Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кому сколько метров надо для жизни????

VOVANM

Рекомендовані повідомлення

:shock: Якщо це і спавді так було то думаю його співробітники вас і з ним прокляли.

ну і плюс спаганили гектар паперу

 

Правда... не прокляли... они (сотрудники) - з/п получили.

Видели бы Вы, сколько на обойной фабрике гектаров бумаги уходит в переработку, когда новый тип обоев запускают или линию налаживают...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из своего опыта:

1. Стоя на фундаменте - "боже мой, это просто конура или сарай"

2. Стены первого этажа и нет перекрытия - "все еще хуже и меньше когда над головой небо, а участка уже не видно"

3. Пепекрыт первый этаж - "чуть стало просторнее и уже не так давят стены"

4. Поштукатурили внутри - "в принципе, еще куда не шло :-) "

5. Прошпаклевали - "вполне можна жить :-) "

 

Очень знакомо, только еще не дошли до последних двух пунктов))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одноэтажный дом, в отношении площади, гораздо выгодней, так как используется только необходимая площадь. При строительстве 2-х этажного, размеры обусловлены необходимыми помещениями на 1-м этаже. А на втором уже, что получится. Поэтому дома, в основном, обусловлены наличием или отсутствием спальни на первом этаже с небольшими вариациями.

 

тю ты , да ладно :-)

 

если есть мозги то на обоих этажах будут те помещения которые нужны .

 

но энергоэффективность выше у 2х этажного , ибо он ближе к кубу

 

Добавлено через 44 секунды

План в натуральную величину лучше делать цветными мелками на асфальте. Наносить стены, двери, лестницы, мебель. Диван на бумаге, диван в уме и диван в натуре - три большие разницы.

 

это такая магия вуду ?

 

а зачем арконы нужны ?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это такая магия вуду ?

 

а зачем арконы нужны ?

 

Это такая магия человеческого мозга :D

Мне это посоветовал один дизайнер интерьеров с большим опытом. Но любители впихивать 3D в 2D могут обходиться арконами.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идея, конечно, хорошая. Но так и начинается гигантомания. Когда разбиваешь участок под фундамент, ну скажем 10х10 кажется, что строишь конуру. Ну в крайнем случае домик дедушки Тыквы, а не свой дом. И только те, кто могут сопоставить размер кухни в хруще с размерами будущего дома, ясно понимают, что 10х10 это 100 кв.м., а не пятачок, где и троим то сложно развернутся.

 

:) когда выносили оси фундамента, я брату тоже говорю - м-а-л-о-в-а-т-а...он улыбается, и так слегка по плечу : "...маленький, у тебя только кухня, размером, с квартиру, в которой ты родился и вырос в семьей из пяти человек ...". И действительно, еще на стадии проектирования главное не переборщить. А что касается много метров либо мало, субъективно все. Главное , чтобы было комфортно, ведь по большому счету, за чем еще дом строить.

Да кстати, по поводу уборки)) дом 200кв. с супругой вдвоем, не обламаюсь убрать и сам, просто мне порядок нравится. Убираем в легкую. И делаем это с периодичностью неделя - две. Дом построили на 380кв. нравится просторный дом!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Убираем в легкую. И делаем это с периодичностью неделя - две.

 

И сразу вопрос: Дети есть? И если да, то какого возраста?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по опыту:) киевская квартира в 57 кв:( убирается и грязнится гараздо больше и чаще, чем загородный дом на 180 :)..вот такой пердюмоноколь..это вам любая хозяйка скажет
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по опыту:) киевская квартира в 57 кв:( убирается и грязнится гараздо больше и чаще, чем загородный дом на 180 :)..вот такой пердюмоноколь..это вам любая хозяйка скажет

+100 Не имеет значения сколько квадратов. Кол-во мусора у семьи из 3-4х человек будет одинаковым. Только концентрация разная.

Единственным объективным фактором в спорах о метрах квадратных остаётся количество килобаксов. А именно хватит\не хватит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Единственным объективным фактором в спорах о метрах квадратных остаётся количество килобаксов. А именно хватит\не хватит.

Причем не только в процессе стройки, а и потом - уборка ведь не единственное, что требует дом - еще есть ремонт, и его придется делать рано или поздно, ну и отопление не следует забывать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я исхожу из того, что здесь собрались здравомыслящие люди и планируя дом на на ..надцать квадратов каждый представляет, что его нужно будет убирать, содержать, топить, платить и т.п... времена, когда бакс жег карман уже прошли, те особняки, что активно здесь вспоминаются строились именно в те времена , сейчас уже более взвешенно к этому подходят и СБ Змінено користувачем irina1969
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Единственным объективным фактором в спорах о метрах квадратных остаётся количество килобаксов. А именно хватит\не хватит.

 

Т.е. если я построил дом в 150 метров, то мне просто не хватило денег на больший?

:( Печалька.

Змінено користувачем Оз
2
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Единственным объективным фактором в спорах о метрах квадратных остаётся количество килобаксов. А именно хватит\не хватит.

 

2

Наличие денег далеко не единственный фактор при принятии решения относительно метража дома для любого нормального здравомыслящего человека.

Змінено користувачем Оз
2
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И сразу вопрос: Дети есть? И если да, то какого возраста?

нет. если вас правильно понял...то в доме хватает жильцов, еще 3))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. если я построил дом в 150 метров, то мне просто не хватило денег на больший?

ИМХО, ущербная логика. :( Печалька.

А здесь не в логике дело.

Если муж+жена+ сын+дочь строят дом 120м, да еще планирует там комнатку для родителей, то это продиктовано не логикой, а наличием средств на строительство и обустройство плюс отопление и текущие ремонты.

 

А чем конкретно руководствовались Вы мне неизвестно.

 

Добавлено через 33 минуты

2

Наличие денег далеко не единственный фактор при принятии решения относительно метража дома для любого нормального здравомыслящего человека.

Деньги можно посчитать вполне объективно. И первый вопрос, который задаёт себе здравомыслящий человек, это вопрос финансирования.

Всё остальное субъективно, и эта ветка тому прямое подтверждение. кто-то не мыслит себе дом без бассейна, бильярдной, второго света, а кто-то вполне счастлив спальней 10м2 в мансарде, считает излишеством балкон и камин. И в подавляющем большинстве случаев определяющим фактором будут именно деньги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Добавлено через 33 минуты

 

Деньги можно посчитать вполне объективно. И первый вопрос, который задаёт себе здравомыслящий человек, это вопрос финансирования.

Всё остальное субъективно, и эта ветка тому прямое подтверждение. кто-то не мыслит себе дом без бассейна, бильярдной, второго света, а кто-то вполне счастлив спальней 10м2 в мансарде, считает излишеством балкон и камин. И в подавляющем большинстве случаев определяющим фактором будут именно деньги.

 

 

Если погрузиться в плоскость "объективности" и "субъективности", то действительно деньги можно отнести к объективному фактору.

 

Мы, например, сознательно отказались от камина в доме и второго балкона и данное решение было продиктовано абсолютно не желанием сэкономить. Это наш субъективный подход, который к деньгам не имеет ровным счетом никакого отношения.

 

P.S. Я знаю массу примеров, когда люди строят небольшие по площади дома, руководствуясь никак не отсутствием денег.

Змінено користувачем Olga Kostyuk
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как сказал один мой хороший знакомый, показатель богатства в нашей стране - это когда человек строит себе дом 400квадратов, а у него при этом меньше не стало :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А здесь не в логике дело.

Если муж+жена+ сын+дочь строят дом 120м, да еще планирует там комнатку для родителей, то это продиктовано не логикой, а наличием средств на строительство и обустройство плюс отопление и текущие ремонты.

 

А чем конкретно руководствовались Вы мне неизвестно.

 

Добавлено через 33 минуты

 

Деньги можно посчитать вполне объективно. И первый вопрос, который задаёт себе здравомыслящий человек, это вопрос финансирования.

Всё остальное субъективно, и эта ветка тому прямое подтверждение. кто-то не мыслит себе дом без бассейна, бильярдной, второго света, а кто-то вполне счастлив спальней 10м2 в мансарде, считает излишеством балкон и камин. И в подавляющем большинстве случаев определяющим фактором будут именно деньги.

 

 

Бассейн в доме??? ( ........ лучше промолчу), касаемо бильярдной....? - "проффи" - играют на турнирах ( а тренируются в клубах - соперники то нужны ), а просто "шары" поганять можно и в баньке-сауне где под это дело стОит выделить кв. 20. ИМХО.

ЗЫ. Приглядываемся с женой к проекту от "Альфаплан" "Душечка" - чуть доработаем, и нам хватит "выше крыши" - (дети всё равно жить будут отдельно - лучше мы им по отдельному домику кв. на 100 поможем построить)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня семья: я, муж и двое малышей. В проекте дом 180 м.кв. (2 этажа по 90 грубо) участок правда 6 сот... маловато наверное... Вместо огорода-клумба будет, главное чтобы детям качелю, горку и песочницу было где поставить, беседка, шашлык и все такое! Я буду самая счастливая!:D
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бассейн в доме??? ( ........ лучше промолчу), касаемо бильярдной....? - "проффи" - играют на турнирах ( а тренируются в клубах - соперники то нужны ), а просто "шары" поганять можно и в баньке-сауне где под это дело стОит выделить кв. 20. ИМХО.

ЗЫ. Приглядываемся с женой к проекту от "Альфаплан" "Душечка" - чуть доработаем, и нам хватит "выше крыши" - (дети всё равно жить будут отдельно - лучше мы им по отдельному домику кв. на 100 поможем построить)

Ну вот. Сколько людей столько и мнений.

Касаемо детей. Я для сына хочу полноценную спальню. Пусть живёт где пожелает. Но родительский дом должен быть. И в этом доме должно быть место для детей.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот. Сколько людей столько и мнений.

Касаемо детей. Я для сына хочу полноценную спальню. Пусть живёт где пожелает. Но родительский дом должен быть. И в этом доме должно быть место для детей.

 

Я с Вами полностью согласна. Даже если дети живут отдельно, то к родителям в гости в любом случае приезжают. Вот у свекров дом в селе имет три комнаты 9, 10 и 12м (кухня только летняя, никакой гостиной, только с/у,веранда ). Когда они там жили вчетвером (еще брат мужа), то им вполне хватало. У нас семья - 4 человека, у брата - пять. Сейчас, когда мы все съезжаемся хоть и по большим праздникам,то ночевать фактически негде.

Я не призываю всех строить комнаты по 25 квадратов каждому, но думаю, что все ж каждому своему ребенку стоит предусмотреть свой уголок.

Что касается бильярда/басейна в доме, то все зависит от привычки собственно обитателей этого дома, а не столько от того есть ли у него деньги на сооружение таковых.

Я например не люблю бильярд, ровным счетом как и муж. И если нам таки захочется поиграть, то в Киеве масса заведений, где можно это сделать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я люблю бильярд, но отдельного помещения у меня не будет, а будет стол в гостинной, такой себе трансформер..это я к чему, всегда можно найти компромис, даже с самое собой;)

я также согласна, что у ребенка, вне зависимости от возраста, должна быть СВОя комната..сначала дети, а там и внуки...а то часто слышишь, дети всеравно со мной жить не будут, так нафига лишние метры закладывать..эгоизм :( какой-то ИМХО

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Критерием истины является практика. 2 года назад мы купили старый дом в пригороде и жили в нем 2 летних сезона. Практика показала, что:

1) Должно быть как минимум 3 отдельных комнаты).

2) 65-70 кв.м вполне хватает для комфортного проживания семьи 2Ad+2Ch.

3) Нужна более-менее просторная (от 15-20 кв.м.) гостиная.

Это минимум. Максимум ограничивается только финансами и нежеланием все эти пространства отапливать и убирать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ксати, по поводу уборки. Тут велись дискусии сколько метров легче убирать. Так вот моя малышня заболела, а вчера и я к ним присоединилась. Голову от подушки не могла оторвать. К вечеру наши 50 квадратов были в полной разрухе. Игрушки даже в раковине на кухне были, пока я отлеживалась. Вечером пришел муж и, спасибо большое, погонял малявок и они вместе прибрались.

Это я к тому, что все ж чисто не там где убирают, а где не мусорят (с)

Это так лирика.

Думаю и 350 можно быстренько пропылесосить и протереть пыль. Но если б мне пришлось каждый день тех же 350 убирать после "нашествия татар", то я б точно застрелилась:o

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю и 350 можно быстренько пропылесосить и протереть пыль.

если полдня для вас быстренько, то можно

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Телесистемы,Ну Вы же не будете их каждый день убирать)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...