Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Шкаф-купе кто сам делал? и выгодно ли?

Mystery

Рекомендовані повідомлення

Знакомый заказал шкаф ему за 5000грн сделали не большой 1,5 метра шириной и 1,5 глубиной, он у него в нише типа кладовки, я так глянул ничего сложного.

 

Кто делал, если затариваться ДСП плитами, фурнитурой типа в новой линии или эпицентре, есть смысл делать или выгода будет копеечная, а мороки много?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Экономней процентов на 50 минимум. В 2002 себе сделал за 210уе., мастера насчитали около 870уе.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну 50 процентов допустим не будет...35-40 гарантированно.

Много зависит от фурнитуры которую Вы выберете и затариваться желательно в спец магазинах,выбор и цена намного приятнее.

А заморачиваться сейчас самое время.. вечера длинные, ставишь программу PRO-100 и вперед дерзать

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну фурнитуру можно и сэкономить в пределах разумного, ручек не будет, а внутри я так понял походу уголки нужны для полок и соединения стенок+перекладина на вешалки+колёсика и рейка на двери и всё)

 

мож кто может посоветовать спец.магазин подешевле?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спец магазины - тупо торгуют мебельной фурнитурой,некоторые еще делают раскрой ДСП.

Цена листа зависит от какого производителя,нашего или импортного.Сейчас не скажу точно,т.к. давно уже не занимался этим.

И что значит с покрытием...?

Хочешь большего иди сюда forum.sdelaimebel.ru/index.php

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Majorспасибо! за ЛДСП уже разобрался, просто думал что самому крыть надо.

 

Бум теперь искать где это ЛДСП лучше купить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы в Киеве рекомендую:

 

viyar.com.ua/

Большой выбор.

Только у них много заказов на раскрой и надо ждать 2 недели.

Хотя сервис действительно не очень.

Змінено користувачем anduril
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.l-master.ua/ и много других. В то время я покупал и кроил на Выдубичах, адресс почно не помню, но знаю, что они и сегодня есть там.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну 50 процентов допустим не будет...35-40 гарантированно.

Много зависит от фурнитуры которую Вы выберете и затариваться желательно в спец магазинах,выбор и цена намного приятнее.

А заморачиваться сейчас самое время.. вечера длинные, ставишь программу PRO-100 и вперед дерзать

 

А где эту про 100 взять?

Нашел только демо версию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пшеничная 8А. Найдеш все: фурнитуру, ДСП, МДФ и много другого. Нарисуют просчитают, заламинируют, а твоя задача собрать. Как минимум секономиш 40%. Лично проверено, так собрал 3 шкафа, 1 гардероп, кучу тумбочек короче всю мебель в дом. Вот примеры...

04112010739.thumb.jpg.b027d6097e67bed0a7643e5f2f1fc20a.jpg

04112010740.thumb.jpg.f55d7ff327678759d69ff5304f4c0599.jpg

04112010741.thumb.jpg.f21437e328328d25c6f26e704bb4a274.jpg

04112010742.thumb.jpg.236f55910b21f766164aa5eeafc18a41.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где эту про 100 взять?

Нашел только демо версию.

 

На любой барахолке торгующими дисками Вы найдете диск с мебельными программами. Кстати советую и прогу Cutting2 в которой зная размеры листа Вы можете сделать раскрой своего изделия.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знакомый заказал шкаф ему за 5000грн сделали не большой 1,5 метра шириной и 1,5 глубиной, он у него в нише типа кладовки, я так глянул ничего сложного.

 

Кто делал, если затариваться ДСП плитами, фурнитурой типа в новой линии или эпицентре, есть смысл делать или выгода будет копеечная, а мороки много?

Могу помочь с раздвижными дверями.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знакомый сначала сделал шкафичик для обуви, потом в коридор шкафную серию, сейчас поменял всю кухню. Если по первому опыту еще видна некоторая ламерность, то большие шкафы и кухня - просто супер - уникальные в своем роде, с красивым дизайном и значительная экономия при этом. Рисует в Про100, заказывает раскрой нужно материала и сам собирает. По просчетам - экономия в два раза.

Мы вот теперь тоже собираемся мыслями:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашел только демо версию.

 

да (ссылка устарела) лежит себе, по поиску гуглой первой и лежит.

только судя по сриншотам на ура не нарисуеш. уж лучше от руки эскиз рисовать

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за свою жизнь сделал собственноручно: 4 кухни (длина от 2.5 до 7м), стенка в зале (5.5м), шкаф-купе в коридоре (3.5м) и спальне (2.5м)- понятное дело что в разных квартирах себе и своим родственникам. Первую кухню резал сам электролобзиком в гараже - ну не было тогда такой услуги как раскрой ДСП у нас в городе (год наверное 1996 или 1997). Сейчас когда есть все и даже в одном месте (у нас в городе магазин "Континент" и некоторые другие), задача значительно упростилась... Никогда не пользовался никакими программами, тем более для небольших изделий (типа шкаф-купе) будет только больше цифр и соответственно больше путаницы.

Реальная экономия минимум в 2 раза. При условии использования более дешевой, но не менее качественной фурнитуры экономия доходит до 3-4 раз.

а мороки много?

для кого-то почистить картошки на ужин - очень большая морока...

Тут времени уйдет значительно больше, но Вы это делаете СВОИМИ руками. Лично мне это просто в кайф (такая же как и "покрутить гайки" в автомобиле периодически), т.к. основная работа умственная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сама придумала себе кухню, заказала раскроенные и закромкованные детали, купила фурнитуру и своими руками собрала. Рисовала и просчитывала на бумаге, сначала попыталась в программе, но чё-то долго показалось осваивать. Разница по цене получилась в 2 раза. После этого всю мебель в офисе себе так сделала - шкафы, столы, тумбы. Разница чуть меньше была, видно на бюджетной офисной мебели другая наценка. А по поводу шкафов-купе у нас есть теперь в фирмах по раскрою ДСП такая услуга - говоришь им размер проема, выбираешь вид двери, они делают сами двери шкафа готовые, остается только придумать наполнение - полочки там всякие, заказать раскрой деталей, и, вуаля - получается такой конструктор "сделай сам". Собрать его и установить несложно. Не просчитывала пока этот вариант для себя, но навскидку он тоже процентов на 30-40 дешевле.

П.С. "Мороки" не много, и умений особенных не требуется, главное чтобы нравился сам процесс. Мне нравится. Себе в дом всю мебель, какую смогу, буду делать сама:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот делали сами шкаф и раздвижную систему:

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=11569&highlight=%E4%EE%EC+%E3%E8%E1%E8%F1%EA%F3%F1%E5&page=15 (смотреть с поста 283)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен с EAS: если не ставить всякие навороченные bluemotion'ы, то экономия раза в 3 - это по любому. Сам сделал домой шкаф платяной (чисто не было денег на комплектующие для купе), прихожую, стенку в зале (обошлась в 1500 грн при наличии некоторых фасадов из крашеного МДФ, зеркало с напылением). Подавшись уговорам знакомого вдвоем в отпуске сделали всю мебель в его кафе в подсобных помещениях (7 комнат), тоже ничего получилась. Так ему экономия вообще реальная. Черчу все на бумаге, потом крою в Cutting 3, собираю на конфирматах. Главное - найти хорошую контору по распилу и поклейке, миллиметр вправо, влево - уже косяк. В своем доме планирую все собирать самому.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

однозначно дешевле сделать мебель сделать самому, и здесь не обойтись без программ по раскрою ДСП. всегда пользовался Сutting2, приносил уже готовые чертежи на порезку. у этой программы, кстати, есть много глюков. к сожалению, уже не могу назвать какие,тк давно пользовался. а как себя ведет новая Сutting3?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

однозначно дешевле сделать мебель сделать самому, и здесь не обойтись без программ по раскрою ДСП. всегда пользовался Сutting2, приносил уже готовые чертежи на порезку. у этой программы, кстати, есть много глюков. к сожалению, уже не могу назвать какие,тк давно пользовался. а как себя ведет новая Сutting3?

 

Для простого пользователя, в принципе, ничем не отличается, интерфейс другой. Пока все работает, без глюков, хотя я сам уже давно пользовался. Долго искал в нете кряк на нее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У себя дома сделал 3 шкафа-купе, Шкаф с сервантом, Трельяж, Большой компьютерный стол, с остатков - стол книжку. Ничего сложного. Жена говорила что хочет и какого размера. Я на бумаге рисовал деталировку. Максимум, так в Cutting3 располагал детали на листах ДСП (в плане сколько листов займет). Заказывал с порезкой и кромковкой на ВИЯРе. А дома долгими вечерами собирал себе в удовольствие. Реально экономия минимум 50%.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну 50 процентов допустим не будет...35-40 гарантированно.

Много зависит от фурнитуры которую Вы выберете и затариваться желательно в спец магазинах,выбор и цена намного приятнее.

А заморачиваться сейчас самое время.. вечера длинные, ставишь программу PRO-100 и вперед дерзать

 

А есть у кого то библиотеки ПРО-100 для шкафов купе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

собственно не кромкованные торцы мебели вредны. задние стенки обычно не кромкуют, тк это дешевле, а их при этом не видно. обратите внимание на это в своей домашней мебели.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...