Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Документы на квартру. Оставлять ли риэлтерам?

lavilong

Рекомендовані повідомлення

Ну, сорри, сорри, обидеть не хотел.

 

Что касается подхода - для благовеста нет подхода - это акула, коей пох интересы что продавца, что покупателя.

 

ну, если они таки продадут квартиру лавилонга - ему тоже должно быть пофигу, что они за рыба :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подписывала в 2001 году :-)

Так Вы и продали свою квартиру в установленные договором сроки.

А тема - сроки вышли, отдайте документы Вами не поднималась?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну, если они таки продадут квартиру лавилонга - ему тоже должно быть пофигу, что они за рыба :D

Верно.

С ними (благовестом) все хорошо, пока хорошо.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подпишут, но тогда цену на квартиру установят они, а не хозяин - так подпишут :-). А хозяин на это готов?

 

Вот мы и упираемся в договоренность - т.е. договор. Если согласуют цену и ответственность, то все ОК.

А оригиналы все равно отдавать нельзя. Одна сторона рискует, что продажа пройдет мимо, а вторая рискует потерять 2-3-4-5... месяцев.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну мне то какбы особо не к спеху..

Глядя что ща в стране творится, думаю потихонечку балласт сбрасывать..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потеряные документы востанавливаются.

Не просто и не быстро, но вполне реально.

 

Два ключевых слова я выделил. Они могут стать решающими.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не парьтесь, эксклюзив это говно, они и продавать не будут и вы их уволить не сможете. Даю номер брокера из ПАРКЛАЙНа (тоже Благовест), но с нормальными условиями.

 

Мы продали через его отделение уже две квартиры и одну купили.

 

Александр 067 402-18-58

 

Р.С. документы отдают брокеру только после получения задатка (это из практики).

 

Скажите что от Оксаны, может кофету даст:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня удивляет, что кто-то сравнивает олигархическое агентство "Благовест с западными и американскими службами. Разве в криминальной стране не может не быть криминальным крупнейшее в столице агентство по недвижимости, когда недвижимость является главной картой в грязных коррумпированных руках? Вы где живете?

 

Месяц назад к моей подруге, которая решила продавать квартиру, обратились сотрудники агентства "Благовест" и попросили о просмотре. Поскольку она телефонным удостоверениям не верит, она, не впуская их в квартиру, проверила у риэлтора документы. Документы от Благовеста были в порядке. Тогда она открыла двери. Семеро молодых людей, оттеснив ее к стене, ворвались в квартру и профессионально распределились по обыску всех помещений. Седьмой прижал 50-летнюю хозяйку к стене и приставил к животу нож. "Если будешь молчать, все будет в порядке", -- сказал он. Она, конечно, молчала. Осмотрели они все -- в морозилке и цветочных горшках. Она не хранит дома деньги, золото и драгоценности. Они производили обыск не более 5 минут. Уходя, тот, что был с ножом, потрепал ее по щеке и сказал: "А ты лапочка".

 

Меня много раз кидали по аренде сотрудники Благовеста. А когда я звонила в их головной офис, они отвечали, что ни за что не отвечают.

 

Если Вы затеяли такое ответственное дело, как продажа квартры, то у Вас должно быть время на это. Нельзя поручать чужим людям то, что надо делать самому. На форум строимдом у Вас есть время, а на продажу собственной квартиры -- нет?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Месяц назад к моей подруге, которая решила продавать квартиру, обратились сотрудники агентства "Благовест" и попросили о просмотре. Поскольку она телефонным удостоверениям не верит, она, не впуская их в квартиру, проверила у риэлтора документы. Документы от Благовеста были в порядке. Тогда она открыла двери. Семеро молодых людей, оттеснив ее к стене, ворвались в квартру и профессионально распределились по обыску всех помещений.

 

ээээ, простите, а если я покажу Вам документы, что я сотрудник СБУ - будет ли это значить, что я сотрудник СБУ точно 8-)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня удивляет, что кто-то сравнивает олигархическое агентство "Благовест с западными и американскими службами. Разве в криминальной стране не может не быть криминальным крупнейшее в столице агентство по недвижимости, когда недвижимость является главной картой в грязных коррумпированных руках? Вы где живете?

 

Месяц назад к моей подруге, которая решила продавать квартиру, обратились сотрудники агентства "Благовест" и попросили о просмотре. Поскольку она телефонным удостоверениям не верит, она, не впуская их в квартиру, проверила у риэлтора документы. Документы от Благовеста были в порядке. Тогда она открыла двери. Семеро молодых людей, оттеснив ее к стене, ворвались в квартру и профессионально распределились по обыску всех помещений. Седьмой прижал 50-летнюю хозяйку к стене и приставил к животу нож. "Если будешь молчать, все будет в порядке", -- сказал он. Она, конечно, молчала. Осмотрели они все -- в морозилке и цветочных горшках. Она не хранит дома деньги, золото и драгоценности. Они производили обыск не более 5 минут. Уходя, тот, что был с ножом, потрепал ее по щеке и сказал: "А ты лапочка".

 

Меня много раз кидали по аренде сотрудники Благовеста. А когда я звонила в их головной офис, они отвечали, что ни за что не отвечают.

 

Если Вы затеяли такое ответственное дело, как продажа квартры, то у Вас должно быть время на это. Нельзя поручать чужим людям то, что надо делать самому. На форум строимдом у Вас есть время, а на продажу собственной квартиры -- нет?

 

Извините, но я на просмотры в рабочее время ездить не могу.. а вот на форуме - это пожалуйстта.. а еще у меня стройка, между прочим, которой я уделяю особое внимание..

Зачем такая категоричность..

Выглядит как черный пиар конкурента.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чем больше риэлторских фирм занимается вашей продажей,тем быстрей квартира продастся и не нужно никакого эксклюзива.

плюс мульен к словам!!!

В самом начале продажи нашей квартиры мы заключили договор с Благовестом. НО! Никаких доков никому не отдавали. Заключили письменный договор. Прошел месяц, потом второй - все, кто приходил смотреть нашу квартиру приходил по нашим объявлениям. Ни одного просмотра со стороны агентства. Потом договор прекратил существовать, продлевать мы отказались. И вот именно тогда к нам пошел народ. Может это все случайность, а может закономерность, но после того, как брокера узнавали, что мы хозяева и продаем мы без агентства, то стали водить людей.

Правда итог был смешной - купил человек, живущий с нами в одном дворе, знающий нас в лицо и при этом через Благовест:lol: У него был эксклюзивный договор. А мог бы сэкономить процентов 5:D

Хотя вот подруга на днях на Харьковском трешку продала через Благовест, продала быстро, всего за месяц. И покупали две другие квартиры тоже через них. Но они тоже никаких доков не оставляли.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, но я на просмотры в рабочее время ездить не могу.. а вот на форуме - это пожалуйстта.. а еще у меня стройка, между прочим, которой я уделяю особое внимание..

Зачем такая категоричность..

Выглядит как черный пиар конкурента.

А Вы договаривайтесь вечером смотреть. Я не конкурент. Я частное лицо. А камень вы будете брать или нет (это по другой ветке). Мы тоже оба работаем с утра до ночи, но когда даем рекламу по аренде, то показывает только с 7 часов вечера. А как же иначе? Работать-то надо! Правда, телефон звонит непрерывно, может в офисе не понравиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы договаривайтесь вечером смотреть. Я не конкурент. Я частное лицо. А камень вы будете брать или нет (это по другой ветке). Мы тоже оба работаем с утра до ночи, но когда даем рекламу по аренде, то показывает только с 7 часов вечера. А как же иначе? Работать-то надо! Правда, телефон звонит непрерывно, может в офисе не понравиться.

 

отожж.. а у меня работа, которая требует сокойствия и сосредоточенности.. а еще у меня 3 собаки, с которыми вечером надо погулять..

камень брать буду! я же поэтому ту ветку так активно постю..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы договаривайтесь вечером смотреть. Я не конкурент. Я частное лицо. А камень вы будете брать или нет (это по другой ветке). Мы тоже оба работаем с утра до ночи, но когда даем рекламу по аренде, то показывает только с 7 часов вечера. А как же иначе? Работать-то надо! Правда, телефон звонит непрерывно, может в офисе не понравиться.

"Плюс мульён"

Отдавать кому-то деньги, просто так, ИМХО, не имеет смысла. Сейчас очень много людей пытается купить квартиру, землю, без посредников (чтобы сэкономить несколько тысяч убитых енотов). А с "Благовестом" не будут работать другие брокеры:unknown: Вы очень сужаете круг покупателей. Более того, если Вы в объявлении укажете цену, то по количеству звонков (или отсутствию) сможете регулировать ситуацию.:unknown:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оригиналы не оставлять, отдать только копии и то желательно без полных своих паспортных данных и кодов, а то рискуете остатся без квартиры, знаю лично случаи продажи квартир без хозяина по доверености от черных нотариусов. На счет эксклюзива - нормальная практика, только сразу оговорить условия продажи (где будет реклама и с какой периодичностью, цена продажи и возможные ее изминения, с какой стороны будет оплата брокерских, кто оплачивает налоги). Также оговорите занимаются ли брокеры взятием всех справок для продажи и что это будет стоить. Если квартира свободна, ключи брокерам и пусть занимаются продажей.

 

Квартира свободна, говорят что справку делают они.. сказали что без проблем мргут показывать без меня.. меня это все устраивает..

но только условие - оригиналы хранятся у них..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока дал объявление только а Авизо.. сегодня 3 звонка.. все посредники

Оно так всегда. Риелторы пробивают "новое мясо":)

Вы кроме авизы дайте еще на Сландо, а также по другим агентствам. Пусть они и в сою базу занесут вашу квартиру.

Удачи вам!:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте ежедневно в Сландо с фото и видео квартиры. Давайте еще на двух десятках сайтов, адреса могу дать. Особенно там, где с фото и видео. Это же можно сделать самому? Если не умеете монтировать видео, я Вам смонтирую, давайте отрывки. Не надейтесь на агентство с эксклюзивом. У Вас же не 10 квартир, чтобы разбрасываться!

 

Знаю про Ваших сеттеров, родственники все же -- напарники по утиной охоте. Как я могу Вам не симпатизировать после этого?:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто на финальном этапе надо заплатить деньги хорошо известному брокеру и юристу, чтобы они проверили покупателя и Ваши документы. И оформлять в присутствии Вашего представителя. Но найти покупателя можно и самому.

 

Делюсь опытом. Я продала и купила свою квартиру сама, без эксклюзивов, при этом работала в нескольких местах и ухаживала за инвалидом 1 группы. Нашла квартиру, которая не значилась ни в одном из агентств. Это была лучшая из всех. Та хозяйка тоже нашла себе сама, несмотря на мои предложения помощи. Уговорила ее заплатить копейки моему брокеру, который проверял документы, хотя ее квартира была совершенно прозрачная, я бы и сама справилась. Но, к сожалению, она попала на афериста. В ночь перед заключением многосторонней сделки мой брокер выяснил, что выбранная ею квартира была грязной. Сделку перенесли на месяц, пока ей не нашли новую. И такое бывает. Но ее квартиру я нашла сама.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не парьтесь, эксклюзив это говно, они и продавать не будут и вы их уволить не сможете. Даю номер брокера из ПАРКЛАЙНа (тоже Благовест), но с нормальными условиями.

 

Мы продали через его отделение уже две квартиры и одну купили.

 

Александр 067 402-18-58

 

Р.С. документы отдают брокеру только после получения задатка (это из практики).

 

Скажите что от Оксаны, может кофету даст:D

Здравствуйте, Александр.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Месяц назад к моей подруге, которая решила продавать квартиру, обратились сотрудники агентства "Благовест" и попросили о просмотре. Поскольку она телефонным удостоверениям не верит, она, не впуская их в квартиру, проверила у риэлтора документы. Документы от Благовеста были в порядке. Тогда она открыла двери. Семеро молодых людей, оттеснив ее к стене, ворвались в квартру и профессионально распределились по обыску всех помещений. Седьмой прижал 50-летнюю хозяйку к стене и приставил к животу нож. "Если будешь молчать, все будет в порядке", -- сказал он. Она, конечно, молчала. Осмотрели они все -- в морозилке и цветочных горшках. Она не хранит дома деньги, золото и драгоценности. Они производили обыск не более 5 минут. Уходя, тот, что был с ножом, потрепал ее по щеке и сказал: "А ты лапочка".

 

Долго ржал.:lol::lol:

 

Они, конечно, далеко не ангелы, но этой самой подруге пора начинать писать детские книжки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

экслюзив как по мне полная фигня, продавали с экслюзивов только время потеряли. Как показала практика самый лучший способ это дать объявкаи в авизо, и на сайтах, с указание что Вы хозин. у меня телефон рзрывался, звонии как покупатели так брокеры. в итоге за две месяца был найден покупатель и это 2009 году.

но решать конечно Вам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

экслюзив как по мне полная фигня, продавали с экслюзивов только время потеряли. Как показала практика самый лучший способ это дать объявкаи в авизо, и на сайтах, с указание что Вы хозин. у меня телефон рзрывался, звонии как покупатели так брокеры. в итоге за две месяца был найден покупатель и это 2009 году.

но решать конечно Вам.

 

Пошел по тому жне принципу..

Телефон обрывают.. пока что только брокеры..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пошел по тому жне принципу..

Телефон обрывают.. пока что только брокеры..

 

ничего страшного хай обрывают, тоже самое было, я в объявках еще указывала, что у нас чистая продажа, доки на руках. если у вас тоже., то укажите.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Сотрудничество с риелтором на эсклюзиве возможно. Но... Обязятельно нужно спросить ЗА ЧТО Вы ему платите деньги. Т.е. какой продукт Вам предоставляет риелтор. Получив ответ, Вы решаете хотите ли вы этот продукт. Потом проверяете есть ли в договоре этот продукт (а то рассказываем одно, а юридически обещаем другое). И у Вас должно быть право (отраженное в договоре) наказать риелтора, если он не выполняет свои обязанности. как минимум расторжением этого эсклюзивного договора (а лучше посерьезнее).

Документы забирать - детский сад:p

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...