Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Правильная многослойная стена из газобетона?

Nik

Рекомендовані повідомлення

КАК РАЗ ПРОИЗВОДИТЕЛИ НЕ РЕКОММЕНДУЮТ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПЕНОПОЛИСТЕРОЛ. РЕКОММЕНДУЮТ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПАРОПРОНИЦАЕМЫЕ УТЕПЛИТЕЛИ\ПОКРЫТИЯ.

 

www.aeroc.ru/useage/make/

www.aeroc.ru/physics/dry/

 

Пенополистерол непаропроницаем?

Увы.

Коэф. паропропуская (мг/м ч Па) пенополистерола всего в 3,4 раза меньше чем у газобетона. Т.е. 100мм пенополистирола более паропроницаемы чем 400мм газобетона ( 0,1/0,05 < 0,4/0,17)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Паропроницаемости ПСБС (EPS) вполне достаточно. XPS (ЭППС) даст конденсат в стене

А так получается что согласно той же ссылке, газобетон открытым оставлять нельзя. Цементно-песчаной штукатуркой штукатурить нельзя.(Все минеральные сухие смеси значит тоже) Акриловыми красками красить нельзя.(Акриловые штукатурки тоже) Пенополистирол применять нельзя.

Сайдинг - увольте, очень на любителя. Кирпич тоже не всем нравится. Получается, если я хочу красить стены, только силиконовые краски? Ну, тогда кирпич дешевле выйдет, но где же экономия ????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Паропроницаемости ПСБС (EPS) вполне достаточно. XPS (ЭППС) даст конденсат в стене

Ну я понимаю что часть людей кроме истории культуры и филосифии остальные предметы прогуляли, ну ты же инженер. Олег, неужели посчитать никак?

 

А так получается что согласно той же ссылке, газобетон открытым оставлять нельзя. Цементно-песчаной штукатуркой штукатурить нельзя.(Все минеральные сухие смеси значит тоже) Акриловыми красками красить нельзя.(Акриловые штукатурки тоже) Пенополистирол применять нельзя.

Сайдинг - увольте, очень на любителя. Кирпич тоже не всем нравится. Получается, если я хочу красить стены, только силиконовые краски? Ну, тогда кирпич дешевле выйдет, но где же экономия ????

А экономии и нет никакой. Есть неграмотное наглое впаривание неграмотным клиентам наиболее ликвидных материалов и технологий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну ладно, вот два варианта одинакового перога с XPS и EPS одинаковой толщины

Параметры расчетов не видно и выводов тоже.

1. Для 400газобетоной кладки на растворе и 100мм Стиродура 45 графики у меня не пересекались.

 

2. Украинское законодательство не запрещяет кратковременое накопление влаги, а требует только "ненакопление за годовой период" + вводит условие "Δw Ј Δwд".

 

Δw збільшення вологості матеріалу у товщі шару конструкції, в якому може відбуватися конденсація вологи, за холодний період року, % за масою;

Δwд - допустиме за теплоізоляційними характеристиками збільшення вологості матеріалу, в шарі якого може відбуватися конденсація вологи, % за масою, що встановлюється згідно з табл.8 залежно від виду матеріалу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В какой программе, или вручную ? У меня при твоих ГБ 0.4м и XPS 0.1 получается конденсация в утеплителе, линиии все равно пересекаются.

Ну и R получается 4.877. И по деньгам так на вскидку, на мой дом, 5000 зеленых только за пенопласт :D

В остальном - согласен

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В какой программе, или вручную ? У меня при твоих ГБ 0.4м и XPS 0.1 получается конденсация в утеплителе, линиии все равно пересекаются.

(ссылка устарела)

Последнее выложеное Ружинским

 

Ну и R получается 4.877. И по деньгам так на вскидку, на мой дом, 5000 зеленых только за пенопласт :D

В остальном - согласен

У мну тоже больше 5к насчиталось :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пенополистерол непаропроницаем?

Увы.

Коэф. паропропуская (мг/м ч Па) пенополистерола всего в 3,4 раза меньше чем у газобетона. Т.е. 100мм пенополистирола более паропроницаемы чем 400мм газобетона ( 0,1/0,05 < 0,4/0,17)

 

ДА ЧТО ВЫ ЗА УШИ ПРИТЯГИВАЕТЕ? ГЛАВНОЕ ЧТО НУЖНО ЗАПОМНИТЬ-ОБЩИЕ РЕКОММЕНДАЦИИ. Т.Е. БОЛЕЕ ПАРОПРОНИЦАЕМЫЕ МАТЕРИАЛЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ СНАРУЖИ СТЕНЫ. В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ СКАПЛИВАЕТСЯ ВЛАГА.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДА ЧТО ВЫ ЗА УШИ ПРИТЯГИВАЕТЕ? ГЛАВНОЕ ЧТО НУЖНО ЗАПОМНИТЬ-ОБЩИЕ РЕКОММЕНДАЦИИ. Т.Е. БОЛЕЕ ПАРОПРОНИЦАЕМЫЕ МАТЕРИАЛЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ СНАРУЖИ СТЕНЫ. В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ СКАПЛИВАЕТСЯ ВЛАГА.

Главное нужно ДУМАТЬ.

И не кричать на форуме, когда не понимаете предмет разговора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главное нужно ДУМАТЬ.

И не кричать на форуме, когда не понимаете предмет разговора.

 

правильно. только не надо направлять все мысли на изобретение велосипеда.

не думаю что в газобетоне может образоваться критическая влажность при рекомендованном утеплении. конечно можно эксперементировать, но зачем?

зачем утеплять газобетон менее паропроницаемыми материалами? ведь таким образом можно ухудшить термоизоляционные свойства самого газобетона. и вообще если уж очень хочется положить полистирол-то зачем вообще строить из газобетона? стройте из ракушечника или из кирпича. я работаю техническим инспектором производителя и по опыту знаю что пренебрегать рекоммендациям производителя себе дороже. другое дело что надо выбрать более или менее квалифицированный источник информации. к сожалению украинские сайты производителей стройматериалов не отличаются подробностью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

Последнее выложеное Ружинским

Чето меня на албетон не пущает, наверно "товарисч" в черный список меня пристроил :D МОжешь сюда файлик скинуть ? Интересно сравнить с предыдущей версией и с результатами программ официально поставляемых для таких расчетов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если взять газобетон 40 см или два по 20 см, то чем нужно облицовывать фасад, чтобы не затруднять выход влаги из газобетона. Газобетон имеет 25 циклов морозостойкости, а что с ним будет через 25 лет, если его не закрывать снаружи?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Штукатурить тонкослойной паропроницаемой штукатуркой или облицовочный кирпич с воздушным зазором. Только зачем складывать 20 и 20! Чепуха какая! 40 см заказывать надо!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Штукатурить тонкослойной паропроницаемой штукатуркой или облицовочный кирпич с воздушным зазором. Только зачем складывать 20 и 20! Чепуха какая! 40 см заказывать надо!

 

20+20 рекомендуют для того, что б при перевязке швы не образовывали мостиков холода.Не все же на клей кладут:))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно,кто рекомендует?Ни у одного производителя или продавца я такой рекомендации не встречал.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Действительно, зачем же так сложно придумывать 20+20, перевязка -- это уже мостики холода, да еще на раствор? Это ведь вчерашний день!!! Почему же не взять просто 40?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если взять газобетон 40 см или два по 20 см, то чем нужно облицовывать фасад, чтобы не затруднять выход влаги из газобетона. Газобетон имеет 25 циклов морозостойкости, а что с ним будет через 25 лет, если его не закрывать снаружи?

Циклы морозостойкости к календарным годам не имеют никакого отношения. Юзайте поиск.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Действительно, зачем же так сложно придумывать 20+20, перевязка -- это уже мостики холода, да еще на раствор? Это ведь вчерашний день!!! Почему же не взять просто 40?

 

Блок шириной в 40 см, весит более 50 кг. Я просто не знаю как строители могут укладывать такой вес? Кран тут им не поможет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.Строят же другие(напримет Ярик).Он говорит,что блок плотностью 600 шириной 400мм весит 45 кг.

2.Можете взять блоки плотностью 400(Ютонг).Значительно легче в кладке+меньше нагрузка на фундамент+ниже теплопроводность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

блок плотностью 600 шириной 400мм весит 45 кг.

Если блок 200*400*600 весит 45кг,тогда плотность не 600,а 700-750
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по-моему - правильная многослойная стена из газобетона - это однослойная стена! Лично у себя буду делать так: Д500 газобетон от Форум ДС (материал потрясный, увидел, потрогал и тут же влюбился) 625х375х250 + снаружи декоративная тонкослойная штукатурка со всеми вытекающими.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Штукатурка - только силиконовая или в крайнем случае силикатная если ее можно на ГБ ложить
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если блок 200*400*600 весит 45кг,тогда плотность не 600,а 700-750

0,3*0,4*0,6*600 = 43 c копейками.

С учетом влажности около 45 и получиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...