Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Индивидуальный проект моего "бунгало"

Uliko

Рекомендовані повідомлення

Длину дренажных труб тоже нужно считать.

Вроде из расчета 12метров погонных на человека

 

На последних страницах моей ветки (55-я страница) есть смета на дренажное поле с тонелями Граф (себе поставил). Сравните со своими расходами.

Если одно на другое выходит, то с тоннелями компактнее будет.

 

про 12 м знаю,но у меня не влазит в длину-только 9((в такой яме уж говориь о кампактности нет смысла))Ездить по тому месту тож машины не будут-придумаю там клумбу "водолюбивых" для страховки еще.

 

по расходам:септик на начальном этапе мне обошелся в 15 тыс,теперь за 2 работы копки+еще 2300 трактору,2 машины песка(по 1600 грн)+ сегодня машина щебня(еще толком цену не сказали+еще смена трактора,чтоб грунт накрыть.Экономить итах не получилось..геотекстиль есть(по 5 грн/м2)

 

Добавлено через 3 минуты

Юля, вот и я о том же( о тоннелях). Если смотреть отдельно, то трубы дешевле. А если начинать считать метраж, работу( выкопать-закопать), то не факт, что трубы дешевле. Ну и тоннели компактнее.

 

 

яма большая не так для труб,как для большей проницаемости почвы:заменили всю глину песком на большом объеме.поэтому раз выкопали кратер можно и обычную трубу.

а закопать-выкопать все равно нужно было-причем в том же объеме..из моей земли можно горшки лепить:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по расходам:септик на начальном этапе мне обошелся в 15 тыс,теперь за 2 работы копки+еще 2300 трактору,2 машины песка(по 1600 грн)+ сегодня машина щебня(еще толком цену не сказали+еще смена трактора,чтоб грунт накрыть.Экономить итах не получилось..геотекстиль есть(по 5 грн/м2)

Комплект для установки из 3-х тоннелей Вам обошелся бы около 2800грн + копка транщеии 1,2м * 4м + 40тачек щебня.

Если закапывать траншею с тоннелями, то это 4часа работы одного человека.

За 150грн можно попробовать найти желающих и не брать трактор на смену

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Комплект для установки из 3-х тоннелей Вам обошелся бы около 2800грн + копка транщеии 1,2м * 4м + 40тачек щебня.

Если закапывать траншею с тоннелями, то это 4часа работы одного человека.

За 150грн можно попробовать найти желающих и не брать трактор на смену

 

Вы меня не поняли:rolleyes:у меня почва вообще воду не пропускает-мне траншеи не помогут,воде некуда идти-глина камень...вот и решено было большой участок земли заменить песчаным и сделать вдренаж.это как в камне вырезать полоски и пускать туды воду..а сейчас у меня везде песок,каппилярно вода потиходньку будет расходиться по большой плоскости(глубина 3 м,а размер "ямки" солидных размеров)

ведь проблема состояла изначально-в дренажном колодце тупо стояла вода..тогда деньги вложенные на переливную сичтему были бы потрачены впустую.конечно,сейчас бы я сделала геологию и тогда копала септик..

пы.сы.дурак учиться на своих ошибках,а умный на чужих..:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пы.сы.дурак учиться на своих ошибках,а умный на чужих..:)

 

Нее, Все учатся на своих ошибках, но умный с первого раза, а дурак может и никогда

Во всяком случае мне эта версия больше нравится :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нее, Все учатся на своих ошибках, но умный с первого раза, а дурак может и никогда

Во всяком случае мне эта версия больше нравится :)

 

ты знаешь на каждом этапе стройки,пройдя его,у меня появляеться неутолимое желани строить новый дом..совесееем по другому..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ты знаешь на каждом этапе стройки,пройдя его,у меня появляеться неутолимое желани строить новый дом..совесееем по другому..

 

Я думаю это нормально :)

Мы вот тоже с шуриным периодически обсуждаем. что бы мы делали по-другому :)

А вообще у нас даже шутка такая есть - что это мы тренируемся перед строительством собственных домов :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы меня не поняли:rolleyes:у меня почва вообще воду не пропускает-мне траншеи не помогут,воде некуда идти-глина камень...вот и решено было большой участок земли заменить песчаным и сделать вдренаж.

Ага, тогда понятно.

Я действительно упустил момент с типом грунта, думал Вы до материкового песка над грунтовыми водами дорылись :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, тогда понятно.

Я действительно упустил момент с типом грунта, думал Вы до материкового песка над грунтовыми водами дорылись :)

 

я как только начала дорываться до грунтовых вод-остановилась-ведь не хоцца засерать недра земли.лучше если уходить не будет откачивать буду...хотя многие еще шурфы делают,чтоб утекало..и если так каждый будем все пить чужое г..имхо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я как только начала дорываться до грунтовых вод-остановилась-ведь не хоцца засерать недра земли.лучше если уходить не будет откачивать буду...хотя многие еще шурфы делают,чтоб утекало..и если так каждый будем все пить чужое г..имхо

 

Ну, у грунтовых вод тоже есть слои, изолированные друг от друга.

И в конечном итоге все стоики с фильтрационных полей попадут в грунтовые воды.

Но, конечно, бурить шурфы напрямую - это не гуманно, т.к. все таки должен существовать слой грунта для фильтрации

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юль, напиши у себя в подписи свой телефончик - а то пол форума перелопатить надо, что бы плитку заказать :D:rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юль, напиши у себя в подписи свой телефончик - а то пол форума перелопатить надо, что бы плитку заказать :D:rolleyes:

 

Танюш,я не самоубийца:)после того как мне звонили после 23 и 8 утра я не даю тел.у меня семья,маленький ребенок и нет "специального" тел,на который все могут звонить.Кому нажно -меня найдет.Ты же мой тел знаешь-или это не ты ищешь?Люди пишут в ЛС,потом я даю телефон,а так будет просто смольный.

 

пы.сы.я сегодня как раз в БС и писала новичкам,которые читаю с конца,что я не продавец то по сути и не сижу в офисе,а на стройке и за кастрюлями

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так ты напиши в подписи у себя то, что написала там в теме для новичков :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, у грунтовых вод тоже есть слои, изолированные друг от друга.

И в конечном итоге все стоики с фильтрационных полей попадут в грунтовые воды.

 

ну это уже будет 3 ступень очистки стоков..думаю анаэробные бактерии немного помогут(бактерии в первый септик понятно тоже кидать бу)..по крайней мере это не выгребная яма как у половины села..так что там половины..им то что-они 80 лет прожить хотят и похер что там в землю уйдет..(сорри за французский)..знаю много людей при деньгах и так просто вливающих свое дер..о или в грунт или еще хуже в каналы с водой...обидно и неприятно..ладно старики еще за военных времен построили и пользуються,а некоторые только сейчас так делают-мол деды наши так какали и я буду:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

не могу не продолжать ветку..поэтому собрав все силы в кулачки буду продолжать.на данном этапе котлован для дреноажного поля стоит замуленый..просто выкопали его в период ливней-все осыпалось-нужно заново чистить и делать все с нуля.

в доме все заштто уже ГКЛ,плитку заканчивают в ванной,постирочная и гостевой с/у уже в плитке-только навесить сантехнику

постирочная в ярком цвете,распродажная плитка:

b76f53b5db7c.jpg

 

гостевой санузел спокойный(напомню,что плитку я выбираю за 10 мин..сапожник же без сапог:))плитка Baldocer(около 150 грн):

bac94c2ab819.jpg

 

ванна у меня собрана из обычной плитки грес(причем напольной) и дорогой плитки 15Х15 .столешница для раковины чаши и угол возле ванной будет ярким..все остальное аля травертинчик..:

 

 

1547a55c846e.jpg

 

решила сделать над и рядом с интсталляцией ниши-для "разного"

 

столешница сегодня уже будет готова:

 

d6ca4e241aca.jpg

 

она планировалась подлиннее,т.к. использоваться должна была не птолько как столешница для раковины,а и как туалетный столик..но какая вышла-такая и будет

 

вот уголок ,где будет стоять сама ванна.хотела дорогой плиткой заложть только на видном месте..но плиточники одну стенку заложили полностью))ничего страшного-следующая стена вышла "как надо":

 

9eed5f40a8cd.jpg

 

полотенчик хотела ТОЛЬКО аркой планировала его покрасить,но у производителей по РАЛу не было такого синего цвета как я выдумала))может покрашу в бронзу:

 

2f18c03d8232.jpg

 

душевой пол будет выложен мозайкой,решила сделать порожек из молдурок из натурального камня.

 

7c6daedbbd5b.jpg

 

Добавлено через 4 минуты

на стене в комнате запланирована "картинка" в рамке из плитки ,иммитирующей побршированное дерево и выбеленное.сейчас сделано само панно,вокруг будет рамка и далее по гипсу штукатурка:

 

48c4fc4cb9f5.jpg

 

d8e50f82073f.jpg

 

Добавлено через 2 минуты

теперь осталось еще раз шлифануть вагонку,поехать на Реммерс,купить лазурь и вскрыть.планируеться цвет как на панно: сочетания теплого кофейно-сегоро и белые выпуклости..как сделаю-сразу покажу как получиться.таким же методом сделаю двери,они из сосны(лежат уже почти год,ждут своей участи).пока брашивальная машина работает-будем эксплуатировать

 

Кстати,в ванной от плитки вверх тоже будет штукатурка))

  • Лайк 16
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

получила разрядку для нервов:летала на воздушном шаре..впечатления перли из меня))правда над Киевом летать наверно интересней,мы летали над областью на высоте 600-650м:

 

af3f40ba4e33.jpg

 

e94de23ef1d6.jpg

 

потом нас посвящали в воздухоплаватели:поджигали н аголове волосы и тушили шампанским:)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

,плитку заканчивают в ванной,постирочная и гостевой с/у уже в плитке-только навесить сантехнику

))

 

Юлька , все прикольно, но у тебя не на что навешивать унитазы:crazy:

 

Сантехник прое...л со шпильками...:fool::fool::fool:

 

Или я чего-то не понимаю.....и все так задумано

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юлька , все прикольно, но у тебя не на что навешивать унитазы:crazy:

 

Сантехник прое...л со шпильками...:fool::fool::fool:

 

Или я чего-то не понимаю.....и все так задумано

 

 

аааа..прикинь...я даже внимания не обратила)))может он подумал,что у меня напольные сральники будут?..сейчас буду разбираться..ну капец просто..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

аааа..прикинь...я даже внимания не обратила)))может он подумал,что у меня напольные сральники будут?..сейчас буду разбираться..ну капец просто..

 

Юлька, зачем тебе в санузле сральники?

Ну в самом деле...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юлька, зачем тебе в санузле сральники?

Ну в самом деле...

 

та да..на 24 сотках можно каждый день новую ямку копать:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та да..на 24 сотках можно каждый день новую ямку копать:D

 

Весело у Вас на страничке))))):lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Весело у Вас на страничке))))):lol:

 

весело сейчас на стройке наверно))плитка затиркой затерта))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

весело сейчас на стройке наверно))плитка затиркой затерта))

 

Ну, на самой стройке всегда, в принципе, весело))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по шпилькам:мастер разметку сделал,потом просто просверлит и прикрутит шпильки-так шо усе Ок!!:)даешь подвесные унитазы!!!:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по шпилькам:мастер разметку сделал,потом просто просверлит и прикрутит шпильки-так шо усе Ок!!:)даешь подвесные унитазы!!!:D

 

а как же ямки? :sorry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...