Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кому сколько метров надо для жизни????

VOVANM

Рекомендовані повідомлення

.......я даже не старался.

Но получилось у Вас это на отлично. Думаю, уже ВСЕ устали от этой бессмысленной дискуссии.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читаю, вас читаю, и все яснее начал понимать, что добрая часть просто не сопоставляет свои доходы с расходами на содержание дома. Ну или у нас тут форум олигархов.

 

Я живу в доме площадью 220 квадратов. Так вот, даже при том, что убирается у нас человек 3 раза в неделю, порядок скажем так - не идеальный. Реально, что бы содержать дом в идеальном порядке надо убирать каждый день. Кто это будет делать? Жена? Мне мою жалко, у нее и без этого забот хватает.

 

Опять же участок 10 соток. Из них 5 было под газон. Я с этим газоном просто замахался стричь его. Хорошо, хоть бассейн построил на 2 сотках. Уже меньше, однако добавился еще и уход за бассейном.

 

Или корячишся все выходные, или нанимаешь пару человек с бюджетом 800 - 1000 долларов. Или живешь на помойке.

 

В общем вариантов не так много.

 

Это я к чему? К том, что если вы не семья олигархов, которым целую неделю нефиг делать, то 140 кв. метров на 10 сотках вам с головой хватит на все. Ну а если все таки олигархи - то оно конечно, и 500 не хватит.

 

У меня знакомый бахнул дом 400 квадратов, науськаный свое женой, которая хотела каминный зал для приемов и гардеробную, и что-бы в ваннойм ожно было машину помыть, что-бы все как в бразильских сериалах у людей,

В результате живут на 1 этаже и топят только один этаж, потому как в Бразилии оно там тепло и газ их не колышет. И в Бразилии садовник Луис-Альберто и домработница Изаура пашут с утра до вечера за миску похлебки, а у нас денег требуют немерено, да еще и стырить чего-то норовят.

 

Отакэ.

  • Лайк 25
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завистливые люди часто осуждают то,чего не умеют,и критикуют тех,до уровня которых им никогда не дотянуться.(с)

Так мысли вслух....

Это Вы о ком?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не знаю для каких "СЛОНЕНЯТ" многие строятся....

Очень дельное замечание.

Комната одного и того же размера для человека ростом и 190 и весом за 100 кг или человека ростом 160см и весом 50 кг - это, как говорят в Одессе, "две большие разницы".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это Вы о ком?:)

 

Никого конкретного я не имела ввиду, просто высказывание понравилось. Хотя возможно оно могло бы кому-то и подойти;)

Ведь все мы разные люди и "хотелки" у всех разные. Кому-то, чтоб сходить в туалет - лопушка достаточно, а кто-то без унитаза из золота жизнь вовсе не представляет.

Это я к тому, что не стоить переходить на личности и выяснять соотношение кошелька к размаху человеческой души, к примеру:rolleyes:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это Вы о ком?:)

Да она не признается. У нас же вежливый и политкорректный форум. На ..., если и посылают, то только на "вы" :D

 

Особенно понравилось про "никогда не дотянуться" )))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...ВСЕ устали от этой бессмысленной дискуссии.

Так і є, давайте ближче до справи.

Питав пару-десять сторінок назад - телевізор у спальні потрібен?

За логікою наче потрібен, але 1 у залі, 1 у кухні, по одному у дитячих (якщо малі вже підросли). Щось дофіга ТВ намальовується...:confused:

Пропоную залишити два - один у залі, і один резервний у кухні або у когось із малих. Буде достатньо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да она не признается. У нас же вежливый и политкорректный форум. На ..., если и посылают, то только на "вы" :D

 

Особенно понравилось про "никогда не дотянуться" )))

 

Это Ваше право так считать. А послать корректно тоже надо уметь:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и дабы отбить у кого-то еще ассоциировать меня с моей 10 метровой спальней, мой проект уже на 95% готов, делал его гений архитектуры этого форума и советовать мне больше ничего не надо, ок?

Абстрагируйтесь, Господа.

 

Гений - это ДОКС?

 

Почитайте ветку Доктора Морро

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так і є, давайте ближче до справи.

Питав пару-десять сторінок назад - телевізор у спальні потрібен?

За логікою наче потрібен, але 1 у залі, 1 у кухні, по одному у дитячих (якщо малі вже підросли). Щось дофіга ТВ намальовується...:confused:

Пропоную залишити два - один у залі, і один резервний у кухні або у когось із малих. Буде достатньо?

 

У нас планируется: 1 в гостиной, на кухне - не знаю, скорее всего да, 1 в спальне. В детских нет - до лет 16-18. А там пусть сами себе покупают

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гений - это ДОКС?

 

Почитайте ветку Доктора Морро

Для того, чтобы что-то почитать, мне бы ник хотя бы правильно написанный знать.

Но я повторюсь, у меня своя голова на плечах и я читала много веток с проектами Димы, мне достаточно.:)

Но Вы заинтриговали.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так і є, давайте ближче до справи.

Питав пару-десять сторінок назад - телевізор у спальні потрібен?

За логікою наче потрібен, але 1 у залі, 1 у кухні, по одному у дитячих (якщо малі вже підросли). Щось дофіга ТВ намальовується...:confused:

Пропоную залишити два - один у залі, і один резервний у кухні або у когось із малих. Буде достатньо?

а це як ва довподоби - я люблю дивитись телевізор наніч. Тому ставлю скрізь, навіть в тренажерці.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под телевизр засыпать- врачи не рекомендуют, и потом, если один из супругов уже уснул а ТВ продолжает работу пусть и очень тихо + свет. блики на стене и кровати что очень снижает качество сна. Себе в спальню телик точно не ставлю. Я как раз тот из супругов, который засыпает первый и просыпается через 15 мин от шума телевизора( или хлопанья дверцы холодильника)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под телевизр засыпать- врачи не рекомендуют, и потом, если один из супругов уже уснул а ТВ продолжает работу пусть и очень тихо + свет. блики на стене и кровати что очень снижает качество сна. Себе в спальню телик точно не ставлю. Я как раз тот из супругов, который засыпает первый и просыпается через 15 мин от шума телевизора( или хлопанья дверцы холодильника)

ну не знаю..... у меня с качеством сна все супер:D только времени на сон мало....8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- А что вы посоветуете любителям засыпать под телевизор или громкую музыку?

 

- Шум имеет болевое воздействие. Звук - это тоже энергия. К сожалению, музыка XX века в большинстве своем по отношению к психике человека обладает разрушительным действием. Хотя определенные музыкальные звуки (классика, церковные пения и т.д.), как известно, обладают даже лечебным эффектом. От привычки засыпать под музыку, равно как и под телевизор, следует избавиться. Для этого нужны определенные волевые усилия. Известно, что сложнее всего человеку отказаться от того, что ему вредит, мешает. Вот такой парадокс...

 

Но сколько людей столько мнений:roll: Я плохо сплю с тех пор как соседей внизу залили водой:sad: и весь подъезд и не просто водой-горячей. С тех пор автоматом к шуму прислушиваюсь:).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а це як ва довподоби - я люблю дивитись телевізор наніч. Тому ставлю скрізь, навіть в тренажерці.

 

Шо там смотреть в єтом телевизоре?

 

От новостей тошнит. От рекламі еще больше. Сериальчики на любителя. Все одно и то же.

 

Дискавери? Анимал планет? Там набор передач по кругу показівают. Надоедает бістро.

 

Или на вашей планете по другому?

 

 

Цой :))

 

Пробачте за оффтоп.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шо там смотреть в єтом телевизоре?

 

От новостей тошнит. От рекламі еще больше. Сериальчики на любителя. Все одно и то же.

 

Дискавери? Анимал планет? Там набор передач по кругу показівают. Надоедает бістро.

 

Или на вашей планете по другому?

 

 

Цой :))

 

Пробачте за оффтоп.

на моей есть сериалы по вкусу и еще 144 канала, где всегда чёто можно найти, есть еще фильмы....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Питав пару-десять сторінок назад - телевізор у спальні потрібен?

 

Я бы не рекомендовал. Перед теликом, так или иначе или че выпить, или перекусить. Или вообще, как есть тут у меня одни не сознательные элементы - просто едят. Так вот в спальне пустые бутылки, обертки и чашки с тарелками как-то не очень.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или вообще, как есть тут у меня одни не сознательные элементы - просто едят. Так вот в спальне пустые бутылки, обертки и чашки с тарелками как-то не очень.

Отсутствие тв не спасёт) - я вот люблю наночь почитать пощёлкивая семечки. Бывает, супруга в городе, так я всякие безобразия творю - шелуху на пол, котов дворовых приглашаю.. Потом убираю конечно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отсутствие тв не спасёт) - я вот люблю наночь почитать пощёлкивая семечки. Бывает, супруга в городе, так я всякие безобразия творю - шелуху на пол, котов дворовых приглашаю.. Потом убираю конечно.

 

:good::good::good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я всякие безобразия творю - шелуху на пол, котов дворовых приглашаю.. Потом убираю конечно.

Хоч на підлогу не плюєте? З цього починається свинство. 8-) Ні в жисть

 

З телевізором - вирішено! Придбав нещодавно малій ТВ 32 в якості монітора, думав буде і екран і ТВ. Тепер зрозуміло, ТВ на кухню, а їй просто монітор, 22-24 вистачить. Хоча а чи треба він на кухні? Там жеж обідають а не ТВ втикають :confused:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перейдемо до іншої теми. Скільки років малій і з якого віку вважаємо за доцільне купувати дитині компютер.:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Об чем разговор? Нужен ли в спальне телевизор? Конечно нужен. Смотреть его или нет-это личная трагедия каждой семьи. 14 дюймов ч/б или 50 LED-это вопрос достатка, размера комнаты или пристрастий. У меня есть знакомый, который жалеет, что не установил 5-Й!!! телевизор в ванной. Ему, как и большинству из нас, некогда смотреть телевизор, а в ванной время есть. :\"\":

Сами размеры комнат ни о чем не говорят. Убрать комнату с одной кроватью и шкафом размером 25 метров и 10 метровую с полочками, шкафчиками, ковриками....-это две большие разницы. Отопление, автоматика, клинкер, черепица-могут удорожать стоимость дома на порядок и при меньшей площади получить гораздо большую стоимость.

Количество детей, внуков, родителей (их возраст) может существенно влиять на потребную площадь и не о чем не скажет другим форумчанам.

А детские комплексы продолжают нами управлять и во взрослой жизни. Обычно у невысоких мужчин тяга к гигантомании (в выборе дома, жены:D, автомобиля). Амбиции и комплексы их гонят по карьерной лестнице до глубокой старости. :o

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перейдемо до іншої теми. Скільки років малій і з якого віку вважаємо за доцільне купувати дитині компютер.:D

 

Мой в 3 года уже вполне самостоятельно включал и резался в рыбку Фредди и Пижамчика. В 7м классе уже вполне уверенно плавал в МАХсимке :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...і напевно в десятому закінчить Гарвард і стане керівником якоїсь крупної корпорації :beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...