Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Консультации по электроинструменту

ДИНСТЕХ

Рекомендовані повідомлення

Посмотрел я на тот Метабо.., что сказать, с виду такой же, но для меня эта фирма ни о чем не говорит. Не сталкивался раньше.

 

Ну а что можете сказать о HITACHI DS10DFL - 1220 грн ??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А хитачи...? Ну если он в наличии по такой цене, то почему бы и нет. Но почему-то я сомневаюсь - в клондайке он на 600 грн дороже. Ну не может быть такого разброса цен.

ПС. Метабо - проф инструмент. При вскрытии для ремонта/профилактики, метабо предлагает конструктивные решения намного поинтереснее боша.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зато собрать, например перф метабо - удовольствие только для истинных гурманов;).

Хитачи, тоже не пальцем делали. С наскоку не возьмешь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто никогда не видел инструмент Метабо в работе. Он не сильно распространен, да и сервисная база, кто его знает, возможно для ремонта нужно будет оправлять в Киев...

 

Вот ссылка на Хитачик по цене 1220 грн

in-green.com.ua/product_info.php?products_id=3620

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 ahbobo Вот ссылка где обсуждали данный шуруповёрт! Выбор за вами! www.mastercity.ru/showthread.php?t=99332

 

да перечитал я эту тему и много других, и это только добавило множество сомнений при выборе. А теперь еще и зима, морозы, как не попасть на мороженный аккум?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с радостью, Вы мне подкините 500грн чтобы покрыть разницу?8-)

так а чего Вы паритесь? сейчас Bosch GSR 10,8 V-LI-2 в любом инет магазине стоит 1664 грн. На весь синий бош сейчас цена упала на 9-10% (связано с пересчетом курса Евро)

Тот же баумаркет тоже официальный дилер боша. вот только не знал что они только по предоплате отпускают. мы-то ещё с 2009 готовы были без предоплаты работать))) Да и большинство инет-магазинов сейчас отправляют наложенным платежем.

 

а то что они пишут про гаранитию - все верно, чтобы получить 3 года гарантии нужно зарегистрировать инструмент на бошевском сайте. Это нормально - они так борются с серым импортом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

robotun дык купить не проблема, да и мне нужно не просто купить и любоваться им...

хочется сделать правильный выбор, а значит нужно просветится по всем моделям и всем вопросам. Хотел брать БОШ, но вот узнал о люфте патрона, а меня это уже напрягает, тк использовать буду в основном пока в качестве дрели и точность сверления мне очень важна, а при люфте этого гарантировать оооочень сложно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пойдите в нормальный розничный магазин и подерджите все в руках. люфт небольшой, очень небольшой будет, это все таки не высокоточная дрель
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да у нас в Виннице то и номарльных магазинов нет, где можно было бы подержать всю выборку в руках. Бош и Макиту возможно, а вот Хитачик и Метабо даже и в помине нет, как впрочем и других производителей...

 

завтра пойду, посмотрю на тот Бошик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так у хитачика блоктровки шпиндля нет, а зря... функция полезная. Зажим инструмента одной рукой
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вот, понемногу картина вырисовывается, Бош - лажа с патроном, Хитачик - блокировка... вот так понемногу и дойдем до сути-истины.

 

Что у Метабо и Макит страдает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что у Метабо и Макит страдает?

гуляли каменты о том, что у метабо встречаются бракованые зарядные. но это дело поправимое - просто меняется в сервисе и все. правда не уверен, что с патроном там лучше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В данной ситуации я за метабо PowerMaxx 12 Basic или ДеВольт DCD710S2, у Боша действительно у некоторых шуриков люфт патрона, Хитачи, ничего не могу сказать, не пробывал, отзывов не имею.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да перечитал я эту тему и много других, и это только добавило множество сомнений при выборе. А теперь еще и зима, морозы, как не попасть на мороженный аккум?

 

У нас не попадете:-) У нас склды отапливаются! :D:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на аккум Метабо гарантию даете? ;-) Конечно нет! Так откуда я могу знать о Ваших отапливаемых складах?

 

А ДеВолт чего такой хиленький? Крутящий момент всего 16 Нм, да и гарантия всего 12 месяцев...

 

ЗЫ. А вот еще у Вас нашел Аккумуляторный шуруповерт Sparky BR 10,8Li - 1089.00 грн. Что за зверь? И почему цена мелочная такая? Фуфло?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на аккум Метабо гарантию даете? ;-) Конечно нет!

ну что ж Вы так;-) На самом деле даже Bosch на аккумы дает гарантию год. У metabo гарантия то ли год, то ли 3 года на аккумуляторы (именно на них) - сколько точно гляну завтра в офисе в гарантийнике.

 

А ДеВолт чего такой хиленький? Крутящий момент всего 16 Нм, да и гарантия всего 12 месяцев...

они по другому крутящий момент считают. показатель, который они дают аналогичен т.н. "мягкому" крутящему моменту у других производителей. в общем - поверьте, там достаточно.

гарантия у них год, но зато полная. даже если от перегрузки сгорит. в общем, меняют при ЛЮБОЙ неисправности. Единственный минус модели - не всегда есть в наличии.

 

Так что и то, и другое - аппараты неплохие. Жаль только, что не доходят руки на сайт добавить(((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

давайте немного внесем ясность, BOSCH GSR 10,8-2 LI -рекомендованая цена на него 1752 грн, на сайтах интернет магазинов указана цена ниже на 5 % (это разрешенная скидка для витрины). гарантию 3 года например Вам и продавец может оформить. еще один ньюанс-в сети БСС-дилеров щас внедрена полная гарантия 1 год (ПОЛНАЯ) вплоть до замены щеток.

по поводю люфта-я на своем личном шурике вчера смотрел-нифига там не люфтит (шурик работает интенсивно). то что пишут в интернете возможно еденичные случаи.

к хитачи у меня лично стойкая неприязнь с тех пор когда мы им торговали. может это и субъективное мнение и щас другая ситуация-но качество было отстой.

кстати в журнале потребитель за лето 2011 есть широкий тест такой серии шуруповертов, вот здесь можно скачать

www.journal-plaza.net/build/16648-potrebitel-instrumenty-leto-2011.html

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по поводю люфта-я на своем личном шурике вчера смотрел-нифига там не люфтит (шурик работает интенсивно). то что пишут в интернете возможно еденичные случаи.

Читал об этой проблеме на многих форумах, почти все жаловались на люфт. Плюс имеется видео: video.yandex.ua/users/olegolegch81/view/1#

А также говорят, что на бытовых (зеленых) PSR та же беда.

 

А в ссылке на журнальчик про шурики от Милуоки, а не БОШ. А это вроде как из другой оперы..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по одному видео тяжело судить о проблеме целой серии шуруповертов :)

Вы этот журнальчик скачайте и начиная с 50-й странички почитайте

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...