Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Шкаф-купе кто сам делал? и выгодно ли?

Mystery

Рекомендовані повідомлення

Знакомый заказал шкаф ему за 5000грн сделали не большой 1,5 метра шириной и 1,5 глубиной, он у него в нише типа кладовки, я так глянул ничего сложного.

 

Кто делал, если затариваться ДСП плитами, фурнитурой типа в новой линии или эпицентре, есть смысл делать или выгода будет копеечная, а мороки много?

 

Сам делал (из крупного) всю обстановку в прихожую, включая шкаф-купе, если при размерах моей прихожей его так можно назвать :) , антресоли по периметру и тумбу под аквариум, но для всякой всячины. Также в детской комнате делал все шкафы, тумбы и книжные стеллажи, и рабочий стол во всю стену под окном.

Не рассматривал даже вариант кому-то чего заказывать. Сам себе проектируешь, что хочешь и что нужно, сам собираешь.

ДСП и столешницы заказывал в L-Мастере на Левом берегу, профили для дверок (дверки шкафа-купе зеркальные) в AGT, рядом с L-Мастером, за углом, зеркала тоже в L-Мастере, наполнение дверок прихожей делал из бамбуковых обоев.

С мебельными ручками были большие проблемы. У всех продавцов один и тот же ассортимент, в Эпицентре он в жизни не менялся. А ничего из этого под светлый бук поставить нельзя, во всяком случае, не нравилось.

В конце концов для детской комнаты ручки нашел на Юности (год искал почти, все стояло без ручек!), там мебель темная, а в прихожую - поступил еще проще. Купил в Эпицентре набор деревянных колец для багетов. 10 шт. Распилил пополам, получил 20 полукруглых скобок, цвет идеально подошел. Прикрепил их изнутри шурупами (только нужно идеально вымерять, где засверливать, и подобрать шурупы, чтоб наружу не вылезли) и получил набор ручек за 20 грн, любая альтернатива из металлических стоила не менее 3-4 грн за шт.

 

Так что выгодно - однозначно.

Только нужно быть сейчас осторожней с выбором ДСП. Слыхал, что китайцы делают такую плиту, что ламинация с нее сдирается скотчем.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Если Вы в Киеве рекомендую:

 

viyar.com.ua/

Большой выбор.

Только у них много заказов на раскрой и надо ждать 2 недели.

Хотя сервис действительно не очень.

Все течет, все меняется :). Мы свой заказ получили через 3 дня (правда, должны были получить через 2). Обслуживанием и качеством порезки довольны. Выбор действительно оч. большой.

Спасибо за ссылку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сделал в прихожую шкаф-купе, со скадывающимися гормошкой дверями. экономии 50% не было (порядка 25%), но все из-за того, что использовал ДСП Эггер и фурнитуру Хеттич, а не то, из чего в Коммодоре делают.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...а не то, из чего в Коммодоре делают.

Что плохого в Komandor-e, чем он Вас так обидел? Komandor - международная фирма, основная часть которой расположена в Польше. Один из нескольких производителей, делающий стальные системы на территории Европы и единственный производитель, разместивший свой завод в Восточной Европе. Стальная лента Канадская, обрабатывается в Торонто, алюминевая система делается в Швеции. Подробнее можно почитать на сайте www.komandor.com.ua/

 

При выборе раздвижной системы предлагали на выбор Braun, Komandor, ADS и Hettich. Выбрал стальную систему Komandor, хотя говорят, что алюминиевая система имеет большую прочность по сравнению со стальной (кстати тот же Komandor делает и алюминиевые системы). Но мне понравилось, что стальной профиль небольшого размера и рамка вокруг двери не сильно выделяется, да и катается, ИМХО, мягче и тише. Единственный недостаток, который видел - это то, что сталь ржавеет, но у меня шкаф не на улице стоит. В алюминевых системах не понравилось, что когда открываешь дверь, профиль как бы выгибается и такое ощущение, что сползает с фасада, т.е. вроде как не составляет единого целого с дверью. Так что, как говорится, на вкус и цвет - карандаши разные...

Змінено користувачем Cherub
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что плохого в Komandor-e, чем он Вас так обидел?
он мне не сделал ни плохого, ни хорошего. у нас просто не было взаимоотношений. :) на момент просчета Эггер у них не значился, Хеттич я и по Вашей ссылке не нашел.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

он мне не сделал ни плохого, ни хорошего. у нас просто не было взаимоотношений. :smile: на момент просчета Эггер у них не значился, Хеттич я и по Вашей ссылке не нашел.

А я на Hettich ссылку и не давал...

Чесно говоря, начинаю терять смысл разговора. :unknown: Сначала мне показалось, что Вы выбрали Hettich, т.к. не довольны тем из чего делают Komandor, теперь говорите, что с Komandor взаимоотношений у Вас не было...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я на Hettich ссылку и не давал...

Сначала мне показалось, что Вы выбрали Hettich, т.к. не довольны тем из чего делают Komandor, теперь говорите, что с Komandor взаимоотношений у Вас не было...

попробую объяснить. сделал просчет в Командоре, посмотрел спецификацию применяемых ими материалов и расходников. в погоне за клиентами в ней применялись самые дешевые материалы из тех, что можно найти по Вашей ссылке. в Практикере приобрел раздвижную систему Хеттич, на фирме ТЭС приобрел ДСП Эггер и воспользовался услугами порезки и кромкования. дома, при помощи дрели и шестигранника, собрал, результат радует уже 3 года.

ЗЫ: из остатков ДСП, оставшихся после порезки, позже собрал шкаф для обуви, докупив к нему механизмы для полок и вновь воспользовавшись услугами порезки. получилось, что потратил на него менее 100 гривен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

попробую объяснить...

Спасибо, теперь все стало на свои места. :beer:

К сожалению, свои два шкафа собрал недавно, но пока тоже радуют. Посмотрим, что будет дальше, думаю время все покажет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы вот тоже 7 марта собрали шкаф-купе. Правда системы выбрали "Браун". Почему? Ход двери показался легче и цвет "браш" очень понравился.

Выгодно однозначно. В Аристо нам считали 4900. в Брауне - 6600. А вышло 3200 с доставкой. Шкаф с двумя зеркалами, небольшой. Высота 2,5м, ширина 1,2 м. + Радиусное открытое окончание с открытой вешалкой 0,3 м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...