Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

А есть на форуме люди, которые занимаются оружием? Нужно приобрести пистолет

Soyka

Рекомендовані повідомлення

Ибис -- очень дорогой магазин. Пробовала покупать -- отказалась из-за цены.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это совсем другой "дозвил" нужен(охотничий)

Ну и что? Обычному человеку его получить куда проще, нежели "резиновый".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

зы. А для каких целей это нужно? Может, есть смысл посмотреть в сторону коротких полуавтоматов (например, Сайга МК-03), а не выбрасывать деньги на резинострел?

 

 

Что вы такое советуете нарезной карабин для самообороны? Пришли грабители в дом, хозяин открыл огонь, и кроме врагов еще пару соседей успокоил :-) Для самообороны в доме лучше гладкоствольного ружья, помпы или ПА (кому что нравится) еще ничего не придумали, разве что мины, :) но их у нас легально не купить.

А про травмат нужен ли топикстартеру или нет ХЗ, сам уже владею девайсом почти шесть лет, практически постоянно ношу с собой, но кроме тира и стрельбища никак его не применял, слава Богу :)

Змінено користувачем Cremator
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть знакомый, занимающийся вопросами самообороны, ну и прочими сопутствующими вопросами по этой теме. Если вопрос еще актуален - могу познакомить Вас, думаю почерпнете многое.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что вы такое советуете нарезной карабин для самообороны? Пришли грабители в дом, хозяин открыл огонь, и кроме врагов еще пару соседей успокоил :-) Для самообороны в доме лучше гладкоствольного ружья, помпы или ПА (кому что нравится)

Разве идет речь о самообороне в доме?

Я не знаю, зачем Сойке оружие, но если она спрашивает о пистолете, то это наверно для того, чтобы носить/возить с собой в машине. МК-03 вроде самый компактный п/а из всех. Понятно, в кармане не поносишь, но в машине - запросто. Плюс внешний вид (может и успокаивать не придется). Да и в развивающих/учебных целях нарезное предпочтительнее.

 

Но если только для дома и нет тяги к стрельбе на средние дистанции, то соглашусь, гладкое будет более уместно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разве идет речь о самообороне в доме?

Я не знаю, зачем Сойке оружие, но если она спрашивает о пистолете, то это наверно для того, чтобы носить/возить с собой в машине. МК-03 вроде самый компактный п/а из всех. Понятно, в кармане не поносишь, но в машине - запросто. Плюс внешний вид (может и успокаивать не придется). Да и в развивающих/учебных целях нарезное предпочтительнее.

 

Но если только для дома и нет тяги к стрельбе на средние дистанции, то соглашусь, гладкое будет более уместно.

 

Вам ссылку на раду.гов.уа дать? Возить в машине карабин можно в чехле и в разряженном состоянии.

Так что я уверен, что если, не дай бог, придется применить карабин возимый в машине, то полюбасу это расценят как превышение самообороны со всеми вытекающими геморроями :-)

 

Да и скажу вам по опыту, карабин в машине это очень неудобно.

Потому что оставлять в машине его страшно, а носить постоянно с собой из машины в дом или из машины в офис это неудобно. а перекладывать в багажник из салона это привлечь к себе внимание и поиметь вскрытую машину и исчезнувший девайс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам ссылку на раду.гов.уа дать? Возить в машине карабин можно в чехле и в разряженном состоянии.

"Строгость закона компенсируется необязательностью его выполнения". По отзывам камрадов, гаишники этим не интересуются вообще.

 

Так что я уверен, что если, не дай бог, придется применить карабин возимый в машине, то полюбасу это расценят как превышение самообороны со всеми вытекающими геморроями :-)

У нас попытка пришить превышение - нормальная практика, даже если защищаешься сковородкой. Что в машине, что дома, что из нарезного, что из гладкого, что из травмата - в случае результативного применения деньги заносить придется однозначно.

Змінено користувачем Mitka
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И прожила тема без флуда...

 

во-во... человек сурьозный вопрос задал, так накинулись аки вороны.

Тема защиты себя самого и своего майна, по ходу, становится все более и более актуальной. К сожалению, почитывая статьи/отчеты/анализы социологов показывают, что благосостояние людей в нашей стране, увы, не улучшается. Значит, все больше людей становятся бедными, армия бомжей пополняется, и они алчут хоть как-то заработать. В первую очередь - воровством (наверное, наиболее легкий способ - не пойман - не вор). Увы, мы с вами тоже не застрахованы от этого, особенно - если маетки наши в процессе стройки на зиму остаются незащищенными, нежилыми и т.д... Да плюс ко всему - есть и маргиналы, которые могут попытаться ограбить, даже если вы вдруг приехали к себе на участок. а ведь вокруг не всегда поблизости живут люди, и не всегда живущие поблизости откликнутся (а иногда действительно могут не услышать) и придут на помощь.

Меня эта тема тоже интересует и я для себя пока не нашел ответ - нужно ли мне оружие для этого...

 

вот блин, вроде как тоже флейм приключился :D а ведь из благих намерений.

имхо, с Сойкой согласен - чрезмерно и некстати любопытных надо упреждать - а это уже кому как сподручнее.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

У нас попытка пришить превышение - нормальная практика, даже если защищаешься сковородкой. Что в машине, что дома, что из нарезного, что из гладкого, что из травмата - в случае результативного применения деньги заносить придется однозначно.

 

Что верно, то верно, просто я пытаюсь донести, что нарезной карабин не лучшее средство обороны, скорее средство нападения, не зря оригинал называется штурмовой винтовкой :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Терпеливо прочитал все страницы темы, что заняло у меня некоторое время.

Так и не понял, ПИСТОЛЬ ПРИКУПЛЕН ИЛИ НЕТ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно поговорить с инструкторами в тирах (Снайпер, Сапсан... и т.п.)

У них много людей "крутится"...

Мой приятель, через их "наводку" Benelli M4 приобрел, почти на 30% дешевле, чем "среднемагазинная" розничная цена...

+ в каждом магазине можно смело торговоться, скидку в 10% выбить можно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+ в каждом магазине можно смело торговоться, скидку в 10% выбить можно.

 

Да в Ибисе 10% выбить можно, но наверное только кувалдой. :fool:

Я у них покупал когда винтовку уже и так и этак с ними, мол давайте скидку, в ответ мороз включают. Пришлось брать у знакомых накопительную скидочную карту, тогда 10% скидки сделали.

В общем, ибис радует выбором, но огорчает обслуживанием.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем, ибис радует выбором, но огорчает обслуживанием.

 

К слову о выборе.

Если точно знаешь, что хочешь (модель), то в любом магазине можно поинтересоваться могут ли они "сделать" эту модель, за какие деньги и в какой срок.

Иногда, при том, что на ветрине товар дороже чем вы видеди где-то, при подходе заказали-привезли цена становиться приятной.

 

+ не следует забывать, что, как правило, приобретается не только конкретнную модель оружия за N денег. Вам так же понадобиться исчо куча всего (чехол, патронтаж, шомпол, маслА.... и т.д. и т.п. патроны /особенно на первые стрельбы :/ ! в конце концов) и если все эти "мелочи" просумировать, набегает неплохая сумма...

 

Вобщем, принцип тот же, что при строительстве дома...

Только "ствол" - это коробка, а все остальное - отделка :)

 

ЗЫ

Неплохо можно торговаться в м-не "Зброя"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нарезные- ненарезные, пневматы- резинострелы все это фигня- ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК НЕ УСПЕЛ ВЫТАЩИТЬ (расчехлить) И ПРИМЕНИТЬ ОРУЖИЕ

 

как правило нападения происходят внезапно, и тут уже как у ковбоев- кто первый тот живой.

 

насколько Вы готовы к внезапным нападениям и насколько готовы БЫСТРО вытащить оружие из: карамана, кобуры, сумочки, бардачка авто, багажника, сейфа в доме, офисе и других тысяч мест где будет лежать оружие и ждать своего звездного часа?

 

ЗЫ: если все таки купите (купили) оружие - тренируйте в тирах не меткось, а скорость вынимания оружия из кобуры....... или бег.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почистил ветку от флейма. Еще раз напоминаю о недопустимости перехода на личности.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Терпеливо прочитал все страницы темы, что заняло у меня некоторое время.

Так и не понял, ПИСТОЛЬ ПРИКУПЛЕН ИЛИ НЕТ?

 

Еще нет, в поиске.8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще нет, в поиске.8-)

 

Рекомендую посмотреть оружейные форумы, очень часто продают травматы, с перерегистрацией.

Вот, например, talks.guns.ru/forummessage/204/705181.html

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам для себя ствол надо? Тогда исходим из того что он будет находиться в сумочке. Значит револьвер - не самая удачная штука, останавливаемся на пистолетах.

Далее - большой и тяжелый пистолет в женской сумочке ни к чему - значит Форт, ПМР - отпадают

 

Отсюда вывод - самым оптимальным по цене , размерам весу считаю Шмайсер АЕ10, возможно подойдет АЕ790 - но он лишь не намного меньше ПМР (правда существенно легче)

 

Заедьте в Вишневое , ул. Ломоносова 1, там фирменный магазин Шмайсера (завод там же, в Вишневом находится) купите по минимально возможной цене.

 

ПС. Приходилось общаться с главным конструктором Шмайсера В.Л.Шевченко, очень он хвалил именно АЕ10 - мол одно из любимых детищ. Сам Шевченко - всю жизнь занимался разработкой пистолетов для спецподразделений (наберите в гугле - пистолет шевченко).

 

У меня АЕ790 - без нареканий ), но это чуть более мужская модель. И правы были раньше - учитесь применять оружие. Главное правило - "достал-стреляй" (тяжело правда это психологически) и никаких предупреждений в стиле американских боевиков ))))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где лучше всего приобрести ПМ-Т? И кто что скажет о его надежности?

 

Странная тема, напоминает какой-то пиар, или вброс на вентилятор, неужели в магазинах нет ПМобразных резинострелов? :( В чем сложность с покупкой?

 

По надежности, в травматах надежность напрямую зависит от патронов. Из собственного опыта черные патроны самые надежные, но возвратную пружину придется менять. А вообще травмат это не полноценный КС, и одного попадания при самообороне может быть совсем недостаточно, чтоб остановить злодея :-) Особенно если использовать легальные патроны, и особенно зимой. Так что я бы смотрел в сторону пистолетов с 12 патронами в магазине, а это Форт.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странная тема, напоминает какой-то пиар, или вброс на вентилятор, неужели в магазинах нет ПМобразных резинострелов? :( В чем сложность с покупкой?

 

По надежности, в травматах надежность напрямую зависит от патронов. Из собственного опыта черные патроны самые надежные, но возвратную пружину придется менять. А вообще травмат это не полноценный КС, и одного попадания при самообороне может быть совсем недостаточно, чтоб остановить злодея :-) Особенно если использовать легальные патроны, и особенно зимой. Так что я бы смотрел в сторону пистолетов с 12 патронами в магазине, а это Форт.

 

Вопрос о магазинах. Тут неоднократно писали - там не покупай, там не покупай! Есть магазины в которых и цена и качество - прятные!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос о магазинах. Тут неоднократно писали - там не покупай, там не покупай! Есть магазины в которых и цена и качество - прятные!

 

Да съездите в Ибис, Ствол, Сафари, Спорт-Лайн, любой из них на выбор, посмотрите все что у них есть на витрине, а обычно это почти все доступные в Украине резинострелы, пощупайте (дозвил же у вас есть) и потом уже окончательно сделаете выбор. Только особенно продавцов не слушайте. :)

 

Адреса магазинов легко нагуглить по названию. Я перечислил самые крупные магазины в Киеве, есть еще мелкие магазины, но там и выбор скуднее, и продавцы поражают своим профанством :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В

 

Отсюда вывод - самым оптимальным по цене , размерам весу считаю Шмайсер АЕ10, возможно подойдет АЕ790 - но он лишь не намного меньше ПМР (правда существенно легче)

 

Силумин и короткий ствол-этим все сказано...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Тогда исходим из того что он будет находиться в сумочке. Значит револьвер...

 

Отсюда вывод - самым оптимальным по цене , размерам весу считаю Шмайсер...

 

Не соглашусь в принципе, т.к. считаю абсолютно не верным подобный подход. Кроме всего прочего он не учитывает цвет глаз :D

 

Для начала надо определиться, что Вы хотите. Остановить? Травмировать? Напугать? Понять какой патрон обеспечит необходимый результат, при каких дистанция... Не пистолет обладает останавливающим действием (кроме "напугать), а пуля (прошу не путать с патроном!).

Не следует забывать, что одежда, так же является своего рода защитой, т.е. результат достигаемый при попадании пули в человека в рубашке может не быть достигнут, в случае если на человеке будет кожаная куртка... И так же важно помнить и обратное, т.к. можно вместо желаемого останавливающего действия получить - травмирование (если не хуже)...

 

Не "сумочка" определяет тип пистолета (как, впрочем и любого другого оружия).

 

Для решения задачи, более правильным будет следующий порядок (условно и оч.кратко):

1. Тип цели (ее защищенность, дистанция для стрельбы в т.ч.)

2. Тип поражения (остановить, травмировать)

3. Подбор пули и патрона получения результатов по п.1 и 2.

4. Выбор оружия (вот здесь уже появляется и "сумочка")

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отсюда вывод - самым оптимальным по цене , размерам весу считаю Шмайсер АЕ10, возможно подойдет АЕ790 - но он лишь не намного меньше ПМР (правда существенно легче)

ессно , он же из силумина (пластилина)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...