Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кому сколько метров надо для жизни????

VOVANM

Рекомендовані повідомлення

А что стройка и сейчас у Вас идет??? Нет зимних каникул?

Я подвожу материалы постоянно,планирую обьем работ что бы по весне не было задержек.Стадия внутренней отделки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стадия внутренней отделки.

 

Тогда понятно....

прошу прощения за офф...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для меня в процессе проектирования была важной подсказка сделать не просто прачечную, но и вентилируемую посушечную. что я и сделала.

 

+1! Вот я не запланировала места для просушки-глажки белья, а теперь вот думаю... с прошусшкой полбеды, есть вариант сделать такое место в зим.саду за "ширмой" от красивой части. А место, где будет стоять гладильная доска и можно будет высушенное белье складывать на поглажку - нету.

 

Касательно количества нужных метров, мы рассуждали от количества помещений на душу населения, под нашу семью и образ жизни (в скобках средняя площадь):

Общие - кухня(15), столовая(12), гостиная (20)

Спальни - 3 взрослые (15), 2 детские(15), 2 гостевые (15)

Санузлы - 1 на этаж (3*8 )

Библиотека-бильярдная-кабинет - 65

Гардеробная - 12

Итого получается около 260 кв.м.

К ним надо не забыть добавить площади холлов, прихожек и кладовочек.

В итоге общаяя площадь будет порядка 310-320 кв.м. И я не вижу особых излишеств для семьи из 4 взрослых, 2 детей и собаки, к которым постоянно наезжают гости и надо где-то размещать няню, хотя бы время от времени :)

 

Чем можно было бы пожертвовать? Например, если бы не бильярдная (играем все), то не было бы 3х этажей, но при этом у нас бы тогда не было гостевых комнат, но это было бы уже проблемой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Форум это как раз то место,где эти споры и происходят.Не пойму зачем кидаться на людей которые могут себе позволить чуть больше в этой жизни,и не принимают при этом виноватый вид.

Если каждый пишет о своей планке к чему такие вопросы?Или если я построил дом ,,,,,,м2,значит я вор?

И часто, почему-то, пытаются ткнуть тех, вторых, носом, что они лузеры, а они ж не трогали никого. Не верите, почитайте, 3-5 страниц назад.;)

Давайте сами себе признаемся, что все мы воры в той или иной степени, налоги платим мизером, обладаем черными "налами" и оборудками с наличкмами занимаемся и т.д. и т.п., а тем, кто попроще ЗП в конверте-это тоже своего рода воровство.:) Увы, в нашем государстве, если ты его не обманешь/не своруешь, оно оббрет тебя. Не согласны?:)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот, наконец то мы начинаем добираться истины этой темы. Значит не зря мы читаем здесь все это...

Я к чему, AlexXL, Вы пишете что сейчас бы строили меньше, чем аргументируете?

 

Обьективной реальностью.Когда купили участок и решили строить я был чайником в строительстве.Сам не спеша нарисовал проект,нашел людей и контролировал всю стройку.Из чего я исходил,ну первое это состав семьи,на тот момент нас было двое.В процессе строительства нас стало больше:D так же хотелось воздуха,обьема,после квартиры не хотелось тесноты.Но прошло время и начал понимать что зная все нюансы,мне бы хватило вместо 40 метрового зала с камином 28ми,детскую я запланировал и сделал 28 м2 из расчета поделить на 2 и каждому ребенку по 14м2 условно,спальней я доволен и менять бы не стал, 22квадрата.Я бы убрал подвал под домом 55м2,и вместо мансарды растянул все на 1 этаж.

При этом я ничего не продавал и строился на свои и на пожертвования родителей(у них свой прицел:))начал стройку в 2005,при этом у нас отличный сад и прекрасный участок,хотя можно было все силы бросить на дом.Вместо этого я пристроил к гаражу домик,в котором сделал комнату.

Я к чему все это пишу,я строюсь и не особо напрягаюсь,и не вкидываю колосальные бюджеты с криками help помогите материально.Единственное что расстраивает это проблемы с бизнессом,как писала ранее Katya.

А работаю я ,водителем,от так:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внимательно читаем мой пост :) Пенсионеры - возможно. Те, кто помоложе - всегда есть чем заняться.

 

Простите, перечитала еще раз:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте сами себе признаемся, что все мы воры в той или иной степени, налоги платим мизером, обладаем черными "налами" и оборудками с наличкмами занимаемся и т.д. и т.п., а тем, кто попроще ЗП в конверте-это тоже своего рода воровство.:) Увы, в нашем государстве, если ты его не обманешь/не своруешь, оно оббрет тебя. Не согласны?:)

Не совсем согласен.

Когда жена родила ребенка и на второй год сходила с ума от безделья(условно)мы вместо того чтобы вбухать в стройку,купили магаз(место на рынке)взяли тачки и поехали в Харьков на закупку товара,и открыли магаз детской одежды,при том что родители не бедные и мы не бомжевали.Так что наличка и оборудки это не про нас.На бабушку оставляли дитя,жена в магазине а я по всей Украине колесил,из чего можно сделать вывод что не все так гладко как на мониторе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вообще, давайте прервем разговор - кто, сколько и каким образом зарабатывает....

Тема достаточно интересная, если из нее выбросить грызню и перепалки, и оставить один конструктив.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большие пространства имхо хороши когда дети маленькие и ближайшие лет 15-16 из гнезда не улетят в доме будут проводить все свое основное время. У меня один из детей достаточно взрослый-10 класс. 2 года и универ. При всех благах в доме за городом она выберет город и возможность почаще тусить и подольше поспать утром а не добираться в город (пусть и с мамой в машине). Вариант мы строимся а дети подрастают лично нам поэтому и не подошел. Поэтому строим маленький а потом ей собираем на квартиру. От этого мне кажеться ну никуда в условиях нашей реальности не денешся- не поможеш- квартиру купит лет через 20 а может и не купит вовсе. А совместное проживание со взрослыми замужними/женатыми детьми....
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Исходя из сообщения AlexXL можно сделать вывод по теме, что дело не всегда в возможности, а еще в вопросе : "А надо ли столько?"
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Исходя из сообщения AlexXL можно сделать вывод по теме, что дело не всегда в возможности, а еще в вопросе : "А надо ли столько?"

 

Точно.Очень сложно ориентироваться в м2 когда боишься промазать,опыта ведь никакого,при том что я запланировал всего 3 комнаты в доме,без запаса на гостей и родственников.

И пусть Мегера на меня не обижается,но 9-10 квадратов для жизни может и подойдут,но я бы 9-10 раз подумал,прежде чем планировать такие площадя,и дело здесь не в деньгах и достатках.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно же, на количество кв.м. наших домов влияют и достаток, и состав семьи, и даже в некоторм роде предыдущее место жительства.....

Для меня главным в доме является наличие спален (родители 1 шт.+ n шт.=количеству детей+минимум еще одна (гостевая)), наличие гостиной (общее пространство, где проходит семейная тусовка)))), много света и терасса...... остальное по вкусу:rolleyes:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому строим маленький а потом ей собираем на квартиру. От этого мне кажеться ну никуда в условиях нашей реальности не денешся- не поможеш- квартиру купит лет через 20 а может и не купит вовсе. А совместное проживание со взрослыми замужними/женатыми детьми....

 

Судя по аватарке,если на ней ваш дом,то вы скромничаете.А в целом мы в точности повторяем ваш сценарий,дитя выростет,пусть само решает,с родителями или в квартире,которую продавать не собираемся.Хотя я категорично против,совместного проживания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если каждый пишет о своей планке к чему такие вопросы?Или если я построил дом ,,,,,,м2,значит я вор?

 

На воре шапка горит? :lol::lol::lol:

 

 

Цой :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На воре шапка горит? :lol::lol::lol:

 

 

Цой :))

 

Здрасте, приехали.... только договорились не ссориться....

Как Вам не стыдно. Если это шутка, то очень неудачная:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здрасте, приехали.... только договорились не ссориться....

Как Вам не стыдно. Если это шутка, то очень неудачная:fool:

 

Если это единственный вывод который он сделал,это говорит лишь об уровне развития человека.Что поделать,все мы разные не только материально,но и морально.

А еще писали что категории не подходят для определения,еще как подходят:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здрасте, приехали.... только договорились не ссориться....

Как Вам не стыдно. Если это шутка, то очень неудачная:fool:

 

Да, єто шутка біла. Не видно разве?

 

Прошу прощения!!! Удалите будь ласка. Я тогда только предідущую страницу читал.

 

 

Цой :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, єто шутка біла. Не видно разве?

 

Цой :))

 

Шутить на форуме нужно осторожно.... интонации не прослеживаются же))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точно.Очень сложно ориентироваться в м2 когда боишься промазать,опыта ведь никакого,при том что я запланировал всего 3 комнаты в доме,без запаса на гостей и родственников.

И пусть Мегера на меня не обижается,но 9-10 квадратов для жизни может и подойдут,но я бы 9-10 раз подумал,прежде чем планировать такие площадя,и дело здесь не в деньгах и достатках.

Опять пытаетесь наложить свой образ зрения и мировоззрение на мой? Нельзя спроецировать свою жизнь на чью-то и чем-то пугать, предостерегать. Вас пугают мои скромные запросы? Так я вообще очень скромна в запросах, можете не верить, но даже фантазируя, что бы я делала, если б у меня был 1000000 у.е., то максимальный размер дома, который я себе представляла-это 150 квадратов, а машину классом не выше mazda2 или hyundai accent, а переживания были в плане того, хватит ли этих денег мне осчастливить всю родню. Ну вот такой я человек, я не страдаю гигантоманией, мне есть с чем сравнивать. У свекрови дом 110-120 квадратов-он для меня огромен.

 

Добавлено через 1 минуту

Но Вы можете проверить, дать мне мульйон и проследить, шо я с ним сделаю.:D Согласна в реалити-шоу сняться: "Шо мегерка с миллионом сделала".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Megera, извините, конечно, при всем уважении, но по моему Вы немного зациклились на финансовом факторе. Вам человек просто дал совет подумать над комнатами в 9-10 м2. Я тоже не представляю эту комнатку и в своем проекте предусматриваю спальни и детские не менее 15 м2, но это не стоит миллион!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Megera, извините, конечно, при всем уважении, но по моему Вы немного зациклились на финансовом факторе. Вам человек просто дал совет подумать над комнатами в 9-10 м2. Я тоже не представляю эту комнатку и в своем проекте предусматриваю спальни и детские не менее 15 м2, но это не стоит миллион!

Этот человек дает мне этот совет уже надцатый раз. А я в нем не нуждаюсь, мне уже не 15 лет, чтоб я советовалась по вопросам своего дома с посторонними людьми, а не с теми, кто будет жить рядом.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этот человек дает мне этот совет уже надцатый раз. А я в нем не нуждаюсь, мне уже не 15 лет, чтоб я советовалась по вопросам своего дома с посторонними людьми, а не с теми, кто будет жить рядом.:)

 

Мегера, ну давайте уже прекратим эту бесполезную перепалку..... :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И пусть Мегера на меня не обижается,но 9-10 квадратов для жизни может и подойдут,но я бы 9-10 раз подумал,прежде чем планировать такие площадя,и дело здесь не в деньгах и достатках.

 

Так я пыталась прекратить.:) Но кто-то не сдержался, поэтому прекратить будем пробовать снова.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не знаю для каких "СЛОНЕНЯТ" многие строятся, но давайте откроем, любой сайт с проектами и посмотрим............что мы видим ????????

В большинстве проектов есть спальни 10 и менее квадратов. О чем это говорит ?????

Думаю очевидно)

Спрос формирует предложение! 8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так выглядят МЕЧТЫ:

 

когда была маленькой, жили в тесноте. поэтому ооочень хочу большой дом.

-много больших окон, очень люблю дневной свет и домашние цветы;

... от себя добавлю - большая терасса! Обожаю семейные вечера на терассе

еще добавлю - мангальная зона!!!! С момента проектирования дома мечтала жарить шашлык у себя дома!!!!!

...а еще балкон - ну люблю я балконы!

...для меня важна большая ванная с окном и двумя умывальниками.

 

Так выглядят ПЛАНЫ И РЕАЛЬНОСТЬ:

На нас четверых думаю дома в 100-110-120 квадратов вполне достаточно.:smile:Сейчас живем вшестером на 50 м.кв. с моими родителями:-o

 

Так выглядят ЛИЧНЫЕ ПРЕДПОЧТЕНИЯ (читай: собственные тараканы)

Для меня, например, уборка - это дикий напряг...

А я люблю прибирати...

А я, наивный, думал, что площадь уборки - сильный аргумент. Оказалось - нет, все те же фломастеры на вкус...

 

Вот хороший АРГУМЕНТ:

Существует потолок выше которого прыгнуть нельзя. Стабильный доход семьи за 7 лет. Это максимальная стоимость "омріяної оселі" со всеми наворотами. Так же как и стоимость автомобиля не может превышать годовой доход (полугодовой при отсутствии своего жилья). Все остальное это ПОНТЫ.

Где-то такое уже встречалось. Педантичные немцы (или другие европей-ЦЫ) все давно уже подсчитали из доходов-расходов-налогов и т.д. Если прикинуть в рамках Украины: пусть он и она по 500 . Имеем (500+500) х 12 месяцев х 7лет= 84000. Хорошая сумма, но учитывая "стабильность" доходов при "покращанні життя вже сьогодні", перспектива "омріяної оселі" вырисовывается годам к 50-ти, когда и волки сыты дети выросли-выучились-выпорхнули... и овцы целы квартира давно покойной бабушки продана или сдается...

 

А вот уже и ОПЫТ:

ИТОГО: мне для жизни нужно (было при проектировании) 230 метров. Дальше есть варианты: меня б с теперешним опытом да в 2007 - было б метров 300. А если с теперешним опытом только сейчас затевала стройку (имею в виду сложности в бизнесе) - глубоко б подумала и согласилась бы на меньшее... значительно меньшее

Так может это "значительно меньшее" и есть как раз то, что НАДО.

 

К чему я это все веду:

Если аргументировать "сколько НАДО" словами "хочу-люблю-мечтаю", то теряется предмет разговора.

 

Если говорить "строю столько, сколько есть денег", то не видно логики.

 

И наконец, приведу пример : сколько надо площадь кухни? живут 2-3 человека.

Начнем с панельки - 8м2(2,8х2,8). Много или мало? Сейчас увидим:

На такой площади помещается необходимый набор - мойка,разделочный стол,плита, пенал, холодильник, обеденный стол, уголок. НО, если один моет посуду, а второй идет к холодильнику по проходу 70 см, то они обязательно столкнутся жпопами.

Добавим проход 70см х 2.8м =1.96, т.е 2м. Уже надо 8+2=10м2. Если поиграть формой-размерами стола, потом купили хлебопечку, соковыжималку(куда ставить?)и т.д. Добавим еще 2 метра и имеем - 12м2. Вот отсюда начинается комфортная кухня для 2-3 человек. ВСЁ!!!

 

П.С. все цитаты просьба не принимать на личный счет, они просто показались наиболее характерными.

П.П.С. Если надо, кидайте тапки! Обсудим!:beer:

  • Лайк 17
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...