Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Консультации по электроинструменту

ДИНСТЕХ

Рекомендовані повідомлення

именно эта вещь как и шурики аккумуляторные, портят имидж фиоленту. не берите.

 

Более детально можно? Что именно не так с ним

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

продайте платформу на www.klondayk.com.ua/ru/products/details/vibroshlifmashina_Bosch_PSS_250_AE/index.html (ет куда наждачка крепится )

ответ в ЛС

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите штроборезы

пылесосы

Определитесь с параметрами глубина штробы и емкости бака пылесоса. При использовании штробореза с пылесосом - пыли практически нет!

На это оборудование возможна дополнительная скидка до 5 %

А с кругом 230 мм, что посоветуете взять? А то уже месяц друг выбирает и не может решиться на покупку,а его поджимает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

китайский он,целиком и полностью. А для китайца цена очень велика.

 

Вы имели в веду мой пред идущий вопрос????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, про перфоратор фиолент, не берите его-гуано китайское

 

что по советуете... Качественное не дорого, согласен на БУ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

б/у-это русская рулетка, без разбора перфа никогда не определите степень износа. если из фиолента то П2-850,

на базе спарки сделан, но там цена высоковата, лучше напрячься и купить макиту, хотя надо посмотреть, для чего Вам перфоратор?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем доброе время суток. :beer:

Решил купить шуропокрут.

Критерии выбора – нужен для дома, для семьи,

больше будет использоваться в летнее время.

Подобрал одну модель

Бош 12/2

www.e-katalog.kiev.ua/BOSCH-PSR-12.htm

в комплекте два никель-гидритных аккумулятора, кейс и подсветка на корпусе.

Кто пользовался, подскажите,

как в работе, на долго хватает зарядки аккумулятора,

можно его использовать как дрель, быстро заряжается?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем доброе время суток. :beer:

Решил купить шуропокрут.

Критерии выбора – нужен для дома, для семьи,

больше будет использоваться в летнее время.

Подобрал одну модель

Бош 12/2

www.e-katalog.kiev.ua/BOSCH-PSR-12.htm

в комплекте два никель-гидритных аккумулятора, кейс и подсветка на корпусе.

Кто пользовался, подскажите,

как в работе, на долго хватает зарядки аккумулятора,

можно его использовать как дрель, быстро заряжается?

 

Лучше взять Макиту такую немного дороже. но по характеристикам небо и земля. сам такую использую и закрутил ей уже много шурупов и саморезов.

www.klondayk.com.ua/ru/products/details/7870/index.html

www.mobilluck.com.ua/katalog/screwdrivers/Makita/Makita-6271DWPE-35630.html?utm_source=nadavi&utm_medium=cpc&utm_term=screwdrivers&utm_campaign=6271DWPE

 

Во первых у представленного боша всего одна скорость, что означает маловероятное использование в качестве дрели. Да и неокторые саморезы дольше крутить будет. Во вторых этот бош бытовая самая простая серия. Крутящий момент меньше. Зарядка у него простейшая без автоотключения и аж три часа заряжает. У макиты зарядка хорошая и акумы хорошие - за час заряжает с автоотключеним и контролем перегрева. Крутящий момент у макиты хороший. Батареи долго держат заряд. Зимний период лежали в прохладном месте, сейчас достал и без подзарядки крутят отлично.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто пользовался, подскажите,

как в работе, на долго хватает зарядки аккумулятора,

можно его использовать как дрель, быстро заряжается?

Я пользуюсь. Около 3 лет. Доволен. Лучше всех (и макиты тоже) лежит в руке. Для меня это сАмое главное - удобство в работе. На наличие подсветки сразу и внимания не обратил, но когда пришлось в темном шкафу крутить - прозрел. Аккумулятор нормальный, заряда хватает в зависимости от нагрузки - бывает и на полдня, а бывает и за час посадиш. Кручу и сверлю все ним.

ПС. Недостатки: В этой модели отсутствует автоматическое отключение зарядки. Зарядка около 3-х часов, хотя при наличии двух батарей еще ни разу не испытывал неудобств. Хватает. При отрицательной температуре быстро садится батарея(кто эксплуатирует макиту просветите, как себя ведет она).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я пользуюсь. Около 3 лет. Доволен. Лучше всех (и макиты тоже) лежит в руке. Для меня это сАмое главное - удобство в работе. На наличие подсветки сразу и внимания не обратил, но когда пришлось в темном шкафу крутить - прозрел. Аккумулятор нормальный, заряда хватает в зависимости от нагрузки - бывает и на полдня, а бывает и за час посадиш. Кручу и сверлю все ним.

ПС. Недостатки: В этой модели отсутствует автоматическое отключение зарядки. Зарядка около 3-х часов, хотя при наличии двух батарей еще ни разу не испытывал неудобств. Хватает. При отрицательной температуре быстро садится батарея(кто эксплуатирует макиту просветите, как себя ведет она).

 

 

Да, Макита тяжелей Боша и в руке Бош как то удобней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эти зелёные Бошы лучше дешовой кетайчатины в основном только своим громким названием. Тогда уж лучше брать какого-нить безродного кетайса, оно хоть дешевле. И в ихой мутной массе наверняка найдётся что-то тоже и легче Макиты, и не менее удобное, чем этот Бош.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я пользуюсь. Около 3 лет. Доволен. Лучше всех (и макиты тоже) лежит в руке. Для меня это сАмое главное - удобство в работе. На наличие подсветки сразу и внимания не обратил, но когда пришлось в темном шкафу крутить - прозрел. Аккумулятор нормальный, заряда хватает в зависимости от нагрузки - бывает и на полдня, а бывает и за час посадиш. Кручу и сверлю все ним.

ПС. Недостатки: В этой модели отсутствует автоматическое отключение зарядки. Зарядка около 3-х часов, хотя при наличии двух батарей еще ни разу не испытывал неудобств. Хватает. При отрицательной температуре быстро садится батарея(кто эксплуатирует макиту просветите, как себя ведет она).

Макита ведет себя прекрасно. Крутящего момента хватает вполне - на максимальном крутящем срывает саморезы или ломает биты. БЕз предварительного просвериливания закручивал саморез по металлу в 5 мм металлический уголок.

Акумы заряжаются за час, хватает на долго и держат долго. Например весь холодный период пролежали без работы, на днях достал и без подзарядки крутили как только что зарядил.

Зеленый бош не стоит своих денег. Хотя бы даже потому, что сэкономили и не снабдили автозарядкой. А правильный заряд для акумов - долгий срок жизни. А стоят они как шуруповерт...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Например весь холодный период пролежали без работы, на днях достал и без подзарядки крутили как только что зарядил.

Зеленый бош не стоит своих денег. Хотя бы даже потому, что сэкономили и не снабдили автозарядкой. А правильный заряд для акумов - долгий срок жизни. А стоят они как шуруповерт...

Меня интересует как ведет себя Макита при работе в отрицательных температурах, а не хранение. Если есть такой опыт - просветите. Ну а по поводу цен - согласен, не низкие они нынче. Я свой покупал по акции в Эпицентре, как сейчас помню за 477 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, спасибо всем за советы, буду думать. :beer:

У меня возник вопрос –

Каким инструментом удобней делать в газоблоке штробу

для армирования?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это можно следать при помощи УШМ с алмазным диском - прорезать две параллельные канавки и перфоратора с функцией отбойного молотка - выбив материал между канавками
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте, стоит ли покупать дешевую :) торцовочную пилу Jet JMS-8?

Работы не много, дня на 2. Платить за прокат 300 грн жаба давит. А она еще сгодится чуть попозже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте, стоит ли покупать дешевую :) торцовочную пилу Jet JMS-8?

Работы не много, дня на 2. Платить за прокат 300 грн жаба давит. А она еще сгодится чуть попозже.

 

Нормальная, пила не дорогая, своих денег однозначно стоит! Правда можно немного переплатить и Метабу KS 216 взять...., но Джета должно хватить.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эти зелёные Бошы лучше дешовой кетайчатины в основном только своим громким названием. Тогда уж лучше брать какого-нить безродного кетайса, оно хоть дешевле. И в ихой мутной массе наверняка найдётся что-то тоже и легче Макиты, и не менее удобное, чем этот Бош.

 

Поддерживаю мнение про зеленый БОШ, платим за название, а не за инструмент (в отличии от синего (профи). Знакомый начал применять в домашнем пользовании зелёный БОШ, но но пользовался им не долго - накрылся, он купил Рабир и мне посоветовал. Пользуюсь на собственной стройке 2,5 года все нормально только после долгого перерыва батареи тормозят пока не разгонишь за пару разрядок-зарядок

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте, стоит ли покупать дешевую :) торцовочную пилу Jet JMS-8?

Работы не много, дня на 2. Платить за прокат 300 грн жаба давит. А она еще сгодится чуть попозже.

 

Устанавливал поручни на перилах с помощью такой пилы. Отличный аппарат. Угол держит четко, рез ровный, если б была нужна чаще купил бы не задумываясь. Главное не забывайте с мешка опилки вытряхивать вовремя.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормальная, пила не дорогая, своих денег однозначно стоит! Правда можно немного переплатить и Метабу KS 216 взять...., но Джета должно хватить.

 

Спасибо Игорь за пилу Метабу KS 216М Lasercut! И цена вкусная.:)

Уже опробовали. Отличный инструмент ИМХО.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо Игорь за пилу Метабу KS 216М Lasercut! И цена вкусная.:)

Уже опробовали. Отличный инструмент ИМХО.

 

Всегда пожалуйста! Если можно, то выложите более детальные отзывы по пиле, через некоторое время использования.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

мне хочется Пила ручная циркулярная

какую лучше и где покупать?

резать доски на дрова... и фанеру иногда...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.techno-buy.com.ua/content/pila-diskovaya-makita-5900b - я бы присмотрелся к чему-то типа этого

www.techno-buy.com.ua/content/diskovaya-perevorotnaya-pila-rebir-rz-2-70-2 - с вожможностью стационарной установки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...