Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кому сколько метров надо для жизни????

VOVANM

Рекомендовані повідомлення

Дом это не квартира, это ЛИЧОЕ ПРОСТРАНСТВО. Его нельзя измерить квадратами. Да, чтобы не тереться попами на кухне нужно 12, но если сделать кухню-столовую, самой кухни там достаточно 7, а если в это же пространство опустить лестницу, то общая комната будет просто огромной. Если понтоваться " у меня каждый день гости, которым негде жить, поэтому они живут у меня" намного рациональней построить отдельный гостевой домик, который легко отопить и потом остудить. Заодно гости своими пуками-храпами не будут мешать спать хозяину.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если понтоваться " у меня каждый день гости, которым негде жить, поэтому они живут у меня" намного рациональней построить отдельный гостевой домик, который легко отопить и потом остудить. Заодно гости своими пуками-храпами не будут мешать спать хозяину.

верно мыслите.

Можно даже купить сборный, в эпицентре стоял за 80К симпатичный.

Как только гости намечаются, поехал , купил, поставил. Гости уехали - сдал обратно в течение 14 дней.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не знаю для каких "СЛОНЕНЯТ" многие строятся, но давайте откроем, любой сайт с проектами и посмотрим............что мы видим ????????

В большинстве проектов есть спальни 10 и менее квадратов. О чем это говорит ?????

Думаю очевидно)

Спрос формирует предложение! 8)

 

Как правило это или на вырост, или для гостей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы сейчас живём на даче, здесь очень мало места и спальни по 10 м\кв, потолки высотой 2,50м. В доме сделала спальни по 15 метров и потолки будут около трёх. Сейчас в 10-ти метровую спальню влазит раскладной диван и обычный письменный стол с плазмой на нём, когда диван розложен пройти невозможно, ещё в углу стоит стеллаж для вещей. Правда в комнате огромное окно до пола, оно спасает положение, иначе просто клаусторфобия. Если кто-то хочет спальню 10 метров, милости прошу сначала ко мне на чаёк, посмотрите какое это "счастье", а потом примите решение стоит ли.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять же, если спальня только спать, да при наличии отдельной гардеробной - и 10 должно хватать. Хотя это уже экономия. Плазма, если она в спальне и нужна - крепится на стену, столу там не место.

А если спальню рассматривать как место времяпрепровождения - тогда 15 минимум, так же как и для детской.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять же, если спальня только спать, да при наличии отдельной гардеробной - и 10 должно хватать. Хотя это уже экономия. Плазма, если она в спальне и нужна - крепится на стену, столу там не место.

А если спальню рассматривать как место времяпрепровождения - тогда 15 минимум, так же как и для детской.

у нас в доме спальня соответсвует своему названию. Вечером зашел, утром вышел и больше не посещаешь.

В ней находится минимальный набор мебели:

двуспальная кровать , тумбы, комод для нижнего белья и маленький косметический столик. В принципе, при желании ,что-то еще можно всунуть, но будет мешать. Спальня 18м2. Меньше 14м2 Было бы недостаточно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плазма, если она в спальне и нужна - крепится на стену, столу там не место.

У меня в спальню тумбочки прикроватные не влезли, некуда сложить все те вещи которые у нормальных людей по тумбочкам распиханы, поэтому стол с тремя выдвижными ящиками, на нём вплотную к стене плазма 42, ещё медиаплеер и коробочка винтюльника на 2,5 Тб, это же к стене не прикрутишь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

olgama, я правильно поняла, Вы на Петропавловской Борщаговке живете?:D:rolleyes:

НЕа, там я стоюсь:angel:, а живу я на Оболоне, на даче :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На квартире, где я раньше жил имел комнату 3х3=9м2 в ней помещались: диван раскладной, шифоньер, шкаф книжный, шкаф для одежды (узкий), стойка с приборами (где-то 35смх50смх200см), стол компьютерный, стол письменный 8-), когда диван был сложен оставалось еще достаточно места для комфортного перемещения... все в этом мире относительно ;).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы сейчас в комнате 12 кв. - 2 взрослых и двое детей. В комнате Шкаф - 2 метра, Стол 1,35 м., комод 0,8 м., диван 2,2х2 (в розл. виде постоянно), телевизор, он же монитор компьютера - на столе; 2х-ярусная кровать 1,4 м. А еще такая большая вещь типа кондиционер напольный 0,4 м (простите не помню как называется :rolleyes:):o:o

Так что думаю нам двоим с мужем в доме спальни 14 кв будет волне достаточно:)

Хотя были б доходы побольше, то метров 18-20 наверное сделали б точно:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что думаю нам двоим с мужем в доме спальни 14 кв будет волне достаточно:)

Хотя были б доходы побольше, то метров 18-20 наверное сделали б точно:D

 

У нас дом небольшой будет 145 кв.м. вместе с гаражем, но спальню мы себе делаем 25 кв.м))))) Остальные две спальни в доме по 13 кв.м

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы сейчас живём на даче, здесь очень мало места и спальни по 10 м\кв, потолки высотой 2,50м. В доме сделала спальни по 15 метров и потолки будут около трёх. Сейчас в 10-ти метровую спальню влазит раскладной диван и обычный письменный стол с плазмой на нём, когда диван розложен пройти невозможно, ещё в углу стоит стеллаж для вещей. Правда в комнате огромное окно до пола, оно спасает положение, иначе просто клаусторфобия. Если кто-то хочет спальню 10 метров, милости прошу сначала ко мне на чаёк, посмотрите какое это "счастье", а потом примите решение стоит ли.

 

Спальня она конечно действительно только чтобы спать (в нашем образе жизни), но тем не менее... Мы в некоторых частных домах в Австрии тоже "нажились" в спаленках по 10кв.м., когда чтобы встать с кровати, надо оббить все ноги об тумбочку, а лоб - об шкаф :) Но там это понятно, когда в доме 5-6 квартир для лыжников, то на площадях спален экономят. Так же как и на санузлах. В Киеве у нас хрущевка, сделанная из двух 2к и 1к квартир, так даже в хрущевке спальня 15 и детская около 12, гостиная - 20. Сэкономили на 2м санузле (не делали) и кухне (малюсенькая, но обеденный стол вынесен в отдельную столовую зону, общую с гостиной). Поскольку оба любим готовить, и тусовка происходит в основном на кухне-соловой-гостиной, то с кухней в доме исправляем ситуацию. Она хоть и "вагон" узкий, но 2.4*6.7м примерно. Строимся без проекта, поэтому всё как правило "как вышло - так вышло", но в целом стараемся спальни меньше 12 кв.м. не делать, а санузлы - не меньше 6 кв.м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этот человек дает мне этот совет уже надцатый раз. А я в нем не нуждаюсь,

 

Это не совет,это мысли вслух.Человек думающий, да прислушается, спросит,человек самоуверенный-на грабли наступит,а кто строился то знает,что цена ошибки не хуже чем у сапера.

Но лично вас,это не касается.Это мысли вслух.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не совет,это мысли вслух.Человек думающий, да прислушается, спросит,человек самоуверенный-на грабли наступит,а кто строился то знает,что цена ошибки не хуже чем у сапера.

Но лично вас,это не касается.Это мысли вслух.

:DЗашибись, называется, закрыли тему. Тоесть, то, что думаете Вы-это истина в последней инстанции?! Не отвечайте, так, мысли вслух. Пробуем замять в третий раз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:DЗашибись, называется, закрыли тему. Тоесть, то, что думаете Вы-это истина в последней инстанции?! Не отвечайте, так, мысли вслух. Пробуем замять в третий раз.

 

Тема отличная,для того и создавалась,зачем закрывать?На счет последней инстанции вы перегнули,ну какая я инстанция,так,застройщик с некоторым опытом.Замять - дело нехитрое,прийти к пониманию,вот задача!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:rolleyes:Я о закрытии темы нещадной критики моей 10 метровой спальни.:)

 

А я думал это обсуждение...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я думал это обсуждение...

В стопятнадцатый раз?:o

А еще я езжу с мужем на Деу Нексиа, и иногда в секонд хожу. Давайте сменим немного направленность и про это поговорим?:( А то как-то обсуждение моей спальни мне порядком надоело. И самое главное, я не парюсь этим, мне и так комфортно, а Вы засе*аете мне мозг. Я с первого раза поняла, что Вам моя спальня мала, мне не надо повторять.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:rolleyes:Я о закрытии темы нещадной критики моей 10 метровой спальни.:)

Давайте отделим 10м2 спальню и Вас персонально, а рассмотрим любую 10м2 спальню.:)

Двуспальная кровать (самая простая, без дизайнерских приколов) имеет размер 1,8 х 2м. Пусть она стоит спинкой к стенке. Необходимо по 0,8м по периметру с 3-х сторон, чтобы иметь возможность пробраться к собственному койкоместу. Это уже 2,8 на 3,4м, т.е. 9,52м2. На этих же 9,52 могут разместиться прикроватные тумбочки. Остаются 0,48м2. Что можно на них разместить? Стульчик.:( а если учесть расположение окон и дверей, то совсем грустный метраж.

Если это спальня для 1-го человека, то останется место для шифоньера.

Я никого не критикую и не поучаю. Я просто считаю метры квадратные.

Кроме того существуют санитарные нормы в метрах кубических воздуха в помещении на каждого человека в спальне. Это уже ДБН и СНИП. Огласить не смогу. Просто прочитала и взяла на заметку.:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, что отделили, хоть кто-то может отделять.:D

Все что мне нужно в спальне у меня поместится. 25 лет я прожила в гостинке с родителями втроем в 26 метрах общей площади и 12,6 жилой. О Вы удивитесь, что влезает в 13 метрах простого советского человека.:)

 

Добавлено через 2 минуты

Ну и дабы отбить у кого-то еще ассоциировать меня с моей 10 метровой спальней, мой проект уже на 95% готов, делал его гений архитектуры этого форума и советовать мне больше ничего не надо, ок?

Абстрагируйтесь, Господа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, что отделили, хоть кто-то может отделять.:D

Все что мне нужно в спальне у меня поместится. 25 лет я прожила в гостинке с родителями втроем в 26 метрах общей площади и 12,6 жилой. О Вы удивитесь, что влезает в 13 метрах простого советского человека.:)

 

Добавлено через 2 минуты

Ну и дабы отбить у кого-то еще ассоциировать меня с моей 10 метровой спальней, мой проект уже на 95% готов, делал его гений архитектуры этого форума и советовать мне больше ничего не надо, ок?

Абстрагируйтесь, Господа.

 

Поддерживаю Вас в полной мере.:beer:О вместительности нашей комнаты в 687 посте

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завистливые люди часто осуждают то,чего не умеют,и критикуют тех,до уровня которых им никогда не дотянуться.(с)

Так мысли вслух....

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...