппаратом !вот таким конечно скромненьким,на больший не могла выделить:

 

f4e64ccf0322.jpg

 

и затонировать в кофейный и белый

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мои строители после моей стройки вообще смогут хоть пентхаусы строить :D

Начиная от уборки территории, заливки фундамента и возведения стен, заканчивая плитками, ламинатами и обоми с гипсокартоном :) молчу уже про сантехнику, электрику и водоканал :D

 

Всё верно - где-нибуть ведь нужно опыта набираться. На каких-то кошечках нужно тренироваться :) Хорошо конечно, что бы в роли кошечек был кто-то другой, а не ты сам... но и от этого никуда не денешся..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я иногда поражаюсь Вам, заказчикам.

Что тебе Юля, что Вите.

Юля верит, что это пойдет им на пользу. Витя платит, также, как и Юля за брак, а потом ждут когда его бесплатно исправят.

Нервничаете, переживаете, материтесь, кляня подрядчиков.

Неужели трудно найти людей, которые это сделают быстрее, качественней, но чуть дороже.

Юля, от показанного, я в шоке.

Это полный маразм и беспредел.

Ты говоришь:" Им нужно кушать, у них семья и т.д."

А у тебя что, печатная машинка, которая штампует Франклинов.

И помните, человек, который просит предоплату за работу ( не материалы), это не мастер.

У мастера всегда есть как работа, так и деньги.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Серёж, так никто ж шару не ищет.. У меня что крыша, что окна, что отопление заказывалось у "профессионалов", с солидной репутацией и отзывами с рекоммендациями.. с ценами куда выше форумных и даже общепринятых.. за кухню я вообще отвалил в 2 раза дороже чем должен был (как мне поведали потом киевские мастера) - и что по финишу? Приходилось всё равно тыкать носом или иметь какие-то мелкие межусобицы или же некачественный результат.. никто ж не ищет дешевки.. не об этом речь.

 

Плюс к тому же - это хорошо, если брак увидишь вовремя и носом тыкнешь.. поскольку через неделю после приёма работы уже никто не будет исправлять наверняка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Неужели трудно найти людей, которые это сделают быстрее, качественней, но чуть дороже.

.

 

 

та цена такая как и другие предлагают-ведь смысл был не сэкономить,предоплату не просили-сделали помещение-заплатила.просто поздно в щелочку глянула..пока затирку подбирала-вот и заплатила.За переделку платить не буду-дальше все будет по факту и после проверки.Ну вот что не говори плитку кладут аккуратно,вровень и с прекрасной подрезкой(упустим ляпухи)..но к укладке не придраться.теперь гребенка им в помощь и будет все ок!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да и вообще.. заказчик платит капусту.. нахрена мне вникать во все технологии строительства, если я плачу бабки, а мастера делают свою работу? у меня есть своя сфера занятости.. ни коем боком не касающаяся строительства и подобных работ... я в доме гвоздь сам забивать не буду, заплачу строителю - это его работа, это его хлеб. Да, может я ленивый, или печатаю Франклинов, но я разделяю область труда.. Я даю людям заработать ихний хлеб благодаря ихнему умению.

 

Но при всём этом за 2 года я стал разбираться в строительстве лучше чем любой мастер по отдельности, потому что мне пришлось вникнуть в вопросы возведения стен.. крыши.. оконно-дверные нюансы... отопление.. электричество.. газ.. воду... сантехнические и отделочные работы.. везде приходилось штудировать методу и инструкции.. при этом за всё платишь немалые бабки и при этом сам выступаешь в роли прораба и технадзора..

доверить кому-то это дело постороннему? да ни за что в жизни..

 

При этом каких козырных мастеров не найми, всё равно найдутся такие другие мастера на стороне, которые зачмырят чужую работу :D

И этот форум чудесное тому подтверждение :) Делают крышу профессионалы - найдутся люди, которые по фоткам сразу скажут об ошибках технологического процесса.. Будут делать отопление или электричество - полюбому кто-то увидит то, что он сам делает не так и укажет это как на ошибку :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может в моей жизни это не первый дом-тогда я буду уже подкована-это и мне урок!это жизнь..главное,что все живы и здоровы!!
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Серёж, так никто ж шару не ищет.. У меня что крыша, что окна, что отопление заказывалось у "профессионалов", с солидной репутацией и отзывами с рекоммендациями.. с ценами куда выше форумных и даже общепринятых.. за кухню я вообще отвалил в 2 раза дороже чем должен был (как мне поведали потом киевские мастера) - и что по финишу? Приходилось всё равно тыкать носом или иметь какие-то мелкие межусобицы или же некачественный результат.. никто ж не ищет дешевки.. не об этом речь.

 

Плюс к тому же - это хорошо, если брак увидишь вовремя и носом тыкнешь.. поскольку через неделю после приёма работы уже никто не будет исправлять наверняка.

Юля, извини, что в твоей ветке.

Витя, вот дом, где дизайнпроект и т.д.

А дальше фото кухни, то что лезет в глаза, мелочи не фиксировал.

А вот визуализация.

P5140006.JPG.babc80496de9ceb3f9b826fd78ff77bc.JPG

P5140007.JPG.ea38a1d3f59240ae0f4279c898378878.JPG

P5140008.thumb.JPG.acce346740c8e2cc8d4aef2a1e47d94c.JPG

P5140009.thumb.JPG.876dd850270aaef39c574518cd562c0b.JPG

P5140010.thumb.JPG.4993c2814961455ba46325a18b24e819.JPG

k1.thumb.jpg.ed02442cb922273932ad2d37b5b7647e.jpg

kitchen1.thumb.jpg.8702733b9effe100a61e3ec2cb130767.jpg

kitchen2.thumb.jpg.82bf34cdea3e31afec1ba0c145b40228.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юля, извини, что в твоей ветке.

Витя, вот дом, где дизайнпроект и т.д.

А дальше фото кухни, то что лезет в глаза, мелочи не фиксировал.

 

аааа, Юль, а ты не в курсе, что за плитка на оранжево-белой душевой у Сергея по ссылке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фотки полистал, но сути примера не понял :)

 

п.с. всю суть процесса понимаю в принципе поэтапно, так как свё это прошёл за последние полтора года. На что нужно обратить внимание?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фотки полистал, но сути примера не понял :)

 

п.с. всю суть процесса понимаю в принципе поэтапно, так как свё это прошёл за последние полтора года. На что нужно обратить внимание?

Я имел ввиду, как красиво нарисовано, и как хреново исполнено.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фотки полистал, но сути примера не понял :)

 

п.с. всю суть процесса понимаю в принципе поэтапно, так как свё это прошёл за последние полтора года. На что нужно обратить внимание?

на те "ляпы". которые сделаны. убила бы, я про кухню

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на те "ляпы". которые сделаны. убила бы, я про кухню

Да ладно.

Вы же заказчики, все добрые, платите авансы, смотрите сквозь пальцы на мелочи и "крупняк", а потом когда все это не работает, платите специалистам, за демонтаж и монтаж.

Вы думаете, по данному случаю был скандал?

Вы ошибаетесь. Правда это люди не из Форума.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пффф.. видали бы вы какие ляпы на кухне из МДФ за 30 штук были у меня :D хотя я фотки кажись светил...

даже после практически полного демонтажа и подрезки, замены петель и ещё некоторых элементов - из близи смотреть просто жутко.. посторонние может и не заметят если я не покажу - но я ведь знаю каждый "косой сантиметр"... через пару лет прийдётся по этому же проекту у толковых людей заказывать всё заново.

 

А я кстати ещё до заказа кухни уже обдумывал подобные ляпы, ну там состыковка фартушка и обоев/краски.. длина фартушка, размеры швов между плитками, что бы потом кухня не вылазила за границы фартука или же не торчал кусок плитки изза мебели.. в а итоге даже после милиметражных просчётов и выдачи необходимых размеров эти горе мастера умудрились сделать всё так, как не нужно было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кухня проще.

Заработал, выкинул и заменил.

А как твой теплый пол работает (судя по фотографиям) для меня до сих пор загадка.

Но что не так, как нужно, почти уверен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...