Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Консультации по электроинструменту

ДИНСТЕХ

Рекомендовані повідомлення

я присмотрел Hitachi с7mfa

что скажите?

вот Rebir еще нравится тем что можно стационарно установить.....

какую из них взять...????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я присмотрел Hitachi с7mfa

что скажите?

вот Rebir еще нравится тем что можно стационарно установить.....

какую из них взять...????

 

Я бы взял помощнее чем Хитачи...1,8-2 кВт как по мне оптимальный вариант. Ну а по качеству - Хитачи на уровне.

Змінено користувачем Костянычь
Букву ропустил, млин
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всегда пожалуйста!

Так и не получил ответ на личное сообщение по поводу(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Использовал ли кто-нибудь краскораспылитель электрический?

Как пример www.phiolent.com/catalog/instrument/31.html

Задачи - нечастое использование, покрасить на даче ворота, забор, машину...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю как этот, но те что встречал ими точно машину не покрасишь. Забор с воротами с трудом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю как этот, но те что встречал ими точно машину не покрасишь. Забор с воротами с трудом.

 

Не хватает мощности?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я присмотрел Hitachi с7mfa

что скажите?

вот Rebir еще нравится тем что можно стационарно установить.....

какую из них взять...????

После того, как накрылся Ребир (На роторе съелись зубъя), взгляд пал на Хитачи, но в магазине продавец обратил мое внимание на то, что в Хитачи станина из силумина. В результате уже второй год пилю Макитой.

ПС. Ребир брал с тех же соображений: можно установить стационарно, на момент покупки он делал максимально глубокий пропил. В последнее время появилось желание купить новый ротор и отремонтировать Ребир, для стационарной работы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в магазине продавец обратил мое внимание на то, что в Хитачи станина из силумина. В результате уже второй год пилю Макитой.

 

Где логика ???:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где логика ???:D
Логика: Если Вы собрались им работать, а не смотреть на него, то не секрет, что в процессе выполнения работ инструмент может падать, на него может что-то упасть, ну и защитный чехол после каждого реза ударяется об ту же станину, а она из силумина. У макиты эта станина стальная. Решил не испытывать судьбу.

Возьмите в руки этот инструмент и попробуйте им поработать, - Вы все поймете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Логика очевидна, просто был не в курсе что есть силумин...походу еруднда какая-то, а я думал нанотехнологии.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Чем бы доску шлифонуть капитально - перед покраской?

Где-то 30 м.кв.

Альтернатив у ленточной шлифмашины, имхо, нет. Быстро, удобно и не напряжно. Но не дешево - ленты уйдет много, особенно, если не будете следить за ее перегревом. А если аккуратно, сначала крупнозернистой, потом помельче, то хватает на много.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сначала крупнозернистой, потом помельче, то хватает на много.

Крупнозернистая - какой номер?Или как там она считается...

 

Ленточная шлифмашика - чтобы дешево и сердито - есть варианты ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрел цены.Не дёшево - покупать такую машинку для разовой работы.

(ссылка устарела)

 

Может, у кого-то есть опыт изготовления самопальной - на базе болгарки?

Что-то похожее на это -

 

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крупнозернистая - какой номер?Или как там она считается...

Ленточная шлифмашика - чтобы дешево и сердито - есть варианты ?

Зернистость выбираю "на ощупь", т.к. пользуюсь самыми дешевыми лентами - у меня "ленточка" применяется часто и вместо рубанка и вместо напильника и вместо точила, хотя все это есть, но с ней привык и нравится, что опилки, в основном, попадают в её штатный пылесборник - вытрусил и чисто.

У меня ''Skil'' 560 Вт. 76х457мм (ссылка устарела) Покупал в 1996 году, пока не ломалась, хотя нагревается, с самого начала, очень быстро - для профиспользования явно не рассчитана. Те что сейчас продаются - совсем другого дизайна, хотя называются также.

Выбор на рынке очень большой. Я бы посоветовал, если не бренд профи (что лучший вариант, имхо), то Фиолент.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрел цены.Не дёшево - покупать такую машинку для разовой работы.

Поверьте, когда Вы её заимеете, нормальную только, - ей найдется масса применений.

А самому делать, имхо, дороже обойдется. Вот гриндер сделать, это да - но это из другой оперы, хотя тоже лента.

Вот еще ссылка www.mastercity.ru/showthread.php?t=139190

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А,- на что обратить внимание, подбирая ?

У меня, в основном, весь инструмент Макитовский.Дорого, но использовать приятно и не подводил.

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А,- на что обратить внимание, подбирая ?

У меня, в основном, весь инструмент Макитовский.Дорого, но использовать приятно и не подводил.

(ссылка устарела)

Тоже уважаю Макиту. У меня много разного инструмента, макитовская только одна из дрелей HP2050 (лет десять, первый выпуск, с патроном из нержи).

По Вашей ссылке я бы себе выбрал или Makita 9911 (один в один с моим Skil по дизайну, кроме цвета), или Makita 9920 (металл есть металл, и мощнее в два раза).

При покупке обязательно проверьте регулировку положения ленты - при вращении регулятора пента должна плавно смещаться влево-вправо от направления вращения во включенном состоянии и при движении "не гулять" на роликах. Ну и несколько раз вставьте и вытащите ленту, каждый раз включая машинку - настройки не должны сбиваться.

Ну и не попадите на подделку - на рынках именно макиты "левой" полно. Лучше брать в магазине у официальных дилеров макиты.

(ссылка устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После убитых двух китайских ленточных шлифмашинок Hander купил Skillовскую, но не помню модель. Классная, небо и земля по сравнению с китайской, удобная ручка прорезиненная, шнур длинный и мягкий, мощная (при полном нажатии гребет как не в чем не бывало), не перегревается, по крайней мере у меня такого не случалось, хотя много досок пошлифовал на забор. В коплекте классная сумка для хранения шлифмашинки и струбцина для стационарного крепежа.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте для дачи компрессор от 220, ну чтоб можно и колеса подкачать в авто, ну и подкрасить немного дверь и т.д., спс.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте для дачи компрессор от 220, ну чтоб можно и колеса подкачать в авто, ну и подкрасить немного дверь и т.д., спс.:)

подкачать... подкрасить... на даче... компрессор?!!!! а смысл? он и дома то не особо нужен. разве что 100 метров забора покрасить. лучше за те же деньги тарелку поставить, все равно стырят

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подкачать... подкрасить... на даче... компрессор?!!!! а смысл?

Опрыскивать, надувать бассейн, поливать из бочки (с небольшой доработкой бочки), сдувать мусор со двора и, наконец, существует масса пневмоинструмента, который безопасен, не боится перегрузок и точно, не интересует соседей без компрессора.

А украсть и саму дачу могут - на стройматериалы :) (это не шутка, знаю прецеденты)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подкачать... подкрасить... на даче... компрессор?!!!! а смысл? он и дома то не особо нужен. разве что 100 метров забора покрасить. лучше за те же деньги тарелку поставить, все равно стырят

 

 

а по сути...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а по сути...:)

 

FINI наверное.

по крайней мере с качеством не прогадаете. Fini Partner (ременной привод) наверное жырно для дачи... чтото типа Fini Tiger... будет самое то

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
здраствуйте!есть вопроспо поводу первой зарядки акумулятора от шуруповерта.шуруповерт новый .как считаете,нужно сначяла разрядить акум,а потом поставить на зарядку,или сначала зарядить .и сколько времени должна занять первая зарядка.акум никель-кадм.спасибо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...